• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разные хитрости (Просматривает: 1)

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Разные хитрости
А не коробит поводочницу без прочного основания?

Если её не класть в место рюкзака, где ей грозит сильный изгиб- никаких проблем. Небольшие изгибы не критичны, т.к. леска слегка вдавливается в торцы. Сильный натяг поводков при втыкании крючка- не нужен и тогда поводочница держит форму.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Разные хитрости
Эта конструкция не вполне удобна, т.к. все открыто. Я уже давно делаю поводочницы из визитниц, не так бюджетно, но гораздо удобнее и жестче. Внутренний целофан (куда закладывают визитки) срезаю, оставляю только "корочки", а дальше по схеме: из любого тонкого пластика нарезаем пластины под размер визитницы с зубцами какой хочется конфигурации и длинны, клеим в верхней части на каждой стороне, с противоположной стороны (от зубцов) клеим пенку(крючки втыкать), размер тоже по желанию. Все готово.
 

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Разные хитрости
Эта конструкция не вполне удобна, т.к. все открыто. Я уже давно делаю поводочницы из визитниц, не так бюджетно, но гораздо удобнее и жестче. Внутренний целофан (куда закладывают визитки) срезаю, оставляю только "корочки", а дальше по схеме: из любого тонкого пластика нарезаем пластины под размер визитницы с зубцами какой хочется конфигурации и длинны, клеим в верхней части на каждой стороне, с противоположной стороны (от зубцов) клеим пенку(крючки втыкать), размер тоже по желанию. Все готово.

В общем-то для переплетных работ продаются и пружинки, и прозрачные обложки формата А4 и у меня они есть... :D Но- так как никаких проблем с простейшим вариантом "расческа+рулоннный теплоизолятор" не имею, то и "визитницу" пока не делаю, хотя- сделать элементарно. ИМХО
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Разные хитрости
Подскажите способы изготовления ручки подсачника из старых телескопических удилищ.Заранее спасибо.
 

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Разные хитрости
Подскажите способы изготовления ручки подсачника из старых телескопических удилищ.Заранее спасибо.

Подбираешь болт, который нормально вкручивается в голову подсака и имеет резерв длины резьбы хотя бы пару сантиметров (помимо той, которая войдет в подсак). Определяешь, в какое из колен телескопа головка болта входит с небольшим запасом по толщине. затыкаешь конец этого колена пенопластовой или иной пробкой, утопив его на глубину чуть больше торчащей из подсака части болта. Ставишь колено в вертикальное положение, заливаешь на пенопластовую пробку немного эпоксидки (миллиметра на 1-2). Даешь загустеть пару часов, ставишь на неё болт(важна соосность с коленом!) и доливаешь вновь разведенной эпоксидкой до края. Ждешь сутки- готово...
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
07.12.2006
Сообщения
34
Репутация
87
Возраст
47
Откуда
Moscow
Разные хитрости
Подбираешь болт, который нормально вкручивается в голову подсака

вроде большинство голов подсачника наоборот с болтами )).так что проще взять от ненужной стойки втулку с резьбой (главное чтобы резьба в втулке и на голове подсачника была одинаковая) и вклеить ранее описаным способом.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Разные хитрости
:D Болты в голову подсака не вкручиваются:D И не большинство, а все стандартные головы подсаков имеют болт с резьбой под втулку ручки. Так что необходима втулка с внутренней резьбой подходящей под любую голову (они все стандартные) втулка нужна максимально длинная (чем больше "зацеп" на стыке тем надежнее). Вклеиваем втулку на эпоксидке предварительно подогнав диаметр и хорошо "зазернив" поверхность втулки. Если есть возможность (особенно при малой толщине стенок колена) сверху для надежности наклеить тонкостенную трубку или наложить бандаж с применением эпоксидки.
 

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Разные хитрости
:D Болты в голову подсака не вкручиваются:D И не большинство, а все стандартные головы подсаков имеют болт с резьбой под втулку ручки. Так что необходима втулка с внутренней резьбой подходящей под любую голову (они все стандартные) втулка нужна максимально длинная (чем больше "зацеп" на стыке тем надежнее). Вклеиваем втулку на эпоксидке предварительно подогнав диаметр и хорошо "зазернив" поверхность втулки. Если есть возможность (особенно при малой толщине стенок колена) сверху для надежности наклеить тонкостенную трубку или наложить бандаж с применением эпоксидки.

В дополнение отмечу, что есть еще складные подсаки без резьбы- с простым отверстием под зажим. Тогда, понятно, в колено вклеивается эпоксидкой гайка или даже две (одна на другой) и с помощью болта голова подсака зажимается на колене удилища. Этот вариант я когда-то использовал :victory: Понятно, что в последнем случае надо в пару (или даже тройку подряд) гаек ввинтить болт, поставить до застывания эпоксидки и вовремя вынуть болт, когда эпоксидка слегка схватится, иначе будет весело :thumbtwoup:
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
34
Репутация
87
Возраст
47
Откуда
Moscow
Разные хитрости
надо в пару (или даже тройку подряд) гаек ввинтить болт, поставить до застывания эпоксидки и вовремя вынуть болт, когда эпоксидка слегка схватится, иначе будет весело :thumbtwoup:

зачем такие сложности с гайками, сейчас на головах подсачников резьба BSF 3/8, 20 ниток на дюйм, шаг 1,27 - такие гайки еще попробовать найти надо :),
я как уже ранее писал, самое простое это взять от стойки для удочек латуную втулку с резьбой и вклеить ее в колено.

зы. стойки у китайцев попадаются с "китайской":D (обычной метрической)резьбой, которая не к чему не подходит, будьте внимательны.
 

Вложения

  • 230996x_enl.jpg
    8 КБ · Просмотры: 152
    230996x_enl.jpg
С нами с
12.09.2007
Сообщения
608
Репутация
567
Возраст
60
Откуда
МОСКВА СВИБЛОВО и г Сергиев Посад Северный
Разные хитрости
БЕРЕТСЯ НАША ПЛАШКА 10 ИЛИ 8 РЕЗЬБА СТАНДАРТ 1.5 ПЕРЕРЕЗАЕТСЯ РЕЗЬБА НА ПОДСАКЕ ЗАТЕМ В СТРОИТЕЛЬНОМ МАГАЗИНЕ ПОКУПАЕТСЯ ВНУТРЕНИЯ ЦАНГА С НУЖНОЙ РЕЗЬБОЙ. Я ЕЩЕ ДОБАВЛЯЮ НАРУЖНЮЮ АЛЮМИНЕВАЮ ТРУБОЧКУ 5 СМ В ДЛИНУ ЧТОБ ПЛАСТК НЕ ТРЕСНУЛ .А РУЧКА УДИЛИЩЕ 6 ИЛИ 5 М \СТЕКЛОПЛАСТИК\ У МЕНЯ ИХ ДВА 5-6М ПОД РАЗНЫЕ СЛУЧАИ КСТАТИ ИЗ 5 ПОЛУЧАЕТСЯ 3.5 А ИЗ 6 ПОЛУЧАЕТСЯ 4.5 КАНАЛУ БОЛЬШЕ ИНЕ НУЖНО
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
406
Репутация
594
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Разные хитрости
БЕРЕТСЯ НАША ПЛАШКА 10 ИЛИ 8 РЕЗЬБА СТАНДАРТ 1.5 ПЕРЕРЕЗАЕТСЯ РЕЗЬБА НА ПОДСАКЕ ЗАТЕМ В СТРОИТЕЛЬНОМ МАГАЗИНЕ ПОКУПАЕТСЯ ВНУТРЕНИЯ ЦАНГА С НУЖНОЙ РЕЗЬБОЙ. Я ЕЩЕ ДОБАВЛЯЮ НАРУЖНЮЮ АЛЮМИНЕВАЮ ТРУБОЧКУ 5 СМ В ДЛИНУ ЧТОБ ПЛАСТК НЕ ТРЕСНУЛ .А РУЧКА УДИЛИЩЕ 6 ИЛИ 5 М \СТЕКЛОПЛАСТИК\ У МЕНЯ ИХ ДВА 5-6М ПОД РАЗНЫЕ СЛУЧАИ КСТАТИ ИЗ 5 ПОЛУЧАЕТСЯ 3.5 А ИЗ 6 ПОЛУЧАЕТСЯ 4.5 КАНАЛУ БОЛЬШЕ ИНЕ НУЖНО

Вот именно что берется и покупается эта плашка и цанга... И только ради того что бы подсак сделать... Ну нафиг такой способ, легче новый китайский купить.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
53
Репутация
11
Возраст
34
Откуда
М/О
Разные хитрости
Беспокоит надежность конструкции, вчера посадил на эпаксидку ( кстати ручка получилась 3 с копейками ) сверху бандаж из капрона тоже на эпоксидку - и всеравно углепластик в этом месте трещит и ходит. Опробовать еще не довелось но думаю всеравно треснет.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Да а можно примерчик для наглядности кто как сделал ?
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
311
Репутация
117
Возраст
46
Откуда
Новокуркино
Разные хитрости
[/COLOR]Да а можно примерчик для наглядности кто как сделал ?

я на жидких гвоздях нахлыствовый после обработки напильником ручки вклеил в третье колено удилища волжанка + получился 3,4 метровый жидковатый, мне хватает карпа в 2 кг вынимает пока не сломался,
а так на головах проще резьбу перерезать под те гайки которые есть,
Товарищь просто взял удочку в которую хотел ставить пошел на рынок Синдика около Строгино и там с гайками и нарезкой резьбы ему все сделали за 150р и глоток пива
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 121
Репутация
5 323
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Разные хитрости
Подскажите способы изготовления ручки подсачника из старых телескопических удилищ.Заранее спасибо.
Все делаешь как написано:втулку вклеиваешь эпоксидкой,делаешь бандаж,но лучше не в старое удилище,а в новое-оно и крепче,и легче.:)Ну и конечно не нужно рыбу как подъемным краном поднимать:taschu:
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Разные хитрости
Все делаешь как написано:втулку вклеиваешь эпоксидкой,делаешь бандаж,но лучше не в старое удилище,а в новое-оно и крепче,и легче.:)Ну и конечно не нужно рыбу как подъемным краном поднимать:taschu:
Я бы сказал - не из старого или нового, а из прочного. И таким подсачником рыбу не поднимаю, а выволакивают. Для подъёма годятся дюралевые и т.д.. Да и то, смотря какая рыба попалась.
 

Сейчас смотрят

Вверх