• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
именно что. Месяц назад ездил на 3-4 дня на рыбалку так. Классический УЛ, то есть ничего лишнего. Спальное место в машине обеспечивает мобильность - могу спать там, где с утра хочу порыбачить. Могу выехать по колдоюинам задним ходом..... Шмурдяк разложил в картонные коробки. Их на работе много разных, можно обрезать в нужную высоту и после рыбалки выбросить. Пластиковые будешь год до следующей осени как хомяк хранить... А будет ли она, следующая поездка, вот фиг его знает, еще 11 месяцев ждать....
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Количество отпускных дней в году ограничено :D
Дочь малая еще, пока семейные отпуска в приоритете
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
56
Репутация
27
Откуда
Новосибирск
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Про ПНД не скажу, у него свои нюансы с покраской и склейкой ( только сваривать). А вот жесткий ПВХ мне очень понравился. 4мм. я обшивал свой прицеп, из 8мм. делал складные лодки. Его достоинство что он в 1.5раза легче фанеры той же толщины, не впитывает воду. Из недостатков как и многие пластики боится ультрафиолета и глубоких царапин. Первое лечится простой покраской (красится отлично) ,второе оклейкой ПВХ тканью (лодочной, тентовой, баннерной) в проблемных местах. Склеивается полиуретановым клеем для ПВХ (обычным или с термостабилизатором) очень прочно. Не использовать изоцианатный клей , от него он становится хрупким. Складные лодки из 8мм.жесткого ПВХ обклеенные ( борта снаружи баннерной тканью, дно внутри баннерной сеткой) служат уже много лет у меня и товарища.
Благодарю за развернутый ответ
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 301
Откуда
Москва Свиблово
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Всё это хорошо, спать в машине, но вот я , лично, никогда не буду оборудовать спальные места в машине, хотя в Ховере, если сложить заднюю спинку, легко могут спать два человека...Наверное это возраст, по молодости была одноместная палатка, куда надо забираться на карачках и было всё нормально....Сейчас полностью отказался от всех , даже самых крутых палаток, даже куда можно заходить стоя и спать на раскладной походной кровати....Считаю, что если нет возможности снять комнату в охотничьем домике , то , как вариант брать с собой кемпер (автодом) где есть всё и душ и вода и туалет и спать там можно в нормальных человеческих условиях ( можно взять в аренду). А палатки - это для молодых и здоровых, так же , как и ночёвки в машине....
Воистину прав!!!!!! НА 100 процентов прав!
Кемпер- это дом, вернее не так,- максимальный комфорт на отдыхе.
На еще и немалое хобби. 9 лет владею- 9 лет что-нибудь не устраивает- 9 лет дорабатываю под себя. А это как ни гляди,-конструкторская мысль в движении; да и руки не скучают..
И плюс (от меня секретик) супружница "заболела" рыбалкой - комфорт он и на берегу комфорт! И без базы.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 301
Откуда
Москва Свиблово
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Я пошел таким путем. Задние сиденья оставил дома. Минус около 70 кг и плюс около 300 литров пространства. Спинка сиденья штурмана наклоняется вперед и дает 70 горизонтальной поверхности. К ней с зади приставил кушетку метровую и кинул два матраса. Тонкие матрасы понравились больше. Их можно свернуть компактнее при транспортировке и последующем хранении 20231009_124637.jpg 20231009_124648.jpg
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Фотки так себе, не для протокола. И не прибрано, гостей не ждал
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Фотки так себе, не для протокола. И не прибрано, гостей не ждал
У нас, "гости" в форме, в вещах скорее всего копаться не будут, но если случайно обнаружат, что заднее сиденье не сложено, а снято, то могут оформить протокол, о внесении изменений в конструкцию авто. Ко мне как то прикопался гаишник, что у меня снят задний левый подголовник. И не только снят, но и оставлен дома. Доводы, что пассажиров я там не вожу, и что сиденье складывается, не возымели действия. А вот, когда я сказал, что с подголовником у меня удочки не помещаются, мент "растаял" - сам оказался рыбаком.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
у моей снятие сидений заложено в конструкцию и занимает около двух минут. Гениальный был трансформер, теперь таких не делают...

Лето, вечер. Сижу на берегу речушки и злоумышляю карпа или там линя какого. Подъехал камрад по клубу на ,кажись, форд-транзит, той модификации, которую называют ящиком на колесах. Впереди три сиденья, сзади салон обшит фанерой, окон нет.... Я спросил разрешения заглянуть внутрь, армейская раскладушка, велосипед, кучка удилищ и, зачем-то, перфоратор. Камрад пояснил, что перфоратор валяется потому, что он на рыбалку прямо с работы завернул, а машиной доволен, везде и всегда на ней, на работу и в гости и в отпуск....дети выросли и три сиденья им с женой хватает вполне. Продолжение. Другой камрад сидит на берегу рядом с новеньким седаном, матерится, что жена хотела что-нить модное, красивое и престижное и теперь он снасти нормально до берега довезти не может, не в чем.... А чего материться, если ,главное, жена довольна????
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
https://www.drive2.ru/l/627339829318800362/
Вот мой вариант до прицепа. Спать не могу на провисающей ткани, типа раскладушек. Плюс сидя должен помещаться, иначе одеваться неудобно. Поэтому матрас из поролона 5 см и пенка. Но пока весил 77 кг комфортно, сейчас 95 продавливаю, стелю на пенку ватное одеяло, тогда комфортно, как при 77 кг. Но подход простой, лодка мотор стол стулья печка - из машины на улицу, спальник ровный в полный рост 185 см и подъём в изголовье. В прицепе осенью холодно, не понравилось. Но сейчас думаю как основной прицеп поставить вертикально в гараже и тогда прицеп- домик войдёт в гараж вместе с бортовым, можно немного доработать и оставить себе. Пока прицениваюсь на авито, а весной или доработаю или продам свой домик. На сегодня мне проще в авто.
 
С нами с
19.12.2015
Сообщения
66
Репутация
84
Откуда
Минск
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
https://www.drive2.ru/l/627339829318800362/
Вот мой вариант до прицепа. Спать не могу на провисающей ткани, типа раскладушек. Плюс сидя должен помещаться, иначе одеваться неудобно. Поэтому матрас из поролона 5 см и пенка. Но пока весил 77 кг комфортно, сейчас 95 продавливаю, стелю на пенку ватное одеяло, тогда комфортно, как при 77 кг. Но подход простой, лодка мотор стол стулья печка - из машины на улицу, спальник ровный в полный рост 185 см и подъём в изголовье. В прицепе осенью холодно, не понравилось. Но сейчас думаю как основной прицеп поставить вертикально в гараже и тогда прицеп- домик войдёт в гараж вместе с бортовым, можно немного доработать и оставить себе. Пока прицениваюсь на авито, а весной или доработаю или продам свой домик. На сегодня мне проще в авто.
На дне багажника лежит лист ДСП под ковриком? Если кто-то "догонит" вас, когда вы остановились (на обочине, светофоре...), что будет с пассажирами на заднем сидении? Тьфу, тьфу, тьфу конечно, через левое плечо.
 
  • Cпасибо
Реакции: slw

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
На дне багажника лежит лист ДСП под ковриком? Если кто-то "догонит" вас, когда вы остановились (на обочине, светофоре...), что будет с пассажирами на заднем сидении? Тьфу, тьфу, тьфу конечно, через левое плечо.
Честно говоря был кусок фанеры 4 мм и положил, а так хватало штатной двп. В принципе можно убрать, а можно и на пару частей разрезать поперёк, одна на другую, чтобы легли. Ладно фанера, а запаска или баллон газовый. Тут зависит как хорошо въедут.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
А я победил гравитацию)) :D
Теперь крыша поднимается и опускается одной рукой, легко.
А если надо открыть только одну сторону, то вообще сама открывается, стоит только чуть подтолкнуть. А закрыть, приходится даже нажимать вниз крышу.

 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
вешчь!!
 

Сейчас смотрят

Вверх