• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками (Просматривают: 3)

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Минусы и плюсы озвучил выше. Мне он очень нравился. А продал по простой житейской причине .- не с кем стало ездить, напарники кто ушел на небо, кто серьёзно болеет а кто банально рыбачит и охотится на диване по Триколору... Одному мне вполне хватает спального места оборудованного в Шевике. Причем его можно разложить прямо дома и лечь отдыхать в любом месте. Грустно , но как то так. А на Авито он стоял долго и несмотря на большое количество просмотров запросов на видео было единицы да и то в основном от самодельщиков. Я пришел к выводу что сейчас это уже никому не интересно, большинство едет на базы и предпочитает комфорт.
Я думаю кому интересно, тот сам делает, под свои условия. По мне так же, проще в машине без прицепа. Но я бы пока свой не продавал так быстро, сейчас выставил прицениться, а весной придётся продать. Как в шниве спальник организован интересно, была она у меня, но маловата?
 
С нами с
01.05.2019
Сообщения
251
Репутация
356
Возраст
66
Откуда
Ставрополь
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Я думаю кому интересно, тот сам делает, под свои условия. По мне так же, проще в машине без прицепа. Но я бы пока свой не продавал так быстро, сейчас выставил прицениться, а весной придётся продать. Как в шниве спальник организован интересно, была она у меня, но маловата?
На Ютубе полно роликов по организации спального места в Шевике, всё довольно просто и комфортно.
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
С нами с
01.05.2019
Сообщения
251
Репутация
356
Возраст
66
Откуда
Ставрополь
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
  • Cпасибо
Реакции: slw
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Это верно. Темы про оборудование лежки в машине почему-то нету. Неужели не актуальна????
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 219
Репутация
7 061
Откуда
Москва
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Всё это хорошо, спать в машине, но вот я , лично, никогда не буду оборудовать спальные места в машине, хотя в Ховере, если сложить заднюю спинку, легко могут спать два человека...Наверное это возраст, по молодости была одноместная палатка, куда надо забираться на карачках и было всё нормально....Сейчас полностью отказался от всех , даже самых крутых палаток, даже куда можно заходить стоя и спать на раскладной походной кровати....Считаю, что если нет возможности снять комнату в охотничьем домике , то , как вариант брать с собой кемпер (автодом) где есть всё и душ и вода и туалет и спать там можно в нормальных человеческих условиях ( можно взять в аренду). А палатки - это для молодых и здоровых, так же , как и ночёвки в машине....
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
тут каждому что нравится, приоритеты у всех разные. Я,значит, еще молод и здоров. Зимой много юзал в тырнете лежку в машине. Понял, что все действуют по одному шаблону, ума совсем у людей не осталось, все тиражируют одну, очень скучную, схему. Больше всего удивляет столик и газовая плита в авто. Не, ну я отмотал 500-700 км и стану сидеть, скорчившись, в салоне и глядеть на брызжущую жиром на обшивку машины яишницу?????? Конечно, предпочту выйти, размяться, пусть седалище расправится... Так и действовал три недели назад. Даже не верится....
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Всё это хорошо, спать в машине, но вот я , лично, никогда не буду оборудовать спальные места в машине, хотя в Ховере, если сложить заднюю спинку, легко могут спать два человека...Наверное это возраст, по молодости была одноместная палатка, куда надо забираться на карачках и было всё нормально....Сейчас полностью отказался от всех , даже самых крутых палаток, даже куда можно заходить стоя и спать на раскладной походной кровати....Считаю, что если нет возможности снять комнату в охотничьем домике , то , как вариант брать с собой кемпер (автодом) где есть всё и душ и вода и туалет и спать там можно в нормальных человеческих условиях ( можно взять в аренду). А палатки - это для молодых и здоровых, так же , как и ночёвки в машине....
Я когда начал делать прицеп исходил из этих же принципов: мне надо хотя бы обмыться перед сном без комаров, туалет, если приспичит, спать комфортно, обогреватель на осень. И осталось четверть шага, всё есть для доработки, но жизнь свои условия ставит. Мне достаточно дня работы, чтобы до ума прицеп довести, но буду продавать?! Был частный дом и куча места, отец стал лежачим, увезли в квартиру и всё! Дом на продажу. На балкон не поставить прицеп! Буду опять молодым, спать в машинах и палатках!
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
я в деревне вырос, в советской, столь воспеваемой состарившимися блондинками. И знаю, что сходить до ветру при -30 вовсе не страшно, и не обмыться перед сном тоже ничего страшного, просто сменить белье достаточно... Впрочем, в общаге отопления в душевых не было как не было и горячей воды частенько при тех же -30. После тренировок все равно мылись и хохотали. Все наши проблемы у нас в голове...
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
56
Репутация
27
Откуда
Новосибирск
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Всех приветствую!
Возможно обсуждали ранее, кто-то пробовал обшить прицеп листовым ПНД пластиком?
Тему почитал, ничего подобного не нашел, но ютубе тоже нет информации, ни положительный ни отрицательной.
Какие минусы могут быть?
 

SDM

С нами с
21.03.2010
Сообщения
321
Репутация
220
Откуда
МСК
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Это верно. Темы про оборудование лежки в машине почему-то нету. Неужели не актуальна????
Тема спальной полки тут упомянута

см с 11мин 45 сек, если начнется с другого момента )
 
С нами с
01.05.2019
Сообщения
251
Репутация
356
Возраст
66
Откуда
Ставрополь
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Всех приветствую!
Возможно обсуждали ранее, кто-то пробовал обшить прицеп листовым ПНД пластиком?
Тему почитал, ничего подобного не нашел, но ютубе тоже нет информации, ни положительный ни отрицательной.
Какие минусы могут быть?
Про ПНД не скажу, у него свои нюансы с покраской и склейкой ( только сваривать). А вот жесткий ПВХ мне очень понравился. 4мм. я обшивал свой прицеп, из 8мм. делал складные лодки. Его достоинство что он в 1.5раза легче фанеры той же толщины, не впитывает воду. Из недостатков как и многие пластики боится ультрафиолета и глубоких царапин. Первое лечится простой покраской (красится отлично) ,второе оклейкой ПВХ тканью (лодочной, тентовой, баннерной) в проблемных местах. Склеивается полиуретановым клеем для ПВХ (обычным или с термостабилизатором) очень прочно. Не использовать изоцианатный клей , от него он становится хрупким. Складные лодки из 8мм.жесткого ПВХ обклеенные ( борта снаружи баннерной тканью, дно внутри баннерной сеткой) служат уже много лет у меня и товарища.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
Тема спальной полки тут упомянута

см с 11мин 45 сек, если начнется с другого момента )

Я тоже выкладывал свой способ. На раскладушке собственной конструкции.

 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
хорошее решение. Я в словении понял, что матрас на полу - глупость. Все вещи придется оставить на ночь снаружи, а людям я настолько не доверяю
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Прицеп - палатка/кухня/дача своими руками
хорошее решение. Я в словении понял, что матрас на полу - глупость. Все вещи придется оставить на ночь снаружи, а людям я настолько не доверяю
Да, под раскладушку считай все вещи войдут.
 

Сейчас смотрят

Вверх