• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия. (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
С нами с
22.08.2013
Сообщения
37
Репутация
14
Возраст
37
Откуда
Москва
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 531
Репутация
13 506
Откуда
Москва, Новокосино
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
А для северной, такая рыбалка - вообще тоска....нЕкуй делать на этом куйто

Да есть там , что делать-хариуса/сига в достатке....кумжи не густо, но она есть....на налима перемет закинуть, опять таки.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 531
Репутация
13 506
Откуда
Москва, Новокосино
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Да есть там , что делать-хариуса/сига в достатке....кумжи не густо, но она есть....на налима перемет закинуть, опять таки.
Каждому свое, всё познается в сравнении!
На 50км севернее ездил на оз. Охтанъярви. Земля и небо!
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Каждому свое, всё познается в сравнении!
На 50км севернее ездил на оз. Охтанъярви. Земля и небо!
За ОхтанЪярви я в курсе...Суть моего поста-ребята поверхностно подошли к подготовке к выезду....окушки на тролл цепляются вот и хорошо. нет бы раскопать как хариусов/сигов ловить, какие приманки на кумжаков годятся....
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 531
Репутация
13 506
Откуда
Москва, Новокосино
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Суть моего поста-ребята поверхностно подошли к подготовке к выезду..
А суть моего поста, нет смысла что-то вымучивать на общедоступном и выбитом куйто, когда недалеко есть на-а-амного более интересные озера....
 
С нами с
12.04.2019
Сообщения
11
Репутация
38
Возраст
40
Откуда
Москва
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
С нами с
24.09.2017
Сообщения
183
Репутация
186
Возраст
63
Откуда
москва
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Ловить надо уметь, тогда и на Куйто можно наловить хорошей рыбы. И лосось и форель и сиг и хариус и налим все рыбы есть и в доступном количестве. И в озере и в речках неподалеку. Про реку Писту могу сказать что дикие толпы байдарочников засрали все ее берега и вылавливают всего лосося на порогах. Ловить в ней можно, но не везде, надо места знать. Иначе можно сутками бросать спиннинг и кроме щуки с окунем ничего не поймать.
Вообще большинство не заморачивается с удочками и ставит сети. Там рядом есть озера и речки типа Кепы, очень уловистые. Или очень интересное озеро Белое с чистейшей водой. Есть озера рядом заваленные коряжником, там щуки стаями ходят и ловить там одно удовольствие. Прекрасное озеро.
Местные очень не любят троллинг на озере и подплывая настойчиво рекомендуют его прекратить, что в общем то правильно. Местных рыбаков на Куйто немного, в основном их видел в протоке между средним и верхним озером. Там ловят хариуса. Вообще самая интересная рыбалка когда пучок червей спускаешь по порогам речек там. На червя там можно поймать что угодно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2017
Сообщения
183
Репутация
186
Возраст
63
Откуда
москва
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Еще могу раз написать. Можно неделями троллить Куйто и тысячи раз бросать спиннинг в порогах, на том же семиповоротном на Писте и ничего не поймать. Но рыба есть и ее много. Просто у кого то есть везение а у кого то нет. Можно вообще видеть огромную рыбу в воде и к ее морде подбрасывать блесну и только раз на 10 й она приманку схватит. А что говорить если рыбу не видишь))
 
С нами с
03.06.2021
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
Kotlas
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Как обстановка на льду, много ли снега?
 
С нами с
22.03.2023
Сообщения
10
Репутация
14
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Озёра Куйто (Верхнее, Среднее, Нижнее) Северная Карелия.
Камерады. В конце мая поеду в Карели на оз. Куйто и надеюсь поймать форель, кумжу )). Прошу помочь мне с выбором спиннинга до 12000 рублей, катушку уже заказал Shimano stradic19 2500. Ловить буду с лодки, но также есть вероятность, что в дальнейшем возможно спиннинг будет использоваться и с берега. Почитав форум, стал немного лучше представлять этот вид рыбалки, если я правильно понял, то мне нужен спиннинг с тестом не больше 12 г., а приманки - это небольшие блёсны и воблера.
Сегодня ездил в магазин и подержал в руках Zetrix Tezza tzs-682ml. Палка мне совершенно не понравилась, оказалось очень вялой и по моим ощущениям будет плохо вязать рыбу. Наслышан о серии Forra будет ли это оптимальным выбором в этой ценовой категории? Какая из восьми палок этой серии лучше подойдёт? Или возможно есть что-то интереснее у других производителей например не дороже 100 евро?
Пока что у меня есть только джигавая снасть Narval Argument 76m до 27 гр + shimano stradic19 4000 mhg.
 

Сейчас смотрят

Вверх