• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты (Просматривают: 2)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Алексей, спасибо, я подобрал три рецепта (от емельяненко, лазерсона и утка по пекински) и делаю один сборный :eek: ......
посмотрим (апельсины присутствуют:D)
Самая вкусная и сочная утка тушится только в утятнице с капустой и обжареной мукой.... все остальные рецепты без исключения дадут сухую утку....и утка по пекински считаю что это вообще не рецепт а способ разделки.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Самая вкусная и сочная утка тушится только в утятнице с капустой и обжареной мукой.... все остальные рецепты без исключения дадут сухую утку....и утка по пекински считаю что это вообще не рецепт а способ разделки.
уже попробовал - по принципу лазерсона - сочная и мягкая, с хрустящей корочкой :thumbtwoup:, и обмазка из меда соевого соуса перцы и жира утки отлично зашла:D (три часа при температуре 140 град и чуть под грилем)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
и обмазка из меда соевого соуса перцы
Китайцы этой хренью всю птицу и всю рыбу обмазывают которую в кипящем масле готовят..и по запаху масло то похоже на рапсовое или ещё какое но только не подсолнечное...и ещё обмазывают мелкий картофель который в том же масле жарят..это у них как десерт типа.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 595
Репутация
85 381
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Всех с Новым годом!
У нас очень вкусно запеклось мясо в рукаве, нежнейшая буженина получилась.
Хорошо шло оливье, грибы, свежие овощи нарезка и щучья икра).
Встречали Новый год в четырёх часовых поясах, "Наполеон" перед сном.
Завтра буду делать рыбные котлеты, но это уже другая история).
Всем удачи и не болеть!
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Юрьевич, Борисович обращаю Ваше внимание!
Вот оно.... сыр с чесноком заправленные майонезом на чёрной гренке! Зе бест форевер!
1672583781939_053631.jpg
С Наступившим!!!!....
Ударим лёгким опьянением по вчерашнему похмелью!
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 689
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Юрьевич, Борисович обращаю Ваше внимание!
Вот оно.... сыр с чесноком заправленные майонезом на чёрной гренке! Зе бест форевер!
Посмотреть вложение 10918938
С Наступившим!!!!....
Ударим лёгким опьянением по вчерашнему похмелью!
Витя, а мы точно такой же, только еще яичко добавляем, заворачиваем в крабовые палочки! И тоже, вкуснятина на всегда!!! Фоток сделать неуспел, все срубали... :thumbtwoup: :friends:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Юрьевич, Борисович обращаю Ваше внимание!
Вот оно.... сыр с чесноком заправленные майонезом на чёрной гренке! Зе бест форевер!
Я так на сковородке чёрный хлеб обжариваю на нерафинированном масле чтоб с запахом)
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 595
Репутация
85 381
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Завтра "Старый новый год"), формально есть повод ещё раз посидеть в кругу близких и родных.
Сделаем оливье с курицей, вариант мяса по-французски (без картофеля, с грибами и сыром), свежие овощи и всё.
Ах, да, на десерт в планах состряпать мороженое по одному из рецептов.
Потом отчитаюсь:kubok:
 
С нами с
12.01.2018
Сообщения
543
Репутация
6 262
Откуда
Москва, Серебряный бор
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Вчера листал гастроном (инет портал), кто что скажет насчёт возможного добавления в "шубу" тёртого яблока?
С опаской отношусь к таким включениям в рыбные и мясные салаты ягод и фруктов, не выкинуть бы потом всё в ведро?
Вот ещё салатик из курицы с ананасом, говорят вкусно, но...не пробовал.
Передача была с Ивлевым, так он в селедку «под шубой» добавляет щучью икру и крабовые палочки, даже так бывает :D . В ютубе есть тоже- селедка «под шубой» по Ивлевски.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Недавно готовил товарищу на ДР и подумалось, скоро Новый год, может кто то захочет за морочиться и решит порадовать и удивить гостей.
Заливное "Форель королевская" !
На авторство не претендую, но рецепт додумывал сам, название тоже :D
За основу взял всем известное блюдо " Гефилти фиш" , но немного на свой лад.
Итак :
--берем три форели (можно и другие виды рыбов) чистим, промываем, жабры удаляем. 2 форели потрошим через спинку, делаем разрез по спине, удаляем спинной плавник и очень аккуратно вырезаем хребет, ребра и мелкие кости удаляем плоскогубцами и пинцетом. Мякоть аккуратно (я столовой ложкой) отделяем от кожи, на брюхе мякоть не трогаем, там ее хрен отделишь:D
--Предварительно варим очень очень крепкий рыбный бульон, я брал голову сома , две сазаньи и одну от третьей форели, добавлял в бульон, перец горошком, морковь, головку лука, лавр, корень сельдерея, корень петрушки, солю в самом конце варки, варю на очень медленном огне, как самогон на втором перегоне. Самое главное сварить очень крепкий и прозрачный бульон.
--Мякоть и с третьей форели тоже, пробиваю блендером в пасту, соль и специи по вкусу, я добавил еще немного жаренного лука. Начинка готова !
-- Берем рыбину, и начинаем фаршировать, голову тоже фаршируем, забиваем все пустоты. Готово ! Одеваем аккуратно, на рыбок сетку для колбасы (продается в спецмагазинах, можно заказать по интернету) желательно, что бы ячейки сетки были помельче, после варки рыбы на ней останутся следы от сетки, похожие на чешую :thumbtwoup: Обе рыбины укладываем в кастрюлю, образуя круг, голова к хвосту, будто они плавают друг за другом и варим до готовности. Сварили ! Сливаем , ставим остужаться ( я рыбу достаю из кастрюли ).
Бульон тоже готов, ставим остывать.
Берем посуду в которой будет происходить волшебство :D на дно кладем несколько красивых листиков петрушки , раскладываем красную икру тонким слоем, листики не закрываем, заливаем остывшим и готовым застыть бульоном, Когда схватится, укладываем форель (голова хвост)в прохладный бульон кладем икру, в застывшее ранее желе с икрой втыкаем маленькие веточки петрушки и укропа (водоросли :D:thumbtwoup:) и помешивая , что бы икра не сбивалась в кучу, заливаем в рыбу, я заморочился и заливал в несколько этапов что бы икра была в всех слоях желе. выступающую наружу из бульона спину и бока глазурую бульоном , кистью, застывает начинает блестеть (можно минут на 10 выйти на мороз, схватывается сразу.) Хребет украшал дольками маслин и розочками лимона.
Ну вот и практически все готово.
Блин забыл, снимите сетку аккуратно :D глаза рыбам я делал из маслин, внутрь маслины вставлял клюкву, и глаз вставлял в глазницу , получается прикольно, рыба выглядит безумно дикой :thumbtwoup:
Все это делается очень быстро :yes: У меня ушло часов 6 всего !
Всем радости, удачи и благополучия !!!!
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Берем посуду в которой будет происходить волшебство :D на дно кладем несколько красивых листиков петрушки , раскладываем красную икру тонким слоем, листики не закрываем, заливаем остывшим и готовым застыть бульоном, Когда схватится, укладываем форель (голова хвост)в прохладный бульон кладем икру, в застывшее ранее желе с икрой втыкаем маленькие веточки петрушки и укропа (водоросли :D:thumbtwoup:) и помешивая , что бы икра не сбивалась в кучу, заливаем в рыбу, я заморочился и заливал в несколько этапов что бы икра была в всех слоях желе. выступающую наружу из бульона спину и бока глазурую бульоном , кистью, застывает начинает блестеть (можно минут на 10 выйти на мороз, схватывается сразу.) Хребет украшал дольками маслин и розочками лимона.
Ну вот и практически все готово.
Блин забыл, снимите сетку аккуратно :D глаза рыбам я делал из маслин, внутрь маслины вставлял клюкву, и глаз вставлял в глазницу , получается прикольно, рыба выглядит безумно дикой :thumbtwoup:
Все это делается очень быстро :yes: У меня ушло часов 6 всего !
Всем радости, удачи и благополучия !!!!
я бы съел :thumbtwoup: , но готовить , пожалуй, :eek::(
 

Сейчас смотрят

Вверх