• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Сегодня икорку приобрёл, ценники на рыбу и икру конечно прилично поднялись.
Красную так вообще люто стали подделывать, поэтому мы только щучью взяли (весна и свежак декабрьская).
не знаю, я икру каждый год беру "красное золото", 5600 за кг выходит в этом году....
а рыба нарезка 350 за 300 гр
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
414
Репутация
1 300
Откуда
Малаховка, Люберецкий район
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Сегодня икорку приобрёл, ценники на рыбу и икру конечно прилично поднялись.
Красную так вообще люто стали подделывать, поэтому мы только щучью взяли (весна и свежак декабрьская).
Пару лет назад "вляпался", взял перед НГ неизвестную икру, так она тянулась и плавала в какой-то вязкой жидкости.
Теперь только проверенный годами вариант, нерку или горбушу от sаlmonica.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 821
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
не знаю, я икру каждый год беру "красное золото", 5600 за кг выходит в этом году....
а рыба нарезка 350 за 300 гр
Я рыбу сам солю. Берем тушку нерки (пробовал все виды-нерка по своей структуре the best). Режем на 3 примерно равные части. Пластуем (удобно филейным ножом). Получилось 6 кусков. Солим: соли как первым снегом посыпаем, примерно с ноготь пальца сахара (чуть оттеняет соль), и немного молотого перца из смеси 5 перцев чуть дает аромат (черный перец нельзя). На сутки в холодильник. Потом чуть помыл от засола рыбу и на бутерброд. Как то закончилась дома рыба-купил готовую..ел сквозь зубы..
Т.е рыба коже получается, как покупная
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Я рыбу сам солю. Берем тушку нерки (пробовал все виды-нерка по своей структуре the best). Режем на 3 примерно равные части. Пластуем (удобно филейным ножом). Получилось 6 кусков. Солим: соли как первым снегом посыпаем, примерно с ноготь пальца сахара (чуть оттеняет соль), и немного молотого перца из смеси 5 перцев чуть дает аромат (черный перец нельзя). На сутки в холодильник. Потом чуть помыл от засола рыбу и на бутерброд. Как то закончилась дома рыба-купил готовую..ел сквозь зубы..
Т.е рыба коже получается, как покупная
ну на готовую можно попасть на разную...
а солите без кожи? я беру пропорцию соль-сахар 2 к 1, иногда 1 к 1....и рыбу протираю крепким спиртным , лучше коньяком - уплотняет структуру рыбы...
просто сейчас мне много рыбы не надо и поэтому покупать целую и солить ни к чему...
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 940
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
делал тренировочное оливье :thumbdown: - не понравилось......буду делать форшмак:D
остальное без изменений.....ищу простой вкусный рецепт для утки:hmm:
Делал пару раз утку по-пекински,в принципе ничего слржного,рецептов в инете вагон,получается бомбически,с обалденно хрустящей корочкой!В этом году решил заморочиться с гусём,сейчас начну мариновать!
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Делал пару раз утку по-пекински,в принципе ничего слржного,рецептов в инете вагон,получается бомбически,с обалденно хрустящей корочкой!В этом году решил заморочиться с гусём,сейчас начну мариновать!
то что я видел у сталика ханкишиева утку по пекински- слишком муторно.....
я хочу соединить рецепт емельяненко и еще один из интернета (мариновать в соль апельсин перец лавр, а запекать с обмазкой - масло соевый соус мед)....у меня еще беда духовка газовая, никак не привыкну....
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 595
Репутация
85 391
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
да сам не понял - то ли огурцы не те то ли еще чего :hmm:
сделал немного , но доесть не смог....по вкусу было впечатление что майонез дерьмо (но майонез был белоруский, в стекле и опробованный), так иногда в магазе готовый салат покупаешь и осадочек что майонез фиговый...
Как я понял, из советов и описания рецептов этого любимого всеми салата, важно соблюдать пропорции по продуктам (бывает картошки больше нарежешь) , огурцы тоже по вкусу пляшут (советуют как солёные, так и свежие, или вместе те и те).
С недавних пор солю, перчу, майонез либо сметанный, либо смешиваем обычный со сметаной. Как-то так.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 689
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
А вот скажите мне, вот делали несколько раз утку и ни разу на четверых нехватало. Ну, тоесть кому попались окорочка,на пару рюмок хватило, а остальным кости. Утки домашние, 2-2,5кг. А как из духовки вынешь эту красоту,отделишь окорочка и остаются одни кости...Единственная радость, это толстая хрустящая шкурка. В прошлый раз купили только окорочка, по 2 шт. каждому. Тогда хватило, хорошо посидели. Маринуем по-старинке, соль,перец и чеснок. Как то раз зять сделал, вроде по пекински, с медом. Съели конечно, но больше таких извращений недопускаем. Мясо с медом-нонсенс! С горчицей-да, с медом-нет! Я не спорю, комуто нравится, но не нам...
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 072
Репутация
3 821
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
ну на готовую можно попасть на разную...
а солите без кожи? я беру пропорцию соль-сахар 2 к 1, иногда 1 к 1....и рыбу протираю крепким спиртным , лучше коньяком - уплотняет структуру рыбы...
просто сейчас мне много рыбы не надо и поэтому покупать целую и солить ни к чему...
Да, солю с кожей. Нарезать удобнее. Режу под углом 45 градусов. Тонкая...вкусная..)))
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 940
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
то что я видел у сталика ханкишиева утку по пекински- слишком муторно.....
я хочу соединить рецепт емельяненко и еще один из интернета (мариновать в соль апельсин перец лавр, а запекать с обмазкой - масло соевый соус мед)....у меня еще беда духовка газовая, никак не привыкну....

Вот по этому рецепту я делал утку,ничего муторного!Получается очень вкусно!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 940
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
А вот скажите мне, вот делали несколько раз утку и ни разу на четверых нехватало. Ну, тоесть кому попались окорочка,на пару рюмок хватило, а остальным кости. Утки домашние, 2-2,5кг. А как из духовки вынешь эту красоту,отделишь окорочка и остаются одни кости...Единственная радость, это толстая хрустящая шкурка. В прошлый раз купили только окорочка, по 2 шт. каждому. Тогда хватило, хорошо посидели. Маринуем по-старинке, соль,перец и чеснок. Как то раз зять сделал, вроде по пекински, с медом. Съели конечно, но больше таких извращений недопускаем. Мясо с медом-нонсенс! С горчицей-да, с медом-нет! Я не спорю, комуто нравится, но не нам...
Конечно на вкус и цвет!И конечно,если хочешь наесться мяса от пуза,то надо брать индюшку или на худой конец гуся,хотя и утки бывают размером с хорошего гуся.Но отходов много,т.к. большую часть занимает остов,т.е. каркас птицы.Беспроигрышный вариант-это большой шмат мяса,как вариант говяжий стейк,да с брусничным соусом просто бомба!!!
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 689
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Конечно на вкус и цвет!И конечно,если хочешь наесться мяса от пуза,то надо брать индюшку или на худой конец гуся,хотя и утки бывают размером с хорошего гуся.Но отходов много,т.к. большую часть занимает остов,т.е. каркас птицы.Беспроигрышный вариант-это большой шмат мяса,как вариант говяжий стейк,да с брусничным соусом просто бомба!!!
Вот именно так я и люблю. Обычно покупаю заднюю баранью ножку кила на 3-4, мариную и запекаю в духовке или в тандыре, вот это ВЕЩЬ!!!
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
414
Репутация
1 300
Откуда
Малаховка, Люберецкий район
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
А вот скажите мне, вот делали несколько раз утку и ни разу на четверых нехватало. Ну, тоесть кому попались окорочка,на пару рюмок хватило, а остальным кости. Утки домашние, 2-2,5кг. А как из духовки вынешь эту красоту,отделишь окорочка и остаются одни кости...Единственная радость, это толстая хрустящая шкурка. В прошлый раз купили только окорочка, по 2 шт. каждому. Тогда хватило, хорошо посидели. Маринуем по-старинке, соль,перец и чеснок. Как то раз зять сделал, вроде по пекински, с медом. Съели конечно, но больше таких извращений недопускаем. Мясо с медом-нонсенс! С горчицей-да, с медом-нет! Я не спорю, комуто нравится, но не нам...
В этом году не стал брать уток, на небольшую компанию надо минимум две, для дома хватало и одной, но на первое число оставались только кости на пергаменте и вся забрызганная жиром духовка.
Если кто хочет, то беру утиные грудки, обязательно с кожей. Кстати, открыл для себя китайский соус "Хойсин" (стеклянные баночки 260 гр.), использую для глазировки запечённой утятины и свинины, очень у него оригинальный вкус.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 689
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Почитал отзывы. Все хвалят.Пошел искать этот соус, цены меня озадачили. В Москве баночка 260гр-135 рублей, на озоне 650! :eek: Я в растеренности, какой брать?!
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
414
Репутация
1 300
Откуда
Малаховка, Люберецкий район
Новогоднее застолье. Что приготовить на НГ? Рецепты, идеи, кулинарные фишки и секреты
Почитал отзывы. Все хвалят.Пошел искать этот соус, цены меня озадачили. В Москве баночка 260гр-135 рублей, на озоне 650! :eek: Я в растеренности, какой брать?!
У нас в магазинах его не видел, беру только на валь...с, цена в районе двух сотен.
 

Сейчас смотрят

Вверх