• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15 (Просматривают: 2)

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
527
Репутация
580
Откуда
Великое Мытищево
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Ну, значит это я такой ,,везунчик,,. Китаец меня подводил не единожды за 10 лет владения (ЕМНИП, три раза на лямке притаскивали!).
За три года владения Японцем (в подписи) исключительно положительные эмоции.
Отсюда и мое личное , сложившееся из опыта владения, мнение о Китаймоторах. Китай еще далек по качеству и надежности от той же Хонды, например.

ПыСы: давайте так - представим, в кармане есть некая сумма средств, позволяющая вот прямо сейчас купить любой Японмотор 15лс, не говоря уже о Китайце. Какой вы купите, японца? Или китайца + какие-нибудь плюшки (тент на лодку, лебедку, спининги/катушки и тп.)??:)
Для меня выбор очевиден.
Только тут не тема "Боксеры против самураев".
Человек осознанно просит помочь с информацией о китайском моторе.
Может он японцев не любит или еще чего....
и тут - вы, на коне и с шашкой, в смысле с рассказами, что все китайцы не особо.
а какая практическая ценность от ваших слов в этой теме?
Раз уж вы задали вопросы, если бы я покупал мот, то до 15 лс - парсуна бы и брал. да, переживал бы, но платить за японского цену двух китайцев платить не готов. ну и конечно, если б я был султан, имел бы лодки три....и все с японцами.....
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Ну, значит это я такой ,,везунчик,,. Китаец меня подводил не единожды за 10 лет владения (ЕМНИП, три раза на лямке притаскивали!).
За три года владения Японцем (в подписи) исключительно положительные эмоции.
Отсюда и мое личное , сложившееся из опыта владения, мнение о Китаймоторах. Китай еще далек по качеству и надежности от той же Хонды, например.

ПыСы: давайте так - представим, в кармане есть некая сумма средств, позволяющая вот прямо сейчас купить любой Японмотор 15лс, не говоря уже о Китайце. Какой вы купите, японца? Или китайца + какие-нибудь плюшки (тент на лодку, лебедку, спининги/катушки и тп.)??:)
Для меня выбор очевиден.
15-ку вообще не куплю. :-) А 9.8 уже есть, китаец и другого не надо. Так что, у меня тоже всё очевидно. :) Но, если теоретизировать, то и 15-ку купил бы китайский, того же производителя, что и сейчас 9.8.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
ПыСы: давайте так - представим, в кармане есть некая сумма средств, позволяющая вот прямо сейчас купить любой Японмотор 15лс, не говоря уже о Китайце. Какой вы купите, японца? Или китайца + какие-нибудь плюшки (тент на лодку, лебедку, спининги/катушки и тп.)??:)
Для меня выбор очевиден.
Хороший вопрос, хоть и не совсем по теме.
В момент покупки мною китайца, цена Ямахи была такова, что я мог купить: китайца, лодку НДНД отечественную, электроякорь и лифер 100 ампер тоже китайские.
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Тоже мне специалиста нашел))))
Но в свою очередь нужно признать, что его мнение с учётом масштаба его аудитории наверное для многих будет куда весомее чем наше с Вами.
Ни в коем случае не хочу принизить Ваши знания, просто так работает сознание людей.
Для кого-то он один из лучших знатоков.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Хороший вопрос, хоть и не совсем по теме.
Не по теме, да. Сорри.
Отмечу только, у нас, на С.Двине, люди белее-менее плотно с рыбалкой связанные имеют только Японцев в пользовании. Китайцы -"баловство это всё!"(с). Корыто может быть старое, мятое, облезлое (главное, не текёт!), но мотор обзательно бренд.
Китаймоторов тоже много на реке, но в основном хозяева молодежь борзая, новички и чайники!:) .
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Не по теме, да. Сорри.
Отмечу только, у нас, на С.Двине, люди белее-менее плотно с рыбалкой связанные имеют только Японцев в пользовании. Китайцы -"баловство это всё!"(с). Корыто может быть старое, мятое, облезлое (главное, не текёт!), но мотор обзательно бренд.
Китаймоторов тоже много на реке, но в основном хозяева молодежь борзая, новички и чайники!:) .
Я не на С.Двине, мне и китаец сойдёт. :)
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Не по теме, да. Сорри.
Я бы сказал, что очень даже хороший вопрос, актуальный для начинающих и стоящих перед выбором. Исходя из этих вводных данных тоже можно склонится в ту или иную сторону
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 474
Репутация
22 480
Возраст
59
Откуда
Уфа
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
... Если китай, то не вижу связи с тем, кому территориально бренд принадлежит - Уфа, Москва или Владивосток, лишь бы гарантию хорошо отрабатывали. ...
Смысл вышесказанного, полагаю, в следующем:
Резон вижу в том, как быстро запчасти к месту ремонта доставляются.
Если компания "гарантию хорошо отрабатывает", но нужную запчасть надо жать неделю-другую - это один резон. Совсем другой - когда дистрибьюторсий склад запчастей находится у тебя в шаговой доступности.
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 789
Репутация
2 773
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Не по теме, да. Сорри.
Отмечу только, у нас, на С.Двине, люди белее-менее плотно с рыбалкой связанные имеют только Японцев в пользовании. Китайцы -"баловство это всё!"(с). Корыто может быть старое, мятое, облезлое (главное, не текёт!), но мотор обзательно бренд.
Китаймоторов тоже много на реке, но в основном хозяева молодежь борзая, новички и чайники!:) .
"Жить захочешь - не так раскорячишься" (с)
На больших водоемах, тем более где связь пропадает лучше японца взять)))
Ну а по теме - из китайцев лучше взять Парсун (Гольфстрим). В принципе можно и с другими наклейками с этого завода ( hdx кроме Парсуна есть еще российской сборки и титаниум, не помню с какого завода).
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
527
Репутация
580
Откуда
Великое Мытищево
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
На больших водоемах, где пропадает связь лучше иметь две лодки под моторами по 5 лс., чем одну лодку с 15.....
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 133
Репутация
11 646
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Но в свою очередь нужно признать, что его мнение с учётом масштаба его аудитории наверное для многих будет куда весомее чем наше с Вами.
Ни в коем случае не хочу принизить Ваши знания, просто так работает сознание людей.
Для кого-то он один из лучших знатоков.
Сейчас мир с ног на голову перевернулся, увы.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 474
Репутация
4 516
Откуда
Железнодорожный
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Почему вы не допускаете мысли, что Calon Marine уже давно переплюнули упомянутых Вами "лучших".
Переплюнули в чём? При той же массе мотора на глисс тянут в 2 раза больше? Этот плевок мне нравится, увижу подтверждение - присмотрюсь.
В остальном я мелковат для этого и мне проще смотреть на бизнес. Дилеров, серьёзных, парсуна много и это показывает, что с ним хотят работать.
Вот есть у меня моторы и производитель, который во всём устраивает, если есть другой, пусть отличный - нужен он мне?
Ни разу не противоречу выделенной вашей фразе - может и правда переплюнули в "качестве" (не люблю я это слово, уж больно оно маркетинговое), в сервисе, во всём пускай. Мне нравится определённый брэнд (завод) всем этим же. Устраивает так, что лучше просто не нужно мне. Вот досталась бы мне халявно новая тоха 9.8 - продал бы именно её, а себе оставил бы имеющийся более чем десятилетний парсун 9.8.

небольшому производству из Уфы тяжело тягаться с китайскими заводами
Не в заводе дело - ценовой конкуренции не выдержит - производство тут дороже, труд дороже (не зарплата, сборы с неё).
При своём выборе я руководствовался рекомендациями человека, непосредственно занимающего ремонтом и видавшего внутрянку наверное всех имеющихся на рынке моторов. Его рекомендации для меня оказались более ценным, чем сотни прочитанных отзывов рядовых водомоторников.
Абсолютно адекватный подход, выбрать адекватного человека, которого знаешь долгие годы и что он никак не заинтересован в продаже этого брэнда и слушать его одного во многих вопросах. Сомневаюсь, что он сказал, что брать апачи, а не парсун.... Не очень понял эту фразу в конце. Т.е. то, что подходит рядовым водомоторникам вам не подходит? Вы не рядовой водомоторник?
Добавлю до кучи, нужен был бы мне просто мотор, для доработки - если бы зачесались руки, без вопросов взял бы новый хангкай, читаю их темы - прямо нравятся моторы и косяков глобальных не видно. Но для уровня именно рядового пользователя в топе всё же парсун будет, и не только из-за текущего демпинга на мегамаркете.
Вот и я без понятия, где вы прочли, что я писал о популярности бренда в Уфе? Я написал, что двигателей Апчи все больше на водных просторах Республики!
тут:
Кто и что слышал о моторах Apache? Наверняка мало кто по России, а вот на водных просторах Республики Башкортостан этих моторов всё больше, т.к. продавец ("производитель") местный
Согласен, можно понять и так и так эту мысль. 1 шт продать во Владимирскую обл.и тогда фразу можно применить ко всей стране, тогда зачем она нужна эта фраза, ясно же, что продаются и их становится больше и больше.
Опять таки Ваши доводы о том, что в неком блоге продавана сказано, что Апачи и СиПро отбросят ноги
Про апачи они не говорили - это я до кучи заврался. Речь была про отзывы, что в условиях, где парсун работает несколько сезонов, где конкретно сипро не выдерживали. В примере указал, что подобные условия мало кому интересны.
И с чего Ваш друг сделал такие умозаключения, что Апачи это хрень? Тоже блог продавана насмотрелся?
Он же их только в магазине видел, скажите откуда такие утверждения?
По поводу того, что Ваш друг говорит, что их везде продают, и, что может кому-то их впаривают, скажу Вам так, эти двигатели не так давно начали массово появляться в продаже местных магазинов. Их никто не впаривает, а предлагают к покупке на ровне с другими китайцами, т.к. иной выбор просто отсутствует.
То, что Ваш друг не видит эти моторы на воде ни о чем не говорит, я Вас уверяю, они есть и не мало.
А распространены у нас больше ТохаМерки, потом Ямы, а Хонд и Суз практически и нет, т.к. если мне не извеняет память Хонды продавал только один магазин, а Сузы вообще вроде как не были представлены официально.
Без понятия, но хрень его слова, ещё его слова, что тохи раньше были, а сейчас совсем разбегаются почему то. Хонды-сузы - это в контексте, до кучи упомянул, меньше их чем парсуна, особенно хонд. Он именно тоху хотел изначально и видит, что их мало на воде - вы видите обратное, может разными водными путями ходите. Он говорил про то, что видел апачи в магазинах, про "может их просто впаривают" - мои слова в попытке объяснить сильный рост продаж в республике, которого, как оказалось нет из-за неправильно понятой ваше фразы.
Так что для меня, ваши доводы о "лучших" заводах и о лучших производимых ими ПЛМ, не убедительны, а сообщения Вашего друга, удивительны.
Так и не нужно смотреть на меня - это мой опыт, который может отличаться от вашего. Как и опыт моего друга, вашего земляка. Он кстати в интернете не сидит, блогеров не смотрит. Директор небольшого производства, занят постоянно.
Мне кстати в Благовещенске (не ваш, тот, что с Китаем через Амур) фразу выдали на вопрос - на каких китайских моторах больше всего рыбачат... "Что мы, идиоты что ли... машины у нас тут у всех японские, а по воде моторы все берут парсуновские"
Нужно реально понять что лучше - смотрите на чём китайцы катаются, особенно гос.службы.

Китай еще далек по качеству и надежности от той же Хонды, например.
Хонда это премиум среди япов )))) конкурент - типа ямаха. Тоха и суза типа народных марок ))) Может где ошибаюсь, так мне родственник - рыбак во Владивостоке рассказывал.
 

Сейчас смотрят

Вверх