• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15 (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2009
Сообщения
188
Репутация
55
Откуда
г.Чехов
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Наверняка японец через 10-20 лет будет себя пободрее чувствовать чем его клон, но стоит ли это из-за этого платить в 2,5 раза больше? Считаю что нет. Он надоест быстрее и обновишься раньше чем всё из мотора выжмешь.
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 446
Репутация
1 677
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Немаловажен вопрос цены. На момент покупки Apache был за 100 в наличии, Yamaha от 220 по России, если найдешь и когда пришлют, если вообще пришлют, неизвестно. БУ японец кудрявых годов от 160 в неизвестном состоянии. При покупке был выбран Apache т.к. компания (Мастер Лодок) отгружающая эти моторы и отвечающая за них по гарантии находится непосредственно под боком, в Уфе. Calon Gloria на свои моторы даёт гарантию 3 года. Сразу была приобретена лодка Таймень NX 3800. Итого новый минимальный набор обошелся, что-то около 145.
При покупке посоветовались с человеком, который занимается ремонтом данного типа и вида техники (https://vk.com/motomanufa).
Что было сказано о других брендах писать не буду, сказали берите Apache и не парьтесь.
Спорить о том, что японец надежнее китайца думаю смысла нет, но и китайцы уже набили себе шишек и производить откровенное г..но им смысла нет. Можно взять пример с автопром, что было, и, что производят сейчас.
Если не пинать мотор по берегу, вовремя обслуживать и не лить отработку в бак, думаю проблем быть не должно.
В такие моменты, когда деньга в кармане, а ты в магазине, мозг иначе работает. Вот оно рядом, можно хапнуть и счастлив. Но вполне возможно, что если бы поискали по тырнету моторы этого завода, есть вероятность что купили бы мотор с другой наклейкой на за 100, а например за 90, или вообще за 80.:pardon:
 
С нами с
05.11.2020
Сообщения
663
Репутация
462
Возраст
42
Откуда
Томск
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
С каких это пор они стали неплохими?
Потому что продаешь? Всегда этот завод был на уровне плинтуса, а тут взлетел?
Тоже выскажу своё мнение на этот счёт - для меня хайнкай, гладиатор, тарпон, сиа-про, и апатчи это моторы статусом ниже чем парсун и хайди. не знаю почему, люди на всех их ходят годами, да что то чинят, что то ломается, но вот какое то предвзятое отношение к этим. Выделил для себя - два завода только, ну и они самые дорогие на рынке.
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Наверняка японец через 10-20 лет будет себя пободрее чувствовать чем его клон, но стоит ли это из-за этого платить в 2,5 раза больше? Считаю что нет. Он надоест быстрее и обновишься раньше чем всё из мотора выжмешь.
Для меня если мотор за 100 отходит 10 лет, честь ему и хвала. После можно просто положить на полку, т.к. свою миссию он выполнит на 100%.
Да и совершенно верно отмечено, мотор покупался не с перспективой его постоянного использования в течение 10 лет.
С каких это пор они стали неплохими?
Потому что продаешь? Всегда этот завод был на уровне плинтуса, а тут взлетел?
По мне так тоже не плохой. Мотор, в сравнении с так называемыми ТОПами китайцев им ничем им не уступает. Гарантию дают, за моторы продавец отвечает своей репутацией, что еще нужно?
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
188
Репутация
55
Откуда
г.Чехов
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Да, всё так. А если мотор там сломается? ну тоже самое рыбалка не состоится. Да что угодно может сломаться - и эхолот и телефон и навигатор. И люди тоже ломаются/болеют.
А если мотор там сломается, я уже буду там))))
Не по теме, но ситуация с машиной реально была интересная. Ехали битком вчетвером за 500 км, на очень хорошей тачке))) х5 е70. Кто знает что у этих иксов есть проблема обрыва переднего кардана с пробитием поддона движка, тот уже понял)))). Но пробило не в этот раз, в тот раз только успела крестовина расшататься и протерла маленькую дырочку в поддоне. Остановились на объездной Тулы. 5 утр эвакуатору дозвонились только в 6, приехал в зону где сосредоточены сервисы и дилеры привезли в 8. Открылось все в 9. Подняли посмотрели впринципе все решаемо, но вопрос времени, а у нас всего 3 дня на рыбалку с дорогой. Решаем оставлять машину и ехать на чем-то дальше. Звоним по местным прокатам авто, естественно уровень сервиса ниже плинтуса, что наверное нам было на руку. В прокате была машинка Опель зафира, единственная в которую могло вместится наше барахло, но она была в аренде. Мы уговорили тетку, поменять тому арендатору зефиру на машину поменьше))) и у неё это получилось. Всё это по телефону. Ура!!! Перегрузились, съездили, даже половили. Вернулись, поменяли тачки и домой)))
 
С нами с
05.11.2020
Сообщения
663
Репутация
462
Возраст
42
Откуда
Томск
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Вот мне интересно, почему люди сейчас так реагируют на гарантию?! Вот на эти моторы гарантия 2 года, а вот на эти 3 года, значит производитель в них уверен, а на те вообще 5 лет, значит моторы вообще огонь! Так что ли? Если вы не знаете на Тохи и Ямахи вообще гарантия 1 года :-))) а где то её и вообще нет. Но это не мешает им так цениться на рынке. Гарантия это такой рычаг, что бы человека привязать к сервису, что бы он ездил и ТО проходил за деньги. Тоже самое и с машинами китайскими. На них гарантии по 5-7 лет или по 100-120-150тыс пробега. И что? Круто? Да, только езди каждые 10тыс. км от давать за ТО по 20-30-50-80тыс р. :-))) и ещё раз скажу - да нафиг эта гарантия, если придётся 10-20км маслать на вёслах по воде.
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
В такие моменты, когда деньга в кармане, а ты в магазине, мозг иначе работает. Вот оно рядом, можно хапнуть и счастлив. Но вполне возможно, что если бы поискали по тырнету моторы этого завода, есть вероятность что купили бы мотор с другой наклейкой на за 100, а например за 90, или вообще за 80.:pardon:
Поверьте, перед покупкой была выкурена не одна страница отзывов и обзоров о китайцах и в голове сложилась определенная картина о качестве и ценах.
На выбор повлиял не фактор нахождения денег в кармане и наличие мотора в магазине, а рекомендация авторитетного (для меня) в этом плане человека.
Тоже выскажу своё мнение на этот счёт - для меня хайнкай, гладиатор, тарпон, сиа-про, и апатчи это моторы статусом ниже чем парсун и хайди. не знаю почему, люди на всех их ходят годами, да что то чинят, что то ломается, но вот какое то предвзятое отношение к этим. Выделил для себя - два завода только, ну и они самые дорогие на рынке.
Реклама тоже делает своё дело. Кто и что слышал о моторах Apache? Наверняка мало кто по России, а вот на водных просторах Республики Башкортостан этих моторов всё больше, т.к. продавец ("производитель") местный. По отзывам других владельцев, люди катаются и не парятся.
Никого не склоняю к покупке того или иного бренда, просто пишу, что побудило на покупку китайца определенного бренда.
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 446
Репутация
1 677
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
А если мотор там сломается, я уже буду там))))
Не по теме, но ситуация с машиной реально была интересная. Ехали битком вчетвером за 500 км, на очень хорошей тачке))) х5 е70. Кто знает что у этих иксов есть проблема обрыва переднего кардана с пробитием поддона движка, тот уже понял)))). Но пробило не в этот раз, в тот раз только успела крестовина расшататься и протерла маленькую дырочку в поддоне. Остановились на объездной Тулы. 5 утр эвакуатору дозвонились только в 6, приехал в зону где сосредоточены сервисы и дилеры привезли в 8. Открылось все в 9. Подняли посмотрели впринципе все решаемо, но вопрос времени, а у нас всего 3 дня на рыбалку с дорогой. Решаем оставлять машину и ехать на чем-то дальше. Звоним по местным прокатам авто, естественно уровень сервиса ниже плинтуса, что наверное нам было на руку. В прокате была машинка Опель зафира, единственная в которую могло вместится наше барахло, но она была в аренде. Мы уговорили тетку, поменять тому арендатору зефиру на машину поменьше))) и у неё это получилось. Всё это по телефону. Ура!!! Перегрузились, съездили, даже половили. Вернулись, поменяли тачки и домой)))
У меня компрессор кондея кончился перед Волгоградом. Гремел уже ппц, но базы почти дотянул. В 100 метрах от ворот крякнул ремешок. А он ещё и генератор и помпу крутит. Самое сложное было по телефону объяснить что хоть у меня машина и такая вот, ремень мне нужен иной (запустить мимо шкива компрессора, соответственно короче) и количество ручьёв мне не важно. Как роботы, продиктуйте вин. Да мне нужен то ремень вот такого размера, это как жирафу про балет. 3 дня обзвонов ничего не дали. В итоге убил день на приключения, доберись до магазина (22 км по степи до цивилизации + 80 до Волгограда) зашёл в первый попавшийся магазин с маслами и мелочами, выбрал 3 ремня +- от нужной длинны, приехал назад, за 40 минут починил. И пол года потом ещё на нём катал, пока компрессор не поменял.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
188
Репутация
55
Откуда
г.Чехов
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Никто никого к сервису гарантией не привязывает, лишь пытаются. Не обязаны мы ТО у официалов проходить. Гарантию дает производитель, а не дилер. Если не будет вмешательства в конструкцию и кустарного ремонта в гарантии не имеют права отказать. Да им это и нахрен не надо, заменили агрегат с производителя бабло получили.
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 446
Репутация
1 677
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Поверьте, перед покупкой была выкурена не одна страница отзывов и обзоров о китайцах и в голове сложилась определенная картина о качестве и ценах.
На выбор повлиял не фактор нахождения денег в кармане и наличие мотора в магазине, а рекомендация авторитетного (для меня) в этом плане человека.
Это не отменяет возможность той ситуации что я описал. Под наклейкой Альфы возможно нашли бы дешевле.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
188
Репутация
55
Откуда
г.Чехов
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
На базе осенью мужик один с паджериком завис на неделю. Ключ развалился и чип толи выпал, толи отломился. Ну вообщем исправная машина без ключа домой его везти отказывалась. Неделю этот чип искали, пришивали, но дядька та был уже на рыбалке))))
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
527
Репутация
580
Откуда
Великое Мытищево
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Мы как то на митсубиси не доехали до Кольского, под Вышним Волочком ремень баланса валов порвало (в инструкциях кстати ничего про него нет, а оказывается!)
И тоха 9,8 почти новый глох не понятно почему
и на тролле 2,5 угашенном уходили за те же 10 км втроем против течения.
Всякое бывало.
Если бы брал для себя, то выбирал бы парсун или его родственников.
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Вот мне интересно, почему люди сейчас так реагируют на гарантию?! Вот на эти моторы гарантия 2 года, а вот на эти 3 года, значит производитель в них уверен, а на те вообще 5 лет, значит моторы вообще огонь! Так что ли? Если вы не знаете на Тохи и Ямахи вообще гарантия 1 года :-))) а где то её и вообще нет. Но это не мешает им так цениться на рынке. Гарантия это такой рычаг, что бы человека привязать к сервису, что бы он ездил и ТО проходил за деньги. Тоже самое и с машинами китайскими. На них гарантии по 5-7 лет или по 100-120-150тыс пробега. И что? Круто? Да, только езди каждые 10тыс. км от давать за ТО по 20-30-50-80тыс р. :-))) и ещё раз скажу - да нафиг эта гарантия, если придётся 10-20км маслать на вёслах по воде.
Не только сейчас, всегда так реагировали и реагировать будут.
Я думаю гарантия - это способ продавца расположить к себе клиента, заявить об определенном качестве.
Конечно же гарантия подразумевает под собой выполнение покупателем определенных условий эксплуатации, т.е. обслуживание в соответствии с регламентом производителя. Хочешь гарантию, производи работы в соответствии с регламентом. А по другому не бывает. Не может же быть такое, что машину человек не обслуживал, а когда что-то сломалось он приехал на гарантийный ремонт.
Пока не пришлось использовать китайский автопром, но думаю, что ТО у них дешевле, чем на полюбившихся нам европейцев и японцев.
Ну от маслания на вёслах 10-20 км никто не застрахован.
Даже купив нового японца, хотя справедливости ради надо отметить, что на нем такая вероятность меньше, от такого маслания не застраховаться.
Ну, а если сравнить, что можно купить за 100 на вторичке из японцев, то вероятность маслания на веслах уже склонится к япу.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 972
Репутация
2 068
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
С нами с
17.02.2021
Сообщения
33
Репутация
25
Возраст
49
Откуда
Астрахань
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Сеа про не берите. Ломалось всё от проводов, до редуктора. Летом не едет-перегревается глохнет. Зимой размораживает редуктор, выдавливает стакан.
 

Сейчас смотрят

Вверх