• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15 (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2020
Сообщения
663
Репутация
462
Возраст
42
Откуда
Томск
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Не только сейчас, всегда так реагировали и реагировать будут.
Я думаю гарантия - это способ продавца расположить к себе клиента, заявить об определенном качестве.
Конечно же гарантия подразумевает под собой выполнение покупателем определенных условий эксплуатации, т.е. обслуживание в соответствии с регламентом производителя. Хочешь гарантию, производи работы в соответствии с регламентом. А по другому не бывает. Не может же быть такое, что машину человек не обслуживал, а когда что-то сломалось он приехал на гарантийный ремонт.
Пока не пришлось использовать китайский автопром, но думаю, что ТО у них дешевле, чем на полюбившихся нам европейцев и японцев.
Ну от маслания на вёслах 10-20 км никто не застрахован.
Даже купив нового японца, хотя справедливости ради надо отметить, что на нем такая вероятность меньше, от такого маслания не застраховаться.
Ну, а если сравнить, что можно купить за 100 на вторичке из японцев, то вероятность маслания на веслах уже склонится к япу.

на счёт маслания вёслами согласен, можно снизить риски это события. Про гарантию верно написал. Одним из инструментов продажи моторов Микатсу как раз был ход по 10 летнюю гарантию, а сколько они потом людей в лес отправили, когда обращались... ну это отдельная уже история. На счёт покупки б.у. японца - сейчас цены на них явно завышены. То что я вижу по объявлениям дык это 10-12-15 летние ямахи с ценником 160-180тыс р :-))) А если мотор 2-3 летний, то цена 220-240тыс :-))) По этому предварительные итоги такие - лучше подкопить на приличного Китайцы Парсун или Хайди, если нет денег на нового японца. А Китайцы ценой 80-90тыс лучше всё же обойти стороной, т.к. рисков там пожалуй повыше...
 
С нами с
05.11.2020
Сообщения
663
Репутация
462
Возраст
42
Откуда
Томск
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Сеа про не берите. Ломалось всё от проводов, до редуктора. Летом не едет-перегревается глохнет. Зимой размораживает редуктор, выдавливает стакан.
Очень сложно это комментировать. У меня есть знакомый у кого Сиа-про уже лет 7-8, он его как купил, обкатал, потом весь до винтика разобрал и нормально пересобрал заменив кривопставленные сальники и воющие подшипники. Мотор служит весь срок без серьёзных поломок. Была эмульсия рассказывал, но это не критично. Выходов у него не много, может 3-5 в сезон и за весь срок наработка у мотора не более 150м.ч.
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Это не отменяет возможность той ситуации что я описал. Под наклейкой Альфы возможно нашли бы дешевле.
на счёт маслания вёслами согласен, можно снизить риски это события. Про гарантию верно написал. Одним из инструментов продажи моторов Микатсу как раз был ход по 10 летнюю гарантию, а сколько они потом людей в лес отправили, когда обращались... ну это отдельная уже история. На счёт покупки б.у. японца - сейчас цены на них явно завышены. То что я вижу по объявлениям дык это 10-12-15 летние ямахи с ценником 160-180тыс р :-))) А если мотор 2-3 летний, то цена 220-240тыс :-))) По этому предварительные итоги такие - лучше подкопить на приличного Китайцы Парсун или Хайди, если нет денег на нового японца. А Китайцы ценой 80-90тыс лучше всё же обойти стороной, т.к. рисков там пожалуй повыше...
Да, конечно не отменяет.
В моём случае выбор был сделан больше исходя из:
- рекомендаций человека, который занимается ремонтом и обслуживанием;
- нахождение продавца ("производителя") под боком, в надежде на то, что если мотор "ляжет", вопрос с гарантией будет решен быстрее;
- не заморачиваться с интернет-продавцами, которым нужно переводить деньги в неизвестном направлении и которым в случае чего, нужно будет отправлять мотор за свой счёт.
- цены, но в меньшей степени, т.к. разница от соотечественников была +-10 000 от так сказать самого худшего к самому лучшему.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 133
Репутация
11 646
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 473
Репутация
4 516
Откуда
Железнодорожный
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Пусть ,,подается,,!:)
Отговорить от нового китая в таких случаях невозможно. Наберётся опыта , набъет шишек на персональных граблях - "наигравшись" в китай сам , своим умом, прийдет к япон.брендам. Онли вЭй!:)
По теме: Парсун, HDX, Гольфстрим, Тояма, Гладиатор, Си-Про, ...... (дальше лень). В порядке убывания качества/надежности.
Имхо.

ПыСы: отговорить от китая в таких случаях можно наверное только слесаря-ремонтника, который это всё г.но пользовал/реанимировал хотя-бы раз.
С 18 года начал свой путь по бензо моторам, сразу с парсуна и только его моторы были, конкретно все под брендом hdx. Отка тался на 4-х моторах - два такта 2.6;5;9.8;2.5, сейчас пятый взял, снова 2.6, но думаю он у меня не задержится. У друга пятак, у второго пятак ямаха. Как бы не был прекрасен яп, но подарил на две незабываемые недельные рыбалки на вёслах, в то время как ни один парсун ни разу не подвёл. Ямаха у этого друга с 12 года вроде была... и вот пришёл момент отговорили мы его от неё. В прошлом году купил бу парсун, считаем 5 сил, который на его ротане на 2-3 км в час шустрее ямахи едет и завтра дрлжны привезти ему 9.8, тоже hdx, ямаху продавать будет, уверен, её 2007 года купит какой-нибудь верующий, дороже, чем ему обошёлся новый hdx t9.8.
Вот не любою эту прекрасную ямаху, из япов тоха рулит.
В том то и дело, что честной статистики нету, или её очень мало. Но в целом верно - по Парсунам и Хайди меньше всего проблем. Но бывают и с теми и другими. На счёт Ямах и других япошек согласен. Любая техника ломается, а какую то люди ломают сами. Но японцам люди доверяют всё же больше чем китайцам.
С чего вдруг нету? Есть продавцы, которые сливают всё и дают отчёты по поломкам тех или иных брендов. На ютубе встречал.
Вот пример:



На этом же канале несколько отчётов. И продавец уважаемый, правда с учётом демпинга маркетплейсов и личныхнавыков общения с техникой (предпродажку и сам сделаю), купил бы на маркетплейсе.
Немаловажен вопрос цены.
Угу, и самое смешное, что самый лучший вариант можно дешевле всего взять, конкретно парсуновский hdx, правда доставка не во все города есть.
Наверняка мало кто по России, а вот на водных просторах Республики Башкортостан этих моторов всё больше, т.к. продавец ("производитель") местный. По отзывам других владельцев, люди катаются и не парятся.
Никого не склоняю к покупке того или иного бренда, просто пишу, что побудило на покупку китайца определенного бренда.
Например вы знаете или так и есть, что моторы производятся здесь - соответственно их произво в том же качестве будет дороже, чем в китае. Соответственно, если моторы хороши так же, и цена соизмерима, то будут произведены в китае, а какие там лучшие заводы все представляют. Отсюда и логичные сомнения.
Вы говорите как то размыто и не понятно, то ли производство в республике, то ли в китае всё же, но завод не уточняете. Если китай, то не вижу связи с тем, кому территориально бренд принадлежит - Уфа, Москва или Владивосток, лишь бы гарантию хорошо отрабатывали. Так то многие и сипро с хангкаем хвалят, вроде в своей нише тоже отлично себя показывают.
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 446
Репутация
1 677
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Да, конечно не отменяет.
В моём случае выбор был сделан больше исходя из:
- рекомендаций человека, который занимается ремонтом и обслуживанием;
- нахождение продавца ("производителя") под боком, в надежде на то, что если мотор "ляжет", вопрос с гарантией будет решен быстрее;
- не заморачиваться с интернет-продавцами, которым нужно переводить деньги в неизвестном направлении и которым в случае чего, нужно будет отправлять мотор за свой счёт.
- цены, но в меньшей степени, т.к. разница от соотечественников была +-10 000 от так сказать самого худшего к самому лучшему.
Ну у меня ситуация иная, я до этого прилично так поковырял ветерки и Москвы советские. И сервис мне не нужен, ибо приличная ремонтная база у меня своя, которой в большинстве сервисов нет. А цена от официалов 117 и на озоне 93 от них же, (какая то акция была) вполне склонили меня к озону.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
188
Репутация
55
Откуда
г.Чехов
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Все дилеры цену ниже дают относительно прайса, за счет своей маржи. По официальным ценам мало кто покупает. Разговаривайте с людьми.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 972
Репутация
2 068
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Практикой собственного сервиса.
Вранье! В теме за Альфа Си Джи практически нет нареканий на моторы. А они с Калон Глория.
Более того, я лично могу сравнить Апачи с Гольфстримом, на протяжении уже 4 сезонов. Нареканий по обоим моторам нет, если не считать треснувшей ручки на Гольфе. А еще Апачи реально быстрее. И даже быстрее Ниссан Марина 9.8 с лодкой Солар, что доказали гонки на ЗО-2019 г.
Выкладывал уже на форуме, что моторы Калон Глория использует МЧС Китая. Армия тоже использует.
В нашей стране Зверев не плохо отзывается. Видео факты здесь
https://www.youtube.com/@CALONGLORIAOUTBOARDMOTOR/videos
С твоей же стороны доказательства твоего пустомельства будут?
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Например вы знаете или так и есть, что моторы производятся здесь - соответственно их произво в том же качестве будет дороже, чем в китае. Соответственно, если моторы хороши так же, и цена соизмерима, то будут произведены в китае, а какие там лучшие заводы все представляют. Отсюда и логичные сомнения.
Вы говорите как то размыто и не понятно, то ли производство в республике, то ли в китае всё же, но завод не уточняете. Если китай, то не вижу связи с тем, кому территориально бренд принадлежит - Уфа, Москва или Владивосток, лишь бы гарантию хорошо отрабатывали. Так то многие и сипро с хангкаем хвалят, вроде в своей нише тоже отлично себя показывают.
Все описано выше. Видимо вы невнимательно прочли, не поняли или решили не вникать так сильно.
Моторы произведены в Китае заводом Calon Gloria под брендом Apache для ООО "Мастер Лодок", которое находится в Уфе.
Сам завод Мастер Лодок производит надувные лодки и сопутствующие товары. Видимо решили расширить линейку и продавать ПЛМ. Так как производителем ПЛМ заявлено ООО "Мастер Лодок", логично понимать, что оно же и несёт соответствующие гарантийные обязательства, а не фактический завод изготовитель, который изготовил этот мотор для ООО "Мастер Лодок".
Что касается определённых моторов и заводов в Китае, то по-моему тот же Микатсу выпускается (выпускался) на разных заводах. И как в таком случае отдать предпочтение этому мотору если не знаешь на каком именно заводе его выпустили?
Ну раз уж дошло до оглашения брендов, то скажу так, человек, который наверное сотнями в год обслуживает и ремонтирует ПЛМ и моторы снежиков сказал, бери Apache и не парься, ничем не хуже Hidea, Гладиаторы и Хангкаи в топку.
Вот так и склонился я к покупке китайца этого бренда.
Ну у меня ситуация иная, я до этого прилично так поковырял ветерки и Москвы советские. И сервис мне не нужен, ибо приличная ремонтная база у меня своя, которой в большинстве сервисов нет. А цена от официалов 117 и на озоне 93 от них же, (какая то акция была) вполне склонили меня к озону.
В моём случае была самая привлекательная цена там где я купил. Ну, а так как места, желания и опыта (не считая периодические ремонты Риг, Минсков, Ижей и Яв в молодости на коленке) у меня нет, то лучше пусть ТО раз в год проведёт знающий человек и мне легче отдать ему 5000 рублей. Каждый должен заниматься своим делом.
Все дилеры цену ниже дают относительно прайса, за счет своей маржи. По официальным ценам мало кто покупает. Разговаривайте с людьми.
Совершенно верно, как общаешься так и купишь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 473
Репутация
4 516
Откуда
Железнодорожный
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Все описано выше. Видимо вы невнимательно прочли, не поняли или решили не вникать так сильно.
Ага, верно, всё бегло пробежал и ответил на одно сообщение, а ответ ни капли не противоречил тому, что просмотрел бегло.
Есть парсун - лучший в китае, есть хайди - достойный конкурент и есть всё остальное, так что смысла привязки к брэнду из Уфы нет совсем, даже если он идеально гарантию отработает в условиях, когда бренды других городов просто не сломаются. Думаю в этом причина слабой популярности апачи. Без понятия откуда у вас данные о популярности бренда в Уфе, мой друг из Уфы при покупке 9.8 хотел тоху, но взял парсуновский Гольфстрим в итоге и вполне доволен. О распространённости апачи ни разу не говорил - спрошу его.
Ну раз уж дошло до оглашения брендов, то скажу так, человек, который наверное сотнями в год обслуживает и ремонтирует ПЛМ и моторы снежиков сказал, бери Apache и не парься, ничем не хуже Hidea, Гладиаторы и Хангкаи в топку.
Вот так и склонился я к покупке китайца этого бренда.
Тут деталей не знаю, но скажу так, есть 10 заводов из разных стран, у которых моторы однозначно проработают нужный мне срок, например 500 часов... А есть Вася, который не как я - 50 часов в год накатываю в Карелии в идеально чистой воде, на приличных глубинах и в средней части по прудам чуток...
Вася катает те же 50 часов в год, но на водомёте и по горным рекам...
Вася хреначит моторы об камни и в таких условиях условиях сипро апачи и прочие просто отбрасывают ноги, а парсуны и хайди они продолжают работать как ямахи и тохи дальше. Примерно так было сказано в одном блоге продаванов, ведущих активный образ жизни из их личного опыта... правда про хайди они там не говорили, это я дорисовал.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 473
Репутация
4 516
Откуда
Железнодорожный
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
О распространённости апачи ни разу не говорил - спрошу его.
Позвонил....
Говорит хрень ваши апачи, везде продают, но никому они не нужны по ходу, на воде не встречал этот мотор говорит.
Может кому и впаривают магазины и на этом всё. Больше всего распростанены ямы, сузы и хонды мелькают, далее все на парсуновских производных, остальных мало. В общем подтвердил мою мысль, если китай, то лучший завод извесен.

Ещё момент интересен...
Практически все заводы китая копируют тоху 9.8, а 9.9 - ямаху.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 748
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Пусть ,,подается,,!:)
Отговорить от нового китая в таких случаях невозможно. Наберётся опыта , набъет шишек на персональных граблях - "наигравшись" в китай сам , своим умом, прийдет к япон.брендам. Онли вЭй!:)
По теме: Парсун, HDX, Гольфстрим, Тояма, Гладиатор, Си-Про, ...... (дальше лень). В порядке убывания качества/надежности.
Имхо.

ПыСы: отговорить от китая в таких случаях можно наверное только слесаря-ремонтника, который это всё г.но пользовал/реанимировал хотя-бы раз.
Не факт. Я с 2015 года постоянно в хозяйстве имею китайский мотор одного производителя, в списке желания его нет. И 3,6 был и 5 и сейчас 9,8. Никаких проблем серьёзных ни с одним не было. Менял только из-за потребности мощность увеличить. В сторону японского и не смотрю. Тот, который на рибе не пользовал уже 2 года, не знаю намочу ли и в этом. Всё времени нет или лень тащить. А вот китайца 9,8 уже 5-й сезон гонять буду.
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Ага, верно, всё бегло пробежал и ответил на одно сообщение, а ответ ни капли не противоречил тому, что просмотрел бегло.
Есть парсун - лучший в китае, есть хайди - достойный конкурент и есть всё остальное, так что смысла привязки к брэнду из Уфы нет совсем, даже если он идеально гарантию отработает в условиях, когда бренды других городов просто не сломаются. Думаю в этом причина слабой популярности апачи. Без понятия откуда у вас данные о популярности бренда в Уфе, мой друг из Уфы при покупке 9.8 хотел тоху, но взял парсуновский Гольфстрим в итоге и вполне доволен. О распространённости апачи ни разу не говорил - спрошу его.

Тут деталей не знаю, но скажу так, есть 10 заводов из разных стран, у которых моторы однозначно проработают нужный мне срок, например 500 часов... А есть Вася, который не как я - 50 часов в год накатываю в Карелии в идеально чистой воде, на приличных глубинах и в средней части по прудам чуток...
Вася катает те же 50 часов в год, но на водомёте и по горным рекам...
Вася хреначит моторы об камни и в таких условиях условиях сипро апачи и прочие просто отбрасывают ноги, а парсуны и хайди они продолжают работать как ямахи и тохи дальше. Примерно так было сказано в одном блоге продаванов, ведущих активный образ жизни из их личного опыта... правда про хайди они там не говорили, это я дорисовал.
Я не спорю, что наиболее известными заводами в Китае являются Парсун и Хайди и соответственно ПЛМ производимые на них.
А с чего такие умозаключения, что тот же Апачи может сломаться в период гарантии, а ПЛМ производимые на упомянутых Вами "лучших" заводах нет? Человеку склонно верить, что на более популярных давно работающих в этой сфере заводах должны производиться более продвинутые товары.
Возьмите ту же Nokia и Apple. В нулевых Apple даже мечтать не мог о таком рынке сбыта сотовых телефонов как у Nokia. И посмотрите где сейчас Nokia, а где Apple. Ничто не вечно под луной (с).
Почему вы не допускаете мысли, что Calon Marine уже давно переплюнули упомянутых Вами "лучших".
При своём выборе я руководствовался рекомендациями человека, непосредственно занимающего ремонтом и видавшего внутрянку наверное всех имеющихся на рынке моторов. Его рекомендации для меня оказались более ценным, чем сотни прочитанных отзывов рядовых водомоторников.
Причина слабой популярности Апачи на рынке думаю скорее кроется в том, что он не разрекламирован и небольшому производству из Уфы тяжело тягаться с китайскими заводами, а вот производимые этим же заводом ПЛМ Allfa CG уже популярны и имеют свою нишу на рынке РФ.
Вот и я без понятия, где вы прочли, что я писал о популярности бренда в Уфе? Я написал, что двигателей Апчи все больше на водных просторах Республики!
Поверьте я доволен ничем не меньше Вашего друга, купившего себе Гольфстрим.
Опять таки Ваши доводы о том, что в неком блоге продавана сказано, что Апачи и СиПро отбросят ноги тогда как другие продолжат работать очень убедительны, это как бабка надвое сказала. Еще раз закреплю рекомендация не продавана, а человека с земли для меня важнее и авторитетнее.
Позвонил....
Говорит хрень ваши апачи, везде продают, но никому они не нужны по ходу, на воде не встречал этот мотор говорит.
Может кому и впаривают магазины и на этом всё. Больше всего распростанены ямы, сузы и хонды мелькают, далее все на парсуновских производных, остальных мало. В общем подтвердил мою мысль, если китай, то лучший завод извесен.

Ещё момент интересен...
Практически все заводы китая копируют тоху 9.8, а 9.9 - ямаху.
И с чего Ваш друг сделал такие умозаключения, что Апачи это хрень? Тоже блог продавана насмотрелся?
Он же их только в магазине видел, скажите откуда такие утверждения?
По поводу того, что Ваш друг говорит, что их везде продают, и, что может кому-то их впаривают, скажу Вам так, эти двигатели не так давно начали массово появляться в продаже местных магазинов. Их никто не впаривает, а предлагают к покупке на ровне с другими китайцами, т.к. иной выбор просто отсутствует.
То, что Ваш друг не видит эти моторы на воде ни о чем не говорит, я Вас уверяю, они есть и не мало.
А распространены у нас больше ТохаМерки, потом Ямы, а Хонд и Суз практически и нет, т.к. если мне не извеняет память Хонды продавал только один магазин, а Сузы вообще вроде как не были представлены официально.

Так что для меня, ваши доводы о "лучших" заводах и о лучших производимых ими ПЛМ, не убедительны, а сообщения Вашего друга, удивительны.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
В сторону японского и не смотрю. Тот, который на рибе не пользовал уже 2 года, не знаю намочу ли и в этом. Всё времени нет или лень тащить. А вот китайца 9,8 уже 5-й сезон гонять буду
Ну, значит это я такой ,,везунчик,,. Китаец меня подводил не единожды за 10 лет владения (ЕМНИП, три раза на лямке притаскивали!).
За три года владения Японцем (в подписи) исключительно положительные эмоции.
Отсюда и мое личное , сложившееся из опыта владения, мнение о Китаймоторах. Китай еще далек по качеству и надежности от той же Хонды, например.

ПыСы: давайте так - представим, в кармане есть некая сумма средств, позволяющая вот прямо сейчас купить любой Японмотор 15лс, не говоря уже о Китайце. Какой вы купите, японца? Или китайца + какие-нибудь плюшки (тент на лодку, лебедку, спининги/катушки и тп.)??:)
Для меня выбор очевиден.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Ну, значит это я такой ,,везунчик,,. Китаец меня подводил не единожды за 10 лет владения (ЕМНИП, три раза на лямке притаскивали!).
За три года владения Японцем (в подписи) исключительно положительные эмоции.
Отсюда и мое личное , сложившееся из опыта владения, мнение о Китаймоторах. Китай еще далек по качеству и надежности от той же Хонды, например.

ПыСы: давайте так - представим, в кармане есть некая сумма средств, позволяющая вот прямо сейчас купить любой Японмотор 15лс, не говоря уже о Китайце. Какой вы купите, японца? Или китайца + какие-нибудь плюшки (тент на лодку, лебедку, спининги/катушки и тп.)??:)
Для меня выбор очевиден.
в том сезоне я немного выходил, но 2 раза всё таки китайцев до базы дотащил.

вопрос про новый мотор?
я бы взял какое то старый, америкоса или япа и восстановил.
можно и китайца, если совсем за копейки.
так можно ответить?
 

Сейчас смотрят

Вверх