• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15 (Просматривают: 2)

С нами с
23.02.2013
Сообщения
1 420
Репутация
2 968
Возраст
51
Откуда
Нерезиновой, д.Медведково
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Матёрый дядька, а тему зачал - ни о чём. Parsun 9,9, он же 15. Или его клон - Toyama. Всё, о чем ещё говорить.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 606
Откуда
Город-герой Ленинград
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Сдается мне, что лодочные моторы из Уфы это такое же "ноу-хау", как беспроводные наушники и роботы-пылесосы из Тюмени.

Калон Глория это один из самых бюджетных заводов ПЛМ на территории Поднебесной. Дешевле можно закупиться только на айкиди и ханкае. Где нынче собирают сипро (бывший чайна пайонир), я не знаю, но ни Ханкай, ни Айкиди, ни Сипро не крутят ценники до уровня Хайди и Парсуна. На Ханкаи и Сипро ценник, как на дешманский китай, которым они и являются. И покупаете вы дешманский китай, понимая, что, как и зачем берете, и примерно что вас ждет.

Однако отечественному жадному предприимчивому коммерсу давно не дает покоя гениальная мысль тулить потребителям дешевый китай под видом дорогого. Мол, ездит у нас народ немного, в целом, дешевые китайские моторы ходят, ломаются не так уж часто, а за счет бОльшей прибыли можно и гарантийные случаи покрывать.

Некоторые особо одаренные конторы для реализации подобных маркетинговых фантазий придумывают striving for European standards, Designed in South Korea и Limited Edition, иные ставят на свои моторы выпрямители, счетчики моточасов и клоны японских карбюраторов удивительной степени похожести, чтобы себестоимость возросла тысяч на 5, а цена на 25.
Более порядочные фирмы привлекают всю мощь (если можно так выразиться про эту немногочисленную группу людей, имеющих в среднем тысячу подписчиков) отечественных водомоторных и туристических блогеров, часть из которых до кучи является сервисменами и дилерами тех же моторов. И эти блогеры начинают защищать свой прекрасный, вне всякого сомнения, продукт, обосновывая завышенную цену своим "авторитетным" мнением.

Вот и все мои мысли по поводу "апачей" и прочих "альф". Все, что навязчиво педалируется и рекламируется, пытается вас налюбить. Есть хайди и парсун, и это золотой стандарт нормальных китайских моторов. У них есть проблемы, но эти проблемы вылезают или при эксплуатации в хвост и в гриву, или сразу после покупки, и решаются по гарантии. Дешевый китай это чертова лотерея, то катушка даст дуба, то колено провернет, то в редукторе вой от отсутствия регулировки. Про слезающую краску после первого же сезона в соленой воде и говорить не стоит. Но когда это ханкай 15 за ~70 рублей, ты понимаешь что ты купил ханкай и готов к этому. А когда это "солидный бренд", скажем, за 113, тебя ждет куча открытий. При этом, она может и не состояться - дешевый китай от дорогого отличается вероятностью "выигрыша" в лотерею, только и всего. Некоторым везет. Я сам на сипро 2013 года отъездил огромное число часов, и мотор жив до сих пор у нового владельца.

Что касается аргументов "приведите статистику отказов по мотору такому-то", то это все демагогия - подобной статистики по всем китайцам ни у кого нет, и привести ее никто не может, как и доказать, что приведенное - подлинно.
Если каких-нибудь апачей продано меньше чем хайди, их и в сервисы будет приезжать меньше на ремонт. Вон ханкаев много продают, их и ремонтируют много. Но люди, купившие ханкай, знают, что они покупают дешевый китайский мотор, и морально готовы с ним париться.
 
С нами с
18.06.2020
Сообщения
30
Репутация
58
Возраст
39
Откуда
г. Санкт-Петербург, ст. м. Политехническая
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Не первый год такая тенденция. Моторы Фрегат, Гладиатор.
Пару лет назад здесь на форуме прочитал шедевральный пост:
Купил лодку Фрегат и мотор Фрегат к ней, потому что менеджер сказал, что к лодке Фрегат лучше всего подходит мотор Фрегат.
Поржал я тогда от души.
Сейчас немаловажную роль играет цена и большинство людей это учитывает, а в случае с Фрегатом они дают хорошую допскидку при покупке их комплекта, поэтому в соотношении цена/качества действительно лучше всего подходят))
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 478
Репутация
11 737
Откуда
Самара
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
поэтому в соотношении цена/качества действительно лучше всего подходят))
Ну если так интерпретировать, то может быть)))
А вообще уж больно топорный маркетинг, глобалдрайвом отдаёт.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 339
Возраст
58
Откуда
Питер
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Матёрый дядька, а тему зачал - ни о чём. Parsun 9,9, он же 15. Или его клон - Toyama. Всё, о чем ещё говорить.
Матерый дядька с китайцами дел не имел,позволь не согласиться с выводом.
На счет Парсуна согласен,при выборе 4х.т малыша 5-6л/с сравнивал с Хайди.
Первый в смазке,второй сухой.Вроде мелочь,пустяк,однако для ушлого дядьки уже не приятно)
В споре китайцев победила дружба,в подсобке Мерк завалялся))
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
1 420
Репутация
2 968
Возраст
51
Откуда
Нерезиновой, д.Медведково
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Первый в смазке,второй сухой.
Парсун 9,9/15 в поворотном механизме ноги тоже сухой, в остальных местах смазка просматривалась. В прошлом годе так было, может исправились.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Я сам на сипро 2013 года отъездил огромное число часов, и мотор жив до сих пор у нового владельца.
а точно 2013 года? просто если до 11 года, то эти моторы можно брать смело )))
Если помню правильно, то говорю про 9.8, у них на шильдике завод тогда был указан Хайди )))
На счет Парсуна согласен,при выборе 4х.т малыша 5-6л/с сравнивал с Хайди.
никаких парсуновских 4 т 5 сил не брать! Пока не поймёте чего берёте. Если выхлоп над винтом, с объёмом 112 кубов, то на деле это ямахокопия 4 силы и 5 сил там нет. Ещё минус - генератор нормально не сделать на этом моторе без сложностей. Надёжность и прочие плюсы парсуна у него есть.
Выхлоп через винт - уже норм.вариант.
 
С нами с
01.03.2024
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Томск
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Пользую сианово 9,9 3 года, пробеги приличные. Жалоб нет. Но стал маловат)
За время использования поменял свечи (моя прихоть, старые положил в запас- рабочие)
Появилась небольшая эмульсия в редукторе, ещё не разбирался в причинах. Может конденсат, может прокладку поменять под болтиками, а может и сальники. Но сети ловил винтом не один раз.
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
680
Репутация
856
Откуда
Новокузнецк
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
На счёт покупки б.у. японца - сейчас цены на них явно завышены. То что я вижу по объявлениям дык это 10-12-15 летние ямахи с ценником 160-180тыс р :-))) А если мотор 2-3 летний, то цена 220-240тыс :-)))
Продаю ямаху 21 года -- 200.
Японцы ценятся у тех, кто ценит свое свободное время.
 
С нами с
01.03.2024
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Томск
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Продаю ямаху 21 года -- 200.
Японцы ценятся у тех, кто ценит свое свободное время.
Чот цену гнешь. Месяц назад двух товарищей своих свёл, Ямаха 9,9 с наработкой 2 бака+ ПВХ 360 нднд+ насос электро 230 тыр. Комплект 2019 года.
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
680
Репутация
856
Откуда
Новокузнецк
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Чот цену гнешь. Месяц назад двух товарищей своих свёл, Ямаха 9,9 с наработкой 2 бака+ ПВХ 360 нднд+ насос электро 230 тыр. Комплект 2019 года.
Цены такие. Я что ли курс устанавливаю. Мне скидку на новый мотор никто не сделает, наоборот дорожают.
На авито за 90 и за 130 предлагали забрать. :D :D :D
 
С нами с
01.03.2024
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Томск
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Цены такие. Я что ли курс устанавливаю. Мне скидку на новый мотор никто не сделает, наоборот дорожают.
На авито за 90 и за 130 предлагали забрать. :D :D :D
Бог в помощ конечно, в продаже. Но если человек нашёл 200 на мотор б/у, он и 250 на новый найдёт. Другое дело если знакомого найдешь, который будет на 100% будет уверен в твоём моторе.
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
680
Репутация
856
Откуда
Новокузнецк
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Бог в помощ конечно, в продаже. Но если человек нашёл 200 на мотор б/у, он и 250 на новый найдёт. Другое дело если знакомого найдешь, который будет на 100% будет уверен в твоём моторе.
новых с генератором нет, есть параллельный импорт ямах с китая без генератора и выпрямителя (fmhs).
Я когда первый 9.8 покупал, мне разница между 9.8 и 9.9-15 в 20 тыс была существенная.
Продавать хорошую вещь дешего то же смысла не вижу, буду на нем кататься, пока деньги копятся на новый мот ) Продать дёшево всегда можно.
Ну и предложених (кроме абсурдных) и не было. Просто еще лед в большинстве регионов. А когда сезон начнется, уже не успею поменять мотор, его под заказ полтора месяца ждать. ))
 
С нами с
01.03.2024
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Томск
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
новых с генератором нет, есть параллельный импорт ямах с китая без генератора и выпрямителя (fmhs).
Я когда первый 9.8 покупал, мне разница между 9.8 и 9.9-15 в 20 тыс была существенная.
Продавать хорошую вещь дешего то же смысла не вижу, буду на нем кататься, пока деньги копятся на новый мот ) Продать дёшево всегда можно.
Ну и предложених (кроме абсурдных) и не было. Просто еще лед в большинстве регионов. А когда сезон начнется, уже не успею поменять мотор, его под заказ полтора месяца ждать. ))
Хз конечно, в наше "стабильное время" копить))
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор: выбор из топовых китайцев 9.9/15
Бог в помощ конечно, в продаже. Но если человек нашёл 200 на мотор б/у, он и 250 на новый найдёт.
Да да, конечно...
Нормальные новые 9.9 - 15 ямахи сейчас за 250 - в каждом киоске.... :D
Вы недавно на форуме - покурите тему. Занимательное чтиво:D
Начиная с этого поста.

Сообщение в теме 'Ямаха 9,9 в 15л.с' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/jamaxa-9-9-v-15l-s.30608/post-19833336
 

Сейчас смотрят

Вверх