• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 2)

С нами с
10.01.2013
Сообщения
117
Репутация
98
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Доброго всем дня. Эксплуатирую Хаски второй сезон. Подсадил на эту тему даже друга. Он приобрел этот аппарат перед самым новым годом. В праздники катались уже на двух. Техникой в принципе доволен. Сам делал некоторые усовершенствования в экспериментальных целях (ограничивал ход ходовой тележки установкой амортизатора от велосипеда), что в условиях весенней эксплуатации и как следствие большого количества тяжелого снега улучшало проходимость аппарата. Я думаю уважаемые производители назрел вопрос о выпуске двухместной модели с удлиненной ходовой тележкой и может быть как вариан с вариатором.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Вот это правильно! :thumbupq: Кто мешает приобрести сей аппарат и не куда не лазить. Все же просто.
Увы! Не бывает в принципе! Любая техника требует хотя бы минимального ухода. Если конечно не менять ее сразу же как только "пепельница заполнится". Ни Ямахи ни Хонды ни любые другие брэнды в этом плане не исключения. А сдуру, как известно, можно и ... сломать! :thumbtwoup:
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
219
Репутация
86
Откуда
г.Карталы Челябинской обл
Миниснегоход Хаски
сегодня, от нечего делать снял глушитель - выяснилось: выхлопное окно в головке цилиндрв почти квалрат со сторонами 25мм, приемная трубка глушителя внутренним диаметром 17-18мм. Вот и чешу репу: вварить в глушитель новую трубу внутренним диаметром 25мм, или забить? интересно какой будет выигрыш? Сейчас основная проблема - в тяжелом снегу обороты падают до 2600-2800, то есть двигатель переходит на режим максимального крутящего момента (он тянет, не останавливается, но очень уж медленно). Интересно насколько добавятся обороты под большой нагрузкой с новой трубой глушителя. Обороты по накатанке 4500.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
сегодня, от нечего делать снял глушитель - выяснилось: выхлопное окно в головке цилиндрв почти квалрат со сторонами 25мм, приемная трубка глушителя внутренним диаметром 17-18мм. Вот и чешу репу: вварить в глушитель новую трубу внутренним диаметром 25мм, или забить? интересно какой будет выигрыш?

Доработка одного глушителя проблему не решит, смысл увеличивать трубу, не увеличивая банку? А вобще надо делать прямоток. Но тогда и карб менять, так как доработка глушителя заставит обогатить рабочею смесь. А там глядишь и каналы пилить захочется, тем самым улутьшая продувку. Вобщем полный тюнинг двигателя. А для этого нам не плохо подходит карб "Микуни" с дифузором 22-24мм.
 

Вложения

  • 192_karbyurator-mikuni-vm-24mm.jpeg
    4.9 КБ · Просмотры: 85
    192_karbyurator-mikuni-vm-24mm.jpeg
С нами с
02.11.2009
Сообщения
199
Репутация
100
Откуда
Новосибирск
Миниснегоход Хаски
:sorry:
2Alexey01 - знаете, вы так неуклюже передергиваете и троллите, что даже дискутировать с вами по сути не о чем. Вся ваша тирада - для оффисного планктона. Вот только этот самый "планктон" Хаски не покупает - не престижно и девочку сзади не посадить чтобы титьками прижалась. Да и на морозе - какие там титьки... :) Вы спутали тему и аудиторию. Здесь давно взрослые дяди, многие с вышкой и прекрасно знающие чем штучное производство отличается от мелко-средне и крупносерийного производства. Так что просьба - оставьте ваши пламенные речи для мальчиков из офисов - они вам буду внимать с жадностью и даже радостью. А нам здесь оставьте возможность спокойно выяснять что чем и зачем заменить. И беседовать с Филиппычем о своих хотелках без оглядки на умные рассуждения о производстве и производителе. А вы лично имеет полно право не покупать Хаски и не ездить на нем. И я даже готов с этим вашим правом согласиться целиком и полностью.
Дорогой друг, я писал по теме, излагал свою точку зрения, которая у меня сложилась по поводу этого аппарата.
А вы соизволились по мне пройтись в унизительном и оскорбительном тоне. Это не красит настоящего мужчину, каковым вы себя видимо по ошибке (раз написали такой оскорбительный пост) считаете.

Т.е. вместо ответа по сути моих слов вы перешли на личности и начали оскорблять.
Это и есть троллинг.
Я на вас не в обиде, просто будьте добрее и внимательней к людям.

В моих же словах троллинга не было, я писал по сути - описал те проблемы, о которых тут писали участники темы и выразил свое отношение к этим проблемам и сделал вывод, что на основании такого шквала проблем сей аппарат нельзя считать надежным.

Тут выразили идею насчет того как кто видит половину стакана. Суть в том, что надежный - это полный стакан, а полстакана да, можно трактовать как душе угодно. Для кого-то Москвич супер надежная машина, а для кого-то жестянка, рассыпающаяся на ходу, все познается в сравнении.

Тут порекомендовали приобрести Ямаху. Намекая на то, что это действительно надежный аппарат. Видимо те, кто рекомендовали, считают, что Ямаха гораздо надежней Хаски. Но именно эту идею я и старался выразить.
Да, мне нужна Ямаха и я бы с удовольствием купил Ямаху, если бы Ямаха делала подобные маленькие разборные аппараты.
Но к сожалению не встречал у Ямахи таких аппаратов. А так бы да, купил бы и не написал бы в этой теме ни слова.

Что ж, будем ждать, когда российские производители начнут производить действительно надежную технику, а не "москвичей", требующих переделок и ремонтов нового аппарата. Может быть это будет Филипыч, может еще кто-нибудь другой, будущее покажет.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Дорогой друг, я писал по теме, излагал свою точку зрения, которая у меня сложилась по поводу этого аппарата.
А вы соизволились по мне пройтись в унизительном и оскорбительном тоне. Это не красит настоящего мужчину, каковым вы себя видимо по ошибке (раз написали такой оскорбительный пост) считаете.

Т.е. вместо ответа по сути моих слов вы перешли на личности и начали оскорблять.
Это и есть троллинг.
Я на вас не в обиде, просто будьте добрее и внимательней к людям.
Ну это увидели то, что ожидали. Не более.:laduh:
В моих же словах троллинга не было, я писал по сути - описал те проблемы, о которых тут писали участники темы и выразил свое отношение к этим проблемам и сделал вывод, что на основании такого шквала проблем сей аппарат нельзя считать надежным.
Вот же интересно - во всем этом "шквале проблем" НИ РАЗУ не прозвучали слова "аппарат ненадежный", если конечно не считать ваши посты. Может потому что о НЕНАДЕЖНОСТИ пишут почему-то исключетильно те, у кого Хаски НЕТ!? Более того. НИ В ОДНОМ ПОСТЕ нет НИ СЛОВА о НЕНАДЕЖНОСТИ КОНСТРУКЦИИ!!! Притензии к двигателям - есть. Но, увы вам и ах - фирма Хаски их НЕ ПРОИЗВОДИТ! Надеюсь это не стало для вас открытием? Что касается устанавливаемых двигателей - да, можно поставить ПОДОРОЖЕ. Вот только аудитория, цена и т.п. у этого снегохода будут уже другими. Судя по вашим "пальцам на ширине плеч" - не понимать этих элементарных истин вы не можете. Судя по вашим постам - с Хаски "вживую" вы дела не имели. Остается одно - ваши посты - самый натуральный тролинг. Поскольку антирекламой именно в данной ветке этого форума они просто не могут быть. По той простой причине что здесь в основном те, кто Хаски уже купил, оценил и менять его на что-то другое не собираются. :thumbupq:
Тут порекомендовали приобрести Ямаху. Намекая на то, что это действительно надежный аппарат. Видимо те, кто рекомендовали, считают, что Ямаха гораздо надежней Хаски. Но именно эту идею я и старался выразить.
Да, мне нужна Ямаха и я бы с удовольствием купил Ямаху, если бы Ямаха делала подобные маленькие разборные аппараты.
Но к сожалению не встречал у Ямахи таких аппаратов. А так бы да, купил бы и не написал бы в этой теме ни слова.
"Если бы у бабушки был член - она была бы дедушкой!"(С) народное. Что вы в таком случае здесь делаете? Топайте на сайт Ямахи и в их форуме рассказывайте какое г-но Ямаха потому что не делает разборный аппарат. :laduh: Но, думаю, что причина проста до прозаичности - вам не то что Ямаха - вам и Хаски не по карману. И уж тем более не по "рукам" - вам бы снегоход за рупь, да еще чтобы его личный механик бесплатно обслуживал. А вы бы только катались. :D
[/QUOTE]Что ж, будем ждать, когда российские производители начнут производить действительно надежную технику, а не "москвичей", требующих переделок и ремонтов нового аппарата. Может быть это будет Филипыч, может еще кто-нибудь другой, будущее покажет.[/QUOTE] Похоже вы даже на сайте Хаски не были. И не "в теме" вообще. Если коротко - Филиппыч буквально ИЗОБРЕЛ Хаски для себя, любимого. Не знаю кто его уговорил взяться за это весьма неблагодарное дело - промышленное производство снегохода, но он взялся. И запустил производство. За что практически все владельцы Хасок ему в пояс кланяются...
В общем - избавьте нас от ваших пошлых опусов. Не засоряйте тему. Еще раз - вам прямая дорога на сайты и форумы более "крутых" снегоходов. Авось там вас поймут правильно и "оскорблять" как здесь - не будут. Даже если вы там Хаски назовете полным дерьмом и отстоем. Видите ли, у нас Хаски есть. А у вас явно как у Жванецкого - "Давайте спорить о вкусе устриц! До хрипоты! До драки..! .... С теми кто их ел!"(С) Не следуйте этому совету Михал Михалыча...:D
 
С нами с
01.10.2012
Сообщения
397
Репутация
1 267
Откуда
Москва, СВАО.
Миниснегоход Хаски
Похоже вы даже на сайте Хаски не были. И не "в теме" вообще. Если коротко - Филиппыч буквально ИЗОБРЕЛ Хаски для себя, любимого. Не знаю кто его уговорил взяться за это весьма неблагодарное дело - промышленное производство снегохода, но он взялся.

??? Похоже, Вы тоже не особо в теме, что такое СНЕГОХОД...Лично у меня он есть уже 3 сезона (+ брал б/у 2 года)(не пишу марку и модель, чтобы не было рекламы). Обслуживание - только регламентные работы. С собой вожу запасную свечу и свечной ключ. Все!!! Эксплуатирую каждые выходные в сезон по 3-4 часа чистого времени в день (примерно). Максимальное удаление "от дома" - 40 км в один конец (было 6 раз - рыбалка на лесном озере). И ведь едешь без мысли о том "как, назад - вернешься?".
Но, хочется еще иметь что-то маленькое, типа "Хаски" (но, надежное). Читая эту ветку форума, к таким выводам не приходишь.
Надеюсь, вы не будете утверждать (как г-н Медведев в теме "Динго", что "Хаски" - это "реально автомат Калашникова"(С)Медведев).

Мужики, Ваш выбор РЕАЛЕН и ОЧЕВИДЕН. Идея "Хаски" - прекрасна, никто и не собирается спорить на эту тему. Но, согласитесь, до идеала еще ох, как далеко.
И не надо так "близко к сердцу" воспринимать критику (в ней рождается ИСТИНА).
А то прям как секта Свидетелей Иеговы...) "К нам не лезь, не мешай нам наслаждаться...")
Удачи всем "Хасководам". Очень надеюсь на то, что Вы все, общими усилиями и своими предложениями по конструкции, и опытом эксплуатации этого аппарата, доведете его "до ума". Пусть он будет дороже, но - "действительно Хаски".
ЗЫ. Я действительно желаю всем успеха от души. Особенно производителям этой техники (прислушивайтесь к мнению "масс"; пусть отзывы не всегда лестные - в них тоже есть то, над чем стОит подумать...)
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
219
Репутация
86
Откуда
г.Карталы Челябинской обл
Миниснегоход Хаски
Yurii_555 - это понятно, что надо делать все в комплексе (запланировано на межсезон), но трубу глушителя можно переделать за час, вот и спрашиваю ваше мнение: имеет смысл пробовать или смысла нет, оставить все на лето, подготовиться и сделать комплексно.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
??? Похоже, Вы тоже не особо в теме, что такое СНЕГОХОД...Лично у меня он есть уже 3 сезона
Да... Вот тут вы меня круто приложили, ничего не скажешь! Целых три сезона на неломающейся технике! Куда там моим 16 годам на Крайнем Севере, преемущественно на отечественной ломающейся... Как вспомню как в -45 гусянки на ДТ-10П меняли... :thumbtwoup:
К слову. Были у нас там канадские болотоходы. Тоже Хаски. Правда на его платформу наших Хасок можно было бы наставить на роту солдат. :) Хорошая техника. Импортная. Канадская. Не просто расчитанная на условия Крайнего Севера, но и на этом самом Севере и проверенная. И была куча всякой другой импортной техники - и Комацу и Катерпиллеры и прочее и прочее. Ломались все. Какие-то реже, какие-то чаще - в зависимости от условий эксплуатации. Разумеется и наша техника была. Всякая. И был даже отечественный болотоход "Тюменец" - который гордо съехал с трала, проехал 20 метров до стоянки и ... умер. Навсегда. Так несколько лет памятником и простоял перед проходной ЛПУ. Пока на металлолом не порезали... :)

И не надо так "близко к сердцу" воспринимать критику (в ней рождается ИСТИНА).
В критике - да. В огульном критиканстве - никогда. ОТ ВАС КРИТИКИ я лично еще никакой не читал - огульное, беспочвенное и бездоказательное критиканство. Уж извините за правду.
Я действительно желаю всем успеха от души. Особенно производителям этой техники (прислушивайтесь к мнению "масс"; пусть отзывы не всегда лестные - в них тоже есть то, над чем стОит подумать...)
В том-то и дело, что к "массам" конкретный производитель Хасок не только прислушивается, но и реагирует. И выводы делает. И думает. Но это касается только конкретных, аргументированных замечаний и предложений. А не огульного охаивания как у вас, причем не на основе собственного опыта, а исключительно на "диагональном" чтении отдельной ветки форума. Вы мне напомнили старый анекдот (да простят мне оффтопик):
- Да слышал я вашего Карузо! Голоса нет, шепелявит и ужасный еврейский акцент!
- Да где ж вы его слышали?
- Да мне вчера Мойша напел! :laduh:
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
12
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Асбест
Миниснегоход Хаски
Господа хорошие, а перечислите пожалуйста по пунктам ненадежность Хаски, тогда конкретно и разберем!
И ясно станет кто, в чем, где и когда, а главное почему!
Я щас не глядя подобные машинки по паре пунктов:
Бурлак, ермак и иже с ними-сотые подшипники, сцепление, сборка.
Динго-перегрев движка, обмерзание карба, воздушного фильтра, железо и сборка, регистрация и получение прав.
Собаки-все, в одного в легковой седан хрен загрузишь, не всегда войдет,соответственно выбор транспорта. Все что за собакой все в снегу в том числе и водитель.
Ходовые качества не беру у всех разные, по производственным задачам.

О кстати посмотрите на рыбинку, там все импортное, вот только дороговата и намного, и отзывов хрен да маленько.
Из всего этого достойный только рыбак 2м но габариты и погрузка, отсюда снова ограничение в виде транспорта.

Так что пишите конкретно что по чем, а не сложившееся впечатление!
А мы тут покумекаем и разберем, глядишь объясним, поможем, чаем угостим, а то уже ругаться начали,зачем...Получается что моська со слоном спорят о том как лучше червей есть...
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
12
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Асбест
Миниснегоход Хаски
Почитал по притензиям к Хаски-основные две, тросик и движок.
Тросик Филиппыч уже отвечал найдете лучше скажите где и будут ставить.
Двиг-здесь следующие пункты:
-Обмерзание карба-мониторинг показал что встречается только у тех кто не пользует в добавку спиртосодержащие продукты, и пренебрегает капотом двигателя. Кто следует инструкциям не обмерзал! Механика? Нет-голова!
-Обмерзание рычажной системы заслонки-рекомендации смазка перед выездом. Работа данного узла в экстремальных условиях, своевременная диагностика, и будет счастье
-Промерзание смазки стартера-пошла такая партия движков-своевременное реагирование производителя аппарата-косяк исправлен, кому досталосm, ничего сложного смазать нужной смазкой.
-Обмерзание воздушного фильтра-не следование рекомендациям производителя об использовании капота, мало того добавленна доработка в виде железного колпака к глушителю и доп отверстие в корпусе фильтра для забора теплого воздуха от глушителя, рекомендация производителя по удаление бумажного элемента фильтра-на усмотрение владельца-работает и с ним, но на всякий случай.
-Иногда брак пробки, не поступает воздух в бак-рекомендация по устранению проблемы так же на сайте Хаски, брак производителя движков.
-Иногда ломается переключатель для глушения двигателя-брак производителя движков-лечится элементарной заменой на удобный для Вас.
-Претензии к капоту двигателя-капот делается подрядчиком для производства, качество вызывает вопросы, думаю со временем исправят, а пока небольшие доработки своими силами, хотя справляется капот с возложенными на него функциями и без доработок.
Что забыл дополняйте.
Итого реальная проблема только одна, производитель мотора! Заказывайте вариант без мотора и ставте по желанию свой отвечающий вашим требованиям и сумме, хотя все они на базе хонды и конструктивно похожи, и проблемы у них одни. Удачи.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Вопрос к Филипповичу по делу.
1. Хотел узнать как оформить заказ на блок звездочек 11 зубьев. Как скоро возможно это.
2. Батяня у меня пенсионер. Любит ставить капканы, охотиться, в общем. Категорически отказывается от взрослого снежика. Не хочет и на волокуше за собакой ездить. Ну, понравился ему мой Хаски. Хочет такой же, только на увеличенной тележки как на фото. Планируется использовать аппарат в деревне. Регистрация не нужна. И собираться – разбираться будет только поначалу и окончания сезона. В связи с этим вопрос, в какой месяц летнего периода связаться с Вами на заказ данной модели. Уточню, что двигатель с редуктором 9 или 15 л/с возьму на местном авторынке. Все остальное от Вашей фирмы: рама с сидушкой, гусянка, лыжи.
 

Вложения

  • 514181t.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 243
    514181t.jpg
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Кстати по звездочкам... Мы все про уменьшение той что на моторе. А что если увеличить ту что на гусянке? Филиппыч - как там с точки зрения произвлдства - что проще будет? Про стоимость по-прежнему не говорим, интересует конечный результат.
Да, еще... Смотрел по сайтам всякие моторы, наткнулся на кучу моторов с электрозапуском. Причем по габаритам и л.с. начиная от типа нашего Руслайта - кто-то имел дело с такими? А то время идет, вроде бы только вчера в школу пошел, а уже на пенсии - скоро веревкой мослать станет совсем в напряг... :(
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
В том-то и дело, что к "массам" конкретный производитель Хасок не только прислушивается, но и реагирует. И выводы делает. И думает. Но это касается только конкретных, аргументированных замечаний и предложений. А не огульного охаивания как у вас, причем не на основе собственного опыта, а исключительно на "диагональном" чтении отдельной ветки форума.

Дэк, а чего об этом говорить. Да и Хаски можно "вылизать" не вопрос, вопрос будут ли его за такую цену покупать, можно поставить мотор "Rotax" усовершенствовать все узлы, все это делается. Но цена будет как у Ямахи, производство то будет штучное. "Alexey01" вы согласны будете за такую цену его купить? А вот потом и будем бодаться, что лучше "Москвич" или "Феррари"
Я вот имею возможность купить Ямаху, но не имею желания! Так как это лишний скарб, как то прицеп, права, техосмотры, и это для того что бы пять раз за зиму выехать на рыбалку? Ну не охотник я! Поэтому и Хаски.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Yurii_555 оставить все на лето, подготовиться и сделать комплексно.

Я думаю оставить все до лета, да и я отпишусь по ходовым испытаниям.
К стати был на днях на рынке, у нас Китайский двигатель 6,5 л.с. стоит 3700руб. :eek:
 

Сейчас смотрят

  • GVM
Вверх