• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Я думаю оставить все до лета, да и я отпишусь по ходовым испытаниям.
К стати был на днях на рынке, у нас Китайский двигатель 6,5 л.с. стоит 3700руб. :eek:
На вопрос, а если что сломаеться, продавец ответил мне: а Вам надо ремонтировать его, он ведь стоит не дороже хорошего коньяка :). Вместе с редуктором, если не ошибаюсь, около 7 килорублей наш двигатель на рынке.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
117
Репутация
98
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
FishCar_3001.png
А что вы думаете по поводу вот такой техники?

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

http://agromoto.ru/?attachment_id=1273 По моему почти полная копия но дешевле на 15т.р.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Миниснегоход Хаски
ИМХО, Поднебесная никогда не дремала и ничего не стеснялась. Всегда найдутся желающие скопировать хорошую идею, разместить ТАМ производство.. ну и всё. А умельцу-одиночке в России ввязываться в юридические тяжбы ох как непросто.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Да наверно на проставки надо было ставить. А вот почему переливало вопрос, игла похоже плохо держала.
Я в этом деле не экспериментировал , в смысле на одноцилиндровом двигателе .
Но когда то , в начале 90-х имел опыты по установке отечественных карбов "Солекс" на немецкие авто , взамен "навороченных" родных , разумеется по желанию владельца .
Так вот что хочу отметить , имел место периодический перелив топлива . Малопредсказуемый . То всё прекрасно , то полная Ж ..
Переходные проставки между карбом и мотором применялись фрезерованные , подогнанные , без "прососов" .
Позже с экспериментами завязали , только пара проверенных вариантов ..
Вердикт - аэродинамика впускного коллектора и карбюратора , она трудно поддаётся объяснению на пальцах . Ошибка тут .
Наука , мать её ..
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
красноярский край ,курагино
Миниснегоход Хаски
:helpsmilie:Здравствуйте!В этом сезоне пришел к мысли о приобритении зимнего транспорта,это правда к следующему сезону и вот пытаюсь определиться ,может кто посоветует исходя из личного опыта 1)снегоход или мини 2)чем допустим буран б\у лучше или хуже нового хаски 3)хаски ,динго и т.д.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
:helpsmilie:Здравствуйте!В этом сезоне пришел к мысли о приобритении зимнего транспорта,это правда к следующему сезону и вот пытаюсь определиться ,может кто посоветует исходя из личного опыта 1)снегоход или мини 2)чем допустим буран б\у лучше или хуже нового хаски 3)хаски ,динго и т.д.
Определите свои цели для зимнего транспорта, а потом определитесь с выбором. А то получиться, что взяли миниснегоход, а используете для охоты по глубокому снегу, где он не идет. Или наоборот, купили снегоход типа Тайги а он громоздкий и неудобный для краткосрочной рыбалки. Все в открытом доступе, читайте, анализируйте, выбирайте. Как то так.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Я в этом деле не экспериментировал , в смысле на одноцилиндровом двигателе .
Но когда то , в начале 90-х имел опыты по установке отечественных карбов "Солекс" на немецкие авто , взамен "навороченных" родных , разумеется по желанию владельца .
Так вот что хочу отметить , имел место периодический перелив топлива . Малопредсказуемый . То всё прекрасно , то полная Ж ..
Не знаю, много машин по переделали под наши карбы, проблем не было, одна аудюха 80 уже больше 10 лет с нашем Солексом гоняет.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
:helpsmilie:Здравствуйте!В этом сезоне пришел к мысли о приобритении зимнего тр



Добрый день.зря это вы по поводу подскажите ,ведь большинство будут предлагать уже свое родное ,и снова вы будите на распутье ,снова перед выбором.мне кажется вам нужен прежде всего тест драйв ,естественно по возможности.и снова повторюсь ,тут надо определится ,для каких целей ,как будите транспортировать ,и когда ответите на эти вопросы ,я думаю вы сами определитесь с аппаратом .удачи вам .п.с.по поводу обледенения карба и всех тяг :меня спас случай,когда я поменял двигун 6,5 на 9 ку ,кольчужка оказалась коротковата ,то бишь капот,пришлось перешивать ,удлинил юбку,добавил вставки,изпользовал инструментальную сумку,предварительно распорол оную ,в итоге двигло закрыл полностью,по самое не балуйся ,на улице остался только редуктор да глушак ,и все ,ни снега ни льда на моторе с тех пор нет.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Миниснегоход Хаски
:helpsmilie:Здравствуйте!В этом сезоне пришел к мысли о приобритении зимнего транспорта,это правда к следующему сезону и вот пытаюсь определиться ,может кто посоветует исходя из личного опыта 1)снегоход или мини 2)чем допустим буран б\у лучше или хуже нового хаски 3)хаски ,динго и т.д.

1) Задайтесь себе такими вопросами:
- где хранить (для меня этот момент был чуть ли не определяющим - в моём случае малопосещаемого дачного посёлка большой снежик сопрут ведь даже из гаража...)
- где использовать (в смысле постоянства района использования) Буран, конечно, можно таскать на прицепе, но это существенные дополнительные затраты. Я нередко выезжаю на рыбалку на удалённые водоёмы - Хаски перевозится без проблем в багажнике.
- нагрузка и условия использования - в одиночку/вдвоём, целина/накатанные дорожки. Хаски тянет неплохо, но всё же его возможности не так велики.

2) Любая б/у техника - лотерея. Может быть, горя знать не будете, может, вторую цену за ремонты заплатите. Хаски очень простой по конструкции и ремонту. Ну и по цене ремонта, ессно

3) Тут лучше почитайте форумы. Каждый видит по-разному (как показали некоторые недавние посты...)
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
466
Репутация
629
Возраст
47
Откуда
Московская область
Миниснегоход Хаски
ИМХО, Поднебесная никогда не дремала и ничего не стеснялась. Всегда найдутся желающие скопировать хорошую идею, разместить ТАМ производство.. ну и всё. А умельцу-одиночке в России ввязываться в юридические тяжбы ох как непросто.
Это делает Завод им. Дегтярева, Ковров, у них зимой производят две моделки: мини-снегоход и букс, все на 380
 

Вложения

  • untitled.jpg
    40 КБ · Просмотры: 440
    untitled.jpg
  • 233173385.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 478
    233173385.jpg
С нами с
02.11.2009
Сообщения
199
Репутация
100
Откуда
Новосибирск
Миниснегоход Хаски
Почитал по притензиям к Хаски-основные две, тросик и движок.
Тросик Филиппыч уже отвечал найдете лучше скажите где и будут ставить.
Двиг-здесь следующие пункты:
-Обмерзание карба-мониторинг показал что встречается только у тех кто не пользует в добавку спиртосодержащие продукты, и пренебрегает капотом двигателя. Кто следует инструкциям не обмерзал! Механика? Нет-голова!
-Обмерзание рычажной системы заслонки-рекомендации смазка перед выездом. Работа данного узла в экстремальных условиях, своевременная диагностика, и будет счастье
-Промерзание смазки стартера-пошла такая партия движков-своевременное реагирование производителя аппарата-косяк исправлен, кому досталосm, ничего сложного смазать нужной смазкой.
-Обмерзание воздушного фильтра-не следование рекомендациям производителя об использовании капота, мало того добавленна доработка в виде железного колпака к глушителю и доп отверстие в корпусе фильтра для забора теплого воздуха от глушителя, рекомендация производителя по удаление бумажного элемента фильтра-на усмотрение владельца-работает и с ним, но на всякий случай.
-Иногда брак пробки, не поступает воздух в бак-рекомендация по устранению проблемы так же на сайте Хаски, брак производителя движков.
-Иногда ломается переключатель для глушения двигателя-брак производителя движков-лечится элементарной заменой на удобный для Вас.
-Претензии к капоту двигателя-капот делается подрядчиком для производства, качество вызывает вопросы, думаю со временем исправят, а пока небольшие доработки своими силами, хотя справляется капот с возложенными на него функциями и без доработок.
Что забыл дополняйте.
Итого реальная проблема только одна, производитель мотора! Заказывайте вариант без мотора и ставте по желанию свой отвечающий вашим требованиям и сумме, хотя все они на базе хонды и конструктивно похожи, и проблемы у них одни. Удачи.
Вы как я понимаю, имеете отношение к производителю? Хорошо.
Перечислили верно, все так основное.
вот когда устраните эти реальные проблемы, с которыми люди сталкиваются, будете выпускать аппарат, лишенный этих проблем, тогда и будет вам по настоящему надежный аппарат.

Так действует любой производитель, выпускает аппарат, потом получает данные "с поля" и модифицирует технику так, чтобы в следующий раз этих проблем ну просто не существовало. И так процесс усовершенствования и идет, чем дальше, тем надежнее. Именно так и появлились на свет надежные Ямахи и Тойоты. Они со временем стали такими.

Умный человек делает выводы. Поэтому и я надеюсь, что вы сделаете выводы и может быть к следующему сезону произведете аппарат, лишенный перечисленых проблем. Так и заявите на сайте.
Так поступают японцы. Читая их бюллетни по модификациям, они четко отражают, какую проблему они решили благодаря произведенной модификации.

Если же стоять на месте и "надежность" своего детища видеть в соблюдении инструкций покупателя по доработке аппарата, то это тупиковый путь.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Вопрос к Филипповичу по делу.
1. Хотел узнать как оформить заказ на блок звездочек 11 зубьев. Как скоро возможно это.
2. В связи с этим вопрос, в какой месяц летнего периода связаться с Вами на заказ данной модели. Уточню, что двигатель с редуктором 9 или 15 л/с возьму на местном авторынке. Все остальное от Вашей фирмы: рама с сидушкой, гусянка, лыжи.

1. Звездочки с лазера получили, но с уменьшением диаметра появились технологические проблемы с нитроцементацией и мехобработкой. Планирую до конца месяца первую партию сделать.
2. Май- июнь.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Это делает Завод им. Дегтярева, Ковров, у них зимой производят две моделки: мини-снегоход и букс, все на 380
Такая серьезная фирма и так сподобиться...
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
12
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Асбест
Миниснегоход Хаски
Alexey01, ну вот опять между строк, хотябы профиль глянули:( Я от производителя за две тыщи верст нахожусь... Я потребитель, а с недавнего времени и обладатель сего агрегата. Вы как поверх читали так и читаете, если бы подробно читали то так чудовищно не ошиблись бы, или Вы заказной?. Папа Карло Буратине быстрей обьяснил что к чему:angry: Да блин если технику не смазать она заклинит, если бенз не залить-не поедет, что сложного простые межпробежные ТО вызванные условиями эксплуатации, а не технической причиной, Вам спирт мешать в бенз, и капот одевать перед выездом производитель обязан, а ведь исполнение двух этих рекомендаций помогают избежать возможных неполадок вызванных УСЛОВИЯМИ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Я такой же мониторщик как и ВЫ. Но делаю объективные выводы из прочитанного мной. Не в Хасски проблема, в Вас. Спасибо за внимание дальше сами чай ищите!!!:stop:
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
когда устраните эти реальные проблемы, с которыми люди сталкиваются, будете выпускать аппарат, лишенный этих проблем, тогда и будет вам по настоящему надежный аппарат.

Хочу пожелать Вам приобрести аппарат лишенный проблем, но прежде советую почитать на сноумобиле форум, в снегоходах раздел "Мастерская". Хотя бы названия тем прочтите.
 

Сейчас смотрят

Вверх