• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2010
Сообщения
63
Репутация
33
Возраст
48
Откуда
Ульяновск,
Миниснегоход Хаски
Всем привет,давно не писал,а расказать есть что.Начну с неприятного,31 числа решили не парится дома а устроить празднование нового года на природе.У друга рядом с домом речка,природа,кароче красота.Началось всё здорово,народ пошёл пешком,я загрузил всё барахло на Хаски и вперёд.добрались до места без приключений,я отвёз вещи,потом ещё и народ подвёз.Сидим отмечаем,шашлыки жарим,дети катаются,жена у меня решилась прокатится(потом еле отняли!!!)Ладно дело к вечеру,пора перебазироватся домой.Завожу ,чувству стартер крутит в холостую,инструмент у меня с собой,быстро снимаю,вижу что там внутри открутилась гайка,которая пружину держит,а на улице темно,да и наотмечались уже,кароче всё падает в снег и соответсвенно теряется.Ладно думаю как ехать,снимаю верёвку,наматываю на вал,рывок,завёлся,НО,трос газа падает на вал,его заматывает и рвёт.Ладно кое как опять завёл,и газуя рукой на движке потихоньку поехал.Все праздники аппарат простоял,магазины закрыты,после праздников купил новый стартер(как сказали запчастей к ним отдельно не бывает,взял от лифана 800 руб)В воскресенье купил новый тросик,заодно отключил регулятор оборотов и поставил кнопку с чекой на руль.Двигатель стал работать намного веселей,скорость вдвоём по буранке вчера была 23 км,на обратном пути в метель заблудился слега,пришлось переть по целине,снега прилично,скорость конечно не ахти,но за полтора км ни разу не встали!Кстати кнопку купил готовую за 400 руб.класная вещь,теперь не боюсь что зверёк убежит без меня.Да единственное после отключения регулятора,стал хуже заводится,приходится подгазовывать иначе схватывает и глохнет сразу,кто знает как с этим боротся?
 
С нами с
30.10.2010
Сообщения
129
Репутация
69
Откуда
Великий Новгород
Миниснегоход Хаски
Да единственное после отключения регулятора,стал хуже заводится,приходится подгазовывать иначе схватывает и глохнет сразу,кто знает как с этим боротся?[/QUOTE]
Попробуй винт на карбе покрутить,у меня также было,подрегулировал холостые теперь все нормально.
 

KDB

С нами с
28.12.2007
Сообщения
17
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Заказал в Московии Green Field (GF) GF-177F-R (GX-270), с редуктором 9 лошадок 10400 +доставка
Думаю встанет с минимумом переделок.
Как поставлю отпишу впечатления.
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
757
Репутация
323
Откуда
г.Казань
Миниснегоход Хаски
Заказал в Московии Green Field (GF) GF-177F-R (GX-270), с редуктором 9 лошадок 10400 +доставка
Думаю встанет с минимумом переделок.
Как поставлю отпишу впечатления.
А что родной мотор слабым показался?:hmm::victory:
 

KDB

С нами с
28.12.2007
Сообщения
17
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Привет Андрей.
Да ему 9 ка нужен, так думаю.
Одному с санками и 6.5 нормально, но нет запаса мощности.
В принципе если не найду 9ку подходящую, то готов отдать за 50 тыр, в комплектации "максимум" + тюнинг (советы "медведева", брызговик,быстрый старт итд)+ корыто на санках+цепь+трос
Пробег менее 50 км
Куплю Ульяновский Разгуляй 13, и будет мне счастье , на 13 движке и 500 гусе. А в джип он встает легко.
Ну, а Хаски все же снегокат, детям и на первый лед идеален.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
95
Репутация
152
Возраст
61
Откуда
Набережные Челны
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте!
Эксплуатирую Хаски 1-сезон. Ездил на простом бензине и как-то обходилось. А вчера случился казус, обледенел диффузор, но это я выяснил уже в гараже, разобрав карбюратор. А можно ли использовать этиловый спирт, и в каких пропорциях лить?
 

CKc

С нами с
11.12.2012
Сообщения
48
Репутация
5
Откуда
СПб
Миниснегоход Хаски
Куплю Ульяновский Разгуляй 13, и будет мне счастье , на 13 движке и 500 гусе. А в джип он встает легко.
.
Разгуляй конечно аппарат знатный, но его в багажник даже джипа без разборки задних сидений неположишь.
Я например свой хаски из багажника не вытаскиваю, всю зиму будет там жить, а вот с Разгуляем такая история не прокатит
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Опробовал новую сцепку волокуши в реальных условиях рыбалки. Все Ок. Нагрузка на волокуши: напарник 80кг вместе с палаткой «Надежда». Шли по целику по следу конной повозки. На подъеме напарник спрыгивал, а где и я помогал собачке преодолевать целину. В общем, испытания удались, рыбалка тоже. К вечеру разыгралась буря не на шутку. Спешным порядком покинули водоем. Несколько фото с мест событий…
 

Вложения

  • 1.JPG
    156.2 КБ · Просмотры: 387
    1.JPG
  • 2.JPG
    102.5 КБ · Просмотры: 373
    2.JPG
  • 3.JPG
    106.6 КБ · Просмотры: 372
    3.JPG
  • 4.JPG
    116.2 КБ · Просмотры: 380
    4.JPG
  • 5.JPG
    164.3 КБ · Просмотры: 368
    5.JPG
  • 6.JPG
    225.8 КБ · Просмотры: 378
    6.JPG
С нами с
21.09.2011
Сообщения
62
Репутация
210
Возраст
49
Откуда
некрасовка
Миниснегоход Хаски
А факты??? УВЫ... Более 500 постов про недоделки и переделки. Ну, мужиков можно понять: любят они "поковыряться" в своей технике. А вот Вы ведь ни разу не написали про то, что Вы прислушались к их советам и предложениям, и усовершенствовали что-то. Типа - доделывайте сами...( ...А ЧТО Вы хотите за ТАКИЕ деньги???).
Зря все это написал... Сейчас "сожрут". А ведь толку никакого с Вашей стороны все равно не будет...

немного запоздал, но вставлю слово.
Дело в том, что каждый хочет приспособить "Хаски" под свои условия эксплуатации(руки чешутся). Многие хотят чтоб за 60 рублей быстро ехал да еще барахла тащил как Камаз и чтоб в него не лазить, а еще и побухать попутно без последствий ну и наигравшись засунуть его в бричку - такое только в сказке. Я так вообще гоняю на нем до июня по весенним разливам. Зимой дети шуруют день и ночь, пока аккумулятор на фаре не сдохнет. Одна замена свечи и 2,5 года полет нормальный.
То, для чего он создан - он отрабатывает на все 100%.
кстати, к Филиппычу, за консультацией как-то и ночью обращался, ответил! помог!
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
А факты??? УВЫ... Более 500 постов про недоделки и переделки...

Вы пишете про 500 постов. Так изделий Хаски более 1000 шт. Значит и пользователей более 900 человек. Ткните ссылочку на любой другой миниснегоход такого класса, у которого выпуск перевалил за 1000 шт. (лучше официальные данные) и что о нем пишут потребители. Охотно почитаю про его надежность.
 

KDB

С нами с
28.12.2007
Сообщения
17
Репутация
9
Возраст
52
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Разгуляй конечно аппарат знатный, но его в багажник даже джипа без разборки задних сидений неположишь.
Я например свой хаски из багажника не вытаскиваю, всю зиму будет там жить, а вот с Разгуляем такая история не прокатит

Да я по этому поводу особо и не заморачиваюсь, т.как хась у меня и так лежит в багажнике с разложенными сиденьями, т.как санки еще там с корытом намертво прикрученным...

Дело в том что основное достоинство Хаски в легких составляющих что б одному по силам было.

Но 9 точку я всеж поставлю...:).
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Дело в том что основное достоинство Хаски в легких составляющих что б одному по силам было...Но 9 точку я всеж поставлю...:).
Ждем отчета, всем думаю будет интересно...
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте!
Эксплуатирую Хаски 1-сезон. Ездил на простом бензине и как-то обходилось. А вчера случился казус, обледенел диффузор, но это я выяснил уже в гараже, разобрав карбюратор. А можно ли использовать этиловый спирт, и в каких пропорциях лить?
Можно, если это спирт. Но лучше изопропиловый он 99,97%.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

О! Хаски красного цвета!!! Явная подделка! :D
Была небольшая партия красного цвета, кажется в 2010г.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Заказал в Московии Green Field (GF) GF-177F-R (GX-270), с редуктором 9 лошадок 10400 +доставка
Думаю встанет с минимумом переделок.
Как поставлю отпишу впечатления.
У него вал Ф22мм и шпонка 7х7. Блок звездочек нужен соответствующий.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
немного запоздал, но вставлю слово.
Дело в том, что каждый хочет приспособить "Хаски" под свои условия эксплуатации(руки чешутся). Многие хотят чтоб за 60 рублей быстро ехал да еще барахла тащил как Камаз и чтоб в него не лазить, а еще и побухать попутно без последствий ну и наигравшись засунуть его в бричку - такое только в сказке. Я так вообще гоняю на нем до июня по весенним разливам. Зимой дети шуруют день и ночь, пока аккумулятор на фаре не сдохнет. Одна замена свечи и 2,5 года полет нормальный.
То, для чего он создан - он отрабатывает на все 100%.
кстати, к Филиппычу, за консультацией как-то и ночью обращался, ответил! помог!

я тоже поддерживаю СИМБИРЯНИНА,аппарат классный , перед Филиппычем хочется встать и снять шляпу за создание такого аппарата.ну а те поломки о которых пишут,для меня лично ,......я о них даже и не вспомнил бы .а по поводу переделок и тюнинга ,это дело личное
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
12
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Асбест
Миниснегоход Хаски
Ну и я решусь отметиться. Здравствуйте. Аппарат у меня 961.
Первое что сделаю скажу большое спасибо производителям данного агрегата! Спасибо Филиппычу.
Теперь немного истории, думал за данный аппарат два года, все что есть по нему и похожим (аналогов просто нет) , было проштудировано не на один раз, товарищ собаку 9ти сильную вял, а я все не спешил, и вот едем на нем на рыбалку, грузили ее с 500той гусей вдвоем в восьмерку, тяжесть скажу я Вам ,и в итоге я сзади на своей ехал-не вошел, а я по натуре люблю одиночные максимум вдвоем выезды на глухой водоемчик где ни души, нет не мое. И вот осенью сего года решился, не последнюю роль сыграл в решении этот форум и сообщения от Медведева (еще одно спасибо). Никогда еще так не ждал снега. И вот первый выезд, восторгу нет предела, эта малютка меня везет, и смело везет! Поясню во мне примерно 150 кг, домашние весы на 140 сбрасывают :wacko:… Обкатал. И вот лед окреп и решили мы с другом на рыбалку за щючкой, встали пораньше, затемно на водоеме и в путь, и здесь радость от свободы передвижения прервалась чудовищной ошибкой, в темноте сильно взяли к середине, там лед всегда тоньше, а тут первый лед плюс оттепель конкретная, короче утопили собачек, ладно сами живы…Пока водолазов нашли собачки с рыбками общались больше суток, первым ребята подняли тяговую собаченку, пришлось лед ломать до твердого, потом веревкой подтаскивать и по лагам на крепкий лед, затем взялись за мою, тем же Макаром, кстати моя полынья на 20 метров дальше была и лед там был тоньше, это я про массу и удельное давление на см. а на лед подняли ребята по частям и лаги не понадобились, просто ребятам объяснил как разобрать, легко справились, хотя уже сумерки были и без фанаря действовали. На пяти метрах бедняга лежала, кстати тут о Хаско-фонарике говорили, так вот не поверите фанарь горел и воды в нем не было Короче в теблый гараж, разборка движка, до куда смог, не полностью, слив воды, протирка, сборка, на четыре раза промывка эльфом прикупленного для автомобиля, промывал движок и редуктор, редуктор не стал разбирать, потом в двиг нулевочку от Мобил, в редуктор от него же декстрон. Все работает как часики. Раму просушил в доступные места вдшку, потом силиконку, дольше сего мучался с рулевой стойкой , дугу передней полочки там две малюсинькие дырочки, пока слил воду, пока просушил. Царапины на раме по правому борту полученные во время протаскивания по дну зачистил, и покрасил подкрасочным комплектом для автомобиля, сначала краска, потом лак. Тросик газа пролил вдшкой, а после снова силиконом. Дольше всего сушилась сидушка ладно батарея бод боком. Короче три вечера неторопясь в гараже было чем заняться. И вот пробный выезд, наконец отлегло, скинул камень с души. После уже более пятнадцати выездов при разных температурах и немалых ратояниях - полет нормальный.
Устали :)
Эт я к чему, тут о надежности заговорили! Если с умом и к месту и вовремя, будет бегать и радовать, а если так как к трактору, то конечно потерпит, но вдруг надоест, и заставит вас пешочком возвращаться.
Кстати все нелестные отзывы о Хаски спровацированны изночально не правильным подходом владельцев либо к обслуживанию, либо к эксплуатации, либо лезем туда куда не знаем, а потом – чет оно поломалося…и начинают на Филиппыча наезжать.
А Мужик (именно с большой буквы) всегда помочь рад и если вдруг их косяк ВСЕГДА реагируют, вот в этом этой канторе нет равных точно!
Немало форумов перерыл и не только о Хаски, могу со всей ответственностью заявлять.
Достойный аппарат если без иллюзий и завышенных ожиданий! А дети просто в восторге, но об этом в другой раз…
Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх