• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля форели (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 797
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
ловля форели
Вот смотрите: 55м и 70м Гретты, довольно мягкие удилки, но люди-на них ловят фору, и успешно. Если мне память не изменяет, то Щербаковы говорили это применительно к судаку. Но там и удилки другие по жесткости.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
ловля форели
Вот смотрите: 55м и 70м Гретты, довольно мягкие удилки, но люди-на них ловят фору, и успешно. Если мне память не изменяет, то Щербаковы говорили это применительно к судаку. Но там и удилки другие по жесткости.
Саша полностью согласен с тобой, у меня знакомый он ловит на Гретту "М" 70 вроде с мультом довольно таки успешно и она у него идёт как универсал. Когда увидел был удивлён что одна палка работает как по ратлинам так и по железу, а потом вообще чуть на жопу не сел когда увидел что он вытаскивает из лунки на свет божий фору и она поймана на резину (джиг таблетка).
Мне кажется просто что на этой палке он поймал все грани по приманкам до 20 грамм как ей работать...
Как говорят бывалые рыбаки, а почему бы и нет, подобрал для себя то что нужно. И теперь на рыбалку едет с минимальным набором можно сказать налегке (бур+рюкзак со стульчиком лёгким) никаких чумаданов, ящиков, саней кораблей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2018
Сообщения
361
Репутация
630
Возраст
44
Откуда
Мытищи
ловля форели
получается китайская Гретта еще мягче?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 797
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
ловля форели
Как говорят бывалые рыбаки, а почему бы и нет, подобрал для себя то что нужно.
Андрей привет! Так о чем я и-говорю. :)
получается китайская Гретта еще мягче?
Сравнивали на воде 70М, вроде кроме косметических нюансов разницы особо и нет. 55-ю М не сравнивал только.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 484
Репутация
32 063
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
...как найти ту золотую середину?...
А никак.
Нет энциклопедических рекомендаций.
Только подбор под свое удобство. И результативность.
Помимо бланка, колебания виба гасит еще и леска, и форма (и вес, и "площадь" кузова тут при чём) виба.
Не говоря уже про саму воду.
И того, что (несмотря на это на все) подачей (все же) управляет ловящий. Ну или нет.
 
С нами с
30.10.2023
Сообщения
12
Репутация
24
Возраст
48
Откуда
Москва, Фили
ловля форели
Анонс!!! Товарищи форумчане, здравствуйте! В эти выходные будем на подводную камеру снимать реакцию рыбы (в запуске) на мигалку с дошираком и без. Съемку организуем в Юрково в соседних лу=нках на одну камеру, что бы определить беспристрастность..
 
С нами с
30.10.2023
Сообщения
12
Репутация
24
Возраст
48
Откуда
Москва, Фили
ловля форели
честно говоря не умею пользоваться форумом, Julka76 пообещала, в эти выходные сделаем.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
ловля форели
Анонс!!! Товарищи форумчане, здравствуйте! В эти выходные будем на подводную камеру снимать реакцию рыбы (в запуске) на мигалку с дошираком и без. Съемку организуем в Юрково в соседних лу=нках на одну камеру, что бы определить беспристрастность..
и много еще идей с подводной камерой , все будем выкладывать, делится впечатлением, и ждем ваших реакций и предложений
Ну прикольно конечно (видосов про мигалку под водой уже не мало), только больше на рекламу водоёма похоже за 100 с гаком км от мкада , а вот на ветке водоёма где будете творить чудеса об этом ни слово :hmm:
Наверное должно было выглядеть вот так : На одном из водоёмов будем проводить беспристрастный эксперимент с гаджет- приманкой мигалкой при ловле форели , снимать будем на подводную камеру , ловить будем такой то палочкой с такой то леской и если всё получится попробуем выложить здесь...
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 811
Репутация
11 441
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
и много еще идей с подводной камерой , все будем выкладывать, делится впечатлением, и ждем ваших реакций и предложений
Идеи? :)
Купить камеру самому и смотреть, что мне самомку необходимо и интересно:D
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
ловля форели
Ну вот, прошло у меня несколько рыбалок с мигалкой. В актив пробовала ее вешать только на первых двух, не понравилось ни отсутствие поклевок, ни тухлая игра "чтобнезахлестнулась". И была она повешена на подсекайку и поймала уже штук пять, сама по себе, просто вися в воде, для актива больше не вешаю, не интересная штука.
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 811
Репутация
11 441
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
ловля форели
Ну вот, прошло у меня несколько рыбалок с мигалкой. В актив пробовала ее вешать только на первых двух, не понравилось ни отсутствие поклевок, ни тухлая игра "чтобнезахлестнулась". И была она повешена на подсекайку и поймала уже штук пять, сама по себе, просто вися в воде, для актива больше не вешаю, не интересная штука.

"Просто Вы не умеете из готовить"(c)
Щас насоветуют как и что с ней делать :D
 
С нами с
30.10.2023
Сообщения
12
Репутация
24
Возраст
48
Откуда
Москва, Фили
ловля форели
рекламы нет (заинтересованности никакой)!!! снимаем то, что интересно электорату. Есть свои мысли, хочу и ваши услышать. Снимаем только для пользы дела и ваши мысли и пожелания хочу увидеть.
 
С нами с
30.10.2023
Сообщения
12
Репутация
24
Возраст
48
Откуда
Москва, Фили
ловля форели
Заболели рыбалкой по форели, и мы не крутые специалисты по ловле, но есть гаджеты, и мы готовы учиться (в том числе и с вашей помощью) . Вообщем, все что у нас есть, мы готовы для общего дела применять в пользу общего дела.
 

Сейчас смотрят

Вверх