• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля форели (Просматривают: 2)

С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 816
Репутация
21 338
Откуда
Москва Чертаново
ловля форели
Рекомендую удочку FOLK NIOBE 67 MH!!! Отловил ей наверное пару недель, купили на выставке и писал об этом. Просто огонь, гнется очень правильно, выкладывал с Архангелом другая категория ( 15-20 т рублей). Минимальное количество сходов, детям даем для реализации. У нее есть преимущество перед MF чувствительность и кольца, ручка вопрос.
Катушка FOLK самый лучший фрикцион в такой категории, больше важен на размере судака, но и при ловле форели часто бывает необходим. Если нужно опишу, и мне стыдно не будет за такой комплект.
Сегодня рыбак поймал форель и она не входила в мелкую лунку. У рыбака был комплект, и я ему посоветовал использовать. Минут 15 он ее держал на этом комплекте, туда-суда. Доставал я длинным багром, опыт. Мы с Игнатом рассверливали, на другом комплекте просто слили.
Сам ловлю всегда активной снастью и приличное количество рыбы. Просто рекомендую отличный инструмент, пока есть в наличии и цена тут особой роли не играет, демократичная для форелевой ловли. Да и Сергей понимает в зимней ловле, можно по любой рыбе использовать и мне стыдно не будет. Еще выложу фотографии по возможности.
Сегодня ее фотографировали, и часто рыбаки на следующую неделю приходят с таким комплектом!!!
 

Вложения

  • IMG_3830.jpeg
    53.3 КБ · Просмотры: 152
    IMG_3830.jpeg
  • IMG_3832.jpeg
    42.6 КБ · Просмотры: 153
    IMG_3832.jpeg
  • IMG_3841.jpeg
    75.1 КБ · Просмотры: 148
    IMG_3841.jpeg
  • IMG_3847.jpeg
    113.6 КБ · Просмотры: 148
    IMG_3847.jpeg
  • IMG_3820.jpeg
    70.9 КБ · Просмотры: 140
    IMG_3820.jpeg
  • IMG_3823.jpeg
    72.2 КБ · Просмотры: 153
    IMG_3823.jpeg
С нами с
17.11.2021
Сообщения
672
Репутация
2 282
Откуда
Москва
ловля форели
Рекомендую удочку FOLK NIOBE 67 MH!!! Отловил ей наверное пару недель, купили на выставке и писал об этом. Просто огонь, гнется очень правильно, выкладывал с Архангелом другая категория ( 15-20 т рублей). Минимальное количество сходов, детям даем для реализации. У нее есть преимущество перед MF чувствительность и кольца, ручка вопрос.
Катушка FOLK самый лучший фрикцион в такой категории, больше важен на размере судака, но и при ловле форели часто бывает необходим. Если нужно опишу, и мне стыдно не будет за такой комплект.
Сегодня рыбак поймал форель и она не входила в мелкую лунку. У рыбака был комплект, и я ему посоветовал использовать. Минут 15 он ее держал на этом комплекте, туда-суда. Доставал я длинным багром, опыт. Мы с Игнатом рассверливали, на другом комплекте просто слили.
Сам ловлю всегда активной снастью и приличное количество рыбы. Просто рекомендую отличный инструмент, пока есть в наличии и цена тут особой роли не играет, демократичная для форелевой ловли. Да и Сергей понимает в зимней ловле, можно по любой рыбе использовать и мне стыдно не будет. Еще выложу фотографии по возможности.
Сегодня ее фотографировали, и часто рыбаки на следующую неделю приходят с таким комплектом!!!
Извините, за нескромный вопрос, Вы рекламой данной продукции занимаетесь или она действительно заслуживает внимания?
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 816
Репутация
21 338
Откуда
Москва Чертаново
ловля форели
Извините, за нескромный вопрос, Вы рекламой данной продукции занимаетесь или она действительно заслуживает внимания?
А если мы детям доверяем и выкладываем уловы? Это реклама? Больше рекламируют другую продукцию, думаю первую букву писать нет смысла, известная, но детям в руки не советую, результат очевиден.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 484
Репутация
32 065
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Обойдусь без "превосходных" степеней.
В выборе удочки всегда много индивидуального.
Плюс опыт использования.
Сезон отловил, если что.
У @Алекс1971 нет Нарвала и МФ-ка у него со стоковой ("горбатой" и тонкой) рукояткой, а есть простое решение получше.
Но махалка (Фолк МН-ка): действительно вполне себе достойная. Работа на рыбе (с индивидуальными нюансами выше), информативность, фурнитура, качество сборки вообще замечательное.
Чехол неопреновый нафиг не нужен. Но так да, неплохой, красивый.
И не равняйте по себе, толсто.
PS. Про катушку ничего не скажу. Платная форель плюс зимний мульт никакая не необходимость. Охота, ну так ловите. Все вопросы (по реализации и по приманкам): к себе самому.
...или она действительно заслуживает внимания?
Без "вау-эффекта", но думаю, что вполне,
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2022
Сообщения
27
Репутация
498
Возраст
61
Откуда
Москва давыдковская
ловля форели
Разловил вчера. Вроде 32 грамма 90мм. Нравится ей.
 

Вложения

  • 20240317_103133.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 171
    20240317_103133.jpg
  • 20240317_102135.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 171
    20240317_102135.jpg
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
ловля форели
Думаю надо ответить. С Алекс1971 не был знаком ни очно, ни заочно. Никаких товарно-денежных отношений не было, хотя хочу поблагодарить его за позитивные отзывы о моей продуции.
Увиделись первый раз на выставке в Крокусе, но жаль что я не мог общаться, полностью потерял голос из-за ковида и практически мог только слушать.
Сразу скажу - по форели я полный ноль, у меня не было ни одной зимней форелевой рыбалки и ни одной по открытой воде. Предпочитаю дикие водоемы и дикую рыбу. Поэтому вся моя зимняя программа не была рассчитана на фору.
Разве что Sly 70 по моему мнению мог зайти. Но все остальное я проектировал для обычной хищной рыбы наших врдоемов.
Ниобе МН я делал как бершово-окуневую, ну и для тех, кто ловит судака и щуку деликатными снастями. Я к ним не отношусь, у меня основные удочки ХН и ХХН, а самая легкая НН.
Мне очень жаль, что не удалось на выставке пообщаться с Алекс1971 (я даже не знаю, как его зовут - Алексей, или Александр?) Надеюсь получится когда-нибудь еще раз лично поговорить!
Видимо с продажами совсем беда... Не тужите, зимний сезон заканчивается. :)
На продажи в форелевом направлении вообще не рассчитывал. Это если про «не тужить» вы ко мне?
Если что то из моей продукции и купили форелисты - это просто приятный побочный эффект.
Я вообще первый раз пишу в этой ветке, потому что напомню - не считаю себя компетентным что то здесь обсуждать. Но читаю все зимние ветки, так как зима мое любимое время рыбалки.
Я не знал, что можно ловить конопатую на 90 Верхогляд например?
Не хотел писать здесь, но нужно было прояснить ситуацию.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 484
Репутация
32 065
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
...Не хотел писать здесь, но хотел бы прояснить ситуацию...
Спасибо, что не отмолчались.
Лучше так, чем наоборот (когда "приходится" просить), а там...:hmm: (да это и вообще не к Вам, а так, "на тему", частенько оно такое "по фореле").
Есть два разных "мнения".
1. Снасти/приманки/расходники (те же шнуры), и далее "везде": должны быть исключительно специализированными ("истинно форэлевыми").
2. Снастями (пусть это и в меньшей степени)/приманками/расходниками любыми можно ловить любую рыбу, главное, чтобы это было рационально (с пониманием значения термина) и результативно.
Т.н. "споры" и "экспертиза" в профильных ветках, в-основном, вокруг этого. Кто в теме, ну все же видно, включая ушки.
Пускай их.
Как по мне, если удочка: правильно гнется (как следствие, не сливает), информативная (лучше, чтобы тактильно, ну а уж визуально: так обязательно), не ломается на навеске (не говоря про чтобы сама по себе), служит продолжительно и беспроблемно (кольца, гайка, баты), то основное требование к себе она: уже выполнила. Далее подбирайте модель, да пользуйтесь в удовольствие. Ваши (нойзи тоже рассматривал): из таких. Исключительно за себя. То, что есть (и лично у меня, в том числе) более (конкретно по форели) предпочтительные варианты под подачу различных приманок, вышеперечисленные ее (удочки) характеристики: ну никак не "умаляет". Все хорошо.
С приманками: еще проще. Знаете же эту тему, неоднократно поднимаемую в "раттлинах": полноценная приманка должна быть одинаково результативна и в отвес, и взаброс (это если коротко). Так и тут. На слая (#24-го) я поймал затреху с первого же опускания в лунку. И еще (на другие цвета) ловил. На гобио (пока) не получается. Но кто-то: ловит. Верхоглядов (ваших) у меня нет, зачем, когда есть "природные" (от Олега). Но коллега (пост выше) трех же штук впорол с одной лунки. Так и будет. Никто не вспомнит, как приманка начинала позиционироваться. Если она ловит. Результативные так и останутся в коробках у владельцев. Как бы кого (п. 1) это не расстраивало.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 803
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
ловля форели
Это если про «не тужить» вы ко мне?
Вы здесь не при чем. Адресовано было написавшему. Полярность мнений в отношении одних и тех же продуктов, еще и детей зачем то приплёл. Почему то вспоминаются слова персонажа Леонида Броневого про собственное мнение, из всем известного фильма. А за ответ - спасибо! :thumbupq:
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
641
Репутация
2 457
Возраст
72
Откуда
Звенигород
ловля форели
Мои друзья нашли отличные и редкие цвета Вьюновок.
Доброе утро Уважаемые! Вчера пенсионный день на Марлине. - запуск хороший 320. но получил одну невнятную царапку. Уважаемые ! Ваш опыт для меня бесценен. Блесны Вьюновка-очень качественные .мне нравятся . но может быть игра ими должна как то отличаться или...Теперь все ПО ПОРЯДКУ новый год начинал по инструкции- те поставил морковь и не менял по началу все было не плохо 2-3- для меня высший пилотаж ( ОГОВОРЮСЬ- при всем при этом основные поимки там были на семечку и теперь на дискотеку. ) но далее стал уходить в штопор - ее перестала интересовать морковь. у меня 3- семечки . но не одна из них не дала результата. покупать 5-7 недорого но и не интересно. По совету Василича поставил буби - полет выровнялся но на 3-4 рыбалки. сейчас опять штопор. Вчера начал с бубей тихо- поставил вьюновку внутри желтая по краям красная полоса медн подложка- 1 царапка.( НА ФОТО №1) Конечно все это касается запуска. Причем за день вылов составляет 40-60%. В начале года В зоне запуска еще можно было рассчитывать на поимку - сейчас очень тухло. Не Так давно Александр сделал очень правильные выводы о водоеме в котором нет рыбы....... ВОПРОС у меня к Вам такой чтобы Вы посоветовали по выбору блесен. какие наряды и цвета в приоритете.- или только менять и пробовать. Спасибо НХНЧ
 
С нами с
17.11.2018
Сообщения
765
Репутация
2 845
Откуда
Зеленоград
ловля форели
Доброе утро Уважаемые! Вчера пенсионный день на Марлине. - запуск хороший 320. но получил одну невнятную царапку. Уважаемые ! Ваш опыт для меня бесценен. Блесны Вьюновка-очень качественные .мне нравятся . но может быть игра ими должна как то отличаться или...Теперь все ПО ПОРЯДКУ новый год начинал по инструкции- те поставил морковь и не менял по началу все было не плохо 2-3- для меня высший пилотаж ( ОГОВОРЮСЬ- при всем при этом основные поимки там были на семечку и теперь на дискотеку. ) но далее стал уходить в штопор - ее перестала интересовать морковь. у меня 3- семечки . но не одна из них не дала результата. покупать 5-7 недорого но и не интересно. По совету Василича поставил буби - полет выровнялся но на 3-4 рыбалки. сейчас опять штопор. Вчера начал с бубей тихо- поставил вьюновку внутри желтая по краям красная полоса медн подложка- 1 царапка.( НА ФОТО №1) Конечно все это касается запуска. Причем за день вылов составляет 40-60%. В начале года В зоне запуска еще можно было рассчитывать на поимку - сейчас очень тухло. Не Так давно Александр сделал очень правильные выводы о водоеме в котором нет рыбы....... ВОПРОС у меня к Вам такой чтобы Вы посоветовали по выбору блесен. какие наряды и цвета в приоритете.- или только менять и пробовать. Спасибо НХНЧ
Возможно просто не попадаете на ход рыбы и она ваши красивые и подобранные на опыте и советах блесны не видит, такое бывает, что в метре от тебя совсем другая картина, приманки, снасти игра и горизон похожи, а результат разный. А бывает она просто пассивна и надо уговаривать. Не первую рыбалку у меня вилли в 40 размере не приносят желаемого результата, а уменьшение приманки, причем думаю цвет может быть разным, до 5 гр и соответственно размера с не размашистой игрой дают результат. Вчера на 5 граммовку клюнула не с первого захода, я ее почти минуту в эхолоте наблюдал). Резина тоже дает хороший результат, а там игра довольно плавная и неамплитудная. Все ИМХО.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
641
Репутация
2 457
Возраст
72
Откуда
Звенигород
ловля форели
Не первую рыбалку у меня вилли в 40 размере не приносят желаемого результата, а уменьшение приманки, причем думаю цвет может быть разным
Спасибо Вам ! Сколько времени дается на " на 1 и 2 попытку ?
 
С нами с
17.11.2018
Сообщения
765
Репутация
2 845
Откуда
Зеленоград
ловля форели
Спасибо Вам ! Сколько времени дается на " на 1 и 2 попытку ?
Вчера, в упомянутом вами Марлине, запуск был недолгим, я там ловил, но я успел сменить место, тем более бурить не надо было, незамерзших лунок в достатке. В итоге 1 на запуске и 2 на мели, это та рыба которая у открытой воды крутится и периодически выходит под лёд и часто, в т.ч. по открытой воде, движение идёт вдоль берега. По открытой её видно). Можно было и больше взять, поклевки были, но хотелось половить сига и перешёл на другую часть водоёма.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 484
Репутация
32 065
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Всем привет.
Может, попадались кому такие головки? Где купить?
Нужны, как левые. Страшные, с толстым черным крюканом.
20240320_110917.jpg 20240320_111016.jpg
КуниловЪ не нужны, этих в количестве.
Можно в личку.
Заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх