• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля форели (Просматривают: 2)

С нами с
30.10.2023
Сообщения
12
Репутация
24
Возраст
48
Откуда
Москва, Фили
ловля форели
интересно делать эксперименты, Делайте заявки. Мы будем стараться. С супруго
 
С нами с
30.10.2023
Сообщения
12
Репутация
24
Возраст
48
Откуда
Москва, Фили
ловля форели
Ребята, много вопросов.... не могу понять, не могу найти куда монтировать точку атаки на брюшко или на хвост ратлина ... буду испытывать видео.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
ловля форели
Заболели рыбалкой по форели, и мы не крутые специалисты по ловле, но есть гаджеты, и мы готовы учиться (в том числе и с вашей помощью) . Вообщем, все что у нас есть, мы готовы для общего дела применять в пользу общего дела.
Эта ветка создана 07.01.2009 года, не сочтите за наглость прочтите эту ветку сперва с 1 страницы до последней, вы удивитесь так как многое вы прочитаете и увидите впервые...
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 158
Репутация
7 223
Откуда
Москва
ловля форели
С супружнецей мы будем экспериментировать
Максим, спасибо за позитив и старания, но тут столько уже их( экспериментов) было, да и народ тут в основном кто каждые вых на льду, в кто и живет на нем
Почитайте немного ветку
Хорошего дня!
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 816
Репутация
21 340
Откуда
Москва Чертаново
ловля форели
Анонс!!! Товарищи форумчане, здравствуйте! В эти выходные будем на подводную камеру снимать реакцию рыбы (в запуске) на мигалку с дошираком и без. Съемку организуем в Юрково в соседних лу=нках на одну камеру, что бы определить беспристрастность..
В этом нет смысла. У вас камера направленна на ваши приманки и вы, не видите ход рыбы. Он является основным. Приманка тут роли никакой не играет, главное ей на ход попасть.
Приманка играет на скорость ловли, результат ( реализация) и так далее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 816
Репутация
21 340
Откуда
Москва Чертаново
ловля форели
смотрел я как то канал братьев Щербаковых, у них есть ролик, где показывается ловля на разные удильники, так вот, мягкий хлыст оказывается гасит остаточные колебания виба в конечной точке падения. как найти ту золотую середину?
Просто. От удочки есть только одно требование, чтобы она правильно гнулась, подсекала и не сливала. Все остальное не важно, важен результат в санках. И если начинать выбирать их немного. А как играет ратлин или блесна роли не играет. И как правило эти удочки сделаны под вываживание катушкой.
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 302
Репутация
4 261
Откуда
Лен . обл.
ловля форели
. Ни туда ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 816
Репутация
21 340
Откуда
Москва Чертаново
ловля форели
Тяжелая рыбалка, форель не клюет.
 

Вложения

  • IMG_3748.jpeg
    57.8 КБ · Просмотры: 146
    IMG_3748.jpeg
  • IMG_3754.jpeg
    73.3 КБ · Просмотры: 147
    IMG_3754.jpeg
  • IMG_3779.jpeg
    76.3 КБ · Просмотры: 148
    IMG_3779.jpeg
  • IMG_3776.jpeg
    98.6 КБ · Просмотры: 149
    IMG_3776.jpeg
С нами с
07.01.2020
Сообщения
641
Репутация
2 457
Возраст
72
Откуда
Звенигород
ловля форели
Тяжелая рыбалка, форель не клюет.
Здравствуйте Уважаемые! Давненько у Вас не был .но слежу постоянно. Особо за это время ничего выдающегося. но и расстраиваться повода не было. Продолжаю шлифовать мастерство на основе Ваших рекомендаций. Но вот беда- клюет только на запуске на известном Вам Александр водоеме . после запуска . ладно б у меня неумелого . а то и Василич с нулем.... Что с рыбой происходит -непонятно при такой стабильной погоде. Вы Александр как правило всегда правы в своих суждениях и выводах на 200 %. если можно хотелось бы узнать Вашу точку зрения по НЕ клеву. а самое главное где же все таки нас наё....т . на каждой рыбалке в водоеме остается мин 50 кг. только с начала года -3000! не считая бонусов и 23года .должна выпрыгивать как только просверлишь лунку. или встала где-то кучей . Не хочется кого то винить- не нравится езжай в другое место типа ФП делай 250 лунок вместо 500 и будет тебе счастье. Спасибо НХНЧ.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 485
Репутация
32 070
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
ловля форели
Нет универсальных "рецептов" ни по клеву, ни по активности. Все зависит от водоема и кондиции рыбы. Ну и количества, естественно.
А также (что важно), манеры ее поведения, которая "по щелчку" не меняется. Поэтому надо не забывать и не лениться наблюдать. И поэтому же результаты у завсегдатых, как правило, лучше.
Запуск опускаем, горы отчетов: "взял *** на запуске, далее надышался, спасибо, больше и не надо, работа над ошибками и проч..." (с).
Вчера ловил на водоеме, где ежедневных запусков: просто нет. Хотел подойти "системно" (найти, понять, подобрать, и проч.). А надо было ловить час-полтора максимальной активности, когда она брала на все подряд. И пофиг место, она сама перемешалась, и брала везде, где "встречалась" с приманкой. Наиболее результативный рыбак взял 7 штук и отбыл. Я за это время с этими поисками столько же (даже больше) скатил, по разным причинам, с намерением "наверстать".
А хрен наны. И рыбу нашел, и горизонт подсветил, и приманки "выявил". А она: просто "по часам" закрыла рот. И всё. Пассив не вывез. Все поклевки (и сходы, одну только взял) у меня были только на актив. Давно не был, и вот.
Экипаж после нас капканов наставил, но было поздно (запозднились с прибытием). Хотя, не будь их, и того б не взяли. Но это другая тема.
Вся рыба 2+. Та, что "плохо клюет". А свой пуд первый: увез.:pardon:
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 816
Репутация
21 340
Откуда
Москва Чертаново
ловля форели
Здравствуйте Уважаемые! Давненько у Вас не был .но слежу постоянно. Особо за это время ничего выдающегося. но и расстраиваться повода не было. Продолжаю шлифовать мастерство на основе Ваших рекомендаций. Но вот беда- клюет только на запуске на известном Вам Александр водоеме . после запуска . ладно б у меня неумелого . а то и Василич с нулем.... Что с рыбой происходит -непонятно при такой стабильной погоде. Вы Александр как правило всегда правы в своих суждениях и выводах на 200 %. если можно хотелось бы узнать Вашу точку зрения по НЕ клеву. а самое главное где же все таки нас наё....т . на каждой рыбалке в водоеме остается мин 50 кг. только с начала года -3000! не считая бонусов и 23года .должна выпрыгивать как только просверлишь лунку. или встала где-то кучей . Не хочется кого то винить- не нравится езжай в другое место типа ФП делай 250 лунок вместо 500 и будет тебе счастье. Спасибо НХНЧ.
Рыба дорогая. В водоеме после запуска ничего не остается, нет подушки. Уловов не будет.
На мелких ВИПах вас разводят, там 3-5 рыб в уловах. Какой безлимит? На ФП еще поймать нужно, просто уметь.
 
  • Cпасибо
Реакции: karo
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 816
Репутация
21 340
Откуда
Москва Чертаново
ловля форели
Сегодня с Игнатом на ФП с трудом и все благодаря FOLK половина улова, результативность. Мелкими блеснами при огромном прессинге рыбу добирали в полях. Рыбалка трудовая, за пару дней я просверлил 500 лунок 8 аккумуляторов 5-6 Ам в ноль, еле ноги принес. Удочка FOLK отдельная история, еще напишу и рекомендую, лучше с катушкой.
Сегодня взял в полном бесклевье комплект и пошел искать в полях рыбу, два тычка и одна реальная поклёвка, форель на льду!!! Поимка и сто метров протянул по льду, леска порвалась, но видело такой результат человек сто.
Потом удочку с приманкой сфотографировали!!!
 

Вложения

  • IMG_3784.jpeg
    74.6 КБ · Просмотры: 110
    IMG_3784.jpeg
  • IMG_3787.jpeg
    89.3 КБ · Просмотры: 108
    IMG_3787.jpeg
  • IMG_3803.jpeg
    101.6 КБ · Просмотры: 107
    IMG_3803.jpeg
  • IMG_3790.jpeg
    127.3 КБ · Просмотры: 102
    IMG_3790.jpeg
  • IMG_3800.jpeg
    84.6 КБ · Просмотры: 104
    IMG_3800.jpeg
  • IMG_3805.jpeg
    85.2 КБ · Просмотры: 104
    IMG_3805.jpeg
  • IMG_3808.jpeg
    96.2 КБ · Просмотры: 104
    IMG_3808.jpeg
  • IMG_3817.jpeg
    95 КБ · Просмотры: 109
    IMG_3817.jpeg
  • IMG_3820.jpeg
    70.9 КБ · Просмотры: 107
    IMG_3820.jpeg
  • IMG_3823.jpeg
    72.2 КБ · Просмотры: 98
    IMG_3823.jpeg
  • IMG_3841.jpeg
    75.1 КБ · Просмотры: 110
    IMG_3841.jpeg
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 816
Репутация
21 340
Откуда
Москва Чертаново
ловля форели
Поделюсь вчерашней рыбалкой. Ко мне обратился Алексей, ловит на безлимитах активной снастью. Понятно сложная вдумчивая рыбалка для " Королей безлимита"! Вот мы с ним и отправились в ФП. Он приехал очень подготовленный. Зимняя удочка MF, катушка Дубна и масса приманок популярных приманок для безлимитов, 105, морковка, семечка и так далее. FOLK в нужных формах и цветах, ветку читал и купил. Много отдыхающих и людей кто читает ветку, где ловим покупает приманки и удочки, но об этом потом.
Мы с ним решили, что нужна реализация и выбор пал на FOLK. Я не знаю сколько было сходов, но поклевок было достаточно не с моих слов. Половили, в полях, поймали и рыбалка там не простая.
Сообщение в теме 'Рыболовный Клуб "Фишпарк", Щёлковское ш-се'
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...hpark-schjolkovskoe-sh-se.28994/post-19896215
 

Сейчас смотрят

Вверх