• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Салют" (Просматривают: 2)

С нами с
01.05.2012
Сообщения
811
Репутация
204
Откуда
Набережные Челны
Лодки "Салют"
Всем двс! В ожидании жидкой воды терзают всякие мысли! Есть Реал крафт 440 с открытой стандартной носовой палубой. Сейчас установленна якорная лебёдка Штокер . Сама лебёдка скрыта в якорном рундуке,наруже только роульс(как мастерил фото в том году выкладывал). В настоящее время подумываю,а не поставить ли мне электромотор. Рассматриваю Хасвинг кайман 55. С данной темой не сталкивался,поэтому есть несколько вопросов.
1. Хватит ли этого мотора для данной лодки? в основном ловим джигом.
2. Достаточно ли будет аккумулятора глубокого разряда 100 амп для него? Если да ,то на какое время + -?
3. Может у кого есть варианты установки! Пока думаю на вскидку аккум попробовать в рундук спрятать. Если влезет конечно!
4. Если кто пользовал,то какая длинна штанги. 137 или 152?
Заранее спасибо!
По ищи в инете по больше о хасвинге. Товарищ не смог рыбачить на гризле 470. На 6 часов не хватало на каме. Поставил на 24 вольта, хватает на 2 дня. У меня РК 470 моторгайда на 12 вольт хватает на 10 рыбалок.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
464
Репутация
758
Возраст
60
Откуда
москва Царицыно
Лодки "Салют"
Спасибо! Буду смотреть. Благо пока только в муках выбора! Или не выбора!
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
464
Репутация
758
Возраст
60
Откуда
москва Царицыно
Лодки "Салют"
надо отзывы поизучать. Я и говорю,муки выбора. Сезон откроется,может в живую что то посмотрю,пообщаюсь с владельцами. Я ещё в начале пути.
И не уверен,но по моему допустим хасвинг имеет встроенный компас и его не обязательно подключать к эхолоту. Но и запас энергии на одну рыбалку-это ни о чём.
 
С нами с
03.07.2022
Сообщения
87
Репутация
65
Возраст
24
Откуда
Ржев
Лодки "Салют"
надо отзывы поизучать. Я и говорю,муки выбора. Сезон откроется,может в живую что то посмотрю,пообщаюсь с владельцами. Я ещё в начале пути.
И не уверен,но по моему допустим хасвинг имеет встроенный компас и его не обязательно подключать к эхолоту. Но и запас энергии на одну рыбалку-это ни о чём.
Посмотрите в сторону хайбы, из китайских думаю самый лучший вариант
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
72
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодки "Салют"
Всем двс! В ожидании жидкой воды терзают всякие мысли! Есть Реал крафт 440 с открытой стандартной носовой палубой. Сейчас установленна якорная лебёдка Штокер . Сама лебёдка скрыта в якорном рундуке,наруже только роульс(как мастерил фото в том году выкладывал). В настоящее время подумываю,а не поставить ли мне электромотор. Рассматриваю Хасвинг кайман 55. С данной темой не сталкивался,поэтому есть несколько вопросов.
1. Хватит ли этого мотора для данной лодки? в основном ловим джигом.
2. Достаточно ли будет аккумулятора глубокого разряда 100 амп для него? Если да ,то на какое время + -?
3. Может у кого есть варианты установки! Пока думаю на вскидку аккум попробовать в рундук спрятать. Если влезет конечно!
4. Если кто пользовал,то какая длинна штанги. 137 или 152?
Заранее спасибо!
У меня на предыдущей лодке стоял хасвинг 55, размер лодки 4,4, ширина 1,7 акка 100ач лифера хватало рыбалок на 8(джиг). Всем устраивал. 152 нога. он же будет установлен на РК 470, если будет хватать хотя бы на 4 рыбалки, оставлю его, нет, поменяю на такой же, но 24й. Для РК 440 точно хватит 12го и 100ач.
 
С нами с
13.06.2010
Сообщения
189
Репутация
55
Возраст
43
Откуда
Ярославль
Лодки "Салют"
Всем привет, подскажите на консоли водителя РК470 поместятся 2 монитора 12 и 9 дюймов? если можно фото поделитесь
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
72
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодки "Салют"
Всем привет, подскажите на консоли водителя РК470 поместятся 2 монитора 12 и 9 дюймов? если можно фото поделитесь
я примерял, должно поместиться 9ка и 5ка. 9 и 12 вряд ли
 
С нами с
19.02.2024
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Сургут
Лодки "Салют"
Вопрос владельцам: по возможности сделайте фото, как размещали приборы/клавиши на панели? При стандартной конфигурации категорически не хватает места на первый взгляд. Ну можно выкинуть вольтметр...
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Лодки "Салют"
Вопрос владельцам: по возможности сделайте фото, как размещали приборы/клавиши на панели? При стандартной конфигурации категорически не хватает места на первый взгляд. Ну можно выкинуть вольтметр...
Мультитроникс решит эту проблему. Один электронный прибор заменяет все аналоговые+добавляет различные полезности в виде расхода и запаса топлива, диагностики мотора и т.п.
Я себе так сделал.
Так же некоторые выключатели можно перенести с панели под консоль или на боковушку где машинка крепится.
Либо заменить стандартные кнопки на круглые антивандальные (их большие вместится).
 

Вложения

  • IMG_20240120_165237.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20240120_165237.jpg
  • 030de337e14d9aee402c2a23970afb70.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 53
    030de337e14d9aee402c2a23970afb70.jpg
С нами с
03.07.2022
Сообщения
87
Репутация
65
Возраст
24
Откуда
Ржев
Лодки "Салют"
С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
Лодки "Салют"
Товарищи, кто-нибудь приваривал доп. площадку под датчик эхолота к корме снаружи? Хотел бы спросить совета: если варить на постояке полуавтоматом, стоит ли бак бензиновый осушать и каким образом? Или заполнить его углекислотой например? Заранее спасибо за дельные советы.
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
357
Репутация
254
Возраст
47
Откуда
Самара
Лодки "Салют"
Товарищи, кто-нибудь приваривал доп. площадку под датчик эхолота к корме снаружи? Хотел бы спросить совета: если варить на постояке полуавтоматом, стоит ли бак бензиновый осушать и каким образом? Или заполнить его углекислотой например? Заранее спасибо за дельные советы.
Обязательно ли варить площадку, я думаю прикрутить что типа штанги с креплением в верхней части транца, видел такие в продаже, но они короткие, буду делать на заказ. А вообще мне спец, который может приварить рекомендовал сделать два действия, осушить трюм и открыть его для вентиляции на несколько дней плюс закрыть вентиляцию бака, вроде как главное избежать паров бензина.
 

Сейчас смотрят

Вверх