• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Салют" (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
Лодки "Салют"
Обязательно ли варить площадку, я думаю прикрутить что типа штанги с креплением в верхней части транца, видел такие в продаже, но они короткие, буду делать на заказ. А вообще мне спец, который может приварить рекомендовал сделать два действия, осушить трюм и открыть его для вентиляции на несколько дней плюс закрыть вентиляцию бака, вроде как главное избежать паров бензина.
Я думаю что да, обязательно т.к. хочу повесить 56 датчик Гармина, и сдается мне что на кочарге на транце он долго не проходит/не будет показывать нормально.
 
С нами с
01.05.2012
Сообщения
811
Репутация
204
Откуда
Набережные Челны
Лодки "Салют"
Не очень понятно, сварка снаружи, а бак вроде как внутри. Где пересечение искры и бензина предполагается?
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Лодки "Салют"
Обязательно ли варить площадку, я думаю прикрутить что типа штанги с креплением в верхней части транца, видел такие в продаже, но они короткие, буду делать на заказ. А вообще мне спец, который может приварить рекомендовал сделать два действия, осушить трюм и открыть его для вентиляции на несколько дней плюс закрыть вентиляцию бака, вроде как главное избежать паров бензина.
Как ни прикручивай, а вибрация штанги и соответственно датчика будет по любому. Так, что однозначно надо варить.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Лодки "Салют"
Не очень понятно, сварка снаружи, а бак вроде как внутри. Где пересечение искры и бензина предполагается?
Правила техники безопасности будут нарушены в любом случае при описанных сварочных работах. Баки наших лодок не соприкасаются с транцем, но это слабый аргумент, на мой взгляд . Вообще то опасное это мероприятие - производить сварочные работы вблизи бака с бензином, тем более, что герметичность патрубков в трюме проверить сложно. Слить горючку с бака полностью тоже не получится. Поэтому работы проводить строго на улице, с огнетушителем под рукой.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Лодки "Салют"
Товарищи, кто-нибудь приваривал доп. площадку под датчик эхолота к корме снаружи? Хотел бы спросить совета: если варить на постояке полуавтоматом, стоит ли бак бензиновый осушать и каким образом? Или заполнить его углекислотой например? Заранее спасибо за дельные советы.
Единственное место где могут быть пары бензина это справа на заливной горловине есть маленькое отверстие. Его закройте брезентом либо другим негорючим материалом и не надо ничего осушать. Да, скорей всего это нарушение техники безопасности при сварочных работах, но сколько раз видел как варили кузов машины при этом топливо не сливали.
Самому предстоит переварить доп транец для докатки на кринолине. Можно конечно слить весь бензин и залить полный бак воды для большей уверенности что бы ничего не ё.. ло.)
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Лодки "Салют"
Правила техники безопасности будут нарушены в любом случае при описанных сварочных работах. Баки наших лодок не соприкасаются с транцем, но это слабый аргумент, на мой взгляд . Вообще то опасное это мероприятие - производить сварочные работы вблизи бака с бензином, тем более, что герметичность патрубков в трюме проверить сложно. Слить горючку с бака полностью тоже не получится. Поэтому работы проводить строго на улице, с огнетушителем под рукой.
Почему не получится слить полностью без из бака?
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
911
Репутация
2 284
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Лодки "Салют"
Друзья, подскажите, пожалуйста, где найти эту защёлку на калитку на Реалкрафт 510?
 

Вложения

  • Screenshot_20240319_032705_Browser.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 55
    Screenshot_20240319_032705_Browser.jpg
  • Screenshot_20240319_032505_Browser.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 54
    Screenshot_20240319_032505_Browser.jpg
С нами с
16.04.2016
Сообщения
357
Репутация
254
Возраст
47
Откуда
Самара
Лодки "Салют"
Как ни прикручивай, а вибрация штанги и соответственно датчика будет по любому. Так, что однозначно надо варить.
Не думаю что будут какие то критичные вибрации, осенью для теста на струбцине для ПВХ лодок прикручивал датчик никаких отрицательных спецэффектов не увидел.
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
357
Репутация
254
Возраст
47
Откуда
Самара
Лодки "Салют"
Друзья, подскажите, пожалуйста, где найти эту защёлку на калитку на Реалкрафт 510?
Видел похожую на озоне, цена вопроса 500-600 рублей. Называется задвижка поворотная накладная. Единственное, не поручусь что существует вариант из нержавейки.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
911
Репутация
2 284
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Лодки "Салют"
Видел похожую на озоне, цена вопроса 500-600 рублей. Называется задвижка поворотная накладная. Единственное, не поручусь что существует вариант из нержавейки.
А размер не подскажете? А то у меня её изначально не было.
 
С нами с
19.03.2021
Сообщения
25
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, Татарстан
Лодки "Салют"
Прошивал ли кто нибудь сузу 90ю до 100?Сейчас винт 21 крутит до 5500,скорость 62.Что изменится после прошивки,увеличится ли крейсерская? Есть ли смысл вобще прошивать, что дадут +10 лошадок?
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
357
Репутация
254
Возраст
47
Откуда
Самара
Лодки "Салют"
А размер не подскажете? А то у меня её изначально не было.
Если не было, то по идее любой размер подойдёт. Для примера посмотрите на озоне лот 250801118, там в картинках есть таблица размеров. Если хотите прям вот такую как ставят на салюты, то могу в выходные на лодке измерить и фото сделать.
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
911
Репутация
2 284
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Лодки "Салют"
Если не было, то по идее любой размер подойдёт. Для примера посмотрите на озоне лот 250801118, там в картинках есть таблица размеров. Если хотите прям вот такую как ставят на салюты, то могу в выходные на лодке измерить и фото сделать.
Купил вчера в Леруа 2 размера 30 и 40.
К пятнице доеду до катера, примерно. Если не подойдёт, то буду Вас просить замерить на своём.
 

Сейчас смотрят

Вверх