• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Салют" (Просматривают: 2)

С нами с
22.11.2018
Сообщения
72
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодки "Салют"
По началу были такие же мысли, чем нибудь застелить. Но после того как пару трофеев по кувыркалось в кокпите, сразу задумался, а как эту слизь устранить. Пришел к выводу, что быстрее всего это когда гладкая поверхность. Хватает минуты помыть весь кокпит. А ковры надо полоскать, вытряхивать. А моридек еще и мойкой чистить. Так что остается все по прежнему, фанера. В лодке некогда рассматривать красоты лодки, надо рыбачить и глазеть на приборы. Пока строили лодку тоже глядел на гламурные лодки в тюнинг-ателье. А потом понял, весь гламур только для товарного вида, главное не жалеть средства на практичные приспособы.
Рустам, не совсем так, летом люблю в лодке рыбалить с босыми ногами.
На эва коврике очень приятно стоять. Так же он в себе ,в сотах оставляет весь мусор и песок. Снимается меньше чем за минуту, и легко моется.Он очень практичен в идеале к нему приклепать 4 -6 кнопок на которые он будет крепиться к полу.
И да, кто будет вырезать по размеру, учтите тепловые зазоры, эва летом прилично расширяется, минимум по 0,5 см с каждой стороны нужен зазор.а то и больше, я около того сделал, в жаркие дни его выгибало, подрезал потом ещё.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Лодки "Салют"
Коллеги, ДВС. Не стал создавать отдельную тему может кто сталкивался с подключением привода стеклоочистителя который ставят на заводе Салют.
Решил переделать всю проводку, всю старую демонтировал и стал разбираться со стеклоочистителем. Думал банально плюс через кнопку и минус на шину, но хрен там. Из привода выходят 4 провода фиолетовые, красный, зелёный и жёлтый.
IMG_20240130_110808.jpg
Далее они уходят на какое-то реле где соединяются с трёхжильным кабелем, который в свою очередь соединялся с фишкой которая шла на панель переключателей.
IMG_20240130_110818.jpg IMG_20240130_110828.jpg
То есть на управление приводом выходят три провода коричневый, жёлто-зелёный и синий.
С синим всё понятно идёт на массу, коричневый либо жёлто-зелёный идёт на кнопку, тогда для чего нужен третий провод? В принципе не понятно зачем стоит реле (если это реле) если щетки при включении работают без паузы.
 
С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
Лодки "Салют"

Вложения

  • IMG_4286.jpeg
    99.6 КБ · Просмотры: 16
    IMG_4286.jpeg
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Лодки "Салют"
Походу должны в 2-х режимах работать, но что-то пошло не так. :)
Спасибо за схему. Я так понимаю она в документах на лодку есть (недогодался посмотреть) ))
Теперь всё стало на свои места. Нужно поставить трехпозиционную кнопку, но таких кнопок днём с огнём не найти, по этому из-за отсутствии таковой идею реализовали не до конца ))
 
С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
Лодки "Салют"
Спасибо за схему. Я так понимаю она в документах на лодку есть (недогодался посмотреть) ))
Теперь всё стало на свои места. Нужно поставить трехпозиционную кнопку, но таких кнопок днём с огнём не найти, по этому из-за отсутствии таковой идею реализовали не до конца ))
Я кстати кнопки родные менять буду, жутко бесит когда потемну идешь и они в стекле засветку дают. Надо панель переделать, убрать вольтметр, кнопки из под колен вывести куда-нибудь поудобнее и вообще их заменить на какие-нибудь менее выпирающие.
 
С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
Лодки "Салют"
С нами с
02.11.2023
Сообщения
105
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Архангельск
Лодки "Салют"
Д.В.С. Какая длинна тросов газ-реверс на 480 про? Чтобы красиво в гофру встали на ямаху ф90
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Лодки "Салют"
Я кстати кнопки родные менять буду, жутко бесит когда потемну идешь и они в стекле засветку дают. Надо панель переделать, убрать вольтметр, кнопки из под колен вывести куда-нибудь поудобнее и вообще их заменить на какие-нибудь менее выпирающие.
Можно с кнопок убрать подсветку, но как в темноте найти нужную кнопку?
Я переделал свою панель, но кнопки решил оставить такие же,
IMG_20240120_165237.jpg
на другой лодке стояли круглые антивандальные, честно говоря не понравились, не удобно нажимать.
030de337e14d9aee402c2a23970afb70.jpg
 
С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
Лодки "Салют"
Можно с кнопок убрать подсветку, но как в темноте найти нужную кнопку?
Я переделал свою панель, но кнопки решил оставить такие же,
Посмотреть вложение 12015898
на другой лодке стояли круглые антивандальные, честно говоря не понравились, не удобно нажимать.
Посмотреть вложение 12015910
У меня до этого на прогрессе стояли антивандальные кнопки такие - нормальный вариант, т.к. каких-то доп. приборов в виде стеклоочистителя, лебедки или палубного душа не было. Антивандальные кнопки есть разных диаметров, и единственный их минус - возможное редкое залипание при попадании песка, напитков с сахаром или рыбных соплей. У Салюта в принципе норм кнопки, им не хватает только юбки. К сожалению, отдельно юбки или клавиши с юбкой я пока не нашел.
Если не получится напрямую подключить мотор к эхолоту(обсуждение в ветке про моторы Hidea) то запилю себе тачскрин китайский вместо кнопок на панели. :)
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Лодки "Салют"
тачскрин китайский. :)
))))
Тоже смотрел на али но не решился, хотя против китайских производителей ничего не имею, сам на днях получил гидравлику, посмотрим, что из этого получится))) Но есть опасения что при попадании воды будет глючить.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
464
Репутация
758
Возраст
60
Откуда
москва Царицыно
Лодки "Салют"
Всем двс! В ожидании жидкой воды терзают всякие мысли! Есть Реал крафт 440 с открытой стандартной носовой палубой. Сейчас установленна якорная лебёдка Штокер . Сама лебёдка скрыта в якорном рундуке,наруже только роульс(как мастерил фото в том году выкладывал). В настоящее время подумываю,а не поставить ли мне электромотор. Рассматриваю Хасвинг кайман 55. С данной темой не сталкивался,поэтому есть несколько вопросов.
1. Хватит ли этого мотора для данной лодки? в основном ловим джигом.
2. Достаточно ли будет аккумулятора глубокого разряда 100 амп для него? Если да ,то на какое время + -?
3. Может у кого есть варианты установки! Пока думаю на вскидку аккум попробовать в рундук спрятать. Если влезет конечно!
4. Если кто пользовал,то какая длинна штанги. 137 или 152?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
Лодки "Салют"
И аккумулятор наверно не свинец нужен?
Пока сам в силах - только бечева с якорем - и на джиг, и на берша с судаком на тюльку на 2-х якорях, и на леща на 2-х якорях. Возить лишние килограммы в лодке не хочу, электромоторы только на джигу.
 

Сейчас смотрят

Вверх