• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Салют" (Просматривают: 2)

С нами с
22.11.2018
Сообщения
72
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодки "Салют"
Поздравляю!
Но на моторе я б всё же не экономил, чудо китайской техники точно не знаю сколько, допустим 500-550тр , Яма - 800тр. В общей стоимости комплекта не такая уж большая разница.
Спасибо.
новая яма 880 т.р серая к сожалению нет 250 т.р. лишних, как будет возможность обязательно поменяю.При покупке, нормальной бу не нашёл, только морские бу с Японии, та ещё лотырея.
2 Т яма 2006 40 сил ни разу не подвела, отличные моторы, если с бережных рук.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
72
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодки "Салют"
У вас носовая фишпалуба? Я где то выше писал уже, носовой рундук у меня на РК470 по факту не герметичный, хранить там жилеты не получится, сгниют нафиг. Пол в кокпите обклеил Эва тиком, один сезон отъездил всё отлично. Ценник на него сейчас вполне доступный, брал на Алике. Три рулона хватило с запасом.
да, фиш палуба. Плохо, но больше их негде хранить, будем сушить)))Да, эва тик на алике смотрю как раз.
Лифер планирую в межконсольный поставить, дополнительно в контейнер его запихнуть.
 

Ver

С нами с
20.05.2019
Сообщения
36
Репутация
22
Возраст
44
Откуда
Московская область
Лодки "Салют"
Покажите пожалуйста место где новая яма продаётся за 800 тр. Буду очень благодарен!
Я год назад когда заказывал свой РК 470 ездил по магазинам водомоторным и дешевле 1000.000 моторов не видел. Взял Хайди, отходил сезон (50 часов) были некоторые проблемы, но они решаемы. О покупке не пожалел, но доверия к китайскому мотору нет))
https://www.авито.ру/moskva?q=лодочный+мотор+60
 

Ver

С нами с
20.05.2019
Сообщения
36
Репутация
22
Возраст
44
Откуда
Московская область
Лодки "Салют"
Покажите пожалуйста место где новая яма продаётся за 800 тр. Буду очень благодарен!
Я год назад когда заказывал свой РК 470 ездил по магазинам водомоторным и дешевле 1000.000 моторов не видел. Взял Хайди, отходил сезон (50 часов) были некоторые проблемы, но они решаемы. О покупке не пожалел, но доверия к китайскому мотору нет))
https://www.авито.ру/moskva/vodnyy_...r_yamaha_f60_fetl_novyy_v_nalichii_3221444080
 

Ver

С нами с
20.05.2019
Сообщения
36
Репутация
22
Возраст
44
Откуда
Московская область
Лодки "Салют"
Вы сами звонили? Узнавали наличие? Гарантия есть или нет?
Конечно не звонил , у меня есть мотор, кому надо позвонят и узнают.
Не уверен что в нынешней ситуации стоит рассчитывать на гарантию от японских производителей, да и особого смысла в ней нет, качество моторов высокое, за 2 года при 100-200 моточасах с ним точно ничего не случится, а если налетите на бревно или камень это не гарантийный случай.
 

Ver

С нами с
20.05.2019
Сообщения
36
Репутация
22
Возраст
44
Откуда
Московская область
Лодки "Салют"
Подводный камень в районе Дубны в этом году, хорошо что шёл медленно, а то б редуктор снёс.
1707205217006.png
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Лодки "Салют"
Конечно не звонил , у меня есть мотор, кому надо позвонят и узнают.
Не уверен что в нынешней ситуации стоит рассчитывать на гарантию от японских производителей, да и особого смысла в ней нет, качество моторов высокое, за 2 года при 100-200 моточасах с ним точно ничего не случится, а если налетите на бревно или камень это не гарантийный случай.
Написал туда. Гарантию предоставляют. Тогда думаю за такой ценник однозначно имеет смысл чуть переплатить но это будет хороший мотор. Жалко, что на момент покупки лодки таких предложений небыло, тогда вообще с импортом было оочень проблемотично.
 

dd$

С нами с
24.05.2021
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
Лен. обл.
Лодки "Салют"
Мои поздравления!
Недавно тоже стал владельцем РК, только 46. И так же в раздумьях на счет фанеры. Хочется ее застелить чем то, чтоб можно было быстро поднять и вытряхнуть за борт мусор и песок. Пока что на ум приходит купить эво ковер листовой и самому вырезать настил по размеру кокпита, возможно из двух половин, чтоб легче было вытряхивать...
 
С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
Лодки "Салют"
Мои поздравления!
Недавно тоже стал владельцем РК, только 46. И так же в раздумьях на счет фанеры. Хочется ее застелить чем то, чтоб можно было быстро поднять и вытряхнуть за борт мусор и песок. Пока что на ум приходит купить эво ковер листовой и самому вырезать настил по размеру кокпита, возможно из двух половин, чтоб легче было вытряхивать...
я так сделал. Сезон отходил, пока все норм. Даже сом на коврах повалялся, но я удачно их пневмомойкой отмыл. Только единственный минус - он выцветает. Хотя может у меня материал дешевый. Вроде в Леруа кусками если купить близкие по размеру, там эва более плотная что ли.
 

Вложения

  • IMG_3577.jpeg
    123.4 КБ · Просмотры: 65
    IMG_3577.jpeg
  • Cпасибо
Реакции: dd$
С нами с
22.11.2018
Сообщения
72
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодки "Салют"
Мои поздравления!
Недавно тоже стал владельцем РК, только 46. И так же в раздумьях на счет фанеры. Хочется ее застелить чем то, чтоб можно было быстро поднять и вытряхнуть за борт мусор и песок. Пока что на ум приходит купить эво ковер листовой и самому вырезать настил по размеру кокпита, возможно из двух половин, чтоб легче было вытряхивать...
Ну на пол без проблем. У меня в предыдущей лодке лежал эва коврик, вырезанный по размеру. Удобно, приятно,чисто!
 
  • Cпасибо
Реакции: dd$

dd$

С нами с
24.05.2021
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
Лен. обл.
Лодки "Салют"
Ну на пол без проблем. У меня в предыдущей лодке лежал эва коврик, вырезанный по размеру. Удобно, приятно,чисто!
Точно! У вас же кормовая фишпалуба! Да, там ковриком не обойтись )..
 
С нами с
01.05.2012
Сообщения
811
Репутация
204
Откуда
Набережные Челны
Лодки "Салют"
Мои поздравления!
Недавно тоже стал владельцем РК, только 46. И так же в раздумьях на счет фанеры. Хочется ее застелить чем то, чтоб можно было быстро поднять и вытряхнуть за борт мусор и песок. Пока что на ум приходит купить эво ковер листовой и самому вырезать настил по размеру кокпита, возможно из двух половин, чтоб легче было вытряхивать...
По началу были такие же мысли, чем нибудь застелить. Но после того как пару трофеев по кувыркалось в кокпите, сразу задумался, а как эту слизь устранить. Пришел к выводу, что быстрее всего это когда гладкая поверхность. Хватает минуты помыть весь кокпит. А ковры надо полоскать, вытряхивать. А моридек еще и мойкой чистить. Так что остается все по прежнему, фанера. В лодке некогда рассматривать красоты лодки, надо рыбачить и глазеть на приборы. Пока строили лодку тоже глядел на гламурные лодки в тюнинг-ателье. А потом понял, весь гламур только для товарного вида, главное не жалеть средства на практичные приспособы.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 244
Репутация
1 166
Откуда
Москва м. Жулебино
Лодки "Салют"
По началу были такие же мысли, чем нибудь застелить. Но после того как пару трофеев по кувыркалось в кокпите, сразу задумался, а как эту слизь устранить. Пришел к выводу, что быстрее всего это когда гладкая поверхность. Хватает минуты помыть весь кокпит. А ковры надо полоскать, вытряхивать. А моридек еще и мойкой чистить. Так что остается все по прежнему, фанера. В лодке некогда рассматривать красоты лодки, надо рыбачить и глазеть на приборы. Пока строили лодку тоже глядел на гламурные лодки в тюнинг-ателье. А потом понял, весь гламур только для товарного вида, главное не жалеть средства на практичные приспособы.
Тут с Вами не соглашусь. Касаемо маридека, да, дорого, богато, для кого то возможно гламурно. Но лично я для себя однозначно решил, что на пол только маридек и ни чего другого. Материал дорогой, но неубиваемый, грязь, песок, слизь рыбья, не впитываются, отлично смываются простой водой, какой то особый уход не требуется. И очень важно, что он совершенно не скользкий. Да, он дорогой, но это того стоит. Один раз постелил и потом кайфуешь. Эва тик к стати в такую же стоимость, но он более нежный. Я им в этом году решил застелить капот и кринолины.
 
Последнее редактирование:

dd$

С нами с
24.05.2021
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
Лен. обл.
Лодки "Салют"
По началу были такие же мысли, чем нибудь застелить. Но после того как пару трофеев по кувыркалось в кокпите, сразу задумался, а как эту слизь устранить. Пришел к выводу, что быстрее всего это когда гладкая поверхность. Хватает минуты помыть весь кокпит. А ковры надо полоскать, вытряхивать. А моридек еще и мойкой чистить. Так что остается все по прежнему, фанера. В лодке некогда рассматривать красоты лодки, надо рыбачить и глазеть на приборы. Пока строили лодку тоже глядел на гламурные лодки в тюнинг-ателье. А потом понял, весь гламур только для товарного вида, главное не жалеть средства на практичные приспособы.
У меня задачи немного другие. Брал лодку больше для отдыха на воде вдвоем, а рыбалка уже бонусом, как элемент отдыха. Хочу в кокпите больше уюта, а рыбачить исключительно с носовой фишпалубы. Собственно именно поэтому и взял рк46, так как носовая фишплатформа немного больше, чем у других Релкрафтов. Покидал спиннинг с "терассы", переобулся в чистые шлепки, чтоб не натоптать и в комнату (кокпит) ))..
 

Сейчас смотрят

Вверх