• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривают: 3)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
21.12.2010
Сообщения
9
Репутация
18
Возраст
64
Откуда
г Одесса
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Делаем выводы:
Если хотим закармливать сыпухой , то лучше использовать спомб.
Если супчиком -жижей , то ракетой.
Еще вопрос возник:
может кто-то пробовал создавать прикормочное облако с помощью мела (Самый дешевый вариант создать облако ) или на мел толстолоб не подойдет?
Мел не пробовал,а вот мука пшеничная самое оно.Дерзайте!!!
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Получается , когда ракета падает в воду пенопласт наверх и корм падает вниз. Нужно правильно подобрать консистенцию супчика.
Вы напишите размеры ( длина диаметр)
Перья из чего сделаны?

Диаметр трубы 50 мм (канализационная), капрон достаточно гибкий и прекрасно держит нагрузки, оперение сделаны из миллиметрового листового алюминия.
В задней части корпуса ракеты делаются продольные пропилы для того, чтобы вставить изнутри стабилизаторы и дальше сверлим отверстия для клепок. Сверлить отверстия для клепания лучше сразу в собранном состоянии. Клепка делается из алюминиевого провода.
И еще лучше всего отверстия для крепления шнура упрочнить металлическими кольцами и после установки в тело ракеты то же расклепать, чтобы держалось в теле ракеты.

П.С. на предыдущих фото очень хорошо видно и следы клепок стабилизаторов и кольца для крепления шнура.
 

Вложения

  • Безымянный 1.png
    9.9 КБ · Просмотры: 26
    Безымянный 1.png
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Ребята,а кто кормил супчиком с помощью корабликов? Если у кого есть такая практика поделитесь пожалуйста ,а то думаю приобрести кораблик а как кормить супчиком еще не придумал.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
А не проще ли обычную ракету обтянуть термоусадкой или на крайний случай обмотать обычным скотчем.И спод живой останется и затрат никаких.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Ребята,а кто кормил супчиком с помощью корабликов? Если у кого есть такая практика поделитесь пожалуйста ,а то думаю приобрести кораблик а как кормить супчиком еще не придумал.
У меня проблем нет, у меня задний сброс на кораблике. Слегка размазывается по днищу, но это не критично, на то он и "суп", наваристый зараза. :)
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Делаем выводы:
Если хотим закармливать сыпухой , то лучше использовать спомб.
Если супчиком -жижей , то ракетой.
?
Ну так это твой вывод..лучше наоборот-сыпуха -ракета а супчик- спомб...верней будет.Как по мне спомб наиболее универсален.Все время спомбом кормил и нормально.Дырочки надо заделывать в ракете И выходит ракета одно -спомб другое.И по моему спомб летит точнее чем ракета. Принцып высыпания то- тоже разный.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Ну так это твой вывод..лучше наоборот-сыпуха -ракета а супчик- спомб...верней будет.Как по мне спомб наиболее универсален.Все время спомбом кормил и нормально.Дырочки надо заделывать в ракете И выходит ракета одно -спомб другое.И по моему спомб летит точнее чем ракета. Принцып высыпания то- тоже разный.
Я имею в ввиду самодельную ракету (без отверстий ).
А так каждый пользуется тем, что ему нравится.
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
83
Репутация
64
Возраст
47
Откуда
Екатеринбург
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Всем добрый вечер. Подскажите по глубинам в месте ловли. У нас есть водоем с лобатым и глубины у берега на дальности заброса могут быть и три, и пять метров, и семнадцать. По поверхности рыба не всегда шастает. Есть у кого какие советы на эту тему.
Если ловим с поверхности то глубина от поплавка от 50 см и ниже путем экспериментов правильно?
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Всем добрый вечер. Подскажите по глубинам в месте ловли. У нас есть водоем с лобатым и глубины у берега на дальности заброса могут быть и три, и пять метров, и семнадцать. По поверхности рыба не всегда шастает. Есть у кого какие советы на эту тему.
Если ловим с поверхности то глубина от поплавка от 50 см и ниже путем экспериментов правильно?
Правильно. Любит толстый над глубокими местами плавать. В наших глубоких озерах чаще поклевки от 0,8 до 2,5 метров. Несколько удочек с разными глубинами - чтоб понять, какая глубина толстому СЕГОДНЯ нравится.... Завтра может уже быть по другому. В дождь и ветер чаще клюет 30-40см от поверхности, в штиль может опуститься ниже, или плавать по всей толще воды. Так что - только изменением глубины на удочках определять сегодняшние предпочтения рыбы.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Всем привет! Возник вопрос по поводу клева толстого при ветре. По моим наблюдениям, если ветер более 3мс, то с поверхности уже не поймать. А со дна при ветре берет?
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Всем привет! Возник вопрос по поводу клева толстого при ветре. По моим наблюдениям, если ветер более 3мс, то с поверхности уже не поймать. А со дна при ветре берет?
Ветер 3мс - это легкий бриз. Как - то отловился с поверхности, 30-40см глубина, в шторм. Встречный ветер, на сто метровом озере волны с барашками были, все рыбаки поразбежались, смотав удочки. Поплавок скакал в волнах как сайгак, клев был сумасшедший. Вот и пойми этого толстяка...
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Сколько не пытался ловить с поверхности при ветре, за 7 лет ни одной поклевки. Поэтому и спросил про клев со дна в ветреную погоду.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
24
Репутация
31
Возраст
53
Откуда
волгодонск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Такая же печаль.Ветра у нас постоянные поэтому только со дна. Хотя может еще от водоема зависит. Где я в основном ловлю макс. глубина 2м. Сколько не пробывал только со дна.На поплавок иногда сазан цепляется и то редко.
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Такая же печаль.Ветра у нас постоянные поэтому только со дна. Хотя может еще от водоема зависит. Где я в основном ловлю макс. глубина 2м. Сколько не пробывал только со дна.На поплавок иногда сазан цепляется и то редко.

Обходитесь без химии?
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
24
Репутация
31
Возраст
53
Откуда
волгодонск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Доброго дня. Как писал в соседней ветке, сода и лимонка. Пробывал без них,как то не очень. Делал в том году подводную съемку пыления бочонка на глубине 2 м. Качество было не очень (слишком мутная вода,видимость от силы 20-30см. поэтому и не выкладывал) так вот, пыление практически не видно ,но выходящие пузырьки газа рыбу привлекли. Не хочу обещать,но постараюсь сейчас в этом сезоне пока вода почище повторить съемку. Будет хорошо видно выложу обязательно.Может кому и пригодится для осмысливания.
 

Сейчас смотрят

Вверх