• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривают: 4)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Прочитал рассуждения Алматинца( не знаю можно ли склонять ник) о ненадёжности противозакручивателя( хотя у меня за три года сломался только один).Попробую предложить изготовленный из жилки от оцинкованного тросика,концы пружинок обтянул термоусадкой.
 

Вложения

  • 20181120_162224.jpg
    21.2 КБ · Просмотры: 88
    20181120_162224.jpg
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Прочитал рассуждения Алматинца( не знаю можно ли склонять ник) о ненадёжности противозакручивателя( хотя у меня за три года сломался только один).Попробую предложить изготовленный из жилки от оцинкованного тросика,концы пружинок обтянул термоусадкой.

:) По русски написано, значит ник склоняется... Всевозможные варианты перепробовал, даже тонкостенные медные трубки изгибал и ушко под поплавок припаивал.. Остановился на 5см трубке, мне так больше понравилось, и проще. Наверняка многие здесь на крайний случай из подручных материалов - из того, что в рыбацком ящике есть - вполне рабочую оснастку смастерят:yes: Однако спасибо за предложение. Возможно ваш вариант пригодится тем, кто еще в поиске.. Так же трубки противозакручивателя бывают разные - потолще и по тоньше, из мягкого и жесткого пластика..
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
подскажите: у эхолота LUCKY 918cwls когда показывает рыбу то какому размеру ( в сантиметрах и килограммах) соответствует маленькая,средняя, большая.
Спасибо
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
71
Откуда
Орел,Советский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Пользуюсь вот такими Посмотреть вложение 2203456 заводскими поплавками :thumbupq: нормально работают, хорошо видны и при этом отлично засекают рыбу:taschu:
Кстати тремпель вообще Не огружаю.. По причине того что когда ТП растворяется поплавок заваливается на бок... А это очень удобно
ТП в воде имеет почти нулевую плавучесть. Пригружать тремпель обязательно, иначе малейщий ветерок будет двигать поплавок вдоль лески и вся конструкция подымется вплотную к поплавку, к поверхности. Проверено.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
71
Откуда
Орел,Советский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Пользуюсь вот такими Посмотреть вложение 2203456 заводскими поплавками :thumbupq: нормально работают, хорошо видны и при этом отлично засекают рыбу:taschu:
Кстати тремпель вообще Не огружаю.. По причине того что когда ТП растворяется поплавок заваливается на бок... А это очень удобно
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
71
Откуда
Орел,Советский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
ТП в воде имеет почти нулевую плавучесть. Пригружать тремпель обязательно, иначе малейщий ветерок будет двигать поплавок вдоль лески и вся конструкция подымется вплотную к поплавку, к поверхности. Проверено.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
71
Откуда
Орел,Советский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
подскажите для чего принципиально нужна подгрузка при ловле на поплавок.?
и насколько она влияет на уловистость ( я ловлю на кашу )
ТП в воде имеет почти нулевую плавучесть. Пригружать тремпель обязательно, иначе малейщий ветерок будет двигать поплавок вдоль лески и вся конструкция подымется вплотную к поплавку, к поверхности. Проверено.
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
давайте обсудим;
Думаю многие сталкивались с ситуацией , приезжаем на пруд где толстолобик есть 100% и приезжаем несколько раз, но не ловится .
Как притянуть толстолобика к точке ловли.
1. Закармливать - к примеру быстрорастворимым техно
2. Закармливать техно с очень сильным количеством ароматизатора - вопрос на сколько , какой запах лучше для этого?
Ставим к примеру четыре палки и только на одной закормочный (быстро растворимый и дико ароматизированный техно)
Предлагайте еще варианты
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Я иногда применял шары ,но это крайне редко.А так вопрос как мне кажется очень актуален. Кто и какой закормочной смесью( состав если это не секрет) пользуется? Какие результаты,даже отрицательные и наблюдения после закормки толстого.Кто и как часто пользуется методом закормки и с какой периодичностью за рыбалку?
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Я сначала кидаю сподом шаров двадцать в зону ловли, минут сорок любуюсь красотами водоёма и в бинокль наблюдаю за подходом лобика,оснастки уже готовы к бою.Как только замечу,что лобик подошёл на прикормку,оснастки в воду.Да,шары леплю с таким расчетом,чтобы они разлетались при ударе об воду.Минут через сорок кидаю по одному шару.Когда начинаю кормить,соседи матом кроют,говорят,что я всю рыбу своими камнями распугаю.А потом,когда видят результат,идут с вопросами,как и почему.Да,перед прикармливанием забросьте одну оснастку в зону ловли,а то у меня был случай,когда сподом закормил( а шары летят со свистом), а добросить оснастку туда не смог.Так и просидел,любуясь,как лобик мою прикормку кушает.Всем удачи на рыбалке и здоровья.
На 307, 308 стр. поднимался этот вопрос. И на мой взгляд правило - на что ловишь, тем и кормишь. (состав прикормки).
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Шары - то так , самое эффективное -супчик с отходов техно немного тудаже муки любой .Шары- рыбу опускают на дно..Отходы разводишь до состояния горохового супа и спомбом кормишь.Дешево и наиболее еффективно.ЧТо только не пробовал-это самое лучшее. И желательно в одну точку комить Не распылять его по сторонам.При тихой погоде будет стоять облако и больше часа --Муть такая классная от отходов .Тем более учитывая что закинуть пару десятков спомбов --по времени уйдет минут с 20 а то и больше. Потом как клев ослабивает, снова в одну точку раз с 5 - 7 спомбов А по краям по 1- 2 И так время от времени.Часто бывало даже , когда под поплавок кидаешь и моментально идет поклевка даже приходилось бросать палку со спомбом, вытаскивать рыбку.И не раз такое бывало.Можно и обычную муку и ржаную, да вообщем любую Дешево и отлично муть дает.Три палки- кормишь- в основном почти центр все время . По пару можно и на другие . Собираешь его в одну точку .Но все равно поклевки будут везде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
а закорм высоко ароматизированным кормом думаете не будет эффективным?
Тогда как привлечь толстого если вода мутная и концентрация рыбы не большая?
Кто пользуется ароматизаторами,поделитесь опытом передоза, как толстолобик реагирует на очень сильгый запах?
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
.Отходы разводишь до состояния горохового супа и спомбом кормишь.
в спомб наверное в состоянии каши пожиже. Суп даже густой наверное из спомба будет литься и при забросе на голову?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Дома есть спомб? попробуй ..все нормально ,ничего не льется практически Если и капнет то немного Но не на голову
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Дома есть спомб? попробуй ..все нормально ,ничего не льется практически Если и капнет то немного Но не на голову
гуще киселя пробовал. Что думаете по поводу привлечения толстого запахом?
 

Сейчас смотрят

Вверх