• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривают: 3)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Дома есть спомб? попробуй ..все нормально ,ничего не льется практически Если и капнет то немного Но не на голову
В спомб мало влезает "супа". Я сделал самодельную ракету, без отверстий, где-то 500-600 гамм закидываю прикорма.
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
" Я сделал самодельную ракету, без отверстий, где-то 500-600 гамм закидываю прикорма. " -
а если не секрет,посмотреть на неё можно?
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
" Я сделал самодельную ракету, без отверстий, где-то 500-600 гамм закидываю прикорма. " -
а если не секрет,посмотреть на неё можно?
Все на даче лежит. В выходные собирался туда, если не забуду, сделаю фотки.
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Итак вариант закорм кашей , спомбом , ракетой мы немного обсудили. Прошу всех - давайте высказываться по поводу добавления к закормочную смесь большого количества ароматизатора.
Если вода мутная и видимость 0.5 метра толстолобик наврятли увидит облако мути с расстояния 10-20 метров. Как вариант -сильный запах.
Поделитесь опытом и слухами.
Спасибо.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Да ему видеть на нужно,тем более с такими глазами,которые расположены чуть не на ж.....пе.У него есть обаняние и разведчики( уклейка,верхоплавка и прочие мальки).Он боковой линией чувствует суету,колебание воды и со всех ,,ног" плывёт туда.Ну а там,метр вправо,метр влево для него погоды не сделают.Там будет решать только плотность корма на единицу фильтруемой воды.А плотность самая большая только возле техно.ЧТД.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
andreu555

а запаха мало не бывает к тому же...в воде он быстро расходится по сторонам, так что концетрация думаю и очень сильная не помешает.. А сам то что считаешь?
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
andreu555

а запаха мало не бывает к тому же...в воде он быстро расходится по сторонам, так что концетрация думаю и очень сильная не помешает.. А сам то что считаешь?
по поводу запаха,раньше писал кто-то , что сильный запах может отпугнуть...........
На практике по запаху эксперименты не проводил .
У нас напряг с местами ,где можно половить толстого- поэтому сейчас и думаю , как приманить.
Уже несколько раз в подводном видео по ловле карпа видел ,как толстолоб зависает над бойлом или пружиной набитой прикормкой и начинает жадно фильтровать воду, но карповая прикормка и бойл ВООБЩЕ не пылили. Поэтому и делаю вывод, что толстолобик подходит не только на муть , и запах его тоже притягивает. Поэтому прошу форумчан поделиться опытом ( отрицательным и положительным) по применению очень сильного ароматизатора.
С прошлого года пользуюсь в основном кашей на основе сгущенка+сыпуха.
От планктона ушел , как сломали гараж.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Да ему видеть на нужно,тем более с такими глазами,которые расположены чуть не на ж.....пе.У него есть обаняние и разведчики( уклейка,верхоплавка и прочие мальки).Он боковой линией чувствует суету,колебание воды и со всех ,,ног" плывёт туда.Ну а там,метр вправо,метр влево для него погоды не сделают.Там будет решать только плотность корма на единицу фильтруемой воды.А плотность самая большая только возле техно.ЧТД.
Можно очень запросто принять и такой вариант поведения толстолоба, но нам хочется это как-то проверить и быть уверенным в этом на 100 %.
Поделитесь информацией.
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
На ютубе как-то выкладывали видос , где сначала ( минут 30и поболе) тупо закармливали немного увлажненной сыпухой с помощью спомба точку
раз 10-15ть и только потом забрасывали снасти.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
" Я сделал самодельную ракету, без отверстий, где-то 500-600 гамм закидываю прикорма. " -
а если не секрет,посмотреть на неё можно?
Вот сегодня сделал фото, как обещал. Если что-то пояснить, то спрашивайте.
 

Вложения

  • IMG_20190302_115156.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20190302_115156.jpg
  • IMG_20190302_115216.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20190302_115216.jpg
  • IMG_20190302_115233.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20190302_115233.jpg
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
genrish, спасибо.
Труба,видимо,D 40мм?Вопрос - из какого материала стабилизаторы(оперение) и как их крепите?Не попадает ли,при забросе, прикормка на голову?
В том году,нечто подобное,попытался сконструировать и я.Пожадничал,применил D 50мм(канализационная,пластиковая),получилась,с прикормкой,весьма тяжёлой.Делал её IMG_20180615_234306.jpg не для поверхности,а для дна.Крепление такое же,по принципу "хорватки".Сломал рабочий карповик - таки придётся от неё отказаться.Получилось зимой,во "Флагмане",под акцию,выписать сподовое удилище - 5 lb.Теперь вот надеюсь.Мне кажется лучший вариант,для этих целей,это пластиковая туба от силиконов.
Со спомбом тоже не всегда всё гладко.Если бросаешь под клипсу и не рассчитаешь траекторию,он падает на воду не носом,а плашмя и понятное дело не откроется. Смотрю в сторону этого -

Он,в отличия от прежних,открывается не от удара об воду,а при достижении заданной дистанции(клипсы).Думаю нечто подобное попробовать соорудить самому.
И ещё - всегда чувствовал,что нашего подопечного нужно прикармливать.Сам себя особым карпятником не считаю,но по наблюдению оных -"если приходиться кормить карпа сыпухой-спомбом,то есть поверху,часто и густо,на точку,подходит толстолоб и тогда о ловле карпа можно забыть".
Так что - верной дорогой идём товарищи.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Вот сегодня сделал фото, как обещал. Если что-то пояснить, то спрашивайте.
Получается , когда ракета падает в воду пенопласт наверх и корм падает вниз. Нужно правильно подобрать консистенцию супчика.
Вы напишите размеры ( длина диаметр)
Перья из чего сделаны?
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Делаем выводы:
Если хотим закармливать сыпухой , то лучше использовать спомб.
Если супчиком -жижей , то ракетой.
Еще вопрос возник:
может кто-то пробовал создавать прикормочное облако с помощью мела (Самый дешевый вариант создать облако ) или на мел толстолоб не подойдет?
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Опять приходим к тому,что: ,,...а сам бы ел подобное?" Я думаю,что мел будет вреден лобику.Ответ про концентрацию аромы.......Смотрите применение её при изготовлении продуктов питания.Излишком можно отправить лобика.А то мы в погоне за добычей совсем забываем о том,что в водоёме живёт не только рыба.
 

Сейчас смотрят

Вверх