• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривают: 2)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
03.04.2019
Сообщения
37
Репутация
47
Возраст
72
Откуда
КРАМАТОРСК Донецкая обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Это спорный момент от чего больше мути.При ловле спортивной толстолобика во всем мире используются исключительно бочонки.Такие частые забросы просто свидетельствуют о достаточно большом количестве гейзера в используемой прикормке,что при желании очень легко сделать при изготовлении бочонков.В прикормке используется достаточно крупный контент чего нет в бочонкох,там весь состав сеется через мелкое мучное сито и облако от него огромное .Кроме того состав для бочонка я подбираю сам и точно знаю как это будет работать т.е. в составе максимальное количество компонентов имеющих нулевую плавучесть что обеспечивает устойчивое замутнение в районе монтажа.Для вас это не важно потому,что вы ловите в реке и там легкие компоненты бочонка будут быстро унесены течением.
 
С нами с
01.08.2019
Сообщения
12
Репутация
28
Возраст
35
Откуда
г. Елец
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Это спорный момент от чего больше мути.При ловле спортивной толстолобика во всем мире используются исключительно бочонки.Такие частые забросы просто свидетельствуют о достаточно большом количестве гейзера в используемой прикормке,что при желании очень легко сделать при изготовлении бочонков.В прикормке используется достаточно крупный контент чего нет в бочонкох,там весь состав сеется через мелкое мучное сито и облако от него огромное .Кроме того состав для бочонка я подбираю сам и точно знаю как это будет работать т.е. в составе максимальное количество компонентов имеющих нулевую плавучесть что обеспечивает устойчивое замутнение в районе монтажа.Для вас это не важно потому,что вы ловите в реке и там легкие компоненты бочонка будут быстро унесены течением.

что вы к течению прицепились? я и на пруду ловил также. объем вашего бочонка который растворяется допустим час? и объем прикормки который можно перекидать за час.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lob-fishing-lovlja-tolstolobika.17287/page-318
плисс в эту тему переходим...не надо тему - отчеты засорять ...там и обсуждаем
То пока тут в новом форуме не наладили переносы из темы в тему ...не могу переносить Как наладят - то все перенесу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2019
Сообщения
37
Репутация
47
Возраст
72
Откуда
КРАМАТОРСК Донецкая обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Я не ставил просто такой задачи по скорости растворения.Поэтому не надо цепляться к бочонку.Если нужно можно сделать без проблем,что он будет растворятся в 2 раза быстрее прикормки потому,что имеет меньший вес и мною определяемый состав а не из магазинной пачки.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
я и на пруду ловил также. объем вашего бочонка который растворяется допустим час? и объем прикормки который можно перекидать за час.
ну и что что час ? я за час на одно техно ловил 4 лба от 3 до 5 кг... еще и тут фото есть где по два малька за боковые крюки за раз даже попадались- и не раз Но а пружина такого не сделает- что бы несколько лбов на 1 замес .Да и не стоит утверждать- что ловля со дна намного результативней чем с верху...Многое зависит от водоема и от количества рыбы в нем и каких размеров... Ловил бывало и по 40 - 50 штук за рыбалку..как на жор попадал ...бывало и такое .. но не крупного. Да и не только я столько ловил..тут на форуме с 10 ки форумчан столько ловили его ...мама не горюй.Так что мнение что со дна лучше -ошибочное.И тем более ловля со дна на пружины очень дорогая...в наших реалиях. И с сегодняшними ценами. У нас со дна отлично ловиться на варенный горох..Попробуй как нибудь сварить его и половить на пружину Ну а что бы сэкономить тебе прикормку - сделай для спомба супчик с , к примеру с одной ржаной муки --и кидай в точку лова, но погуще чем дл верха... Можешь даже с просто пшеничной...Спомб тебе в помощь.Как поедешь и попробуй Глубина у вас там - тем более- как раз для супчика.И ты увидишь что там будет твориться с мутью..
Тем более как я понимаю, если у вас там бригадный подряд , пост 1 175 ,и рыбу ловят сменяя друг друга бригады,и поставив рыбу на точку и удерживая ее постоянно подкармливая.КАк раз для этого дела спомб и в помощь Экономия прикормки будет солидная..пачка прикормки 120р 130р? а мука до 25р?Можно потом намного реже перезабрасываться ведь.И рано с рыбалки не придется уезжать.
Пы-сы у нас аналогично точно так же поступали рыбаки,обильный закорм супчиками , на одном известном водоеме..Но счас запрет там на ловлю.
 
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
2 Рыболовный клуб СОМ
просьба у меня к тебе такая,накатай что считаешь нужным в эти темы - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-so-dna-sposoby-taktika-sovety.22092/page-18

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/tolstolobik-na-techenii.23120/page-11
это спец темы для ловли со дна и на течении ,многим интересно будет прочитать
заранее благодарен... ну и если возможно то и фото оснасток..я их потом перенесу еще и в нужную тему
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Хорошо, когда у единомышленников есть взаимопомощь:thumbupq:. Спасибо Вечирам! Это 2018г, Алматинская область, озеро Камышовый рай. Лобики кг по восемь, это была средняя навеска, попадались и по плечистее экземпляры. Жаль, но в этом году там рыбы нет. Видео в поддержку идеи Славы создать новый раздел с видео по ловле толстолоба и всего что с этим связано.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Последнее редактирование:
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Всем привет! Вынужденно полистал тему, к которой прежде не было никакого интереса. Причина - просто замучивший толстолоб прошлогоднего запуска!
Ловлю на херабуну, но не по японской классике, а чисто со дна. Толстолобы едят все подряд! Тип теста практически не имеет значения. Я в шоке! 2-4 штуки за приезд на 3-4 часа. До сего года даже с трудом себе представлял как эта рыба выглядит. А тут прослыл грозой толстолоба на водоеме.
Навеска, конечно, далека от трофейной: 0,8 - 1,5 кг.
Платник - Подкова. 500 р. вход и 400 р. за кг.
Если есть любители - помогайте очистить пруд от толстого! Может тогда в уловы преимущественно вернется привычный карп!
Всем НХНЧ!
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Закормите точку метрах в 10ти мелкой сыпухой,пусть лобик жирует,а вы кормите резанныии и целыми бойлами,сухой и квашеной кукурузой и ловите на то,чем кормите.Лобик выдавит карпа от сыпухи и ему останется только стол номер 2.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Всем привет! Вынужденно полистал тему, к которой прежде не было никакого интереса. Причина - просто замучивший толстолоб прошлогоднего запуска!
Ловлю на херабуну, но не по японской классике, а чисто со дна. Толстолобы едят все подряд! Тип теста практически не имеет значения. Я в шоке! 2-4 штуки за приезд на 3-4 часа. До сего года даже с трудом себе представлял как эта рыба выглядит. А тут прослыл грозой толстолоба на водоеме.
Навеска, конечно, далека от трофейной: 0,8 - 1,5 кг.
Платник - Подкова. 500 р. вход и 400 р. за кг.
Если есть любители - помогайте очистить пруд от толстого! Может тогда в уловы преимущественно вернется привычный карп!
Всем НХНЧ!
получается вход 500 р плюс за каждый кг еще 400...неплохая помощь арендатору водоема.Это же сколько тысяч нужно отдать если попадешь на клев (пол зарплаты)....Хорошая очистка и притом за свой счет, такая шалупонь может клевать от зари до зари...и ее можно и 50 штук наторбить... по моему намного выгодней купить в маге (там наверное не больше 100 за кг) А если и ловить то уж нормальных за 3 - 5 кг Какой смысл от такой рыбалки - не пойму. Если арендаторм надо водоем от мелко-лба очистить -пускали бы уже за чисто символическую цену..тут ведь понятно - неводом если вылавливать то и другую рыбу повредишь...
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Тогда к чему были вопросы, получайте удовольствие дальше.

Да просто хотел пригласить московских и подмосковных любителей ловли толстолобика на водоем где его много :victory:.
В шутливой форме.
Не прошло:pardon:
Всем НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх