• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля со дна (способы, тактика, советы) (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
на какой глубине со дна уже не стоит пробовать ловить ?
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Набирал поклевки рыбы видео - там и вывалился ролик.... По поводу глубины - у каждой рыбы есть свои любимые "тропы", их посещение меняется с временем года, температурой воды, и тд и тп. Зимует толстый в самых глубоких местах, с потеплением начинает перемещаться, выходит на мелководье, где вода прогревается, ходит вдоль бровок, по руслу, очень любит меляк вдали от берега, так называемый стол. Поэтому не факт, что в самой глубокой точке озера он будет клевать. Лучше найти какие то аномалии на дне, бровки, перепады- они всегда рыбу привлекали. Наши озера в основном с толстым слоем ила, можно и гейзер использовать, но лучше подвешать тремпель над дном с обычным планктоном, как назвали на нашем форуме - снасть "обманка". Так же у наших карполовов на донные плавающие оснастки иногда влетают трофейные толстолобы.
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
посмотрите что нашел на просторах интернета . Кто что думает?
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
363
Репутация
605
Возраст
63
Откуда
Ессентуки, Ставропольский край
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
А если поводки модернизировать? Типа, первые 5см металлические, а далее плетенка. На крючок пенопласт. Количество поводков уменьшить до одного.
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
257
Репутация
175
Откуда
ташкент
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
Ловля со дна (способы, тактика, советы)
Еще лет пять назад я сделал такую снасть на основе поводка. Вместо палочки на поводок сверху насадил термоусадку и нагрел ее.
Так как я не использую два крючка, то прицепил поводок с крючком в ушки поводка.
А так было все один к одному. Толстолоб ловился.
На карпа не пробовал. Я вообще перешел только на карпа и большей частью матчевая удочка. Иногда фидер, когда ветер не дает поплавок видеть.
 

Сейчас смотрят

Вверх