• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривает: 1)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
20.04.2011
Сообщения
82
Репутация
24
Возраст
46
Откуда
Новомосковск Тульской обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Всем здравствовать.
Вчера пытался половить первый раз толстолобика.В пруду также много мелкого карасика,который не дает подойти толстолобу.Карасики резьвясь вокруг планктона,нанизываются аж на оба крючка. Что в таких случаях посоветуете?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
277
Репутация
699
Откуда
Молдова,Единцы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Всем здравствовать.
Вчера пытался половить первый раз толстолобика.В пруду также много мелкого карасика,который не дает подойти толстолобу.Карасики резьвясь вокруг планктона,нанизываются аж на оба крючка. Что в таких случаях посоветуете?
Поставить крючки намного больше ,чем сейчас у вас !
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
82
Репутация
24
Возраст
46
Откуда
Новомосковск Тульской обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Поставить крючки намного больше ,чем сейчас у вас !
Не,это не поможет.Крючки стоят большие.Карась то не в рот засекается,а какой за жабру,какой за брюхо.
Я и спросил,может кто сталкивался с этим.Может шарики пенопластовые на острие одевать,но надо ведь не маленькие,чтоб карась не заглотил.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
277
Репутация
699
Откуда
Молдова,Единцы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Не,это не поможет.Крючки стоят большие.Карась то не в рот засекается,а какой за жабру,какой за брюхо.
Я и спросил,может кто сталкивался с этим.Может шарики пенопластовые на острие одевать,но надо ведь не маленькие,чтоб карась не заглотил.
Тогда вам больше ничего не поможет!
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Тогда вам больше ничего не поможет!
Владимир, может помочь один способ. Кормить место ловли жидкой прикормкой, пару ракет в точку одного поплавка.
Возможен вариант, что тяжелые взвеси уйдут на дно, тем самым уведя мелочь от основного места. Да и облако мути будет отвлекать от планктона.
Но это теория, я с таким нашествием мелочи давно не сталкивался. Всегда кормлю "супом" на рыбалке и у меня таких проблем нет.
Возможно мелочи меньше, щуки много в водоемах.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Кормить- не кормить толстого спомбами -ракетами и иными способами... для себя сделал вывод, что занятие это бесполезное. Если толстый клевать не хочет- то хоть закормись, эффекта ноль. Время действия прикормки, думаю, минут пятнадцать, не более. дальше все, что закинули в воду окажется на дне. А толстый не сазан по дну шастать. По сути сам ТП является идеальной прикормкой и приманкой. А хорошо исполненный ТП тем более. Гораздо важнее угадать с местом , где толстый крутится по своему желанию и там создать точку ловли. Лучшим вариантом считаю два тп, нижний рабочий, верхний пошустрее, прикормочный. И время действия больше, и крючки где надо находятся. Для самоуспокоения, что сделал все, что можно для улучшения клева и чтобы убить время между забросами, можно и спомбы покидать :spin: :) ИМХО.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Гораздо важнее угадать с местом , где толстый крутится по своему желанию и там создать точку ловли.
Для чего гадать, начни кормить точку, за мелочью и толстолобик подтянется.
Вообще тяжело найти на водоеме место постоянной дислокации толстолобика, так как он постоянно в движении в поисках пищи.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Для чего гадать, начни кормить точку, за мелочью и толстолобик подтянется.
Вообще тяжело найти на водоеме место постоянной дислокации толстолобика, так как он постоянно в движении в поисках пищи.
Я не гадаю. Кормил обильно и не одну рыбалку, и выводы не на пустом месте. Толстый когда кормится может и в одном заливе крутиться, если ему там понравится. Весной по меляку будет шастать, где вода теплее, летом где поглубже и корма больше. Про действие прикормки описал выше. Кормить - не кормить - дело каждого, никого не агитирую. Чисто мои наблюдения и мнение.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Отчеты класс! Вот вам и нате:taschu:. Дикая рыбалка супер! Очень интересно, сработает ли наша поплавочная классика на Дону???
 
С нами с
01.08.2019
Сообщения
12
Репутация
28
Возраст
35
Откуда
г. Елец
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Отчеты класс! Вот вам и нате:taschu:. Дикая рыбалка супер! Очень интересно, сработает ли наша поплавочная классика на Дону???
Могу одно сказать, что ловля со дна в разы результативнее, да и Дон в Липецкой области у нас ВЕРХНИЙ, очень мелко, практически глубины 0.8-1.5метра везде. Такая рыба для нашей местности конечно очень хороший показатель. Вобще стараюсь рыбачить на любую рыбу на Дону.
 
С нами с
03.04.2019
Сообщения
37
Репутация
47
Возраст
72
Откуда
КРАМАТОРСК Донецкая обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Вы ловите на реке я на реке не ловлю только в закрытых водоемах где нет течения.Поэтому и тактика ловли совсем другая.Я не ловлю просто на прикормки.Для ловли прессую бочонки 20 тонным домкратом.Состав бочонка достаточно сложный до 12 компонентов.При этом весь материл имеет очень мелкий помол.Весь этот процесс достаточно трудоемкий и требующий чёткого соблюдения весовых норм каждой составляющей.Со дна я ловлю только когда температура воды ниже 20гр. При этом используются тоже бочонки только с гейзером и монтажи специально для толстолоба но совсем не такие как магазинные.Так.что та простота с которой вы ловите вызывает только белую зависть.Удачи!
 
С нами с
01.08.2019
Сообщения
12
Репутация
28
Возраст
35
Откуда
г. Елец
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Вы ловите на реке я на реке не ловлю только в закрытых водоемах где нет течения.Поэтому и тактика ловли совсем другая.Я не ловлю просто на прикормки.Для ловли прессую бочонки 20 тонным домкратом.Состав бочонка достаточно сложный до 12 компонентов.При этом весь материл имеет очень мелкий помол.Весь этот процесс достаточно трудоемкий и требующий чёткого соблюдения весовых норм каждой составляющей.Со дна я ловлю только когда температура воды ниже 20гр. При этом используются тоже бочонки только с гейзером и монтажи специально для толстолоба но совсем не такие как магазинные.Так.что та простота с которой вы ловите вызывает только белую зависть.Удачи!

Таким способом и на закрытых водоёмах ловить можно, бочонки даже хоть и собственные, менее манят его, так как мути намного меньше. Советую попробовать и вам понравится.
 
С нами с
03.04.2019
Сообщения
37
Репутация
47
Возраст
72
Откуда
КРАМАТОРСК Донецкая обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
У нас были многочисленные попытки ловить со дна.У меня даже есть целая куча самодельных монтажей для ловли со дна как на бочонок так и на прикормку или кашу но по тёплой воде он со дна не берёт.Только когда вода похолодает и планктон опустится вниз тогда со дна есть клёв. Кроме того при ловле со дна очень сильно мешает другая рыба-карась,карп,белый амур.
 
С нами с
01.08.2019
Сообщения
12
Репутация
28
Возраст
35
Откуда
г. Елец
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
У нас были многочисленные попытки ловить со дна.У меня даже есть целая куча самодельных монтажей для ловли со дна как на бочонок так и на прикормку или кашу но по тёплой воде он со дна не берёт.Только когда вода похолодает и планктон опустится вниз тогда со дна есть клёв. Кроме того при ловле со дна очень сильно мешает другая рыба-карась,карп,белый амур.

я с вами категорически не согласен, он в жару отлично берёт со дна. просто делали не так что-то, на а бочёнки со дна они вообще не эффективны. Чтобы со дна ловить я перекидываю каждый 10-15 минут, все 4 удилища, тем самым муть огромная стоит, от боченков такого эффекта не будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх