• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска для жерлиц (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2009
Сообщения
1 520
Репутация
9 124
Возраст
37
Откуда
г.Пушкино (Моск. обл.)
Леска для жерлиц
в эти выходные снова отличился!
Рыба сместилась глубже, видимо пряталась от солнца

 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Леска для жерлиц
Насчет трения-поводок флюр полметра. А вот бланка нет-то дааааа. Ну 0,35 уж канатом кажется, особенно для глухозимья))))
Флюр - то у вас только последние полметра. А те 5-10 м. монки, которые щука у вас уже успеет смотать? Вот она и будет тереться о края, пока будете к лунке улов тащить :yes:. А про "канат" не переживайте - у вас же флюр на конце. Его и так не видно. Не слыхал еще про щук, которые детально отслеживают и анализируют толщину снасти на всем ее протяжении и только после этого решаются на поклевку :D
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Леска для жерлиц
Флюр - то у вас только последние полметра. А те 5-10 м. монки, которые щука у вас уже успеет смотать? Вот она и будет тереться о края, пока будете к лунке улов тащить :yes:. А про "канат" не переживайте - у вас же флюр на конце. Его и так не видно. Не слыхал еще про щук, которые детально отслеживают и анализируют толщину снасти на всем ее протяжении и только после этого решаются на поклевку :D
хмммм.....:hmm: Так, значит 0.3 ставлю основу))) спасибо
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
486
Возраст
45
Откуда
Москва
Леска для жерлиц
В кайде мимоходом затарил леску карповую в размотке 1000 м. Блин нормальная такая леска, расцветки правда кислотные но я не парюсь. Для диаметра 0.4 вполне мягкая. Эксплуатация покажет конечно, но сижу и на всех жерлицах обновляю. Цена копейки.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Леска для жерлиц
Мужики. Подскажите. В реке имеется налим. Мало. И не крупный. До 1кг. Больше и не видел тут. Решил смастерить поставушки из отрезков шланга. Думаю 5 шт хватит. Проверять раз в неделю. Так вот. Что намотать на основу. Пробовал леску 0.4 , так она вспучивается при размотке. Есть плетенка 0.16. По факту наверное 0.2 точно. Может ее? Видел мотают капроновый шнур. Но что то я не любитель таких канатов. )))) кто-что посоветует?
 
С нами с
05.06.2019
Сообщения
202
Репутация
139
Возраст
30
Откуда
Вологодская оюласть
Леска для жерлиц
Мужики. Подскажите. В реке имеется налим. Мало. И не крупный. До 1кг. Больше и не видел тут. Решил смастерить поставушки из отрезков шланга. Думаю 5 шт хватит. Проверять раз в неделю. Так вот. Что намотать на основу. Пробовал леску 0.4 , так она вспучивается при размотке. Есть плетенка 0.16. По факту наверное 0.2 точно. Может ее? Видел мотают капроновый шнур. Но что то я не любитель таких канатов. )))) кто-что посоветует?
Налиму не интересно знать что ты намотаешь,поэтому без разницы
 

SSV

С нами с
05.03.2007
Сообщения
315
Репутация
818
Возраст
59
Откуда
Москва, Чертаново - Костерёво (Влад. область)
Леска для жерлиц
Мужики. Подскажите. В реке имеется налим. Мало. И не крупный. До 1кг. Больше и не видел тут. Решил смастерить поставушки из отрезков шланга. Думаю 5 шт хватит. Проверять раз в неделю. Так вот. Что намотать на основу. Пробовал леску 0.4 , так она вспучивается при размотке. Есть плетенка 0.16. По факту наверное 0.2 точно. Может ее? Видел мотают капроновый шнур. Но что то я не любитель таких канатов. )))) кто-что посоветует?
Раньше тоже ловил на отрезки шлангов. Леска 0,4. Ну вспучивается, и что? Поищи помягче леску. Шнур категорически не советую. Он больше собирает на себя всякий мусор, который несет течение. Раз в неделю очень много. Протухнуть может
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Леска для жерлиц
Раньше тоже ловил на отрезки шлангов. Леска 0,4. Ну вспучивается, и что? Поищи помягче леску. Шнур категорически не советую. Он больше собирает на себя всякий мусор, который несет течение. Раз в неделю очень много. Протухнуть может
Там не факт что он попадется))) . По этому думаю и нечему протухать))). У меня шланг небольшой диаметр. Поэтому там вообще леска не ложиться((((. Далал так на пробу. А нормальные жерлицы у меня только под щуку заточены. Их не хочу оставлять на ночь. У нас народ больно рукастый . Сопрут без вариантов
 

SSV

С нами с
05.03.2007
Сообщения
315
Репутация
818
Возраст
59
Откуда
Москва, Чертаново - Костерёво (Влад. область)
Леска для жерлиц
Там не факт что он попадется))) . По этому думаю и нечему протухать))). У меня шланг небольшой диаметр. Поэтому там вообще леска не ложиться((((. Далал так на пробу. А нормальные жерлицы у меня только под щуку заточены. Их не хочу оставлять на ночь. У нас народ больно рукастый . Сопрут без вариантов
Посмотрел. У меня шланг советского ещё образца. Диаметр 33 мм. Резина такая... не гладкая что-ли))) и достаточно толстая. Леска по ней не скользит. И 0,4 ставил и 0,6.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Леска для жерлиц
Посмотрел. У меня шланг советского ещё образца. Диаметр 33 мм. Резина такая... не гладкая что-ли))) и достаточно толстая. Леска по ней не скользит. И 0,4 ставил и 0,6.
Блин , тогда пока есть время надо разжиться более толстым шлангом. ( как то звучит ужасно)))). тоже склоняюсь больше к леске. Все-таки ее плюс еще в том , что она тянется и гасит немного рывки. Спасибо. Будем искать .
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Леска для жерлиц
Перечитал всю ветку, но так и не нашел ответа что кто-то успешно применяет непрозрачную цветную или черную основную леску для жерлицы. Есть ли такие, кто ловит на черные\цветные не прозрачные лески? Вопрос возник от того, что подобные черные лески идеально видны на снегу и я как раз нашел в закромах новые фидерные лески для шок-лидера, по мягкости и растяжимости просто идеал, почти без памяти и в наличие есть 0,37мм, Останавливает пока только радикальный черный цвет, но ведь у нас есть поводки из флюра 0,5-0,7м, разве так важно, что там намотано выше? Уже смотал с катушек старую 0,4 леску, которая за много лет прилично задубела и местами посеклась от отколачивания изо льда. Надо срочно что-то мотать новое....
 

Сейчас смотрят

Вверх