• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска для жерлиц (Просматривают: 2)

С нами с
02.09.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва
Леска для жерлиц
Кто-нибудь пользовал? Есть опытное мнение?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-12-13-15-32-50-170_com.android.chrome-01.jpeg
    62.5 КБ · Просмотры: 86
    Screenshot_2022-12-13-15-32-50-170_com.android.chrome-01.jpeg
С нами с
19.07.2009
Сообщения
290
Репутация
186
Откуда
Ивановская обл. г.Иваново
Леска для жерлиц
Кто-нибудь пользовал? Есть опытное мнение?
Лет 15-20 назад именно Сальмо и ставил на жерлицы, но светлосерые. А потом пошли цветные, (фидер, карп) и я отказался, на морозе как проволока.
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Леска для жерлиц
Вот такая мне очень понравилась,0.45 использую,на основу и её же на поводки,прозрачная,очень крепкая,не мягкая и не жесткая,понравилась.
 

Вложения

  • 1.jpg
    187.2 КБ · Просмотры: 207
    1.jpg
С нами с
02.09.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва
Леска для жерлиц
От прозрачной отказался. Бывает надо всечь, а я ищу леску в лунке или на снегу, особенно в пасмурную и сумерки. Ищу цветную
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
Леска для жерлиц
Я пользуюсь Карповой леской темного цвета в размотке 1000 метров, Санлайт, сейчас очень дорого. Но у салмо есть хорошие лески для мормышки , возможно есть толстые диаметры , а цвет можно изменить экспериментальным путем ( фукорцин например растворить в воде и замочить леску на ночь) только не всю сразу а пару метров сначала замерив показатели разрывные и мягкость, после окрашивания перепроверить снова.
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Леска для жерлиц
В моих условиях только прозрачная даёт результаты,выше в сообщении ошибся,не 0.45мм ,а 0.40мм у меня на основной и она же на поводке,колмик атомик,реально хорошая леска.
 
С нами с
27.12.2021
Сообщения
186
Репутация
638
Откуда
Ярославль
Леска для жерлиц
От прозрачной отказался. Бывает надо всечь, а я ищу леску в лунке или на снегу, особенно в пасмурную и сумерки. Ищу цветную
Возьми Toughlon EXTRA Camou 0,35, точно не пожалеешь, цена-качество, три сезона уже и ни одного обрыва, зеленая она, на снегу хорошо видно, в меру жесткая, щук много на ней поднял, только тройники гнулись, а леска держит:thumbupq: На следующий сезон буду менять на новую такую же. Цвет лески на клев не влияет, это уже самовнушение, а вот диаметр может:yes:
 

Вложения

  • 1attache_414329662.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 146
    1attache_414329662.jpg

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Леска для жерлиц
Возьми Toughlon EXTRA Camou 0,35, точно не пожалеешь, цена-качество, три сезона уже и ни одного обрыва, зеленая она, на снегу хорошо видно, в меру жесткая, щук много на ней поднял, только тройники гнулись, а леска держит:thumbupq: На следующий сезон буду менять на новую такую же. Цвет лески на клев не влияет, это уже самовнушение, а вот диаметр может:yes:
Вот именно такая у меня стояла на части жерлиц,цвет такой прямо зелёный,не прозрачная,хорошая,крепкая леска,на узлах держит отлично,тут вообще без вопросов.Есть у меня место,там очень прозрачная вода,очень место массовое,запрессованное,вот именно в том месте на эти жерлицы,где стояла эта леска,вообще ни одной ни поймал,вот в ту зиму конкретно упирался,у меня почти половина жерлиц была на такой леске,с прозрачной ловили,а с зеленой не мог поймать,но это только в том,конкретном месте такое,в других местах ловит и цветная леска,от места ловли много зависит,насколько там рыба осторожная и прозрачность воды думаю тоже.
 
С нами с
28.11.2020
Сообщения
17
Репутация
8
Возраст
33
Откуда
Рязань
Леска для жерлиц
Кто-нибудь пользовал? Есть опытное мнение?
Попробывал в этом сезоне данную леску толщина 0.45мм, совсем не крепкая, 4 жерлицы из 10 оторвал за две рыбалки (( буду другую перематывать, какую только пока не знаю, может кто посоветует?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Леска для жерлиц
Попробывал в этом сезоне данную леску толщина 0.45мм, совсем не крепкая, 4 жерлицы из 10 оторвал за две рыбалки (( буду другую перематывать, какую только пока не знаю, может кто посоветует?
Я вот как на фото ставлю.Да было пару обрывов, но в коряги завела.Правда 0.45 мне показалась жестковата.Ставлю 0.40, но тут кому как.
Так же посмотри фирму Dual Band.Она мне и на удочках нравилась и на жерлицах....прочная, плюс Япония.Но вот цена чуть кусается.Хотя кому как.Но я юзаю ту что на фото.Делаю из нее двойной поводок и нормально.Срезала только ночью(и то пару раз....а жерлицы стоят неделями), когда я дома спал...)
Просто пощупай их и поймешь твое или нет.Мне друг детства их посоветовал, который работает в рыболовном магазине.
Ну и главное дата изготовления.А то можно купить и Шимано, а ей лет 10.
 

Вложения

  • IMG_20230107_184201.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 110
    IMG_20230107_184201.jpg
С нами с
21.06.2014
Сообщения
61
Репутация
77
Откуда
выкса
Леска для жерлиц
У меня последние 3 сезона стояла леска Mitchell MX3 0,4мм.Поначалу всё хорошо было,нравилась.Но в прошлом сезоне почему то много поклевок было с запутыванием в тростнике и корягах,приходилось рвать леску.А эту новую леску я намотал привязав к старой.Несколько раз разматывала всю леску, и при обрывах рвалось не на узле и не старая леска,а рвалась более свежая леска от Mitchell.Хотя старая леска Strike Pro Challenger тоже 0,4мм.От добра добра не ищут,в этом сезоне новую Strike Pro намотал.
 
С нами с
28.11.2020
Сообщения
17
Репутация
8
Возраст
33
Откуда
Рязань
Леска для жерлиц
Я вот как на фото ставлю.Да было пару обрывов, но в коряги завела.Правда 0.45 мне показалась жестковата.Ставлю 0.40, но тут кому как.
Так же посмотри фирму Dual Band.Она мне и на удочках нравилась и на жерлицах....прочная, плюс Япония.Но вот цена чуть кусается.Хотя кому как.Но я юзаю ту что на фото.Делаю из нее двойной поводок и нормально.Срезала только ночью(и то пару раз....а жерлицы стоят неделями), когда я дома спал...)
Просто пощупай их и поймешь твое или нет.Мне друг детства их посоветовал, который работает в рыболовном магазине.
Ну и главное дата изготовления.А то можно купить и Шимано, а ей лет 10.
Это вот такая?
 

Вложения

  • leska_maver_dual_band_600m_0_16mm_b.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 68
    leska_maver_dual_band_600m_0_16mm_b.jpg
С нами с
28.11.2020
Сообщения
17
Репутация
8
Возраст
33
Откуда
Рязань
Леска для жерлиц
У меня последние 3 сезона стояла леска Mitchell MX3 0,4мм.Поначалу всё хорошо было,нравилась.Но в прошлом сезоне почему то много поклевок было с запутыванием в тростнике и корягах,приходилось рвать леску.А эту новую леску я намотал привязав к старой.Несколько раз разматывала всю леску, и при обрывах рвалось не на узле и не старая леска,а рвалась более свежая леска от Mitchell.Хотя старая леска Strike Pro Challenger тоже 0,4мм.От добра добра не ищут,в этом сезоне новую Strike Pro намотал.
Mitchell MX3 0,4мм тоже была такая, не понравилась, показалось жестковатой и тоже обрывы были. Вообще года три уже на некоторых жерлицах намотана Violent 0.4мм не дорогая, служит отлично, но хочется что нибудь еще попробывать))
 

Вложения

  • 4796.970.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 72
    4796.970.jpg

Сейчас смотрят

Вверх