• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска для жерлиц (Просматривают: 2)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Леска для жерлиц
Щуке , которая решилась атаковать, в последнюю очередь интересует цвет вашей лески. Если вообще интересует.
Шнуры и всякие нити-корды совсем непрозрачные , однако ими тыщщщу лет ловили, до появления лески.
Металлический поводок (нихром или струна), тоже не блещет прозрачностью. Да и темновато подо льдом.
Пользуйтесь на здоровье.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Леска для жерлиц
Щуке , которая решилась атаковать, в последнюю очередь интересует цвет вашей лески.
Вот как раз в том-то и вопрос, чтобы не отбить у щуки её решение атаковать. Про активную щуку всё понятно, но чаще они не активные. Про нити-канаты тут в основном представители Астраханской обл. писали, там-то кол-во НЕПУГАННОЙ щуки несколько побольше, чем в густонаселенных районах.
Металлический поводок (нихром или струна), тоже не блещет прозрачностью.
На мет.поводки поклевок явно меньше у неактивной рыбы. От них с годами отказался, иногда ставлю с тройниками только по перволедку или где-нить в глухомани в Карелии
Пользуйтесь на здоровье.
Спасибо, наверно, в качестве эксперимента на паре жерлиц намотаю. И посмотрю на результаты. Интересно было бы услышать результаты подобных опытов ещё от кого-нибудь ещё. И лучше с водоемов с большим рыболовным прессом.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
160
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
березники, пермский край
Леска для жерлиц
Спасибо, наверно, в качестве эксперимента на паре жерлиц намотаю. И посмотрю на результаты. Интересно было бы услышать результаты подобных опытов ещё от кого-нибудь ещё. И лучше с водоемов с большим рыболовным прессом.
Ставлю цветные лески-0,4, 0,45 мм. Пробовал зеленую, розовую,сейчас черная, щука клюет. Леску беру на Алиэкспрессе в размотке 500м. Года три назад, такая стояла.
 

Вложения

  • 1 025.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 482
    1 025.jpg
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
Леска для жерлиц
С нами с
31.08.2015
Сообщения
160
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
березники, пермский край
Леска для жерлиц
С нами с
14.03.2015
Сообщения
73
Репутация
20
Откуда
Москва
Леска для жерлиц
На жерлицы ставлю обычно красную леску. Чтобы заметнее была.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 253
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Леска для жерлиц
Ребят день добрый! так как дело потихоньку идет к зиме... собираюсь заказать к зиме комплектующие барахлишко, и вот дошло дело до лески.. так как год от года она гниет, рвется, да и мыши в гараже бывает подъедают её, так вот... раньше не напрягая голову покупал тупо в рыболовных магазинах самую дешевую "Китайскую" примерно за 100 метров намотки - 100 рублей, так как в магазинах больше размотки не бывает как мне говорили, диаметр ее составлял 0.35 в разрывную нагрузку не соврать уж точно за 10 КГ (+/-), намотки 100 метров уходила на 3 жерлицы, и кроме как срезов об нижнею кромку льда за все время у меня не было, именно срезов а не обрывов лески, не в зависимости от размера рыбы... и здесь так как я собрался заказывать всё на одном "именитом" сайте... что бы потом не бегать по частям в магазины увидел карповую леску в размотки 1000 метров, диаметре 0,36 Безымянный.png и вот объясните мне теперь пожалуйста?! Как карповая леска в диаметре 0.36 КГ может иметь разрывную нагрузку в 7,59 КГ ? Причем на видео человек уверяет и измеряет ее микрометром, и действительно диаметр соответствует заявке на упаковке, это как так? Кто ни будь пользовался подобной леской уважаемые? А то просто не хотелось бы их зимой потом вспомнить хорошим словом на льду, при всем при том что они ни капли не соврали в характеристиках, карпов сам ловлю с подросткового возраста, и знаю что это за рыба... а какой разрывной нагрузки в 7,59 КГ при диаметре 0,36 мм. может идти речь? всем спасибо за внимание и за помощь.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
Леска для жерлиц
С карпом все иначе, снасть карповая не из одной лески состоит, катушка с фрикционом, удилище по 3 метра и дистанция на которой леска амортизирует. У нас все в руках на длиннее равной глубине водоёма. Сам пользуюсь карповой леской темного цвета 0.4 чтоб руки не порезать.
 

SSV

С нами с
05.03.2007
Сообщения
315
Репутация
818
Возраст
59
Откуда
Москва, Чертаново - Костерёво (Влад. область)
Леска для жерлиц
0,4 темного цвета - оптимальный вариант. А на счет разрывной нагрузки... У меня поводок из флюра и я вываживаю на пальчиках, стравливая при сильных рывках. Я и 0,2 не оборвал бы. А вот на последней рыбалке наблюдал такую картину. У соседа флаг загорелся, бежит, добежал, подсечка! Да такая, как он ей голову не оторвал. Потом вываживание, ну движения такие же примерно))) Рыбу не видно. Подошёл он потом. Говорит щука на полторашку, обрыв. Как можно оборвать леску об рыбу? Ну вот так)))
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Леска для жерлиц
Прикупил по случаю новую леску, компания Зандер Мастер, а леска называется Мегастронг (на фото справа). На разрыв руками довольно прочная. Пр-во Китай. Поставщик казанский. Есть у кого опыт по ней?
173824.jpg
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Леска для жерлиц
Купил новые жерлички и хочу оснастить.Есть несколько вопросов по поводкам.
Вот такие из флюрика кто нибудь юзает?Не толстые ли они 0.6 мм?
Карабины естественно с них уберу.Вертлюги привяжу к основной леске( рядом на фото), а петлю где стоял карабин, буду продевать живцу через жабры.
 

Вложения

  • IMG_20201212_114346.jpg
    80 КБ · Просмотры: 305
    IMG_20201212_114346.jpg
С нами с
09.01.2017
Сообщения
450
Репутация
3 280
Возраст
56
Откуда
Зеленоград
Леска для жерлиц
Купил новые жерлички и хочу оснастить.Есть несколько вопросов по поводкам.
Вот такие из флюрика кто нибудь юзает?Не толстые ли они 0.6 мм?
Карабины естественно с них уберу.Вертлюги привяжу к основной леске( рядом на фото), а петлю где стоял карабин, буду продевать живцу через жабры.
У меня вот так все это выглядит. Если через жабры я думаю железо будет не заметно, но я бы отказался от него совсем.
 

Вложения

  • IMG_20201220_181430.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 367
    IMG_20201220_181430.jpg
  • IMG_20201220_181400.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 364
    IMG_20201220_181400.jpg
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 808
Репутация
792
Откуда
Россия
Леска для жерлиц
У меня вот так все это выглядит. Если через жабры я думаю железо будет не заметно, но я бы отказался от него совсем.
колечком лучше тройник привязывайте,
 

Сейчас смотрят

Вверх