• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска для жерлиц (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 054
Откуда
Курская область
Леска для жерлиц
Ну и мотайте на здоровье, тем более новую. Мягкость лески это хорошо но догмой не является. Я мотаю что под руку попало в диаметре 0.4 мм. А она вся жесткая. Такой канат просто для удобства. Жерлица снасть не претендующая на изящество.
Не согласен и насчёт изящества и насчёт любой лески)). Если леска жесткая, то сброс при поклёвки кольцами обеспечен. Лично мне понравилась светло-зелёная леска Салмо Эволюшен, 0.4 мм. За те смешные деньги, прекрасный вариант. Не знаю, есть ли она сейчас в продаже, брал последний раз года 4 назад.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
486
Возраст
45
Откуда
Москва
Леска для жерлиц
Не согласен и насчёт изящества и насчёт любой лески)). Если леска жесткая, то сброс при поклёвки кольцами обеспечен. Лично мне понравилась светло-зелёная леска Салмо Эволюшен, 0.4 мм. За те смешные деньги, прекрасный вариант. Не знаю, есть ли она сейчас в продаже, брал последний раз года 4 назад.
Диаметр катушки и высота ее бортика плюс инерция торможения исключают бороды. Изящества не надо, снасть должна быть простой и надежной. Мягкая леска есть гуд, но если ее нет под рукой мотаю любую.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Леска для жерлиц
Жерлица снасть не претендующая на изящество.
Ой и заблуждаетесь вы товарищ, это поставушка может не претендовать на изящество, в хорошей жерлице важно все!, если конечно вы ЛОВИТЕ на жерлицы, а не как 95 % пингвинов, пришел на лед , поставил палатку, закормился и вокруг палатки натыкал абы как поставушки в своем заблуждении назвав их жерлицами, после, залез в палатку. Хорошо если раз в час глянет, горит или нет, а чаще ему беспалаточники орут о флаге.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
308
Репутация
486
Возраст
45
Откуда
Москва
Леска для жерлиц
Ой и заблуждаетесь вы товарищ, это поставушка может не претендовать на изящество, в хорошей жерлице важно все!, если конечно вы ЛОВИТЕ на жерлицы, а не как 95 % пингвинов, пришел на лед , поставил палатку, закормился и вокруг палатки натыкал абы как поставушки в своем заблуждении назвав их жерлицами, после, залез в палатку. Хорошо если раз в час глянет, горит или нет, а чаще ему беспалаточники орут о флаге.
Человек сказал, что леска жесткая фидерная осталась новая. Я сказал мотай и ехай ловить. Сам разберется что и как. Если новичек, жесткая леска будет самой меньшей его проблемой. Как я ловлю исключительно мое дело. В жерлицах много важных мелочей само собой. И все эти мелочи в плоскости простоты и надежности. Изящество словом синонимом к вышесказанному не является.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Леска для жерлиц
Как я ловлю исключительно мое дело
Я и не учил вас ловить, конечно Ваше дело. Что? описанный мной способ ловли на поставушки совпал ....
В жерлицах много важных мелочей само собой. И все эти мелочи в плоскости простоты и надежности. Изящество словом синонимом к вышесказанному не является.
Даже спорить не собирался, однако большинство тех кто ставит жерлицы (не ловят, а именно ставит) путают простоту и надежность с дешевизной и грубой снастью. Удачи и не злитесь на меня...
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
Леска для жерлиц
Друзья, хочу обновить леску на жерлицах, посоветуйте какую леску прикупить, главное чтобы была мягкая, крепкая, образивоустойчивая, мало растяжимое.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Леска для жерлиц
Друзья, хочу обновить леску на жерлицах, посоветуйте какую леску прикупить, главное чтобы была мягкая, крепкая, образивоустойчивая, мало растяжимое.
Леска Owner Broad GAME PRO 100m 6.3kg 0.32mm yellow
на счет совместимости мягкости и малорастяжимости сильно сомневаюсь, это как горячее - похолодней :rjach:
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
Леска для жерлиц
Леска Owner Broad GAME PRO 100m 6.3kg 0.32mm yellow
на счет совместимости мягкости и малорастяжимости сильно сомневаюсь, это как горячее - похолодней :rjach:

Вы правы сильно растяжимая леска.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Леска для жерлиц
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
Леска для жерлиц
Зато очень хорошо видна на снегу, льду и мягкая , да ценник вполне, правда я покупал 3 года назад, сейчас не знаю

Я не говорю, что она плохая, просто не люблю лески с сильным растяжением на жерлицах.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Леска для жерлиц
Пользую третий год вроде уже вот такую леску, только диаметр 0,45. Люблю запас по прочности. Не изящно, конечно, но зато крепко. При вываживании не церемонюсь. Выкорчевываю небольшие коряги и корни камыша, если щука туда заходит :yes:.
leska_rubicon_alligator-900x600.jpeg
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Леска для жерлиц
Хорошая японская монка 0,22 на жерлицу пойдет?(про зацепы и прочее не волнуюсь)
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Леска для жерлиц
Хорошая японская монка 0,22 на жерлицу пойдет?(про зацепы и прочее не волнуюсь)
ИМХО маловато. Если клюнет рыба на хотя бы на 1,5-2 кг., то на спиннинге ее рывки отработает бланк и отрегулированный фрикцион на катушке. А на жерлицах ни того, ни другого нет. Только руки, которые при всем желании не смогут так четко самортизировать рывки рыбы. Плюс еще трение лески о нижние края лунки. Хотя бы от 0,35 нуно.
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Леска для жерлиц
ИМХО ...Плюс еще трение лески о нижние края лунки. Хотя бы от 0,35 нуно.
Насчет трения-поводок флюр полметра. А вот бланка нет-то дааааа. Ну 0,35 уж канатом кажется, особенно для глухозимья))))
 

Сейчас смотрят

Вверх