• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль. (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Как бы маразмом это не казалось, но сцуко реально много таких покупателей
Да ладно!
Я на Авито более 10 лет, и покупаю и продаю, только за последние пару лет продал своей б/у рыболовной снаряги более чем на две сотни. Были конечно попытки на развод, но такой х..., как компенсация затрат на дорогу к продавцу, да это Ваши фантазии... . Только вот на.... это Вам надо было написать.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Ниче се.
Это какой-то новый вид торга?
Говорят,что приеду посмотреть,но ты оплати мне бензин?
Да флудер это, нет такого.... и никогда не было. Мужики нынче ну как базарные хабалки....
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Да ладно!
Я на Авито более 10 лет, и покупаю и продаю, только за последние пару лет продал своей б/у рыболовной снаряги более чем на две сотни. Были конечно попытки на развод, но такой х..., как
А какие " подводные камни" были у вас?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
А какие " подводные камни" были у вас?
Если планируете пользоваться для покупки/продажи площадкой Авито, то соблюдайте элементарные правила:
- общайтесь с незнакомым человеком только через лс и только в лс,
- не покупайтесь на предложение перейти на мобильную связь, и особенно в вотсап. Обычно покупатель начинает нудить, что фото на Авито некачественные, предлагает перефографировать и переслать через Вотсап.
- если все таки есть необходимость в голосвой связи, звоните через Авитосвязь, такая услуга есть, и ваш номер не определится.
И обязательно пользуйтесь Авитодоставкой конечно процент за это снимется, но надежность защиты от кидалова очень высокая. Как правило, если вы заводите разговор об этой доставки, разводила сразу уползает.
Ну и элементарно - не покупайтесь на дешевые предложния.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Ниче се.
Это какой-то новый вид торга?
Говорят,что приеду посмотреть,но ты оплати мне бензин?
Ну можно и так сказать :rjach: . Чаще приезжают и начинают гундеть.
У меня был случай. Дядька приехал с беременной женой, и торг мотивировал тем,что вот он с беременной женой не зря же ехал:rjach:
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Ну значит фантазии. :pardon:за десять лет на две сотни это конечно серьёзно:yes:
Вроде он по-русски написал - за пару лет, а не за десять... Информация не воспринимается?))

Да ладно!
Я на Авито более 10 лет, и покупаю и продаю, только за последние пару лет продал своей б/у рыболовной снаряги более чем на две сотни. Были конечно попытки на развод, но такой х..., как компенсация затрат на дорогу к продавцу, да это Ваши фантазии... . Только вот на.... это Вам надо было написать.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Да флудер это, нет такого.
Слышишь тело, ты бы чуть фильтровал,что пишешь. Не правильно прочитал сначала, признаю. Но даже это не о чём не говорит. Если вы с этим не сталкивались, то это не значит, что этого нет.
P.s. ещё раз есть разные группы товаров, и соответственно разный контингент покупателей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
А какие " подводные камни" были у вас?
Добавлю. Для денежных операций, ну если решили совершать покупку или продажу напрямую с клиентом заведите отдельную дебетовую карту, посылку лучше паковать на почте или пункте Сдек и фотографировать, тогда ни кто не обвинит вас в том, что вы отправили не тот товар, который продаете.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Ну можно и так сказать :rjach: . Чаще приезжают и начинают гундеть.
У меня был случай. Дядька приехал с беременной женой, и торг мотивировал тем,что вот он с беременной женой не зря же ехал:rjach:
А почему так уничижительно о покупателях? Это люди, которые приносят Вам деньги,на которые Вы содержите семью(если она у Вас есть).Не высоко взлетел?
А дядька скорее всего в шутливой манере попросил скидку, но надо же унизить людей, а себя превознести.
Вы их следующий раз из духовушки, ну, как по соседским кошкам.
А Вы когда на Авито покупаете не гундите?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
А почему так уничижительно о покупателях? Это люди, которые приносят Вам деньги,на которые Вы содержите семью(если она у Вас есть).Не высоко взлетел?
Во первых с чего вы взяли,что я содержу семью на продажи с Авито? :rjach:
Во вторых для меня человек который не может аргументированно обосновать скидку или любой другой свой поступок и при этом прекрывается беременной женой, ребёнком и т.д. пусть даже в шутливой форме это мягко говоря говно.
Вы их следующий раз из духовушки, ну, как по соседским кошкам.
Это тут при чём? Так попиз...ть?
К вам на участок где вы разводите на продажу или для души своих дорогих собачек, забежит больная кошка, собачка, и не дай бог заразит всех щенков. Что то мне подсказывает, духовушкой не обойдётся....

Вы когда на Авито покупаете не гундите?
Я стараюсь покупать новые вещи.
Если покупаю на Авито или где то ещё,
То нет не ною. Есть указанная цена, и состояние, соответственно если я выбрал объявление то оба эти фактора меня изначально устраивают. Обычно Диалог состоит из пары фраз.
1. Состояние соответствует указанному.
2. Окончательная ли цена? Если не окончательная на сколько готовы подвинуться? Если окончательная значит так тому и быть.
Ну и ещё такой момент если по приезду товар не соответствует описанию, но он впринципе меня устраивает но за другую более низкую цену, то я это аргументированно объясняю. Договоримся хорошо, нет значит нет.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
683
Репутация
698
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Иногда просят скидку во время торга, типа скинь пятьсот рублей на бензин. Я тоже много продаю на Авито, иногда такое бывает. В основном на недорогие лоты. При продаже лодок, или мотора такого конечно не было, а вот при покупке саженцев, или ягоды было.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Во первых с чего вы взяли,что я содержу семью на продажи с Авито? 
Вы деньги, вырученные с продажи на Авито ,отдаёте на благотворительность?
Во вторых для меня человек который не может аргументированно обосновать скидку или любой другой свой поступок и при этом прекрывается беременной женой, ребёнком и т.д. пусть даже в шутливой форме это мягко говоря говно.
Это сильно. Человек,который не может торговаться по Вашим правилам, является говном. Браво!
Надеюсь, Вы ему это в лицо сказали? И сказали, когда он уже передал денюжку или отказали ему в покупке?
Причём я уверен, если спросить того человека, версия будет иной. Потому что серьёзно просить скидку в 300-500 рублей, говоря, что у меня беременная жена или больной ребёнок нормальный человек не будет.
Это тут при чём? Так попиз...ть?
К вам на участок где вы разводите на продажу или для души своих дорогих собачек, забежит больная кошка, собачка, и не дай бог заразит всех щенков. Что то мне подсказывает, духовушкой не обойдётся....
А это "что-то" (Назовём это голоса) , не подсказывают обратиться к специалисту?
Я стараюсь покупать новые вещи.
Если покупаю на Авито или где то ещё,
То нет не ною. Есть указанная цена, и состояние, соответственно если я выбрал объявление то оба эти фактора меня изначально устраивают. Обычно Диалог состоит из пары фраз.
1. Состояние соответствует указанному.
2. Окончательная ли цена? Если не окончательная на сколько готовы подвинуться? Если окончательная значит так тому и быть.
Ну и ещё такой момент если по приезду товар не соответствует описанию, но он впринципе меня устраивает но за другую более низкую цену, то я это аргументированно объясняю. Договоримся хорошо, нет значит нет.
А мне что-то подсказывает, что Вы как раз из той серии, что она ровном месте мозг вынесут , выторговывая пять копеек... Аргументированно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Ниче се.
Это какой-то новый вид торга?
Говорят,что приеду посмотреть,но ты оплати мне бензин?
Ничего не говорят . Просто приезжают . А вместо торга просят скидку "хоть на бензин". По этому повторяю , не хотите торговаться , пишите сразу "без торга". А то некоторые напишут торг возможен, или по телефону скажут - приезжайте на месте посмотрим , а на месте дурака включают , что типа уже очередь выстроилась и никаких скидок не будет
 

Сейчас смотрят

Вверх