• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль. (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Вы деньги, вырученные с продажи на Авито ,отдаёте на благотворительность?
Нет. Я их трачу на свои игрушки ( рыбалка, машина). Авито для меня вообще не разу не бизнес, скорее способ избавится от ненужных вещей.
И к семейному бюджету не имеет вообще никакого отношения просто потому что это капля в море.
Лет 8 назад может и да, и то это был какой то минимум.
Это сильно. Человек,который не может торговаться по Вашим правилам, является говном. Браво!
Читайте внимательно. А если не можете понять прочитанное, давайте объясню.
Может человек торговаться или не может, две руки у него или одна, мне фиолетово, для меня это не показатель хороший он или плохой.
А вот то что человек притащил с собой беременную жену, или допустим старого отца, и этим пытается выпросить у меня скидку это есть именно некрасивый поступок. Причём да же не по отношению ко мне, скорее по отношению к себе самому или своей жены.
Хотя о чём это я? В ваших кругах( судя по одной теме на этом форуме где вы в лёгкую обсуждаете и "обсераете" жён, мам и т.д ваших оппонентов) это нормально.

Надеюсь, Вы ему это в лицо сказали?
Да сказал! Что это не мужской поступок. И даже в более грубой форме. И товар ему не продал.
Что вас так удивляет?
Потому что серьёзно просить скидку в 300-500 рублей, говоря, что у меня беременная жена или больной ребёнок нормальный человек не будет.
Вот!
А это "что-то" (Назовём это голоса) , не подсказывают обратиться к специалисту?
Ожидаемо! Очень неудобная тема. Там один зоозащитник то же переобулся быстро. Оказывается можно но не всегда. :rjach:
мне что-то подсказывает, что Вы как раз из той серии, что она ровном месте мозг вынесут , выторговывая пять копеек... Аргументированно.
Ошибочное мнение. Мне просто жалко своего времени. И я всегда ±чётко понимаю стоимость вещи в определённом состоянии. Поэтому весь мой торг длится минуту и выглядит примерно так(условно). "Вот скол не указанный в объявлении и он для меня критичен, поэтому я готов заплатить столько то, да значит да, нет значит нет.
То же самое если продаю я. Либо сразу указываю, что строго без торга, либо чётко понимаю какую сумму я готов скинуть. Тележить по полчаса не моё. Все мои покупки-продажи занимают не более пяти минут.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Нет. Я их трачу на свои игрушки ( рыбалка, машина). Авито для меня вообще не разу не бизнес, скорее способ избавится от ненужных вещей.
И к семейному бюджету не имеет вообще никакого отношения просто потому что это капля в море.
Капля не капля, а имеет очень даже. Если бы не было этого дохода на Авито, то деньги на свои игрушки Вы брали бы из семейного бюджета.
Интересно, если это капля, то что на эту каплю можно потратить на машину и рыбалку? Сколько Вы зарабатываете в месяц на Авито?
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Если бы не было этого дохода на Авито, то деньги на свои игрушки Вы брали бы из семейного бюджета.
Опять вы всё притягиваете за уши.
Ответ про игрушки был дан в контексте ответа на ваш вопрос о благотворительности.
Косаемо семейного бюджета, то слава богу хватает и на игрушки в том числе, а если какая то малая денежка прилетит с Авито, ну хорошо, но это действительно капля в море( даже для трат на игрушки) :rjach:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Ниче се.
Это какой-то новый вид торга?
Говорят,что приеду посмотреть,но ты оплати мне бензин?
Нет, всё происходит по факту, когда покупатель уже приехал и хочет получить скидку за товар, но аргументов почему ему должны эту скидку дать нету.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Ничего не говорят . Просто приезжают . А вместо торга просят скидку "хоть на бензин". По этому повторяю , не хотите торговаться , пишите сразу "без торга".
Так некоторые все равно пытаются с тобой торговаться и просят скинуть хотя бы на бензин. А когда им приводишь пример магазинов, где скидки "хоть на бензин" не дают, они конючат, ну типа это же магазин. Смех да и только. :yes: :D
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Если планируете пользоваться для покупки/продажи площадкой Авито, то соблюдайте элементарные правила:
- общайтесь с незнакомым человеком только через лс и только в лс,
- не покупайтесь на предложение перейти на мобильную связь, и особенно в вотсап. Обычно покупатель начинает нудить, что фото на Авито некачественные, предлагает перефографировать и переслать через Вотсап.
- если все таки есть необходимость в голосвой связи, звоните через Авитосвязь, такая услуга есть, и ваш номер не определится.
И обязательно пользуйтесь Авитодоставкой конечно процент за это снимется, но надежность защиты от кидалова очень высокая. Как правило, если вы заводите разговор об этой доставки, разводила сразу уползает.
Ну и элементарно - не покупайтесь на дешевые предложния.
Добрый день! А насчёт налоговой не в курсе? Есть одна идея с продажами на Авито, вы не в курсе, налоговики не следят за этим? Если регулярно этим заниматься?))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 459
Репутация
14 450
Откуда
г. Москва, САО
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Добрый день! А насчёт налоговой не в курсе? Есть одна идея с продажами на Авито, вы не в курсе, налоговики не следят за этим? Если регулярно этим заниматься?))
НДФЛ пока еще никто не отменял. Продажа любой вещи со сроком менее 3 лет облагается налогом и только если она продана с превышением первоначальной стоимости. Если продажа на крупную сумму, то декларацию может и стоит подавать, потому как можно попасть под налоговую. А с мелочевкой ФНС связываться не будет, ну пока... . Десятки миллионов людей продают и покупают бу шмотки, вещи и пр., ну и как это все можно отследить.
Может для ведения коммерческой деятельно на Авито есть иные правила, ну как тут на форуме в разделе коммерческих предложений.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
НДФЛ пока еще никто не отменял. Продажа любой вещи со сроком менее 3 лет облагается налогом и только если она продана с превышением первоначальной стоимости. Если продажа на крупную сумму, то декларацию может и стоит подавать, потому как можно попасть под налоговую. А с мелочевкой ФНС связываться не будет, ну пока... . Десятки миллионов людей продают и покупают бу шмотки, вещи и пр., ну и как это все можно отследить.
Может для ведения коммерческой деятельно на Авито есть иные правила, ну как тут на форуме в разделе коммерческих предложений.
Понял, буду думать! Спасибо!
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Как бы маразмом это не казалось, но сцуко реально много таких покупателей
Веселуха в общении начинается, когда ты продаёшь абсолютно новый товар в заводской упаковке.
Помню при диагностике мне неправильно указали номера сайлентблоков, я купил и они какое-то время катались в машине, а при техобслуживании выяснилось, что у меня другие.
Разместил на авито объявление, цену поставил самую низкую по России и тут началось, особенно удивили, мягко говоря, выходцы из кубанских казаков... можно подумать что двести рублей это офигенская скидка.:wacko:
Но бился он за неё минут сорок, в итоге был послан.
А забрал мужик из соседнего района, просто написал, что готов подъехать в течении часа и купить.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
особенно удивили, мягко говоря, выходцы из кубанских казаков... можно подумать что двести рублей это офигенская скидка.:wacko:
Но бился он за неё минут сорок, в итоге был послан.
Малой когда рос, детский сад и школа, почти вся одежда и обувь на Авито потом шла, иногда в состоянии "как новое", 2-3 раза надевал... Причем зачастую за чисто символическую цену, при цене 3-5т отдавалось за 300-500 р, и то мамульки торговались там до победного, а иногда просили эту вещь к ним привезти на другой конец Москвы, ибо им некогда, я для них далеко живу, они занятые сильно)))
А потом еще обижались, чо мол я их игнорить стал после подобных просьб))
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Малой когда рос, детский сад и школа, почти вся одежда и обувь на Авито потом шла, иногда в состоянии "как новое", 2-3 раза надевал... Причем зачастую за чисто символическую цену, при цене 3-5т отдавалось за 300-500 р, и то мамульки торговались там до победного, а иногда просили эту вещь к ним привезти на другой конец Москвы, ибо им некогда, я для них далеко живу, они занятые сильно)))
А потом еще обижались, чо мол я их игнорить стал после подобных просьб))
Ага и среди них была категория, которая потом сбив максимум цену перепродовала шмотьё детское втридорога. Ушлых хватает везде.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Ага и среди них была категория, которая потом сбив максимум цену перепродовала шмотьё детское втридорога. Ушлых хватает везде.
Бизнес)))
Набось всё просчитано))
Лох ушастый продаст кофточку за 300 р, да еще привезет её домой, а я перепродам за 600))
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Бизнес)))
Набось всё посчитано))
Лох ушастый продаст кофточку за 300 р, да еще привезет её домой, а я перепродам за 600))
По этому старались просто раздарить, лишь бы с такими не связываться.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
По этому старались просто раздарить, лишь бы с такими не связываться.
Да если раздавать тоже реакция неоднозначная у людей. Жена сначала набирала тюки шмоток, мол отдам или брату или друзьям каким нить, у кого дети по младше, но в основном такие предложения отклоняются, да еще и обижаются, мол чо мы нищие, чтоб детей в б.у. одевать... В общем плюнули давно, всë ненужное на барахолку за копейки, а если не уходит там, то в помойку. А щас пакеты в постаматы грузим, что для беженцев собирают, а ТЦ такие стоят.
 

Сейчас смотрят

Вверх