• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль. (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Каждый из нас ,хоть раз в жизни ,что-то продавал - будь то квартира,машина или какая-то одежда,из которой " мальчик вырос".
У кого-то есть опыт продаж,а кто-то все чаще нарывается на мошенников.
Где лучше разместить объявление,а быть может " сарафанное радио" - наше всё?!
Часто слышу от людей - купил на Авито,помониторь Авито и подай объявление там.
Лично у меня с Авито не очень складывается.
Может играет роль моя недоверчивость,но часто "с первой ноты" слышу мошенника.
Большее доверие,конечно,вызывает наш форум - думаешь,что уж среди единомышленников меньше вероятности быть обманутым.Хотя,и здесь не все так просто!
У кого был печальный опыт и есть что рассказать?
Предлагаю делиться советами.
Перепродажников тоже приглашаю к обсуждению,хотя понимаю,что им это совсем не надо,но вдруг...будет желание на поговорить.
Начинаем?
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Несколько лет назад муж решил продать катер+ мотор+ прицеп и размещает объявление на Авито.(тел для связи оставляет мой)
И тут начинаются звонки...
- Вы продаете? Отправляйте транспортной.Я перевожу деньги,жду номер карты и т.д..
Тогда еще не так популярен был этот вид мошенничества - назовите номер карты и т.д.
Говорил чел с акцентом,сказал,что звонит из Ростова.
Продолжать дальше не буду,скажу лишь,что он быстро понял,что его раскусили и сразу слился.
Было еще несколько подобных звонков.
В результате продали Волгоградцу.Покупал для себя,приехал в гараж со знакомым из ГИМС,все посмотрели,оценили и "по рукам".
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Другой случай был в (2010-2012) - продажа лодки " Диана 3"(пластик) с Ямахой 30.
Брали новую,на выставке ,мотор тож новый.
В одних руках,сезона 2-3 откатали.Муж понял,что пластиковая лодка не для него и решил продать.
Только подал объявление(под нг),а 2 января уже приехал чел из АО и ,не торгуясь,забрал
ее(гололед был ппц).Продешевил муж с этой продажей(хотя на лодке и была латка),потом ему все про это говорили.
Не просто так мужик прискакал в гололед,не похмелившись,аж 2 января
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Как распознать ,что перед тобой перекуп и он просто снижает цену до минимальной?
Есть несколько фраз,по которым он узнаваемый "с первой ноты".
Все знают?
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Как распознать ,что перед тобой перекуп и он просто снижает цену до минимальной?
Есть несколько фраз,по которым он узнаваемый "с первой ноты".
Все знают?
Зачем распознавать перекупа? Ты продаешь за ту цену, за которую хочешь. Тебя же никто не заставляет её снижать? И если цена низкая, то тебе не пофиг кто купит твою вещь, перекуп или нет? И ничего плохого в перекупах нет, все так и живут-купить подешевле, продать подороже. Ты же в магазинах ,например,не возмущаешься их наценкам.


Ветка может превратиться в бессмысленное обсуждение Авито. Кого и когда обманули или хотели обмануть.
И тема подобная уже есть. " Лист гнева"
"https://www.rusfishing.ru/forum/forums/list-gneva.13/
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Надо уметь распознавать мошенников, а не перекупов.
На рыболовных базах бензин, который на заправке стоит 50 р продают по 80.Перекупы?
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Зачем распознавать перекупа? Ты продаешь за ту цену, за которую хочешь. Тебя же никто не заставляет её снижать? И если цена низкая, то тебе не пофиг кто купит твою вещь, перекуп или нет? И ничего плохого в перекупах нет, все так и живут-купить подешевле, продать подороже.
Толь,ну разница в 40-50т имеет значение?
Для меня - да!
Когда умышленно начинают кидать фразы - "хлам", "я такой за 110т,не более возьму",а тут же продает за 150т.
Ну да,сделал он предпродажную подготовку - протер все тряпочкой,закрасил зарапинки и т.д.
Молодец,заработал 40т.
Да,нахваливает себя : всего за 2мес продал - хороший продажник.
Молодец какой,он за 2 мес,а ты 2года будешь продавать.
Больше всего бесят эксперты-умники,которые доказывают,что "такой модели не может быть".
Почему нельзя продать из рук в руки?
Дольше? Да ну и пусть - я не спешу.
Реально,надоело уже,что вокруг одни перекупы.
С автомобилями сейчас так вообще - "куплю ваш автомобиль" через день на лобовом.
Сосед -перекупщик так половину парковычных мест занял "своим хламом".
Агрессии нет,я не жадная,но,реально,надоело уже это.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
На рыболовных базах бензин, который на заправке стоит 50 р продают по 80.Перекупы?
У меня этого нет!
Да,считаю,что тож барыги!
Человек приезжает на эти базы,где,сорри,совсем не копейки платит за проживание и другие услуги.
А еще и на бензине барыжить,ну как-то ..совсем негуманно.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Продавали винт.
Звонят по объявлению из другого города.
Все его устраивает и просит отправить почтой.
Говорю,что буду проездом,как раз еду к маме через Саратов,и...почему-то чел сразу сливается.
Случайность?
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Толь,ну разница в 40-50т имеет значение?
Для меня - да!
Когда умышленно начинают кидать фразы - "хлам", "я такой за 110т,не более возьму",а тут же продает за 150т.
Ну да,сделал он предпродажную подготовку - протер все тряпочкой,закрасил зарапинки и т.д.
Молодец,заработал 40т.
Да,нахваливает себя : всего за 2мес продал - хороший продажник.
Молодец какой,он за 2 мес,а ты 2года будешь продавать.
Больше всего бесят эксперты-умники,которые доказывают,что "такой модели не может быть".
Почему нельзя продать из рук в руки?
Дольше? Да ну и пусть - я не спешу.
Реально,надоело уже,что вокруг одни перекупы.
С автомобилями сейчас так вообще - "куплю ваш автомобиль" через день на лобовом.
Сосед -перекупщик так половину парковычных мест занял "своим хламом".
Агрессии нет,я не жадная,но,реально,надоело уже это.
Тебя никто не заставляет с ними общаться и выслушивать их. Почему ты так решила, что предпродажная подготовка-протер тряпочкой и всё? Сделать акцент, что они халявщики?
Тема о чем? Об автоперекупах и твоём личном с ними общением? Если бы никто не продавал, их бы и не было.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
У меня этого нет!
Я безотносительно тебя. Вообще. Надо было сразу это написать. Ну так, если бы у тебя была такая услуга, ты же не продавала бы по 50 р, правда же?
Да,считаю,что тож барыги!
Человек приезжает на эти базы,где,сорри,совсем не копейки платит за проживание и другие услуги.
А еще и на бензине барыжить,ну как-то ..совсем негуманно.
И опять же. Никто не заставляет покупать. Привози с собой.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Продавали
Тебя никто не заставляет с ними общаться и выслушивать их. Почему ты так решила, что предпродажная подготовка-протер тряпочкой и всё? Сделать акцент, что они халявщики?
Тема о чем? Об автоперекупах твоём личном с ними общением? Если бы никто не продавал, их бы и не было.
Тема о том КАК продать(купить).
Хорошо,про перекупов не буду - оставим им их бизнес.
КАК продать без головной боли?
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Продавали

Тема о том КАК продать(купить).
Хорошо,про перекупов не буду - оставим им их бизнес.
КАК продать без головной боли?
Вопрос риторический. Повезёт-продашь, не повезёт не продашь.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Я безотносительно тебя. Вообще. Надо было сразу это написать. Ну так, если бы у тебя была такая услуга, ты же не продавала бы по 50 р, правда же?

И опять же. Никто не заставляет покупать. Привози с собой.
У нас рядом заправка на воде.
Все заправляются там.
Бензин Лукойловский - норм.Разница в цене около рубля.


Про то,что никто не заставляет покупать и вези с собой - увы,с собой нельзя на территорию.Хотя,в этом они ,возможно,правы(пожароопастность)
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
У нас рядом заправка на воде.
Все заправляются там.
Бензин Лукойловский - норм.Разница в цене около рубля.
А не было бы её? Опять же, это услуга и почему она должна предоставляться бесплатно? На сколько дороже? Это другой вопрос.
Про то,что никто не заставляет покупать и вези с собой - увы,с собой нельзя на территорию.Хотя,в этом они ,возможно,правы(пожароопастность)
Здесь правы. По синьке не хрен делать спалить базу.
 

Сейчас смотрят

Вверх