• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль. (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Общался только с теми, кто реально заинтересован в покупке и задаёт правильные вопросы.
Где мот эксплуатировался, сколько моточасов..
Он у меня в очень хорошем состоянии, хотя и волосатого года был (в старом сером корпусе) и достаточно много использовался, но аккуратно) Посмотреть вложение 12092012 Посмотреть вложение 12092013 Посмотреть вложение 12092014 Посмотреть вложение 12092015 Посмотреть вложение 12092016 Посмотреть вложение 12092017 Посмотреть вложение 12092018 Посмотреть вложение 12092019
Ну да,блестит.А у нас в гараже пылится.Последние года два воды не видел.Конечно надо помыть-почистить .И делать правильные фото!
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Все отдал?
А то здесь Илья писал,что чел продавал машину своей девушки и...вместо 2.6 млн отдал ей 2.1.Во как помог!
Ну ты сравнила,то чел какой то продавал,а то зять родной! Остаться без многомиллионного наследства,ради жалких 70-80тысяч?Он умный мальчик,который смотрит в будущее!
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Общался только с теми, кто реально заинтересован в покупке и задаёт правильные вопросы.
Где мот эксплуатировался, сколько моточасов..
Он у меня в очень хорошем состоянии, хотя и волосатого года был (в старом сером корпусе) и достаточно много использовался, но аккуратно) Посмотреть вложение 12092012 Посмотреть вложение 12092013 Посмотреть вложение 12092014 Посмотреть вложение 12092015 Посмотреть вложение 12092016 Посмотреть вложение 12092017 Посмотреть вложение 12092018 Посмотреть вложение 12092019
Спросила мужа сколько моточасов.Говорит,хз,как на этом узнаешь.На большом знает,а на этом ..мож 10
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Спросила мужа сколько моточасов.Говорит,хз,как на этом узнаешь.На большом знает,а на этом ..мож 10
Не говори точные цифры-не поверят.Завуалированно и расплывчато."За сезон всего несколько раз и заводили","Только весной и осенью на нем улики на луга вывозили" и так далее....:yes:
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 253
Репутация
8 404
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Спросила мужа сколько моточасов.Говорит,хз,как на этом узнаешь.На большом знает,а на этом ..мож 10
На Ямахе есть тахометр, на Тохе не было, но приблизительно по годам и количеству рыбалок просчитал)
А хорошие фотки, это половина успеха в продаже.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Не говори точные цифры-не поверят.Завуалированно и расплывчато."За сезон всего несколько раз и заводили","Только весной и осенью на нем улики на луга вывозили" и так далее....:yes:
Да хз зачем его покупали.
У нас здесь в Волгограде казанка была и мужу лень было на Дон катер таскать,решил что там нам и мелкой лодки хватит.Вот и купили 9.9.Сколько на нем ездили,так можно на пальцах посчитать.Но да,колпак поцарапан,чехол есть,но он мужу всегда мешался.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Муж сделал заключение,что надо давать объявления "купи-продай" под "длинные выходные".10 дней новогодних праздников, народу делать нечего,могут полистать Авито.
Один катер так и продал .
А второй,наоборот,в начале июня отец семейства решил купить,чтоб детей катать на Волге
Муж очень грамотные вещи говорит, мужа нужно слушаться. :yes: :thumbupq:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
У картишек, нет братишек. Есть такая пословица, тут знакомая машину продавала, доверилась своему хахалю. В итоге вместо 2,6 получила 2,1.
А доверила бы чужому хахалю, ещё бы и должна осталась или нет? :coolio:
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Меня,как видят в салоне,так сразу первый вопрос - когда менять будете автомобиль?
Покупала новую у них ..цать лет назад(посчитала ща и офигела) и обслуживаю там же,ну т.е ребята знают, что пробег реальный и никто его не скручивал (около 70т.)
По глазам вижу как "работает счетчик в глазах" - ээх,как бы можно навариться!
А вот действительно, когда уже? :coolio:
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 903
Откуда
Волгоград
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
А вот действительно, когда уже? :coolio:
Я не оч охотно расстаюсь со своими игрушками.
Да и ,чтоб продавать старую,надо понимать,где взять деньги на новую,а с такими ценами,как сейчас,это...увы.
Вы поменяли свой субарик?
И да,у вас же есть опыт продаж,делитесь своимм знаниями!
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Я не оч охотно расстаюсь со своими игрушками.
Да и ,чтоб продавать старую,надо понимать,где взять деньги на новую,а с такими ценами,как сейчас,это...увы.
Вы поменяли свой субарик?
И да,у вас же есть опыт продаж,делитесь своимм знаниями!
Субарик менять? Да ну на фиг, нам же просто ездить, а не пыль в глаза окружающим пускать. :D :friends:
Касаемо продаж и покупок на том же авито. Если меня товар устраивает, то я не торгуюсь и продавца не опускаю, что де он продаёт хлам, а покупаю. Вот вчера прикупил летние колёса на Аутбэк с пробегом 1500 км за 20 тыр, при рыночной стоимости в 40 тыр. Был ещё вариант, но там продавец заявил, что остаточный протектор 9 мм, а когда я попросил скинуть фотки со штангенциркулем, то выяснилось, что там 6.8.
Соответственно просто написал, что покупать не буду и всё.
Когда что то продаю там, то телефон обратной связи никогда не указываю, а прошу только писать сообщения. Цену всегда делаю чуть ниже рынка, чтобы моё предложение было в топе, но при этом торга нет. Когда некоторые начинают ныть, что мало денег или нужно войти в их положение, то просто ставлю в игнор, на фиг нервы тратить.
Как то так.
Помог совет? :):coolio:
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
Большее доверие,конечно,вызывает наш форум - думаешь,что уж среди единомышленников меньше вероятности быть обманутым.Хотя,и здесь не все так просто!
У кого был печальный опыт и есть что рассказать?
Лен, совсем наоборот, я уже тебе рассказывал как то, продавал несколько лет назад байдарку тут, выставил за 25т, плюс к ней отдавал весла и гермы конусные, сразу какой то чел испортил мне пост, написав что ей цена 10т от силы. Тут я допустил ошибку, вместо того, чтоб попросить модераторов стереть его пост, я стал возражать ему, мол новая такая стоит 35 сейчас, а моя в состоянии новой и бонусом подарки. В итоге байдарка провисела тут полгода, видать его пост заставлял потенциальных покупателей сомневаться в покупке, и когда я выставил её на авито за эту же цену, она ушла за полдня. И я зарёкся тут продавать больше.
Так и ты, гони из своей темы продажи болтунов, проси модераторов её подчистить и запретить определённым людям в твоей теме что-либо писать, ибо цель у них не купить, а загадить пост, не их дело за сколько продавец хочет продать свой товар.
 
С нами с
16.10.2020
Сообщения
2 750
Репутация
6 204
Откуда
Смоленский
Кто здесь "слабое звено"? Советы бывалых и памятка новичкам.Обсуждаем как выгодно что-то купить(продать) и не заработать себе головную боль.
А вот касаемо мотора лодочного из объявления, я бы изучил рынок предложений по продаже на том же авито и поставил бы минимальную цену за которую хочется продать, при этом обязательно написал бы, что торга нет, чтобы отсечь лишних. Если у мотора есть внешние косяки, царапины и т.п., то описал бы их в объявлении, сделал бы фоток побольше с разных ракурсов, а про винт бы написал, что он идёт в подарок.
Кроме того, если бы увидел, что на объявление подписалось столько-то человек, но покупать никто не спешит, то добавил бы, что пересыл возможен, ибо нужно же именно продать и получить деньги, а не продавать ради того, чтобы чем то себя занять. Отправить сейчас вообще проблем никаких нет, курьер приедет и всё сделает.
Знаю многих кто с продажей не спешит, но и продаёт годами, ибо цена конская, т.е. никому не интересная.
 

Сейчас смотрят

Вверх