• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал РЫБО Love (Просматривают: 2)

С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!!
И вновь рыбалка с хэштегом #Shitchallenge, то есть ловля на всякие не адекватные приманки. Сегодня основная миссия - это разловить, неразловленный впрошлом "брусок", ну и в оставшееся время просто половить как все нормальные люди. Для этого мы выбрали наиболее легендарное место в Самарской области - даже можно сказать район - это окресности Васильевских островов в районе посёлка Екатериновка. Только в этот раз мы решили уйти вверх по течению Волги в сторону "Лбища" и Винновки, с заходом в Кривушу. Прогнозы синоптиков ни каких надежд на штиль не внушали, но мы всё равно задались целью половить именно на русле, на затопленных косах и обширных не глубоких поливах, с прицелом на более менее крупную щуку, но по итогу сбежали от ветра в привычные нам мелководные затоны и протоки! Есть поговорка у наших западных коллег по рыбалке - No wind = no pike (нет ветра = нет щуки), но ветер сегодня был!!!
Спасибо за просмотр и твой осенний лайк, Дружище!
Впереди нас ждёт просто нереально сумасшедший челлендж, но это уже совсем другая история!!!
Удачи на воде!!!

 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!!
На протяжении нескольких лет мне приходили довольно настойчивые предложения половить щуку на этот противоречивый предмет, многие из этих предложений были написаны довольно откровенно и ютуб их блокировал))) Долго я сопротивлялся, вроде как и понимаю, что ничего такого в этом нет, но почему то боялся реакции, подобной той, что была когда я ловил судака на презервативы))) Немного но косых взглядов я тогда словил... А потом подумал - да к чёрту !!! Это всего лишь ловля рыбы, а не собрание интеллигентов, и это всего лишь моя история рыбалки!!!
Поэтому получай, Дружище, новый выпуск нашего шитчелленджа с таким предметом вокруг которого автоматически возникают туалетные шуточки и пошлые формулировки!
Приманка не простая, и поймать с первого раза оказалось не так просто, но включив смекалку и подстроившить под ЕГО особенности всё получилось. По итогу эта приманка на последней рыбалке обошла и воблеры и "резину" в классическом рыболовном понимании!!!

Спасибо за просмотр и твой ОГРОМНЫЙ ДЛИННЫЙ лайк, Дружище!
Удачи на воде и на грядущем льду!
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!!
Вот и мы открыли для себя первый лёд нового зимнего сезона. Долго перебирали варианты открытия - то ли половить бель на мормышки, то ли совместить жерлицы и ловлю окуня, но в итоге решили что пока лёд тонкий и бурить его легко, и даже приятно, то мы проведём весь день на ходовой окунёвой рыбалке. Решили постоянно перемещаться много бурить и искать. Отправились мы на орлову яму, а так как в Самаре опять нет снега то дорога к месту оказалась довольно простой)))
На этой рыбалке я использовал новый бюджетный окуневый комплект - удилку Feege Feeder 55, которая, к слову, к фидеру не имеет вообще никакого отношения и плюсом лёгкую пластиковую катушечку с максимально большой, по диаметру, шпулей. Леску юзал от каиды - зимнюю, 0,165 - леска довольно приятная, мягкая и не имеет памяти. Но на узлах рвётся отлично - надо быть внимательным и при вываживании не допускать спутывания лески в узел.
По приманкам работали прекрасно любые балансиры, но у меня лично просто шикарно отработал Лаки джон Балтик 3 в цвете форелька, пока я его не оторвал, как раз из за вышеупомянутого узла.
Ну что сказать рыбы поймали много, размер разный, но в основном безчисленный мелкий окунь))) Попались и парочка приятных "бонусов". Морозным воздухом надышались, чаю с бутербродами с грудинкой и салом накушались и даже немного устали.
Спасибо за просмотр Дружище,и твой перволёдный лайкусик!
Удачи на льду!!!
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!!
Сегодня разбираем технический вопрос связаный с оснащением))) Я решил протестирова как будет работать мой летний эхолот с технологией DSI - зимой.
Выводы для себя сделал - всё понял, а для тебя - заснял небольшой ролик!
Спасибо за просомотр и твой зимний лайк!!!
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!! Наконец то закончился этот странный год, в котором кстати было много положительных моментов))) И заканчивать этот год мы решили на рыбалке. Выбрались опять на Самарку, утром, уже не первый раз искали судака, изпробовали всё что только можно, но как полагается и поклёвки не увидели((( Ну а дальше был предложен новогодний челлендж - выловить 31го новогоднего окуня... С трудом и болью, но всё таки челледж был выполнен и мы со спокойной душой отправились поедать оливье)))
Ещё раз с новым годом, Дружище!!! Спасибо за лайкусик и удачи на льду!!!
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!! С Новым Годом и Рождеством тебя!!!
Пока праздники, выбрались с Семеном на рыбалочку, да и Саня нас своим присутствием порадовал. Так как перед новым годом были только на окунёво судаковых рыбалках, ловили только на балансиры , то решили сгонять попробывать удачу на бель. Вооружившить мотыликами, мормышками и поплавками двинули в затоны реки Сок, близ посёлка Старосемейкино. Путь близкий, рыбка всегда имеется, а нам большего и не надо! В том сезоне впечатлился видео с канала Снасти здрасти, где всем известный и горячо любимый Николай Алексеев ловил на интересную снать. Скользящий поплавочек, стопорный узелок на леске, пару грузил и небольшой подпасок. Снасть настраивается таким образом чтоб основные грузила не топили поплавок, а только приводили его в рабочее положение, а уже подпасочек делал всю оснастку меееедленно тонущей, и получается так что подпасок и пучёк мотыля лежали на дне. Прямо на льду оснастил только что купленный поплавочек (красивый собака) и всё это зарядил на свой Микроспин с безынерционной катушкой- мягкая удочка около 60см для ловли с берега, поросшего кустами, на микроблёсенки)))(видео с этой удилкой добавлю в конечную заставочку ну и в описание к ролику). Ну, в общем снасть получилась очень гармоничная. Тонко отстроенный фрикцион и мягчайшая тонкая удочка работали прекрасно. Удовольствие от вываживания на такую снать в разы больше чем простое выматывание лески руками. Ну а то что леска не болтается по льду и не цепляется за всё что только можно - вообще кайф.
Пришлось немного поискать рыбейку, но по итогу с нескольких локаций наковыряли приятный засолочный кулёк рыбки!!!
Семен остался доволен - не так уж и часто я беру его на рыбалку - нервов не хватает))) Ну а эта снасть у меня теперь по зиме одна из любимых!!!

Спасибо тебе за просмотр, твой сочный лайк и желаю тебе ОГРОМНОЙ удачи на льду в новом 2023 году!!!
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!!!
Ещё до нового года спланировали поездку на Кавказ, что бы покататься на горных лыжах и отдохнуть! Настоящий ВОТПУСК!!!
Побывали мы на двух росийских горнолыжных курортах - 3 дня на Домбае и 3 дня на Архызе! Накатались на год вперёд, наелись вкусной кавказской кухни и даже поймали форельку. Ну а этот ролик как раз о наших впечатлениях и вообще о нашей поездке.

 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!
Даааавно уже не выбирались на рыбалку, после нового года были и показывать было особо нечего, а потом то отпуск и поездка на Кавказ, ролик о которой уже был заблокирован и заново перезалит, то праздники и дни рождения. В общем сами уже реально соскучились и поэтому выбрались! Да и погодка благоприятствует. Думали, читали отчёты и непонятно - толи началась весна у рыбки ? то ли ещё рано, но всё равно, решили поехать на бель, то есть на сорогу с надеждами на уклейку. И знаешь Дружище ?! Повезло!!! Хоть и размер не трофейный но клевало бодро. Интересно. И даже успело надоесть))) Гоняли мы на затоны реки Сок. последнее время мы туда зачастили - оно и понятно - редко пустым уедешь, мелочёвки а накидаешь, ну и не далеко, и сына можно вывезти. В общем ездили поздороваться с природой да с тобой! Соскучился я))) СКОРО БУДЕМ ВИДЕТЬСЯ ЧАЩЩЕ)))

Спасибо тебе за просмотр и твой царский королевский! Не пропал я, не забросил ни чё... просто зима уже как камень в горле)))

Удачи на льду и на очень долгожданной, наконец таки открытой воде!!!
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!
Делюсь своими впечатлениями от посейщения крутой игровой арены виртуальной реальности - Warpoint.

Ходили с друзьями постреляться - очень понравилось! Рекомендую!!!
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!! Всё таки получилось поймать первую рыбку на спиннинг в новом сезоне. Но спиннинг не обычный - мормышинг!
Первый шаг сделан, первые рыбки пойманы, а дальше только совершенствование и развитие! Дрежим курс на увеличение трофеев, ну и самый желанный троффей - карась!

Спасибо за просмотр и твой мормоЛАЙК!!!
Удачи на воде!!!
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!!
Сегодня опять после работы вырвался осваивать МОРМЫШИНГ. В этот раз я отправился на разливы реки Самара и не хило так подготовился. Намедни я приобрёл нормальный набор грузил от 0.16 до 0.47 грамм и оснастил большой набор мормышек, так же я поэкспериментировал с изготовлением искусственного мотыля и отлил себе небольшую кучку приманок. То есть теперь я был полностью готов к любым мормышечным условиям. Взял «Вела» и погнал на рыбалку!!!
На сегодняшней вылазке я более-менее подробно расскажу про свой начальный БОМЖ-комплект для мормышинга, опишу, на мой взгляд, важнейшие составляющие этого способа ловли, ну и поймаю несколько видов рыб!!!!
Спасибо за просмотр и твой шикарный лайкусик!!!
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!!
Загорелся я значит мормышингом… Ну и так как эта рыбалка в большинстве своём – это вечерние, прогулки после работы на велосипеде и пр. то и снасть должна быть соответствующая!!! Увидев на просторах интернета идею изготовления телескопического удилища для мормышинга из китайской телескопической маховой удочки, я чётко решил сделать подобное удилище и для себя. А так как почти всё что нужно было для этого у меня было практически под рукой – я долго с этим вопросом не тянул. И вот – представляю твоему вниманию шедевр инженерной мысли, родбилдинга и бюджетного мормышинга – спиннинг МормоБОМЖ! Бюджет производства, в моём случае составил меньше трёх ста рублей!!! Удочка подходящая у меня была – покупал сыну поиграться, колечки снял со старого сломанного ультралайта, ну а рукоятку с катушкодержателем позаимствовал у купленной в оптовке зимней удилки! Вот и все дела! Палочка получилась компактная в перевозке, лёгкая – 42 грамма, и вполне пригодная для мормышинга. Основная рыбалка проходила на мормышку – шаромыжку весом в 0,16 грамма.
Ну и рыбка поклёвывала!!!

Спасибо за просмотр и твой царский, королевский лайк.
Удачи на воде и увидимся в следующем видео!!!

 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!!
Сегодня мы выбрались в очень интересный поход! Маршрут по Самарской луке в окрестностях города Жигулёвск был спланирован ещё до нового года. Как обычно несколько вечеров я провёл, тщательно изучая космоснимки и другие ресурсы в поисках троп и дорог. Так же много времени посвятил логистике и снаряжению. И вот настал тот чудесный момент, когда мы выдвинулись в направлении к своему счастью!!!
Природа Самарской луки и Жигулёвских гор — это неповторимое чудо, которое не отпускает меня уже несколько лет. Сколько нас ждало прекрасных моментов и как много трудностей нам предстало на пути я постарался уместить в этом, не побоюсь это сказать, «фильме».

Спасибо за просмотр и твой щедрый лайк, Дружище!
Большой удачи и увидимся в следующем видео!!!
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!!
После успеха прошлых выходных на рыыбалке по карасю, решил что ты должен это увидеть! Вооружившись удилищами, кормушками и пенопластом, отправились на тот же водоём в надежде на отличный клёв карася. Случилось самое страшное - я проспал. При чём встал то я даже раньше чем нужно было - в 2 часа ночи, но подумав что это слишком рано лёг вздремнуть на пару минут... После саниного звонка в 3:15 судорожно собрался и мы выехали, но тщетно... Но прибытии оказалось что на нашем запланированном месте уже раскладывают свои снасти другие рыбаки. Ну что поделаешь, ищем новое место! Нашли и даже лучше, и чищще и красивее и разместились вся рядом плюс минус 20-30 метров. Замесили прикорм, собрали снасти и понеслась!!!
Спасибо тебе за просмотр и твой драгоценный ЛАЙК, Дружище.
Удачи на воде и увидемся в следующем видео!!!
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
376
Репутация
205
Возраст
34
Откуда
Самара
Канал РЫБО Love
Привет Дружище!!!
Сегодня мы отправились в большое вело-рыболовное путешествие по Самарской луке.
По плану проехать маршрут от Жигулёвска до Ширяево на велосипедах, и при любой удобной возможности половить рыбу на мормоспин! С собой я естественно взял свой наноспиннинг – МормоБОМЖ.
В общей сложности проехали 80 километров, получилось отлично половить рыбку, и я даже пополнил свою коллекцию видов рыб, пойманных на мормо!!!!
Спасибо тебе за просмотр и твой царский королевский ЛАЙКУСИК!!!
Удачи на воде!
 

Сейчас смотрят

Вверх