• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кальмаровые удилища ( для "наших" условий ) (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2021
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
32
Откуда
Москва
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Превосходная чувствительность Конический дизайн, культивируемый в генеалогии Salt Sensation, активно сочетается со среднеэластичным углеродным материалом весом 24-30 тонн.Заготовки острые, но гладкие под нагрузкой и демонстрируют крутящий момент.Для усиления ощущения легкости все детали, кроме логотипа bat, выполнены в ансамблевом стиле без покраски.
P.S https://www.evergreen-fishing.com/goods_list/Neos78mhT.html
Это я прочел, только ответа не нашел, если например про superior написано, что используется T1100G, то про Neo никаких уточнений нет.
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Это я прочел, только ответа не нашел, если например про superior написано, что используется T1100G, то про Neo никаких уточнений нет.
нет ничего там сверх ,это бюджетная модель у них позиционируется , в общих чертах думаю норм палка,эвергрин фигню не сделает
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Ну не совсем всё так, ИМХО конечно.

Жесткая палка, хорошо сечёт, но на вываживании не прощает ошибок. Пластичная же (правильная кальмарка), может и не так резво подсекает, но на вываживании сама много работы делает за рыболова.
-Сань , может проще сибассовыми ловить? Может ну их в ж эти черенки от лопаты с комлеватостью телескопической удочки :-)
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
-Сань , может проще сибассовыми ловить? Может ну их в ж эти черенки от лопаты с комлеватостью телескопической удочки :-)
Не знаю. Кальмарки разные бывают и с хорошими комлями в том числе. У сибасок тоже наверное так.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Это я прочел, только ответа не нашел, если например про superior написано, что используется T1100G, то про Neo никаких уточнений нет.
Коническая конструкция, культивируемая в генеалогии сверхчувствительного Salty Sensation, сочетается с углеродными материалами средней эластичности 24 т и 30 т. Несмотря на остроту, он плавно изгибается под нагрузкой и создает крутящий момент. Чтобы усилить ощущение легкости, все части, кроме логотипа летучей мыши, не окрашены и не отшлифованы.

Но вообще, все эти маркировки угля очень условная история. Кто в каких пропорциях их использует, мы можем только догадываться.
Все-таки самый лучший способ - это тест в реальных условиях. Ну или хотя бы мнение тех, кто половил ими.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Ребят, а кто-нибудь знает что-то вот про такую палочку?

Major Craft Egizaust EZ5-S862M​

Солиид.Скорее всего бортовое удилище.Гр. от 3 в наших условиях должно работать.В штиль с хорошей ниткой может и 2 гр вытянит.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 773
Откуда
Отсюда
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 773
Откуда
Отсюда
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Если EZ5-862M то сомнительно.Если EZ5-S862M на 0.3 реал детексе вполне.
Не думаю, но утверждать не буду. На бланке написано 0,2-0,6ПЕ. Слышал от 3грм. Не ниже. 1,2ПЕ лично на мой взгляд- сразу приговор. Да еще и с такими кольцами.
По внешнему виду КОМЛЯ в видео- там минимум грамм от 8-10 по низу. С учетом всех составляющих - дам 12-14грм. ЧТо в целом подтверждается и куклой и оснасткой джиговой в том же видео.
Но утверждать на 100% не буду. ВДРУГ чудо чудное? Вам виднее.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Не думаю, но утверждать не буду. На бланке написано 0,2-0,6ПЕ. Слышал от 3грм. Не ниже. 1,2ПЕ лично на мой взгляд- сразу приговор. Да еще и с такими кольцами.
По внешнему виду КОМЛЯ в видео- там минимум грамм от 8-10 по низу. С учетом всех составляющих - дам 12-14грм. ЧТо в целом подтверждается и куклой и оснасткой джиговой в том же видео.
Но утверждать на 100% не буду. ВДРУГ чудо чудное? Вам виднее.
В среднем (за редким исключением) кальмарки с М на конце это унцовки.Где то от 5-6 гр. Если поставили солид на унцовку то и сам бланк изменился.Там и верх у солида наверно гр.15(максимум). В пользовании были L с солидом.Хоть микроджигом лови.М с солидом не было но думаю все анологично L
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
ДВС! Посоветуйте палочку, джиговая ловля, груз 6-12 гр. + 3,5-5 дюймов силикон, преимущественно Москва река, ловля Судака, не лапшичка.
И кто нибудь уже сталкивался с Salty Sensation Neo? Не могу даже найти из какого именно материала сделан))
Тюльпан вроде нормальный стоит.Можно будет наверно ниткой без зубочистки ловить.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Не думаю, но утверждать не буду. На бланке написано 0,2-0,6ПЕ. Слышал от 3грм. Не ниже. 1,2ПЕ лично на мой взгляд- сразу приговор. Да еще и с такими кольцами.
По внешнему виду КОМЛЯ в видео- там минимум грамм от 8-10 по низу. С учетом всех составляющих - дам 12-14грм. ЧТо в целом подтверждается и куклой и оснасткой джиговой в том же видео.
Но утверждать на 100% не буду. ВДРУГ чудо чудное? Вам виднее.
- Слав там какая то странная штука. У меня есть удилка типа до 3,5 Эги типа до 25гр типа до 1 ПЕ . Вообще елка 3.5 Эги весит гр 12 откуда они берут тест в 25 гр и 1 Пе хотя там солид и сама она сопля соплевая мне не ясно. Заезжал в гости один друг-бральщик кальмаров и каракатиц приговорил ей верхний тест в 15 гр нашего джига
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Не знаю. Кальмарки разные бывают и с хорошими комлями в том числе. У сибасок тоже наверное так.
- там кроме комля нужен строй , посыл , вязкость и хоть какая то вменяемая рукоятка. Я кальмара ловил попутно 2 раза в жизни вообще не кальмаровыми палками это оч своеобразная рыбалка такая же как их профильные удилища. В какую нишу их безоговорочно можно запихать у нас я даже при великом желании не смогу определить. Брал я у наших парней и Бреданы и они типа ими довольны , но по сути это прямо надо очень себя уболтать чтоб такой хренью джиговать.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
- там кроме комля нужен строй , посыл , вязкость и хоть какая то вменяемая рукоятка. Я кальмара ловил попутно 2 раза в жизни вообще не кальмаровыми палками это оч своеобразная рыбалка такая же как их профильные удилища. В какую нишу их безоговорочно можно запихать у нас я даже при великом желании не смогу определить. Брал я у наших парней и Бреданы и они типа ими довольны , но по сути это прямо надо очень себя уболтать чтоб такой хренью джиговать.
Тут каждому своё. Для меня в джиге, нет лучше удочек, чем кальмарки. Но не все модели удачно подходят.
 

Сейчас смотрят

Вверх