• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кальмаровые удилища ( для "наших" условий ) (Просматривают: 3)

С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Солид у кальмарок очень информотивный но глуховат по сравнению с табулярками.Была у меня первая кальмарка лет 10 назад с солидом 3 гр. только в путь.Для стоячих водоемов огонь. Всякие именитые распиаринные пелагические палки (не будем указывать бренды)по космическим ценам (мягко говоря) говно. Сейчас GOCPDS-832ML-T GOCPDS-892ML-T и GOCPDS-862MH-T. Первые 2 постоянно в работе. Последня пока пылится.
Штатные софт-солиды- глухие везде. Даже на ГЛ.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 126
Откуда
Тридевятое царство
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
- там кроме комля нужен строй , посыл , вязкость и хоть какая то вменяемая рукоятка. Я кальмара ловил попутно 2 раза в жизни вообще не кальмаровыми палками это оч своеобразная рыбалка такая же как их профильные удилища. В какую нишу их безоговорочно можно запихать у нас я даже при великом желании не смогу определить. Брал я у наших парней и Бреданы и они типа ими довольны , но по сути это прямо надо очень себя уболтать чтоб такой хренью джиговать.
А чего только Бриданы хренью обзывать? Можно ещё и Аресы , Эвергрины и т.д...
Или когда разобрался, как можно разобранную катушку собрать , теперь афтаритет кругом? :)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
А чего только Бриданы хренью обзывать? Можно ещё и Аресы , Эвергрины и т.д...
Или когда разобрался, как можно разобранную катушку собрать , теперь афтаритет кругом? :)
- ты только про Эвегриновские катушки мне не рассказывай , самое крутое что в них есть это чемодан . Я лично не против чтоб люди ловили каким то ярким звуком типа РРРРРРипл Фишер - мне лично оч нравится , хотя скромный звук Карпентер намного хуже звучит, но в табеле о рангах будет повыше.
Самое главное знаешь что? Знать где потом и за какие деньги найти лопнувший хлыст.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 126
Откуда
Тридевятое царство
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
- ты только про Эвегриновские катушки мне не рассказывай , самое крутое что в них есть это чемодан . Я лично не против чтоб люди ловили каким то ярким звуком типа РРРРРРипл Фишер - мне лично оч нравится , хотя скромный звук Карпентер намного хуже звучит, но в табеле о рангах будет повыше.
Самое главное знаешь что? Знать где потом и за какие деньги найти лопнувший хлыст.
Антон! Спиннинги -это не катушки. Спиннинг- это весчь!:) И уж если пришлось ему сломаться, то хорошо, когда на зачётной рыбе это случилось, а не из-за криворукости. А сломанный хлыст искать - это такое...Уж если сильно запал, то и новый по возможности поискать или ещё что пробовать.
Ну а катушки - это расходники, чо о них говорить:):):)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Антон! Спиннинги -это не катушки. Спиннинг- это весчь!:) И уж если пришлось ему сломаться, то хорошо, когда на зачётной рыбе это случилось, а не из-за криворукости. А сломанный хлыст искать - это такое...Уж если сильно запал, то и новый по возможности поискать или ещё что пробовать.
Ну а катушки - это расходники, чо о них говорить:):):)
- блин , Вадим у нас разный опыт. Я этих высокотехнологичных хреновин у своих друзей подержал достаточно. Оч мало из них я готов взять с собой мне они просто не нужны -выдутые из фиги изделия , хотя могу купить любое
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 126
Откуда
Тридевятое царство
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
- блин , Вадим у нас разный опыт. Я этих высокотехнологичных хреновин у своих друзей подержал достаточно. Оч мало из них я готов взять с собой мне они просто не нужны -выдутые из фиги изделия , хотя могу купить любое
Ок, Антон! Тогда скажи, какой твой спиннинг джиговый. Какую палочку ты не хочешь прям из рук выпускать? :)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Ок, Антон! Тогда скажи, какой твой спиннинг джиговый. Какую палочку ты не хочешь прям из рук выпускать? :)
- смотря о каком джиге речь. Если с берега по соотношению макс. качество удобство итд за вменяемые деньги это Yamaga Blue Sniper 96-100. Если большая часть коллекции то это топовые Daiko . Вот сейчас прибрал еще одну Rockyshore до 80и гр если ноябрь подтвердит ее потенциал возьму еще одну помощнее. Уж больно я люблю изделия этой фирмы.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
- смотря о каком джиге речь. Если с берега по соотношению макс. качество удобство итд за вменяемые деньги это Yamaga Blue Sniper 96-100. Если большая часть коллекции то это топовые Daiko . Вот сейчас прибрал еще одну Rockyshore до 80и гр если ноябрь подтвердит ее потенциал возьму еще одну помощнее. Уж больно я люблю изделия этой фирмы.
Офигеть.Тунцовыми палками ловить судака.96ML-223gr 100M-245gr 100MH-307gr.Это каю же катушку надо ставит что бы сбалансировать в таком весе и в длинне эти спиннинги.Руки на... к обеду отвалятся.Там вылет за сотку метров. Как онимировать джиг на таком ростоянии.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Офигеть.Тунцовыми палками ловить судака.96ML-223gr 100M-245gr 100MH-307gr.Это каю же катушку надо ставит что бы сбалансировать в таком весе и в длинне эти спиннинги.Руки на... к обеду отвалятся.Там вылет за сотку метров. Как онимировать джиг на таком ростоянии.
- не тунца а ставридовых , кстати не самых крупных. Вес палок изюмительный , хват великолепный балансируются легкими морскими катухами с весом в 350 -400гр. На судака у меня 2 Кастасии есть
 
С нами с
25.04.2018
Сообщения
20
Репутация
8
Откуда
Кемерово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Мужики, посоветуйте джиговую кальмарку , тест 5 28 + - , рост желательно до 230, максимум 250, но приоритет именно на 230,строй фатс ех фаст как у рт дайвы будет идеально)
бюджет желательно до 30к , но если что готов и вышн)
 
С нами с
01.06.2021
Сообщения
18
Репутация
4
Возраст
62
Откуда
Восточное Оренбуржье
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
У них линейка из нескольких тестов и длин. У меня до 45 грамм вообще.
Приветствую. Можно вопрос ? Приглянулся лунамис 106mh или 110 mh, по приманкам 10-45, мах 56. Как думаете под воблеры, стикбейты 30гр +|- нормально ?
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Мужики, посоветуйте джиговую кальмарку , тест 5 28 + - , рост желательно до 230, максимум 250, но приоритет именно на 230,строй фатс ех фаст как у рт дайвы будет идеально)
бюджет желательно до 30к , но если что готов и вышн)
Здравствуйте! :friends:
Чтобы понять какой строй у кальмарки и как она ведёт себя на джиге, надо ей попробовать половить!
Это не фаст, а тем более не ех фаст, это нечто особенное, но мне нравится. Я заказывал сборку на бланках Матаги, сейчас в самом простом исполнении это будет приблизительно 35-40 тыр.
Можно поискать что-то среди серийных вариантов, но сейчас с заморскими кальмарками туго, как и со всем остальным в Яп Топ сегменте. Если интересно, как работает бланк кальмарки, то смотрите тут:


Снимал пару роликов по просьбе интересующихся коллег по увлечению. Я предпочитаю исключительно кастинговую ловлю, соответственно все мои палки собраны или куплены в кастинговом исполнении.
Успехов в поиске и приобретении!
С уважением, Сергей. :friends:
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Приветствую. Можно вопрос ? Приглянулся лунамис 106mh или 110 mh, по приманкам 10-45, мах 56. Как думаете под воблеры, стикбейты 30гр +|- нормально ?
Приветствую. У меня 86 МН, других не держал в руках. По этому не могу утверждать. Но думаю, что нормально подойдёт, это же сибассовая серия, как раз заточена под воблеры и железо. Кидает с низов очень хорошо, соответственно середину теста будет хорошо отрабатывать. Но это только предположение.
 

Сейчас смотрят

Вверх