• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кальмаровые удилища ( для "наших" условий ) (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Тут каждому своё. Для меня в джиге, нет лучше удочек, чем кальмарки. Но не все модели удачно подходят.
- а как они могут подходить , когда кальмар тыкает мелкой дробью ловят его на совершенно распущенном фрикционе либо ловят его тупо в отвес на несколько елок. Как это вообще с нашим джигом пересекается где фрик затянут на 2/3 поклевка есть один тычок итд. Более менее похожие по строю но другие в работе это легкие палки для ловли лакедры они на то что нам надо больше похожи . Блю снайпер до 60и либо до 80и гр затести тебе зайдет
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
- Слав там какая то странная штука. У меня есть удилка типа до 3,5 Эги типа до 25гр типа до 1 ПЕ . Вообще елка 3.5 Эги весит гр 12 откуда они берут тест в 25 гр и 1 Пе хотя там солид и сама она сопля соплевая мне не ясно. Заезжал в гости один друг-бральщик кальмаров и каракатиц приговорил ей верхний тест в 15 гр нашего джига
1 пе не для заброса а что бы при маховых рывках не оборвать.Забрасывают свес до 1.5м т.к. точность при забросе не нужна.Как правило все солидовые кальмарки это отвесная ловля По строю сапливие чем табулярки.3.5 эги это размер вес может быть от 12 до 18 (примерно гр).И это не главное.Главное время погружение елки.1 метр за сколько секунд.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
1 пе не для заброса а что бы при маховых рывках не оборвать.Забрасывают свес до 1.5м т.к. точность при забросе не нужна.Как правило все солидовые кальмарки это отвесная ловля По строю сапливие чем табулярки.3.5 эги это размер вес может быть от 12 до 18 (примерно гр).И это не главное.Главное время погружение елки.1 метр за сколько секунд.
- не не соглашусь у меня как бы полной ясности нет я с японцем только на счет кальмаровых катушек болтал , но вот типовой ролик солидной кальмаровой палки , техника в общем понятна
https://fishing.tenryu-magna.com/shore/brigade_flip.html
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
- не не соглашусь у меня как бы полной ясности нет я с японцем только на счет кальмаровых катушек болтал , но вот типовой ролик солидной кальмаровой палки , техника в общем понятна
https://fishing.tenryu-magna.com/shore/brigade_flip.html
Я так понял это не солид ,Это Углеродная нанотрубка (CNT).Т.е.тобуляр с более технологичным графитом. Углеродная нанотрубека (CNT) представляет собой трубку из углерода диаметром в нанометровом диапазоне.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/76/Kohlenstoffnanoroehre_Animation.gif. Это обсалютно маркетинговый ход ни каких там CNT и в помине нет.Это очень дорогая штука в производстве.Применяется обсолютно в других целях точно не в спиннгестроении.Если эта технология применялась тенрю то спиннинг бы стоил как самале.А не 30000 японских рублей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Я так понял это не солид ,Это Углеродная нанотрубка (CNT).Т.е.тобуляр с более технологичным графитом. Углеродная нанотрубека (CNT) представляет собой трубку из углерода диаметром в нанометровом диапазоне.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/76/Kohlenstoffnanoroehre_Animation.gif
- у меня в углу такая стоит , куплена была исключительно под кальмара , но, зараза в тубус шоровых палок входит только 3 на все прочие хотелки места нет
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
- у меня в углу такая стоит , куплена была исключительно под кальмара , но, зараза в тубус шоровых палок входит только 3 на все прочие хотелки места нет
CNT в мире в год производится может тонна.Ни кто эти технологи не будет применять в спиннгостроении.Очень очень дорого.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
CNT в мире в год производится может тонна.Ни кто эти технологи не будет применять в спиннгостроении.Очень очень дорого.
- никто из технологов мне ничего не сказал о CNT - сказали нано графит бред это все и наэбалово. Лично мой опыт лова удилкой CNT Power master закончился тем , что я приехал и через неделю ее продал не жалею ни капли
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
- никто из технологов мне ничего не сказал о CNT - сказали нано графит бред это все и наэбалово. Лично мой опыт лова удилкой CNT Power master закончился тем , что я приехал и через неделю ее продал не жалею ни капли
Сейчас общался с одним умным дядькой.Да ты говорит афигел какой на.. CNT Говорит ты даже не представляешь сколько это стоит.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Сейчас общался с одним умным дядькой.Да ты говорит афигел какой на.. CNT Говорит ты даже не представляешь сколько это стоит.
- ну я не общаюсь с умными дядьками я читаю надписи на том , что мне продают. На сайте Тенрю что то там накорябано про CNT на их бланках тоже , правда это или нет мне если честно глубоко пох . Я купил палку под свои нужды- не зашла отправил дальше. Я не технологии покупаю , а целостное изделие
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
- Слав там какая то странная штука. У меня есть удилка типа до 3,5 Эги типа до 25гр типа до 1 ПЕ . Вообще елка 3.5 Эги весит гр 12 откуда они берут тест в 25 гр и 1 Пе хотя там солид и сама она сопля соплевая мне не ясно. Заезжал в гости один друг-бральщик кальмаров и каракатиц приговорил ей верхний тест в 15 гр нашего джига
Вот видать под мелководье твоя кальмарка. У меня куклы есть 4-5грм с тестом 2-2,5Еги )))
Кстати о тяжах под солиды..... и тубуляры )))
35.jpg
Зы: "я знаю, что ничего не знаю" (с) Это как раз.... про нас :yes:
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Вот видать под мелководье твоя кальмарка. У меня куклы есть 4-5грм с тестом 2-2,5Еги )))
Кстати о тяжах под солиды..... и тубуляры )))
Посмотреть вложение 11555622
Зы: "я знаю, что ничего не знаю" (с) Это как раз.... про нас :yes:
Эти для вертикальной ловли.Как раз под солид.Крюк под осминога.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Эти для вертикальной ловли.Как раз под солид.Крюк под осминога.
На коробке написано- ОКТОПУС Гейм. Крюк под осьминога- это наверное логичное продолжение куклы )))
Зы: может справедливо писать сразу и на бланках и на куклах не ЕГИ, а ОГИ? ))) Это шутка, если что.... Мало ли....
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
На коробке написано- ОКТОПУС Гейм. Крюк под осьминога- это наверное логичное продолжение куклы )))
Зы: может справедливо писать сразу и на бланках и на куклах не ЕГИ, а ОГИ? ))) Это шутка, если что.... Мало ли....
Под эти куклы в основном солид на бланках как правило пишут max-40gr max-50gr...Для вертикальной ловли.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Под эти куклы в основном солид на бланках как правило пишут max-40gr max-50gr...Для вертикальной ловли.
Мне солиды зашли. Тест точно угадать нереально. Экспериментально и лишь, глядя в каталог кукол самого пр-ля в том же году, что и палки. С привязкой к линейкой. Остальное - лишь наши фантазии.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Мне солиды зашли. Тест точно угадать нереально. Экспериментально и лишь, глядя в каталог кукол самого пр-ля в том же году, что и палки. С привязкой к линейкой. Остальное - лишь наши фантазии.
Солид у кальмарок очень информотивный но глуховат по сравнению с табулярками.Была у меня первая кальмарка лет 10 назад с солидом 3 гр. только в путь.Для стоячих водоемов огонь. Всякие именитые распиаринные пелагические палки (не будем указывать бренды)по космическим ценам (мягко говоря) говно. Сейчас GOCPDS-832ML-T GOCPDS-892ML-T и GOCPDS-862MH-T. Первые 2 постоянно в работе. Последня пока пылится.
 

Сейчас смотрят

Вверх