• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кальмаровые удилища ( для "наших" условий ) (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2021
Сообщения
214
Репутация
276
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Значит, наши ощущения и предпочтения разные, я просто думал у вас тест поболее, а у вас наоборот по менее. Я не смог смириться с провалом на подсечке, когда я зачастую не чувствую тяжести на том конце при подсечке, нет уверенности в нем. Я не могу сказать вот я не просекал судаков, тк этой инфы я не знаю, они либо не просеклись, либо сошли по дороге, тех что доводил были просечены, но опять же за 2 сезона был судак одн под 2кг и с десяток килошек, остальное мелочь. Мысль, что я крупняк таким образом упускаю или упущу есть, либо мириться с ней, либо палку поменять, я 2ое выбрал.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 040
Репутация
2 319
Откуда
Новосибирск
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
На рус языке там есть ? И как заказывать? Ответ можно в личку
Переводчиком воспользуйтесь. Покупка через посредника, к примеру injapan, доставка до склада в Японии от 5000 иен - бесплатно. Потом до РФ - дорого. Напрямую не отправляют.По времени сейчас не скажу. А так хороший магазин, много что там брал и скидки весьма интересные бывают.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
532
Репутация
435
Возраст
42
Откуда
Воронеж
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
А что есть из кальмарок до 45 гр?
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 673
Репутация
1 641
Откуда
москва
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
А что есть из кальмарок до 45 гр?
Если вес по свинцу то тот же 84 сквидл, на него сейчас и цена приемлемая. По низам от 16гр. наступает комфортот. 20гр. уже всё хорошо. При необхьдимости можно опустится и ниже 16гр.
 
С нами с
03.02.2020
Сообщения
16
Репутация
72
Возраст
42
Откуда
Казахстан, г. Алматы
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Значит, наши ощущения и предпочтения разные, я просто думал у вас тест поболее, а у вас наоборот по менее. Я не смог смириться с провалом на подсечке, когда я зачастую не чувствую тяжести на том конце при подсечке, нет уверенности в нем. Я не могу сказать вот я не просекал судаков, тк этой инфы я не знаю, они либо не просеклись, либо сошли по дороге, тех что доводил были просечены, но опять же за 2 сезона был судак одн под 2кг и с десяток килошек, остальное мелочь. Мысль, что я крупняк таким образом упускаю или упущу есть, либо мириться с ней, либо палку поменять, я 2ое выбрал.
Были такие ощущения после коловатых палок, что не просекаю рыбу, но по факту по ощущениям ей не нужно всекать как колом, иногда хватает просто поднять энергично палку вверх. рекорд на эту палку судак 5кг, был уговорен на ура и шнур был 0.8. одним из минусов кальмарок, это неординарность строя, и зашоренность народа со стороны продаванов и еже с ними что малка для джига должна быть только черенком. на поверку же все не так, опять же сугубо мои экспириенсы.
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
570
Репутация
858
Возраст
57
Откуда
Томск.
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Были такие ощущения после коловатых палок, что не просекаю рыбу, но по факту по ощущениям ей не нужно всекать как колом, иногда хватает просто поднять энергично палку вверх. рекорд на эту палку судак 5кг, был уговорен на ура и шнур был 0.8. одним из минусов кальмарок, это неординарность строя, и зашоренность народа со стороны продаванов и еже с ними что малка для джига должна быть только черенком. на поверку же все не так, опять же сугубо мои экспириенсы.
"Всекать" Судака нужно и дОлжно, а порой и второй раз, "всекануть" будет правильным решением. Хоть и не факт:pardon: Случается и с точностью до наоборот. А вот то что вы кальмаркой пробили Судака на 5_кг, верю очень даже. Бывает крючёк, в ноздрю влетает, бывает в пасти за мягкие ткани, намертво садится, не выдернуть потом. Но как правило, такое не часто случается, чаще - отваливается. Юнга у меня, жена по совместительству, ловит Varivas VLE-82, в комплекте с 11 Twin Power - 2500. Хорошая палка, замечательная просто. И с "Чуйкой" у неё замечательно, и бросает за горизонт, и много ещё хорошего, но вот Судака больше 3 - 3,5_ кг поднимает редко/крайне редко, отваливаются. Хотя первое что научил её, это подсекать. Да и гнётся кальмара, на вываживании тофея, до самого кончика комеля. Не знаю как этот "пятак" на конце палки, называется правильно. Удовольствие от подобного вываживания, так себе, ниже среднего, я_бы сказал. Но ей палка нравится, моими она не может. У меня на Blue Rapid, тоже бывает отваливается, не без этого, но гоОраздо реже. А до 3_кг Судака (включительно), Varivas VLE-82 прям не палка - песня!
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 498
Репутация
1 084
Возраст
39
Откуда
Пенза
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
"Всекать" Судака нужно и дОлжно, а порой и второй раз, "всекануть" будет правильным решением. Хоть и не факт:pardon: Случается и с точностью до наоборот. А вот то что вы кальмаркой пробили Судака на 5_кг, верю очень даже. Бывает крючёк, в ноздрю влетает, бывает в пасти за мягкие ткани, намертво садится, не выдернуть потом. Но как правило, такое не часто случается, чаще - отваливается. Юнга у меня, жена по совместительству, ловит Varivas VLE-82, в комплекте с 11 Twin Power - 2500. Хорошая палка, замечательная просто. И с "Чуйкой" у неё замечательно, и бросает за горизонт, и много ещё хорошего, но вот Судака больше 3 - 3,5_ кг поднимает редко/крайне редко, отваливаются. Хотя первое что научил её, это подсекать. Да и гнётся кальмара, на вываживании тофея, до самого кончика комеля. Не знаю как этот "пятак" на конце палки, называется правильно. Удовольствие от подобного вываживания, так себе, ниже среднего, я_бы сказал. Но ей палка нравится, моими она не может. У меня на Blue Rapid, тоже бывает отваливается, не без этого, но гоОраздо реже. А до 3_кг Судака (включительно), Varivas VLE-82 прям не палка - песня!
Ну не совсем всё так, ИМХО конечно.

Жесткая палка, хорошо сечёт, но на вываживании не прощает ошибок. Пластичная же (правильная кальмарка), может и не так резво подсекает, но на вываживании сама много работы делает за рыболова.
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
214
Репутация
276
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Ну не совсем всё так, ИМХО конечно.

Жесткая палка, хорошо сечёт, но на вываживании не прощает ошибок. Пластичная же (правильная кальмарка), может и не так резво подсекает, но на вываживании сама много работы делает за рыболова.
Кальмарки разные бывают, допустим сквид 84 или монстр бриден колышки, у того же бридана есть кальмарки лапшистые, не помню названий, е4 вот мягкая. У меня монст бриден 83, так с ним вообще проблем нет с просечкой.
 
С нами с
28.10.2020
Сообщения
1 616
Репутация
2 628
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
А может, всё дело в наших "головах"?))) Благодаря современному маркетингу?)))
Есть БХ Саботаж, до 56... Тот ещё колышек))) но не одна замеченная рыба, включая окуней, не была слита...)))
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 542
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Кальмарки как и любые палки должны использоваться по назначению...и желательно иметь хотя бы пару для охоты за судаком,если речь именно о них.
Да ..с глубин и бровок,как впрочем и крепких мест тот же бреден 83н....бескомпромиссен как при подсечке так и при вываживании..всек от плеча и на пыжике 4000 паркуешь его уверенно и четко ..
Если же воблерная тема либо локация позволяет обходится более мягким инструментом то та же Гама егтр....может спасти ситуацию ввиду своей суперспособности гасить рывки любой рыбины скажем так...5+...но не форсируя событие.
Одним спинингом явно не обойтись в данной ситуации,нет универсальной кальмарки
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 673
Репутация
1 641
Откуда
москва
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Кальмарки как и любые палки должны использоваться по назначению...и желательно иметь хотя бы пару для охоты за судаком,если речь именно о них.
Начнём с того что, кальмарки вообще не предназначены для ловли судака. :)
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 542
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Начнём с того что, кальмарки вообще не предназначены для ловли судака. :)
Это понятно изначально...но мы же все назло делаем империалистам...вот и вибы тоже вертикально макаем!!!)))
Но!Ключевое слово про кальмарки-морской судак!)))
 
С нами с
26.10.2021
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
32
Откуда
Москва
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
ДВС! Посоветуйте палочку, джиговая ловля, груз 6-12 гр. + 3,5-5 дюймов силикон, преимущественно Москва река, ловля Судака, не лапшичка.
И кто нибудь уже сталкивался с Salty Sensation Neo? Не могу даже найти из какого именно материала сделан))
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.05.2012
Сообщения
1 547
Репутация
1 332
Возраст
41
Откуда
Новгородская обл
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
ДВС! Посоветуйте палочку, джиговая ловля, груз 6-12 гр. + 3,5-5 дюймов силикон, преимущественно Москва река, ловля Судака, не лапшичка.
И кто нибудь уже сталкивался с Salty Sensation Neo? Не могу даже найти из какого именно материала сделан))
Превосходная чувствительность Конический дизайн, культивируемый в генеалогии Salt Sensation, активно сочетается со среднеэластичным углеродным материалом весом 24-30 тонн.Заготовки острые, но гладкие под нагрузкой и демонстрируют крутящий момент.Для усиления ощущения легкости все детали, кроме логотипа bat, выполнены в ансамблевом стиле без покраски.
P.S https://www.evergreen-fishing.com/goods_list/Neos78mhT.html
 

Сейчас смотрят

Вверх