• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (Просматривают: 2)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Ну это тогда совсем другое дело. А то видишь ли Конституция, или еще чего там. В деревне значит только постановления главы легитимные.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Пока меня никто не переубедил в моих выводах. Более того , я и до этого знал, что Истра относится к водоемам федерального значения, но не знал, что их аж 15 штук! Посмотреть вложение 11165891
Так вот, друзья!: Если в приказе №695 Вы видите где то отсылки этих 15 вод -щ, к региональным субъектам РФ, типа г.о. Истра, Солнечногорск, Руза, Можайск и тд и тп - знайте Вас (как бы помягче сказать?) ну вы поняли! Это незаконно!!! Также я думаю, это относится и к массе других вод-щ, заявленных как региональные, но питающих города свыше 100 тыс. населения, тоже относится к рекам (документ под спойлером). Чтобы лучше дошло, спец. утрирую:
" Урюпинский совет нар. депутатов постановил о запрете плавания маломерных судов в акватории Балтийского моря навсегда!
Председатель Швондер, секретарь Пеструхина."



"Дохумент" за подписью Мишустина, где расписано по каким критериям тот или иной объект к чему относится:

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин




УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 сентября 2020 года N 1521




Критерии отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов и региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов




1. Критерием отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов, является использование:

а) поверхностных водных объектов, расположенных на территориях 2 и более субъектов Российской Федерации;

б) водных объектов или их частей, находящихся на землях обороны и безопасности, а также используемых для обеспечения обороны страны и безопасности государства и для обеспечения федеральных энергетических систем, федерального транспорта и иных государственных нужд;

в) внутренних морских вод Российской Федерации;

г) территориального моря Российской Федерации;

д) особо охраняемых водных объектов либо водных объектов, расположенных полностью или частично в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения;

е) водных объектов или их частей, объявленных рыбохозяйственными заповедными зонами;

ж) водных объектов, являющихся средой обитания анадромных и катадромных видов рыб;

з) водных объектов, по которым проходит государственная граница Российской Федерации;

и) водных объектов или их частей для нужд городов с численностью населения 100 тыс. человек и более, а также для нужд предприятий и других организаций, производящих забор воды или сброс сточных вод в объеме более 15 млн. куб. метров в год;

к) территорий водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов, указанных в подпунктах "а" - "и" настоящего пункта.

2. Критерием отнесения объектов к объектам, подлежащим региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов, является использование поверхностных водных объектов и территорий их водоохранных зон и прибрежных защитных полос, полностью расположенных в пределах территории соответствующего субъекта Российской Федерации и не относящихся к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов.

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 28.09.2020,

N 0001202009280039
А значит все эти региональные "хотелки" неправоприменимы и соответственно незаконны!
А это вообще о чём? Правила утверждаются федеральным правительством, а не регионами или муниципалитетами. Просто нерестилища разбили по районам, чтобы проще ориентироваться.
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
339
Репутация
222
Откуда
Москва ВАО
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Просто нерестилища разбили по районам, чтобы проще ориентироваться.
Тогда вернемся к началу разговора: Чтобы проще ориентироваться, границы и точки нерестилищ - должны быть строго в пределах административных границ означенных регионов и районов.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Тогда вернемся к началу разговора: Чтобы проще ориентироваться, границы и точки нерестилищ - должны быть строго в пределах административных границ означенных регионов и районов.
А с этим разве кто-то спорил, что ДОЛЖНЫ? Должны, но по факту всё через :ass:
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
339
Репутация
222
Откуда
Москва ВАО
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Ну и славно! Значит мой "треугольник нереста" - "по закону"....всё остальное это домыслы и трактования ФЗ.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Есть предложение консолидировать все косяки с нерестилищами в один перечень и отправить в ФАР на пересмотр. Истру и Можайку я уже отметил. Остальное предлагаю фиксировать в теме или присылать мне в личку.
P.S. Насчёт Красногорского района и р. Москва в раздумьях - нужно ли самим инициировать дополнительный запрет или нет. Готов прислушаться к позиции большинства.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 659
Репутация
2 345
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Есть предложение консолидировать все косяки с нерестилищами в один перечень и отправить в ФАР на пересмотр. Истру и Можайку я уже отметил. Остальное предлагаю фиксировать в теме или присылать мне в личку.
P.S. Насчёт Красногорского района и р. Москва в раздумьях - нужно ли самим инициировать дополнительный запрет или нет. Готов прислушаться к позиции большинства.
Я за запрет в Красногорском районе, в том числе реальное нерестилище старица.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Есть предложение консолидировать все косяки с нерестилищами в один перечень и отправить в ФАР на пересмотр. Истру и Можайку я уже отметил. Остальное предлагаю фиксировать в теме или присылать мне в личку.
P.S. Насчёт Красногорского района и р. Москва в раздумьях - нужно ли самим инициировать дополнительный запрет или нет. Готов прислушаться к позиции большинства.
Непонятное нерестилище на КиМ в Талдомском районе. Огромный кусок канала прописали под нерестилище.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Есть предложение консолидировать все косяки с нерестилищами в один перечень и отправить в ФАР на пересмотр. Истру и Можайку я уже отметил. Остальное предлагаю фиксировать в теме или присылать мне в личку.
P.S. Насчёт Красногорского района и р. Москва в раздумьях - нужно ли самим инициировать дополнительный запрет или нет. Готов прислушаться к позиции большинства.
а как же косяки с зимовальными ямами? :)
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
339
Репутация
222
Откуда
Москва ВАО
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Есть предложение консолидировать все косяки с нерестилищами в один перечень и отправить в ФАР на пересмотр. Истру и Можайку я уже отметил.
Я поделился с форумчанами "косяком" в ФЗ. Ты уже это внес в поправки к ФЗ! , где всё вод-ще Истра в нерестовой зоне!!! Ты реально считаешь, что это правомерно, а главное обоснованно, исходя из реального опыта???
...вижу в ФЗ еще пару "сурьёзных" косяков, но впредь буду более избирателен...

Тебе лично не хворать и отменного здоровья, при "борьбе" с нами, с форумчанами!​

 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
а как же косяки с зимовальными ямами? :)
Если есть координаты, находящиеся на берегу - разумеется, исправим :) .
Кстати да, Ланьшинский карьер нужно прояснить, как минимум.
А вот с теми, что в воде, сложнее. Я не знаю методику их определения. Хотя отдельные ямы на Рузском вдхр находятся на прибрежном поливе...


Я поделился с форумчанами "косяком" в ФЗ. Ты уже это внес в поправки к ФЗ! , где всё вод-ще Истра в нерестовой зоне!!! Ты реально считаешь, что это правомерно, а главное обоснованно, исходя из реального опыта???
...вижу в ФЗ еще пару "сурьёзных" косяков, но впредь буду более избирателен...

Тебе лично не хворать и отменного здоровья, при "борьбе" с нами, с форумчанами!​

Я за годы присутствия на этом форуме начитался разной бредятины в свой адрес. Так что не переживай, всё будет ОК! Вологодского шизоида тебе не переплюнуть, равно как и отдельных моих бывших коллег.
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
339
Репутация
222
Откуда
Москва ВАО
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Я за годы присутствия на этом форуме начитался разной бредятины в свой адрес. Так что не переживай, всё будет ОК! Вологодского шизоида тебе не переплюнуть, равно как и отдельных моих бывших коллег.
Я не переживаю, я уже давно всё понял , ты лучше ответь на вопрос выше:
".....где всё вод-ще Истра в нерестовой зоне!!! Ты реально считаешь, что это правомерно, а главное обоснованно, исходя из реального опыта???"
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Я не переживаю, я уже давно всё понял , ты лучше ответь на вопрос выше:
".....где всё вод-ще Истра в нерестовой зоне!!! Ты реально считаешь, что это правомерно, а главное обоснованно, исходя из реального опыта???"
Я уже сбился со счёту, сколько раз я писал и говорил об этом сотрудникам ФАР.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
  • Cпасибо
Реакции: BlAr

Сейчас смотрят

Вверх