• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (Просматривают: 3)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
С нами с
28.07.2020
Сообщения
270
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Краснодар
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
"Ииииии, сколько отчетов будет "выложено" с явным нарушением Правил и какие меры примут модераторы ???".
"Касатка 3.85 Сузуки 9,9 A "New"уже 15" - наверно у владельца есть права, лодка зарегистрирована и в судовом билете есть отметка о форсировании двигателя? Хотелось увидеть, как оформляется форсирование двигателя.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
"Ииииии, сколько отчетов будет "выложено" с явным нарушением Правил и какие меры примут модераторы ???".
"Касатка 3.85 Сузуки 9,9 A "New"уже 15" - наверно у владельца есть права, лодка зарегистрирована и в судовом билете есть отметка о форсировании двигателя? Хотелось увидеть, как оформляется форсирование двигателя.
Во первых, какое отношение ЭТО имеет к Правилам рыболовства.
Ну и во вторых, права судоводителя имеются.
Ну и в третьих , не выдали судовой, отказали, так как комплект не подлежит регистрации и обосновать кустарную "форсировку" ГИМС не уполномочен.
А так, под еб засчитан.
Как в народе говорят "вода в заднице не держиться" вот и бахваляться, мол те пусть соблюдают, а мы, мол поумнее и нам пох.
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
270
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Краснодар
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Как в народе говорят "вода в заднице не держиться" вот и бахваляться, мол те пусть соблюдают, а мол поумнее и нам пох.
Да, именно это байду Вы и завели, а ещё говорят - "на воре шапка горит".
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Какую байду ? То есть надо молчаливо согласиться, а такие как вы еще и спасибок понаставят, за отчеты с нарушениями Правил ?
Это для вас "байда", при том что существуют и правила самого форума. А потом все дружно будем сокрушаться, а чего так происходит и рыбы не стало.
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
169
Репутация
83
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
С нами с
05.07.2012
Сообщения
339
Репутация
222
Откуда
Москва ВАО
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Привет, форумчане! Вопрос к "законникам":
Обнаружил в приказе № 695, в приложении №2 "нерестовые зоны" нестыковку по принадлежности к городским округам, что касаемо Истринского вод-ща, а именно: из 5 точек, указанных в приложении для ГО Истра - 2 точки относятся к Солнечногорскому гор. округу. Соответственно ограничения будут верны, только для 3 точек (ГО Истра) Что я и сделал в google earth. Я прав или нет?
нерестовая зона Истра.png бред Истра.png ГО Истра.png
Не призываю никого ловить в запрет! Но просто интересно - Закон должен быть понятен и доступен для понимания каждому, ну и хотя бы соблюдать границы округов, если это конечно, действительно закон)))
ПыСы
"умников", призывающих соблюдать правила, а не "цепляться" к нестыковкам; " ..ты в какой стране живешь?" - большая просьба, зря не сотрясать воздух, знаю без вас, в запрет ловить не собираюсь!
Интересует исключительно правовая сторона вопроса! Я правильно обозначил "треугольник запрета" или нет?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Привет, форумчане! Вопрос к "законникам":
Обнаружил в приказе № 695, в приложении №2 "нерестовые зоны" нестыковку по принадлежности к городским округам, что касаемо Истринского вод-ща, а именно: из 5 точек, указанных в приложении для ГО Истра - 2 точки относятся к Солнечногорскому гор. округу. Соответственно ограничения будут верны, только для 3 точек (ГО Истра) Что я и сделал в google earth. Я прав или нет?
Посмотреть вложение 11165231 Посмотреть вложение 11165212 Посмотреть вложение 11165213
Не призываю никого ловить в запрет! Но просто интересно - Закон должен быть понятен и доступен для понимания каждому, ну и хотя бы соблюдать границы округов, если это конечно, действительно закон)))
ПыСы
"умников", призывающих соблюдать правила, а не "цепляться" к нестыковкам; " ..ты в какой стране живешь?" - большая просьба, зря не сотрясать воздух, знаю без вас, в запрет ловить не собираюсь!
Интересует исключительно правовая сторона вопроса! Я правильно обозначил "треугольник запрета" или нет?
Если исходить из логики, то запрет касается пространства внутри всех обозначенных точек безотносительно их принадлежности, но относящегося к г.о. Истра.
А по факту будут цепляться по всей площади...
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
В Я так думаю как было раньше давным давно В нерест никто не имеет право ловить. Но бракуши ловили и их сожали в тюрьму.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 659
Репутация
2 345
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
В Я так думаю как было раньше давным давно В нерест никто не имеет право ловить. Но бракуши ловили и их сожали в тюрьму.
Раньше в нерест и время ловить некогда было - посевная. Хотя щуку всегда острогой били, но только местные, никто не ездил за 100 км на рыбалку.
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
339
Репутация
222
Откуда
Москва ВАО
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Если исходить из логики, то запрет касается пространства внутри всех обозначенных точек безотносительно их принадлежности, но относящегося к г.о. Истра.
А по факту будут цепляться по всей площади...
Так мы дойдем, до: от Калининграда до Чукотки, от Архангельска до Астрахани...неправильно как то это...я бы даже сказал "незаконно". ИМХО
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Так мы дойдем, до: от Калининграда до Чукотки, от Архангельска до Астрахани...неправильно как то это. ИМХО
Поверьте, это далеко не самый большой косяк в нынешних правилах... :yes:
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
339
Репутация
222
Откуда
Москва ВАО
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Пока меня никто не переубедил в моих выводах. Более того , я и до этого знал, что Истра относится к водоемам федерального значения, но не знал, что их аж 15 штук! vodosnab1.jpg
Так вот, друзья!: Если в приказе №695 Вы видите где то отсылки этих 15 вод -щ, к региональным субъектам РФ, типа г.о. Истра, Солнечногорск, Руза, Можайск и тд и тп - знайте Вас (как бы помягче сказать?) ну вы поняли! Это незаконно!!! Также я думаю, это относится и к массе других вод-щ, заявленных как региональные, но питающих города свыше 100 тыс. населения, тоже относится к рекам (документ под спойлером). Чтобы лучше дошло, спец. утрирую:
" Урюпинский совет нар. депутатов постановил о запрете плавания маломерных судов в акватории Балтийского моря навсегда!
Председатель Швондер, секретарь Пеструхина."



"Дохумент" за подписью Мишустина, где расписано по каким критериям тот или иной объект к чему относится:

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин




УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 сентября 2020 года N 1521




Критерии отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов и региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов




1. Критерием отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов, является использование:

а) поверхностных водных объектов, расположенных на территориях 2 и более субъектов Российской Федерации;

б) водных объектов или их частей, находящихся на землях обороны и безопасности, а также используемых для обеспечения обороны страны и безопасности государства и для обеспечения федеральных энергетических систем, федерального транспорта и иных государственных нужд;

в) внутренних морских вод Российской Федерации;

г) территориального моря Российской Федерации;

д) особо охраняемых водных объектов либо водных объектов, расположенных полностью или частично в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения;

е) водных объектов или их частей, объявленных рыбохозяйственными заповедными зонами;

ж) водных объектов, являющихся средой обитания анадромных и катадромных видов рыб;

з) водных объектов, по которым проходит государственная граница Российской Федерации;

и) водных объектов или их частей для нужд городов с численностью населения 100 тыс. человек и более, а также для нужд предприятий и других организаций, производящих забор воды или сброс сточных вод в объеме более 15 млн. куб. метров в год;

к) территорий водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов, указанных в подпунктах "а" - "и" настоящего пункта.

2. Критерием отнесения объектов к объектам, подлежащим региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов, является использование поверхностных водных объектов и территорий их водоохранных зон и прибрежных защитных полос, полностью расположенных в пределах территории соответствующего субъекта Российской Федерации и не относящихся к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов.

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 28.09.2020,

N 0001202009280039
А значит все эти региональные "хотелки" неправоприменимы и соответственно незаконны!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх