• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2015
Сообщения
686
Репутация
1 645
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Так всё равно ставят и по 100, кто будет за этим следить? А никто, может 1 показательный рейд сделают с ТВ, полицией, и всё.
Ставят, это их проблемы. Меня интересует, сколько можно по закону.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 160
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Я со своей стороны не вижу никаких предпосылок к пересмотру данной нормы. Не берусь оценивать её верность, но решение по ее ужесточению было "политическим" и по нему, насколько я понимаю, в ФАР полный консенсус.
проблема в том, что кто ставил по 40-50 штук тот и будет ставить, в особенности поставухи, которых не видно, которые как бы тоже жерлица, а адекватным рыбакам только 5 штук иначе штраф. Такое ощущение, что тот кто это придумал на рыбалке ни разу не был и действовал по принципу ребёнка - я хочу и точка. Я куплю 5 шт. покупных заводских и 5 своих самодельных, как отличить чьи жерлицы? Никак! Но это видимо "им" неведомо...
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 659
Репутация
2 345
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
проблема в том, что кто ставил по 40-50 штук тот и будет ставить, в особенности поставухи, которых не видно, которые как бы тоже жерлица, а адекватным рыбакам только 5 штук иначе штраф. Такое ощущение, что тот кто это придумал на рыбалке ни разу не был и действовал по принципу ребёнка - я хочу и точка. Я куплю 5 шт. покупных заводских и 5 своих самодельных, как отличить чьи жерлицы? Никак! Но это видимо "им" неведомо...
Я именно про это. Законы есть, а следить за соблюдением некому.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
326
Репутация
2 356
Возраст
39
Откуда
Москва
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Я именно про это. Законы есть, а следить за соблюдением некому.
Однозначно, вон на сайте куча отчетов "жерличников" в открытую редко кто про количество пишет.
Но горы щук выкладывают, норма не для них прописана, да еще и оправдываются, мол "работа, не скоро " ,еще драть поедут.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Ставят, это их проблемы. Меня интересует, сколько можно по закону.
Так прочитайте действующий закон (точнее, подзаконный НПА - правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна), и вопрос отпадёт.
 
С нами с
04.10.2022
Сообщения
457
Репутация
478
Возраст
56
Откуда
Москва, Перово, Новогиреево
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Жерличникам затруднительно, ИМХО, воспользоваться двухсуточной нормой. Следовательно, зачем 10 жерлиц, если можно всего 5кг рыбы? А в МО ещё и щук не более 5 при этом.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 678
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
С нами с
07.04.2015
Сообщения
686
Репутация
1 645
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Так прочитайте действующий закон (точнее, подзаконный НПА - правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна), и вопрос отпадёт.
Ссылку можно?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
А кто контролирует это исключение? ФАР?
Какая разница? Подзаконный акт не может противоречить закону. В законе о ЛР говорится о районах Севера, Сибири и ДВ, где возможна организация таких рыболовных участков. К ВКБ ни одна из озвученных территорий не относится.
 
С нами с
08.04.2022
Сообщения
1 307
Репутация
5 899
Возраст
53
Откуда
Москва. Автозаводская.Мос об.Солнеч-ский д Жуково
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Да !! 5 жерлиц! А кружков 10!!!! Вот это я понимаю бред!! Что они там курят я бы хотел знать!! Как я понимаю эти люди о рыбалке даже представления не имеют!!
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 659
Репутация
2 345
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
  • Cпасибо
Реакции: BlAr
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 160
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
На 5 жерлиц тупо поймать ничего не возможно, я когда-то давно пробовал, толку нуль. На 10 жерлиц и то бывает пара поклёвок за день и всё, а то и вовсе без поклёвок.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Да !! 5 жерлиц! А кружков 10!!!! Вот это я понимаю бред!!
С точки зрения конкретного рыболова - бред полнейший. Но если посмотреть нагрузку на ВБР, которую создают соответственно жерлицы и кружки, учитывая количество ловящих на одну и на другую снасть - нынешнее решение вполне понятно.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
326
Репутация
2 356
Возраст
39
Откуда
Москва
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
На 5 жерлиц тупо поймать ничего не возможно, я когда-то давно пробовал, толку нуль. На 10 жерлиц и то бывает пара поклёвок за день и всё, а то и вовсе без поклёвок.
Вы это серьезно?
 

Сейчас смотрят

Вверх