• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Грибная кулинария. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Д`митрий
  • Дата начала
С нами с
27.02.2013
Сообщения
288
Репутация
1 440
Откуда
тула
Грибная кулинария.
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 654
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
Тут в теме писали, как собака тырила ТСЖ принесённый и вылечилась. ТСЖ это трутовик, а все трутовики содержат лечебные компоненты.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Грибная кулинария.
Мне вот интересно узнать насчёт котлет из ТСЖ вперемешку с куриным фаршем. Неужели котлеты из чистого куриного фарша хуже?
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 654
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
Мне вот интересно узнать насчёт котлет из ТСЖ вперемешку с куриным фаршем. Неужели котлеты из чистого куриного фарша хуже?
Нет, не хуже. Но поскольку ТСЖ называют древесным цыпленком, почему б его и не добавить в фарш. Удешевляет продукт, а вкус улучшает.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Грибная кулинария.
Думал я, что сделать со вчерашними ТСЖ и придумал-паштет.Ну просто они там все были разные, но в основе молодые.Чтобы не портить блюдо решил так)))
Рецептов как обычно в инете море.Взял с каждого по немногу.
Пожарил 2 средние головки лука и пару морковок, потом добавил вчерашние отваренные грибы(670 гр).Пожарил их минут 15-20, добавил соль, перец по вкусу и пару здоровых ложек мазика и воды кипяченой на глаз.Потушил минут 10 и в кастрюлю.В ней это дело погружным блендером пробил.После добавил грамм 100-120 сливочного масла и снова пофигачил все блендером.
Честно?Я не ожидал.Реально вкусно.Некоторые писали, что печенью или курицей отдает, а я пока не понял.Но под водку хорошо пошло))))
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 654
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
Думал я, что сделать со вчерашними ТСЖ и придумал-паштет.Ну просто они там все были разные, но в основе молодые.Чтобы не портить блюдо решил так)))
Рецептов как обычно в инете море.Взял с каждого по немногу.
Пожарил 2 средние головки лука и пару морковок, потом добавил вчерашние отваренные грибы(670 гр).Пожарил их минут 15-20, добавил соль, перец по вкусу и пару здоровых ложек мазика и воды кипяченой на глаз.Потушил минут 10 и в кастрюлю.В ней это дело погружным блендером пробил.После добавил грамм 100-120 сливочного масла и снова пофигачил все блендером.
Честно?Я не ожидал.Реально вкусно.Некоторые писали, что печенью или курицей отдает, а я пока не понял.Но под водку хорошо пошло))))
Супер, а фото можно?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Грибная кулинария.

Вложения

  • IMG_20220619_193251.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 186
    IMG_20220619_193251.jpg
С нами с
06.02.2016
Сообщения
656
Репутация
11 125
Откуда
Одинцовский район, Трехгорка
Грибная кулинария.
Привет всем! Если удасться кому попасть на крепенькие сыроежки, соберите и обязательно замаринуйте- деликатес! Видео рецепт ниже.
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
1 538
Репутация
3 939
Возраст
53
Откуда
Зеленоград
Грибная кулинария.
Соратники по увлечению, подскажите пожалуйста. В этом году первый раз в жизни собирал рядовки. Собрал на пробу, засолил холодным способом, попробовал, очень понравились:) После дегустации снова поход в лес, целенаправленно за ними. "Жадность фраера сгубила" набрано было много:) Все грибы предварительно отварены и засолены в есмкостях слоями, под гнетом. В связи с этим вопрос... Можно грибы засоленные таким способом, теперь разложить в стерилизованные банки для дальнейшего хранения в холодильнике, на зиму? Что не нахожу в интернете, все с добавлением уксуса:( Но хочется оставить их солеными, а не маринованными.
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 862
Репутация
28 717
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Грибная кулинария.
Соратники по увлечению, подскажите пожалуйста. В этом году первый раз в жизни собирал рядовки. Собрал на пробу, засолил холодным способом, попробовал, очень понравились:) После дегустации снова поход в лес, целенаправленно за ними. "Жадность фраера сгубила" набрано было много:) Все грибы предварительно отварены и засолены в есмкостях слоями, под гнетом. В связи с этим вопрос... Можно грибы засоленные таким способом, теперь разложить в стерилизованные банки для дальнейшего хранения в холодильнике, на зиму? Что не нахожу в интернете, все с добавлением уксуса:( Но хочется оставить их солеными, а не маринованными.
Можно.
Только надо следить,чтобы рассол всегда покрывал грибы полностью.
Если жидкость "ушла",то добавить соленой воды.
Вырезать из пергамента кружок по диаметру горлышка банки,намочить немного и насыпать сверху(!),не контактируя с грибами,горчичный порошок.
Он защитит от плесени грибы.
Так делает моя свекровь,и меня научила.
Она хранит таким способом любые грибы соленые.
Я так солю грибы и в пластиковых контейнерах тоже.
А мне и маринованные рядовки тоже нравятся.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 036
Репутация
5 350
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Грибная кулинария.
Привет всем! Сейчас в лесу появились осенние вешенки, нашел деревце с ними и приготовил, мне очень понравились!

Я бы еще добавил немного муки и сливок. :)
И, как вариант, в сливочную заправку выдавил бы зубчик чеснока.
 
С нами с
16.01.2008
Сообщения
562
Репутация
417
Возраст
60
Откуда
Москва
Грибная кулинария.
уважаемые коллеги, научите как правильно пользоваться грибной мукой, насыпал её в мясо и какая-то дрянь получилась. Как её добавлять в супы, второе и соусы как делать? в ютубе как-то мне не оч понравилось, хотелось бы вас послушать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2012
Сообщения
452
Репутация
2 639
Возраст
67
Откуда
Москва, ЮАО,
Грибная кулинария.
Образовался излишек сушёных и замороженных грибов.... Лиса, гигрофор, зонтик, маслёнок, белый. С радостью могу поделиться. Приветствуется на обмен немного мёда в сотах (для супруги) , Ну а так, все грибы просто в дар. Есть порошок исключительно из зонтиков для приправ и изготовления соусов. Пишите в личку!
 

Вложения

  • 002_обработано.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 86
    002_обработано.jpg

Сейчас смотрят

Вверх