• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Грибная кулинария. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Д`митрий
  • Дата начала

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Грибная кулинария.
Легко и просто! Универсальный рецепт маринованных грибов!!!

1.Помыли, перебрали, залили водой , довели до кипения, промыли!!!
2.Свежей водой с солью (немного) залить грибы и варить 40 минут, снимая пену. Промыть!
3.Кладём грибы в чистую кастрюлю и заливаем РАССОЛОМ, отмеряем сколько понадобиться, что бы чуть покрывало грибы. (Я мерником заливаю, потом всё туда же сыплю, в зависимости от кол-ва воды!) Варим 20 минут, на среднем огне, снимая пену (обычно уже не бывает). В горячем виде по банкам, под крышку! Перевернуть! Можно укрыть одеялом до остывания. Хранить при комнатной температуре не более 1 года!!! :)

РАССОЛ:
На 1 литр воды + 2 стол.ложки сахара с горкой + 1 стол. ложка соли с горкой + 8 стол. ложек уксуса 9% + 3 лавровых листа + 4 шт. душистых перца + 4 шт. перец горошком + 3 шт. гвоздика.
Всё!!! Вкус становится настолько деликатный, что можно потом промыть и хоть жарить, хоть суп варить, хоть на икру, хоть на жульен, хоть на грибную солянку! :)

Чеснок, укроп, масло или лук....добавляю в тарелку, свежие, перед подачей!!!
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Грибная кулинария.
Мариную по этому рецепту чернушки!!! Только сначала вымачиваю 2-3 дня в холодной воде, которую надо часто менять!
Дегустация через месяц!!!
 
С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
Грибная кулинария.
Идеальный рецепт, кто не любит много уксуса Screenshot_20230919_142755_WhatsApp.jpg Screenshot_20230919_142801_WhatsApp.jpg пользуюсь лет 15, что опята, что белые, подберёзовики, подосиновки получаются идеально вкусными. Все родственники ждут моих грибов.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Грибная кулинария.
Идеальный рецепт, кто не любит много уксуса Посмотреть вложение 11633199 Посмотреть вложение 11633200 пользуюсь лет 15, что опята, что белые, подберёзовики, подосиновки получаются идеально вкусными. Все родственники ждут моих грибов.
Варить ЧАС?!
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Грибная кулинария.
Да я не о том. Я и не сомневаюсь, что вкусно. Понять не могу - почему ЧАС? Зачем?
 
С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
Грибная кулинария.
Да я не о том. Я и не сомневаюсь, что вкусно. Понять не могу - почему ЧАС? Зачем?
Я никогда не задумывался, почему час. Когда первый раз попробовал грибы по этому рецепту, даже не помню какие это были грибы мне очень понравились, вкусно и уксус не чувствуется. грибы принес коллега, попросил рецепт и жена его написала. Кстати рецепт выше тоже час варится, только уксуса больше.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Грибная кулинария.
Я никогда не задумывался, почему час. Когда первый раз попробовал грибы по этому рецепту, даже не помню какие это были грибы мне очень понравились, вкусно и уксус не чувствуется. грибы принес коллега, попросил рецепт и жена его написала. Кстати рецепт выше тоже час варится, только уксуса больше.
Так вот я и задумался!
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
87
Репутация
107
Возраст
31
Откуда
Орел/Москва
Грибная кулинария.
Легко и просто! Универсальный рецепт маринованных грибов!!!

1.Помыли, перебрали, залили водой , довели до кипения, промыли!!!
2.Свежей водой с солью (немного) залить грибы и варить 40 минут, снимая пену. Промыть!
3.Кладём грибы в чистую кастрюлю и заливаем РАССОЛОМ, отмеряем сколько понадобиться, что бы чуть покрывало грибы. (Я мерником заливаю, потом всё туда же сыплю, в зависимости от кол-ва воды!) Варим 20 минут, на среднем огне, снимая пену (обычно уже не бывает). В горячем виде по банкам, под крышку! Перевернуть! Можно укрыть одеялом до остывания. Хранить при комнатной температуре не более 1 года!!! :)

РАССОЛ:
На 1 литр воды + 2 стол.ложки сахара с горкой + 1 стол. ложка соли с горкой + 8 стол. ложек уксуса 9% + 3 лавровых листа + 4 шт. душистых перца + 4 шт. перец горошком + 3 шт. гвоздика.
Всё!!! Вкус становится настолько деликатный, что можно потом промыть и хоть жарить, хоть суп варить, хоть на икру, хоть на жульен, хоть на грибную солянку! :)

Чеснок, укроп, масло или лук....добавляю в тарелку, свежие, перед подачей!!!
Можно уточнение новичку,рассол надо как то готовить перед тем как грибы закидать и варить 20 минут?Или сразу ингредиенты + вода + грибы и варить 20 минут.
Впервые решил попробовать себя в это деле :laduh:
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Грибная кулинария.
Всем Добра! Нужен совет профи. Собрал грибы. Промыл и отварил в соленой воде 20 минут. Разложил по банкам и в холодильник. Я дальше могу их мариновать согласно выше приведенному рецепту?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Грибная кулинария.
Может есть у кого проверенный рецепт(вкусный) икры из опят на зиму?Хранить планирую в погребе и закрывать винтовыми крышками.
На днях как раз хочу сходить шляпок набрать. :thumbupq:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 113
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Грибная кулинария.
Прям даже интересно кто как грибной жульен готовит?...я по старинке..грибы.. сыр .. мука.. лук всё сваливаю в блендер и из блендера на сковородку где уже разогрето слив масло..после пасировки туда добавляю сливки и немного тушу...можно даже те которые для взбивания... из сковородки никуда ни во что не перекладываю но размер сковородки должен маленький с высокими краями...бывает сверху ещё тру пармезан если есть...вкуснее всего лисички... но пойдут любые.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Грибная кулинария.
Прям даже интересно кто как грибной жульен готовит?...я по старинке..грибы.. сыр .. мука.. лук всё сваливаю в блендер и из блендера на сковородку где уже разогрето слив масло..после пасировки туда добавляю сливки и немного тушу...можно даже те которые для взбивания... из сковородки никуда ни во что не перекладываю но размер сковородки должен маленький с высокими краями...бывает сверху ещё тру пармезан если есть...вкуснее всего лисички... но пойдут любые.
В блендер то зачем?Грибы должны чувствоваться.
Мы делаем в кокотницах в духовке.
Состав: грибы жареные с луком, куриная грудка, мазик и сыр.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 113
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Грибная кулинария.
В блендер то зачем?Грибы должны чувствоваться.
Мы делаем в кокотницах в духовке.
Состав: грибы жареные с луком, куриная грудка, мазик и сыр.
Все эти кокотницы ...обжарки и грудки это хорошо но кнопочку на блендере нужно держать очень мало)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Грибная кулинария.

Сейчас смотрят

Вверх