• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Готовим в казане. (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 689
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Готовим в казане.
Если Вы при готовке плова не пользуетесь крышкой после того, как засыпали рис, то полотенце не нужно. Я тоже не закрываю крышкой. Но, если крышка есть и дабы не открывать ее каждые 5 минут, для встряхивания конденсата, используют полотенце.
Я же говорю-готовлю все и часто, особенно летом. Но никогда про такое не слышал и никогда так не делал. И конденсат никогда не стряхиваю. А если и открываю крышку, то только для того, чтоб проверить готовность. Но никак из-за конденсата.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Готовим в казане.
Если Вы при готовке плова не пользуетесь крышкой после того, как засыпали рис, то полотенце не нужно. Я тоже не закрываю крышкой. Но, если крышка есть и дабы не открывать ее каждые 5 минут, для встряхивания конденсата, используют полотенце.
Впервые такое слышу. Многократно за летний сезон делаю плов и, даже в мыслях не было каждые пять минут открывать крышку. Зачем? Какой конденсат? При правильном выборе температуры, все прекрасно готовится без каких либо проблем...
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Готовим в казане.
Если Вы при готовке плова не пользуетесь крышкой после того, как засыпали рис, то полотенце не нужно. Я тоже не закрываю крышкой. Но, если крышка есть и дабы не открывать ее каждые 5 минут, для встряхивания конденсата, используют полотенце.
да, мне именно так и объясняли.
хотя чем мешает конденсат не объяснили.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
856
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Готовим в казане.
Нас двое, 8 литров только, только. Это чугунный, крышка алюминиевая. А вот афганского и 5и литрового хватает, но в афганце я только мясо готовлю на один, два раза поесть. Молодая жена как попробовала в моём казане 8 литровом готовить, так теперь не оттащить, щи, капусту и т.д. Мне разрешает только плов в нём готовить.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Готовим в казане.
Нас двое, 8 литров только, только. Это чугунный, крышка алюминиевая. А вот афганского и 5и литрового хватает, но в афганце я только мясо готовлю на один, два раза поесть. Молодая жена как попробовала в моём казане 8 литровом готовить, так теперь не оттащить, щи, капусту и т.д. Мне разрешает только плов в нём готовить.
услышал.
спасибо!
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
571
Репутация
1 024
Откуда
Краснодар
Готовим в казане.
На чем готовить тоже вопрос, дома на плите или на природе на печке? Для плиты полегче и дно плоское надо, для печки на даче Бери казан 12 литров с чугунной крышкой, есть крышка сковорода
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Готовим в казане.
На чем готовить тоже вопрос, дома на плите или на природе на печке? Для плиты полегче и дно плоское надо, для печки на даче Бери казан 12 литров с чугунной крышкой, есть крышка сковорода
хотелось бы конечно что то универсальное.
дома индукция хорошая, на даче газ, на выездах костёр ( подставку или печь сделать не проблема)
что то типа такого возьму.
крышка в качестве сковороды не очень интересна, уже есть сковородка, есть небольшой вок.
возвращаемся назад к чугуну потихоньку.
:pardon:
 

Вложения

  • 2024-03-06_14-57-23.png
    293.8 КБ · Просмотры: 34
    2024-03-06_14-57-23.png
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 704
Репутация
12 155
Откуда
Москва, Люблино
Готовим в казане.
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 704
Репутация
12 155
Откуда
Москва, Люблино
Готовим в казане.
Крышка не очень удобная, одной рукой не снимешь, посмотри вариант где крышка с ручкой посередине
Зато эту крышку можно использовать как сковородку, садж. Если есть необходимость, конечно :)
А так да, с одной ручкой сверху удобнее
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 243
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Готовим в казане.

Сейчас смотрят

Вверх