• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривают: 3)

С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 384
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Фторопласт - положительной плавучести, или отрицательной? Ложится на дно, или приподнимается?
Фторопласт и пеноплас штуки разные.
Плотность глянуть слабо - а она в среднем 2,3 , в зависимости от марки.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
20
Репутация
18
Возраст
49
Откуда
г.Муром
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
26.12.2017
Сообщения
273
Репутация
2 458
Откуда
Александровский район, Струнино
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Фторопласт - положительной плавучести, или отрицательной? Ложится на дно, или приподнимается?
Так же тонет , как обычный пластик. А на монтаже, при ловли, я предполагаю должна быть приподнятая ( это зависит от степени натяжения плетёнки)
 
С нами с
22.10.2022
Сообщения
41
Репутация
32
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
ХНеужели ты думаешь, что я не знаю чем отличается ПГ от Патерностера, но на форуме многие называют ПГ Патерностером.
Поэтому я так и написал.
К твоему сведению физика работы обоих этих монтажей АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВАЯ!!!
И это самое главное!!!

На этом я с тобой прощаюсь игнором.
С таким непорядочным человеком контактировать противно.:thumbdown:

Окстись, окаянный!
Ты после пьянок очнулся?
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Фторопласт и пеноплас штуки разные.
Плотность глянуть слабо - а она в среднем 2,3 , в зависимости от марки.
Я впринципе даж не догадался бы искать плотность, чтоб понять, тонет он или всплывает…:D мозги другим загружены:pardon:
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
По поводу монтажней.
Зачем все эти приблуды, что они дают?
Отводы, да может быть на стоячих водоемах в дни когда рыба пассивна и еле-еле жуёт насадку прямо на крючке,да согласен.
В 99% рыбалок на струе. Обыкновенный скользящий монтаж, раньше петля Орлы была, но из за мусора отказался и от нее.
На основу вертлюг с карабином для кормушки,к бусинке как и в монтаже Орлы фидер-гам с восьмёркой на другом конце, поводок удавкой. Даже демпфер не ставлю, просто по больше витков на узле.
Бывало по 2 дня сессий никаких отстрелов и перехлестов, не считая недоброса до точки, но при этом и с монтажом и со скруткой были перехлесты.
Поклёвки мини пискаря все видны, кормушки 60-120гр, дистанции до 55м..
Работает все в лучшем виде и вяжется за минуту, ну соответственно с помощью домашних заготовок гам привязать, поводки.
Просто, Олег, вы для себя уже сделали осознанный выбор исходя из опыта и условий ловли. Но если подумать, ни петля орлы, ни раннинг скорее всего не были самыми первыми фидерными оснастками. До них кто-то когда дошёл через какие-то задумки, эксперименты :)
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
596
Репутация
930
Откуда
Оттуда
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Пользователь на данный момент петли Орлы, как с отводом, так и без - нареканий ноль. Ушёл со всех остальных оснасток для любой "мелкой" рыбы, кроме сазана. Там пользуюсь несимметричной петлей на флюре.
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Пользователь на данный момент петли Орлы, как с отводом, так и без - нареканий ноль. Ушёл со всех остальных оснасток для любой "мелкой" рыбы, кроме сазана. Там пользуюсь несимметричной петлей на флюре.
Я тоже только этими оснастками пользуюсь.
Петля Орлы - там, где нет абразива на дне, в основном озера.
На течении - асимметричка из флюра, т.к. ловля часто без шок-лидера то на камнях, то на ракушке. Флюр на себя основной контакт с дном принимает.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Пользователь на данный момент петли Орлы, как с отводом, так и без - нареканий ноль. Ушёл со всех остальных оснасток для любой "мелкой" рыбы, кроме сазана. Там пользуюсь несимметричной петлей на флюре.
Чем обусловлено применение этого монтажа при ловле сазана? Делаю в этой ловле первые шаги, пока остановился на:основа моно леска, плетёный шок лидер, гам, оснастка петля Арлы. Уловы есть, рыба радует, но пока не могу парковать экземпляры свыше 3 кг из за отсутствия подходящего удилища. Какое удилище используете вы?
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
596
Репутация
930
Откуда
Оттуда
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Чем обусловлено применение этого монтажа при ловле сазана? Делаю в этой ловле первые шаги, пока остановился на:основа моно леска, плетёный шок лидер, гам, оснастка петля Арлы. Уловы есть, рыба радует, но пока не могу парковать экземпляры свыше 3 кг из за отсутствия подходящего удилища. Какое удилище используете вы?
Меньше путается, удилище 3,9 120
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
25.07.2013
Сообщения
723
Репутация
4 500
Откуда
г.Подольск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
основа моно леска, плетёный шок лидер, гам
Может для начала стоит поменять их местами? Основа плетня, шок из лески. Рыпь он же кренделя возле берега выписывает, а амортизация в виде лески уже почти вся на шпуле...
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я тоже только этими оснастками пользуюсь.
Петля Орлы - там, где нет абразива на дне, в основном озера.
На течении - асимметричка из флюра, т.к. ловля часто без шок-лидера то на камнях, то на ракушке. Флюр на себя основной контакт с дном принимает.
По той же причине ловлю с отводом под кормушку. Жалко плетёнку по ракушке гонять.
Да и поклёвки более амплитудные, проверено неоднократно.
 

Сейчас смотрят

Вверх