• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривают: 2)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Петля Орлы - там, где нет абразива на дне, в основном озера.
На течении - асимметричка из флюра, т.к. ловля часто без шок-лидера то на камнях, то на ракушке. Флюр на себя основной контакт с дном принимает.
Абразив некоим образом не влияет на выбор оснастки .
На камнях и ракушке лучше пользоваться шок лидером ,это его основное применение . Флюр "боится" узлов и не долговечен на порезах о грубое дна
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
596
Репутация
930
Откуда
Оттуда
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Может для начала стоит поменять их местами? Основа плетня, шок из лески. Рыпь он же кренделя возле берега выписывает, а амортизация в виде лески уже почти вся на шпуле...
В теории конечно да, пробовал и такой вариант, и чисто монку в том числе.Мне не подходит. Удилище 3,6, кормушки 50 гр, дистанция 40-45м, на точке ракушка сплошным ковром. После пары-тройки часов рыбалки уже из штанов выпрыгиваю что бы добросить до точки, пробовал и флюр, даже при его малой растяжимости, для меня всё равно большой дискомфорт, на забросе кормушка сильно опаздывает, хотя резко и не бросаю. Постоянные захлёсты во время набивки кормушки, это уж совсем мелкие неудобства.Плетёный шок совсем короткий, ок. 3,5м, только на заброс и что бы не резало основу на точке, плюс довольно мощный гам, дренан 8лб 20 см, под берегом думаю хватит, по времени этот момент совсем не долгий, всегда находится человек, что бы помочь с подсаком.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 762
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Предотвращают цепляние поводка за грунтозацепы кормушки. Отсюда же пошло обсуждение: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/fidernye-kormushki.11407/post-19046520
Ловлю исключительно на струе и уже давно практически всегда с кормушками с грунтозацепами,,аллигатор,, ,,вампир,, никаких перехлестов, если заброс в точку, читайте внимательнее...
А для чего отводы, скрутки я по верьте знаю и очень давно, все монтажи пройдены.
Но некоторым неймётся и нужно в оснастки нарезать кучу мешающего дерьма, не вопрос и Я это выше озвучил.
Каждому Своё!
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
20
Репутация
18
Возраст
49
Откуда
г.Муром
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ловлю исключительно на струе и уже давно практически всегда с кормушками с грунтозацепами,,аллигатор,, ,,вампир,, никаких перехлестов, если заброс в точку
"аллигатор" и "вампир" это не "таракан", у "таракана" есть за что захлестнуться
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 762
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
"аллигатор" и "вампир" это не "таракан", у "таракана" есть за что захлестнуться
Я ,,таракан,, не использую.
У других как здесь почитаешь и без грунтозацепов да и вообще перехлестов хватает.
Вы Мне то что пытаетесь донести?
 
С нами с
08.09.2021
Сообщения
487
Репутация
710
Откуда
Рязань на Оке
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я тоже только этими оснастками пользуюсь.
Петля Орлы - там, где нет абразива на дне, в основном озера.
На течении - асимметричка из флюра, т.к. ловля часто без шок-лидера то на камнях, то на ракушке. Флюр на себя основной контакт с дном принимает.
С отводом под кормушку ловлю без шока на Оке... Ракушка тоже бывает, отвод очень помогает от травмирования основы.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
596
Репутация
930
Откуда
Оттуда
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
"аллигатор" и "вампир" это не "таракан", у "таракана" есть за что захлестнуться
Ловлю постоянно с самодельными грунтозацепами по типу "таракана", все норм, путается не чаще остальных видов кормушек
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
20
Репутация
18
Возраст
49
Откуда
г.Муром
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С отводом под кормушку ловлю без шока на Оке... Ракушка тоже бывает, отвод очень помогает от травмирования основы.
Я на реке несколько раз отрывал оснастку с петлей Орлы с отводом. Решил дальше не экспериментировать.
На асимметричке делаю плечо, к которому шнур привязывается, подлиннее около 30 см, отлично помогает.
 
С нами с
08.09.2021
Сообщения
487
Репутация
710
Откуда
Рязань на Оке
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я на реке несколько раз отрывал оснастку с петлей Орлы с отводом. Решил дальше не экспериментировать.
На асимметричке делаю плечо, к которому шнур привязывается, подлиннее около 30 см, отлично помогает.
До такого секаса у меня не доходило, но случаи разные бывали...
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я на реке несколько раз отрывал оснастку с петлей Орлы с отводом. Решил дальше не экспериментировать.
На асимметричке делаю плечо, к которому шнур привязывается, подлиннее около 30 см, отлично помогает.
В таком захламленном и грубом дне любая оснастка будет отрываться . Флюр запомни ,очень боится абразива ,поэтому шок лидеры не делают из флюра ,а только из моно или толстого шнура
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
219
Репутация
381
Откуда
Архангельск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
В таком захламленном и грубом дне любая оснастка будет отрываться . Флюр запомни ,очень боится абразива ,поэтому шок лидеры не делают из флюра ,а только из моно или толстого шнура
У флюра наоборот повышенная стойкость к истиранию, если бы он боялся абразива, то из него бы не делали поводки для ловли хищника. Для использования в качестве шока у флюра только один минус, меньшая разрывная нагрузка по сравнению с обычной леской.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
В таком захламленном и грубом дне любая оснастка будет отрываться . Флюр запомни ,очень боится абразива ,поэтому шок лидеры не делают из флюра ,а только из моно или толстого шнура
Теперь я слышал ВСЁ! (с)
Часть вторая, не изданная. :wacko:

п.с. Надо написать на РЕН ТВ. Параллельная вселенная рядом. Представители другой расы среди нас.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Абразив некоим образом не влияет на выбор оснастки .
На камнях и ракушке лучше пользоваться шок лидером ,это его основное применение . Флюр "боится" узлов и не долговечен на порезах о грубое дна
Сначала подумал, что оговорился
В таком захламленном и грубом дне любая оснастка будет отрываться . Флюр запомни ,очень боится абразива ,поэтому шок лидеры не делают из флюра ,а только из моно или толстого шнура
Оказывается нет. Максик, ты просто извращенец какой то, раз за разом ходишь под себя и испытываешь при этом удовлетворение.
 

Сейчас смотрят

Вверх