• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2016
Сообщения
829
Репутация
2 019
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
У флюра наоборот повышенная стойкость к истиранию, если бы он боялся абразива, то из него бы не делали поводки для ловли хищника. Для использования в качестве шока у флюра только один минус, меньшая разрывная нагрузка по сравнению с обычной леской.
Есть еще один недостаток - ЦЕНА хорошего флюра не сопоставима с ценой куска монофила или толстого каната аля китаймэйд.
Если бы цена была одинаковой, то все остальное и нафиг не было бы нужно.
Вся Ocean Big game Fish построена на шоках из флюра. Морские серии тонких плетенок от именитых брендов в упаковке имеют по несколько отрезков флюра на шок. И т.д.
Но это в нашем мире, а что там у рептилойдов я х.з.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 985
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
По той же причине ловлю с отводом под кормушку. Жалко плетёнку по ракушке гонять.
Да и поклёвки более амплитудные, проверено неоднократно.
Отвод для кормушки очень полезное "плечо", которое позволяет значительно увеличить амплитудность поклевки и на ПГ, и на Раннинге.:thumbtwoup:
Этот отвод должен быть от 8 до 12см. Короткий отвод заметно уменьшает амплитудность.
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Отвод для кормушки очень полезное "плечо", которое позволяет значительно увеличить амплитудность поклевки и на ПГ, и на Раннинге.:thumbtwoup:
Этот отвод должен быть от 8 до 12см. Короткий отвод заметно уменьшает амплитудность.
Егор, а откуда и до куда считать длину отвода? Я отвод не использую, ловлю петлей Орлова в основном. На основе у меня бегает двойной вертлюг с карабином, кормушки люблю с водилом из флюра/ монки. Если посчитать, то от основы до верхнего края кормушки и выйдет 8см.
Поклёвки наноершей и мегалещей видно…
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 985
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Отвод для кормушки очень полезное "плечо", которое позволяет значительно увеличить амплитудность поклевки и на ПГ, и на Раннинге.:thumbtwoup:
Этот отвод должен быть от 8 до 12см. Короткий отвод заметно уменьшает амплитудность.
Я и 30см делал. Эксперимента ради. Видно ещё лучше. Но перестаёт самозасекаться.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
У флюра наоборот повышенная стойкость к истиранию, если бы он боялся абразива, то из него бы не делали поводки для ловли хищника. Для использования в качестве шока у флюра только один минус, меньшая разрывная нагрузка по сравнению с обычной леской.
Жесткий флюр склонен к закручиванию . Захлесты за тюльпан неизбежны . И второй минус - отсутствие растяжимости .
Флюр плохо справляется с абразивом и в виду своей плохой прочности ,особенно в тонких диаметрах - лопается и подвержен срезу о ракушку
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Теперь я слышал ВСЁ! (с)
Часть вторая, не изданная. :wacko:

п.с. Надо написать на РЕН ТВ. Параллельная вселенная рядом. Представители другой расы среди нас.
Ни одного здравомыслящего не знаю ,кто делает шок лидер из флюра. Здесь в разделе отсутствие здравого смысла это нормальное явление
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
912
Репутация
2 132
Возраст
41
Откуда
Подольск. Адыгея.
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ни одного здравомыслящего не знаю ,кто делает шок лидер из флюра. Здесь в разделе отсутствие здравого смысла это нормальное явление
Может потому что не уделяют шоку такое внимание и не хотят для этого применять дорогие материалы, а качественный флюр стоит прилично, короче просто не заморачиваются и привязывают не дорогую монку.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
230
Репутация
71
Откуда
Балашиха
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ни одного здравомыслящего не знаю ,кто делает шок лидер из флюра
Как-то нужен был шок - заскочил в магазин, а там кроме дорогущего: - Varivas Ajing Master Shock Leader Fluoro -ничего. Пришлось поставить, - отловил сезон - особых проблем с ним не было. на второй сезон, да. - начались отстрелы, захлесты.. Но говорят такое будет с любым лесочным шоком, больше сезона не ходят?
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
179
Репутация
140
Возраст
46
Откуда
Тула
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ни одного здравомыслящего не знаю ,кто делает шок лидер из флюра. Здесь в разделе отсутствие здравого смысла это нормальное явление
Это ты всех заразил...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ни одного здравомыслящего не знаю ,кто делает шок лидер из флюра. Здесь в разделе отсутствие здравого смысла это нормальное явление
Макс, флюр это дорого, делают обычно из Клинской лески.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Как-то нужен был шок - заскочил в магазин, а там кроме дорогущего: - Varivas Ajing Master Shock Leader Fluoro -ничего. Пришлось поставить, - отловил сезон - особых проблем с ним не было. на второй сезон, да. - начались отстрелы, захлесты.. Но говорят такое будет с любым лесочным шоком, больше сезона не ходят?
Какой сезон? Это все расходники. Больше одних сорев все это не ходит....
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Может потому что не уделяют шоку такое внимание и не хотят для этого применять дорогие материалы, а качественный флюр стоит прилично, короче просто не заморачиваются и привязывают не дорогую монку.
Шок из качественного флюра за 500р и конусный шок за те же деньги на один выезд это нормально? Но можно применить более дешевое, если знать что?
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
16
Репутация
9
Возраст
50
Откуда
Орёл
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Шедевр это ваши плетеные поводки и кормушки))). А у меня всё логично и не для узких умов)
Всё таки, не хорошо дерзить людям, которые более чем в два раза старше.
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
16
Репутация
9
Возраст
50
Откуда
Орёл
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Подскажите пожалуйста, на что способен флюр от "Дунаев" 1 мм, если говорить про карпа?
 

Сейчас смотрят

Вверх