• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривает: 1)

С нами с
02.05.2017
Сообщения
230
Репутация
71
Откуда
Балашиха
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
ПГ = петля Гарднера. Еще её называют Патерностер.
«масло масляное» . предлагаете всем все это применять чтоб понять что вы пишите?
Что конкретно непонятно?
вы вопрос читали. он касается не вашей выдуманной теории об отводах. с применением птичьего языка - все это тавтология. а конкретно ваше отношение к изобретенному отводу - более ничего.
 
С нами с
22.06.2016
Сообщения
16
Репутация
32
Откуда
Псковская обл. г. Дно
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Что за херня, всегда применял отводы для кормушки, и для поводка (фидергам). А оказывается отвода для поводка просто не существует. Или я просто не вьезжаю о чем речь.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Что за херня, всегда применял отводы для кормушки, и для поводка (фидергам). А оказывается отвода для поводка просто не существует. Или я просто не вьезжаю о чем речь.
Отвод был и есть всегда. Из фидергама больше амортизация ,чем отвод. Отвод под поводок отлично получается из монолески( скрутка)
Тут о другом ,кто то чего то не знает или не помнит)
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Это всё, на что способны твои извилины? Разумного ответа на свой вопрос я не получил. Новички, вот и делайте выводы, что можно извлечь полезного по рыбалке от таких людей, если они что-то пишут, а разъяснить что написали не могут. Вот такие "рыбачки мелкоплавающие"... Хотелось бы увидеть таких в процессе рыбалки... Думаю, там рыбалка не вау! Так что прислушайтесь к Maxikу, по крайней мере, он дает дельные советы. Да и уловы у него хорошие.
Окстись, окаянный!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 928
Репутация
27 988
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
ваше отношение к изобретенному отводу - более ничего.
Мое отношение к отводу, который выполнен новаторским методом только положительное.:thumbupq:
Nikola имеет техническую возможность сделать отвод из ПЭТ полоски, да еще с оригинально сделанными быстро съемными застежками на концах отвода.
Он уже не первый раз выносит здесь на форуме другие свои поделки для фидерной ловли.
Сразу видно, что он человек думающий и изобретательный.
Жаль только, что ни у кого из нас дома нет лазера. Поэтому все его разработки повторить, или скопировать не получится. :pardon:
Он делает эксклюзив.
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 158
Репутация
1 754
Откуда
СПб
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
«масло масляное» . предлагаете всем все это применять чтоб понять что вы пишите?

вы вопрос читали. он касается не вашей выдуманной теории об отводах. с применением птичьего языка - все это тавтология. а конкретно ваше отношение к изобретенному отводу - более ничего.,
писанина ради писанины, похоже для себя свои посты пишешь.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
писанина ради писанины, похоже для себя свои посты пишешь.
Да он не знает, что такое тавтология, для него просто красивое словцо.Его счастье, что Егор воспитанный, умудренный жизнью человек. Другой бы отхуесосил его. Вот он и раскукарекался.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
230
Репутация
71
Откуда
Балашиха
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Мое отношение к отводу, который выполнен новаторским методом только положительное.:thumbupq:
Спасибо за ответ. Можно было так ответить сразу -без лабуды.. Внимательнее читаем вопрос.
============
- касаемо отвода - вы сами сначала не поняли что и как там устроено, даже посмотрев фото. Поэтому и уточнил, что это за отвод. Раз это отвод не на кормушку - - тут мне обсуждать нечего - я не изобретатель. Могу сделать заказ = если вы можете - требуется - именно отвод на кормушку. было бы интересно .
 
С нами с
17.04.2016
Сообщения
78
Репутация
270
Откуда
СССР
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Всем привет )). Довольно долго мониторю данную тему, вот и я решил внести свою лепту в данной ветке.)
Перепробовав множество различных монтажей на практике, я постоянно испытывал какой ни будь дискомфорт. То поросячьи хвостики возникают из отводов для поводка, то поводки не удобно менять , то плохо передаёт поклёвку, а то и вообще путается.
Проанализировав разные монтажи и накопленный мной опыт, решил сделать свой "Идеальный монтаж"))
Посмотреть вложение 11553979
Начну с отвода для кормушки.
Он состоит из вертлюжков с карабинами, термоусадки и скользящей бусинки, которую сделал сам из фторопласта.
Посмотреть вложение 11554007 Посмотреть вложение 11554010
Фторопласт используется в машиностроении и много где ещё. Он не только очень легко обрабатывается: режется, сверлится, стойкий к истиранию. Но и ещё одно суперское свойство, которое я открыл для себя. У него повышенное скольжение )). Которому нет равных, особенно в сочетании с леской ))
Благодаря этому свойству, отлично передаётся поклёвка на квивертип в разных направлениях ( без самоподсечки )
А раз так, то и длинный отвод делать не зачем. Я его делаю примерно 3-4см.
Отводик получился очень подвижный, что тоже способствует передачи поклёвки.))
Отвод для поводка делаю лазером за 3сек.)), из 30л. кеги для пива. Вот его чертёж и размеры. Посмотреть вложение 11554074
По краям кембрики из термоусадки (нужно сделать так, чтоб они двигались по отводу без усилий)
Отвод оснащён быстрым съёмом не только для поводка, но ещё и для основы, что делает очень удобным при установки монтажа и снятию его после рыбалки. Да и если по каким то причинам всё оборвалось, всего лишь то нужно сделать на основе небольшую петлю из лески, примерно 10см. Продеть через дырочку отводик для кормушки и зафиксировать отводиком для поводка (которые заранее подготовили дома) И всё.)) Можно снова продолжать рыбалку.


На конце отводика можно поставить и вертлюжок с карабином, чтоб нивелировать пропеллеры из разных насадок.
Отводики получились не большие и поэтому занимают совсем мало места. Они спокойно помещаются в коробочку из под маркера.
Посмотреть вложение 11554181
Отвод очень эфективно и стабильно отводит поводок в сторону на протяжении всей рыбалки, и по этому запуты за основу исключены))
Проводил тест на разрыв данного отвода, получилось 2.5кг. Что в принципе меня очень устраивает.))


Данной оснасткой ловлю уже второй сезон и очень, очень доволен.)))
Каждая деталь в монтаже обоснована и отрабатывает на все 100%

Так что если кому моя информация была полезной, пользуйтесь.))
И как говориться Ни Хвоста Ни Чешуи !!!
Подскажите, чем обусловлен выбор материала для отвода под поводок, были ли иные материалы, эксперименты про создании данной конструкции?
 
С нами с
26.12.2017
Сообщения
273
Репутация
2 458
Откуда
Александровский район, Струнино
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Подскажите, чем обусловлен выбор материала для отвода под поводок, были ли иные материалы, эксперименты про создании данной конструкции?
Да, эксперименты были конечно)). При создании данной конструкции, я просто много экспериментировал с различными монтажами и материалами. И постепенно доводя его к идеалу (с моей точки зрения) и для моих условий. ))
Для отвода под поводок, пробовал много чего, и толстый флюр, кивки для зимних рыбалок, и разного пластика, с разной толщиной.
Самой подходящий и практичной, оказался пластик именно из под кеги для пива . Толщина которой 0.35мм.
Да и над формой самого отвода, тоже было много работы. Не сразу я к нужной пришёл.

Ну и потом, данный материал очень доступен. И можно его взять в любой пивнушке, где разливают пиво)). Одной 30л. бутыли хватит на очень много.)
Ну и лазер конечно его режет очень быстро и качественно)) Без него я думаю не обойтись.))
 
С нами с
26.08.2021
Сообщения
99
Репутация
159
Возраст
51
Откуда
Королёв
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Народ, вот Вы понастрочили, ели дочитал. Монтаж Гуд. Надо пробовать. Но я недавно перешёл на флэт метод. И он реально рулит.
Всем ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 370
Возраст
53
Откуда
Гомель
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
И куда флэт рулит на течении?.. Никуда.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
620
Репутация
1 093
Откуда
Москва
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
флэт это уже не фидер, и еще не карпфишинг))) какая-то пародия. Чего с ним все носятся, с древних времен этот способ ловли назывался "метод" или соска по нашему :rjach:
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
По поводу монтажней.
Зачем все эти приблуды, что они дают?
Отводы, да может быть на стоячих водоемах в дни когда рыба пассивна и еле-еле жуёт насадку прямо на крючке,да согласен.
В 99% рыбалок на струе. Обыкновенный скользящий монтаж, раньше петля Орлы была, но из за мусора отказался и от нее.
На основу вертлюг с карабином для кормушки,к бусинке как и в монтаже Орлы фидер-гам с восьмёркой на другом конце, поводок удавкой. Даже демпфер не ставлю, просто по больше витков на узле.
Бывало по 2 дня сессий никаких отстрелов и перехлестов, не считая недоброса до точки, но при этом и с монтажом и со скруткой были перехлесты.
Поклёвки мини пискаря все видны, кормушки 60-120гр, дистанции до 55м..
Работает все в лучшем виде и вяжется за минуту, ну соответственно с помощью домашних заготовок гам привязать, поводки.
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Да, эксперименты были конечно)). При создании данной конструкции, я просто много экспериментировал с различными монтажами и материалами. И постепенно доводя его к идеалу (с моей точки зрения) и для моих условий. ))
Для отвода под поводок, пробовал много чего, и толстый флюр, кивки для зимних рыбалок, и разного пластика, с разной толщиной.
Самой подходящий и практичной, оказался пластик именно из под кеги для пива . Толщина которой 0.35мм.
Да и над формой самого отвода, тоже было много работы. Не сразу я к нужной пришёл.

Ну и потом, данный материал очень доступен. И можно его взять в любой пивнушке, где разливают пиво)). Одной 30л. бутыли хватит на очень много.)
Ну и лазер конечно его режет очень быстро и качественно)) Без него я думаю не обойтись.))
Фторопласт - положительной плавучести, или отрицательной? Ложится на дно, или приподнимается?
 

Сейчас смотрят

Вверх