• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривают: 2)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 930
Репутация
27 989
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 930
Репутация
27 989
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Дружеский совет. вам срочно нужно выучить современные термины, и не париться. Тогда вы научитесь понимать что вам пишут другие и научитесь ясно доносить что вы хотите сказать. Если что - по отводу на крючок в 2023 году я вашу мысль не понял. . Понравилось? Нет? Не нужен?хз
Все известные лесочные монтажи: - СМ, НП, СП, ПГ, СПГ, всегда имеют отвод для поводка из более толстой лески, или скрутки. Этот отвод не дает обвиться поводку вокруг отвода под кормушку перед забросом. В самом названии ОТВОД уже заложен его смысл.
Только трубочка - противозакручиватель не имеет отвода для поводка, так как в этой оснастке конструктивно поводок никогда не обовьется вокруг кормушки.
Надеюсь я ясно донес свою мысль.:coolio:
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Доказательства в студию!
Иначе ты подлый и циничный врун!!!
Я жду.
Не я один свидетель ,искать сложно из за флуда. Вспомните обсуждение ПГ ,как вы утверждали ,что СПГ лучше в отношении к поклевке к берегу. Вы ,в виду возраста ,забыли ,а оказывать вам честь в поиске не буду
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
230
Репутация
71
Откуда
Балашиха
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 930
Репутация
27 989
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
п.1.4 Переход на личности способные вызвать ответное оскорбление - (5 баллов)
вы утверждали ,что СПГ лучше в отношении к поклевке к берегу.
Я и сейчас утверждаю, что СПГ, или как ты её называешь Ранинг Риг, лучше ПГ, так как показывает поклевки в сторону берега.
Ты сам не знаешь что пишешь и что хочешь доказать.
Ты лживый и подлый человечишко.:thumbdown:
Когда-нибудь Бог жестоко накажет тебя за твою подлую душонку. И поделом!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 930
Репутация
27 989
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
похоже на понравилось. но это не точно. Ладно мне все равно, я давно не изучаю чей либо птичий язык. Нет времени.
Я не понял о чем речь? Что непонятно?
Готов пояснить. Всегда стараюсь донести свои суждения доходчиво.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
230
Репутация
71
Откуда
Балашиха
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я и сейчас утверждаю, что СПГ, или как ты её называешь Ранинг Риг, лучше ПГ, так как показывает поклевки в сторону берега.
такой набор слов подтверждает то что сказал Максик. А вы пишите как свое оправдание. Поэтому непонятна вся ваша гневная речь. Получается разговор глухого с немым. Вы попробуте перейти на современный язык принятый в фидере - без наслоения разных терминов - особенно собственно выдуманных. чтобы люди могли понять что вы хотите сказать.
Готов пояснить. Всегда стараюсь донести свои суждения доходчиво.
Я же задал простой вопрос, даже дал варианты ответа - чтобы вам легче было. А не ваши теории - где вы сами не можете разобраться, найти суть всоих ошибок в составлении предложений.
 
С нами с
15.09.2021
Сообщения
360
Репутация
1 003
Возраст
36
Откуда
Воронеж
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Да игнорьте вы всех Максикоподобных. Где они там вечный негатив и разборки какие-то. Просто не вступайте с ними в диалог, полный игнор.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 930
Репутация
27 989
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я же задал простой вопрос, даже дал варианты ответа - чтобы вам легче было. А не ваши теории - где вы сами не можете разобраться, найти суть всоих ошибок в составлении предложений.
Что конкретно непонятно?
Отвод для поводка однозначно нужен. Зачем нужен, - я уже объяснил.
Если смутили краткие названия лесочных оснасток, то расшифрую. Хотя раньше все знали и понимали о какой оснастке идет речь.
СМ = скользящий монтаж.
СП = симметричная петля
НП = несимметричная петля.
ПГ = петля Гарднера. Еще её называют Патерностер.
СПГ = скользящая петля Гарднера. В импортной интерпретации = Running feeder rig.
Это наиболее универсальная оснастка и на стоячей воде и на течении. Отлично работает на крупной рыбе даже с очень тяжелыми кормушками. Исключает обрыв поводка от кормушки при резких рывках трофея.
Позволяет видеть поклевку в сторону берега.
Где у меня ошибки в составлении предложений и в какой сути я не могу разобраться?
Если честно, - то твои посты похожи на банальный троллинг. Наверно тебе это доставляет удовольствие.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
ПГ = петля Гарднера. Еще её называют Патерностер.
Два разных монтажа и вяжутся по разному . Думаю вы либо забыли ,либо не знаете)), а ещё самоуверены в собственной теории.




 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 930
Репутация
27 989
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Два разных монтажа и вяжутся по разному . Думаю вы либо забыли ,либо не знаете)), а ещё самоуверены в собственной теории.
Неужели ты думаешь, что я не знаю чем отличается ПГ от Патерностера, но на форуме многие называют ПГ Патерностером.
Поэтому я так и написал.
К твоему сведению физика работы обоих этих монтажей АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВАЯ!!!
И это самое главное!!!

На этом я с тобой прощаюсь игнором.
С таким непорядочным человеком контактировать противно.:thumbdown:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
К твоему сведению физика работы обоих этих монтажей АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВАЯ!!!


Вы просто со мной согласились , так проще вснго))
Ничем не доказанное и не обоснованное теоретическое убеждение. Патерностер более близок к Раннинг Рир ,так как отвод под поводок сделан из скрутки ,в отличии от ПГ ,а это снижает запутывание и увеличивпет реализацию. Вязать сложнее Патерностер ,проще связать Раннинг Риг
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Еgor Che были бы так хороши на практике ,как в теории.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.04.2018
Сообщения
254
Репутация
564
Возраст
46
Откуда
Омск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Да игнорьте вы всех Максикоподобных. Где они там вечный негатив и разборки какие-то. Просто не вступайте с ними в диалог, полный игнор.
Писал об этом еще хрен знает когда. Решение простое, но почему-то не осуществимое.
Просто не отвечать на бредни некоторых. Доказать дураку, что он дурак невозможно. Он не поймет, потому что дурак.
Если он не дурак, а просто хамло, получающее удовольствие, от собственного хамства, тем более не стоит связываться. Никогда не призовешь к совести, только доставишь ему удовольствие, дав повод в очередной раз нахамить.
Но почему-то всегда находится те, кто подкидывает дровишек в огонь. Вроде сами далеко не глупые. Что мешает просто игнорить посты двух-трех пользователей?
Было бы очень прикольно наблюдать их баталии между собой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 652
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Писал об этом еще хрен знает когда. Решение простое, но почему-то не осуществимое.
Просто не отвечать на бредни некоторых. Доказать дураку, что он дурак невозможно. Он не поймет, потому что дурак.
Если он не дурак, а просто хамло, получающее удовольствие, от собственного хамства, тем более не стоит связываться. Никогда не призовешь к совести, только доставишь ему удовольствие, дав повод в очередной раз нахамить.
Но почему-то всегда находится те, кто подкидывает дровишек а огонь. Вроде сами далеко не глупые. Что мешает просто игнорить посты двух-трех пользователей?
Было бы очень прикольно наблюдать их баталии между собой.
Да ты прав ,читая тебя складывается чуство что ты делаешь на форум - тролль и пустота в действительности. В теории герой ,на практике будешь ноль))
 

Сейчас смотрят

Вверх